Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 20:19 | |||
ASV Hof | ASV Au/Hallertau | 14:17 | |||
SpVgg Freising | TSV Burgebrach I | 21:12 | |||
ASC Bindlach | SV Mietraching | 32:4 | |||
Bayernliga | |||||
TV Traunstein | SC Isaria Unterföhring | 11:21 | |||
AC Lichtenfels | SC Oberölsbach | 30:8 | |||
ASV Neumarkt | TSC Mering | 13:16 | |||
TSV Berchtesgaden | AC Penzberg | 23:10 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | TV Erlangen | 17:8 | |||
KSV Bamberg | AC Regensburg | 18:10 | |||
TSV Zirndorf | RSC Rehau | 16:19 | |||
TSV Weißenburg | SC 04 Nürnberg | 22:15 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | TSV Kottern | 24:4 | |||
TSV Aichach | SC Anger II | 19:16 | |||
SV Kempten | WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
ESV München-Ost | TSV Trostberg | 22:14 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASV Hof II | SC Oberölsbach II | 21:27 | |||
AC Lichtenfels II | RSV Schonungen II | 16:37 | |||
TSV Burgebrach II | ATSV Kelheim | 12:41 | |||
ASC Röthenbach | RCA Bayreuth | 28:28 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV Westendorf III | SC Isaria Unterföhring II | 56:0 | |||
TSV St. Wolfgang | SV Siegfried Hallbergmoos II | 31:17 | |||
SpVgg Freising II | TSV Diedorf | 24:29 | |||
TV Geiselhöring | SV Mietraching II | 37:14 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg III | WKG Marktleugast/Bayreuth | 41:11 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
ESV München Ost II | TSC Mering II | 33:20 | |||
TSV 1860 München | TSG Augsburg | 28:28 | |||
TSV Berchtesgaden II | AC Penzberg II | 40:16 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
ASV Neumarkt II | SV Wacker Burghausen II | 17:25 | |||
RC Bergsteig Amberg | SG Moosburg | 44:12 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 19:20 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 23:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - TSV Kottern | 32:5 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Kottern | 8:27 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Diedorf | 24:16 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSG Augsburg | 8:29 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 28:12 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SV W. Burghausen | 22:13 | |||
S - TV Traunstein | S - Olympic Salzburg | 12:26 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TV Traunstein | 26:12 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Neumarkt | S - TSV Weißenburg | 17:20 | |||
S - ASV Hof | S - SC Oberölsbach | 20:11 | |||
(S) Finalrunde | |||||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 14:22 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 12:26 | |||
S - TSV 1860 München | S - SpVgg Freising | 16:22 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ASV Au/Hallertau | 40:0 | |||
S - AC Penzberg | S - SVS Hallbergmoos | 23:12 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 27:11 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV 1860 München | 20:18 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Finalrunde 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...