Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2018
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Süd | |||||
TV Traunstein | AC Penzberg | 21:13 | |||
TSV Berchtesgaden | SpVgg Freising | 17:10 | |||
SC Anger | SV Mietraching | 25:8 | |||
SC Isaria Unterföhring | SV Untergriesbach | 23:7 | |||
Oberliga Nord | |||||
AC Regensburg | SC Oberölsbach | 16:18 | |||
ASV Hof | SV Johannis Nürnberg II | 17:16 | |||
RSV Schonungen | AC Lichtenfels | 10:20 | |||
ATSV Kelheim | TSV Burgebrach I | 15:17 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSC Mering | TSV Kottern | 28:12 | |||
ESV München-Ost | SV Siegfried Hallbergmoos II | 8:28 | |||
TV Geiselhöring | WKG Willmering/Cham | 37:0 | |||
SV Kempten | TSV Westendorf II | 8:25 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | TSV Weißenburg | 22:15 | |||
WKG Neumarkt/Feucht I | TV Erlangen | 31:8 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | SC 04 Nürnberg | 24:12 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV St. Wolfgang | SV Untergriesbach II | 25:28 | |||
SC Anger II | TSV Aichach | 40:14 | |||
TSV Westendorf III | SpVgg Freising II | 56:0 | |||
TSV Diedorf | TSV Trostberg | 40:14 | |||
Landesliga Nord | |||||
KG Südthüringen | SC Oberölsbach II | 48:4 | |||
ASV Hof II | SV Johannis Nürnberg III | 24:24 | |||
RSC Rehau | TSV Burgebrach II | 24:23 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TV Traunstein II | AC Penzberg II | 48:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSG Augsburg | TSV 1860 München | 38:16 | |||
ASV Au/Hallertau | SV Wacker Burghausen II | 24:29 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Bindlach/Bayreuth II | AC Bavaria Forchheim | 01.12.2018 | |||
TV Unterdürrbach II | AC Lichtenfels II | 24:23 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | SC 04 Nürnberg II | 01.12.2018 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Aichach | 0:56 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Westendorf | 11:47 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Kottern | 56:8 | |||
(S) Bezirksliga Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - RSV Schonungen | S - TSV Weißenburg | 8:48 | |||
S - ASV Hof | S - SV Johannis Nürnberg | 16:38 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - SC Oberölsbach | 12:50 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - Olympic Salzburg | S - KG Vigaun/Abtenau | 19:16 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 24:16 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Trostberg | 20:16 | |||
S - SC Anger | S - KG Vigaun/Abtenau | 4:32 | |||
S - SC Anger | S - AC Bad Reichenhall | 29:5 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SV W. Burghausen | 16:20 | |||
(S) Finalrunde | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 20:19 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - SpVgg Freising | 0:28 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 24:16 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring | 12:20 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV 1860 München | 28:10 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSV St. Wolfgang | 24:9 |
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Finalrunde 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...