Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2013
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | TSV Trostberg | 16:20 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 23:14 | |||
RSV Schonungen | AC Penzberg | 21:17 | |||
SpVgg Freising | SC Oberölsbach | 23:17 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Neumarkt | AC Lichtenfels II | 19:21 | |||
TV Traunstein | TSV Aichach | 29:10 | |||
TSV Westendorf II | SV Siegfried Hallbergmoos | 4:35 | |||
RSC Rehau | SV Mietraching | 13:26 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Zirndorf | TSV Weißenburg | 26:13 | |||
ASC Bindlach II | KSV Bamberg | 28:12 | |||
RCA Bayreuth | TV Unterdürrbach | 20:19 | |||
RSV Schonungen II | TSV Burgebrach II | 19:19 | |||
Landesliga Süd | |||||
SV Wacker Burghausen II | SC Anger II | 6:33 | |||
TSV Berchtesgaden | TV Geiselhöring | 20:17 | |||
ASV AU/Hallertau | SC Isaria Unterföhring II | 40:0 | |||
SV Untergriesbach II | TSC Mering | 14:21 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
ESV München-Ost | AC Penzberg II | 36:0 | |||
SpVgg Freising II | TSV Diedorf | 20:17 | |||
SV Kempten | TSV Kottern | 14:25 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TSV Zirndorf II | TSV Feucht | 8:24 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Erlangen | 23:7 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Westendorf III | DJK Pfersee | 25:3 | |||
SpVgg Freising III | TSV Aichach II | 0:24 | |||
SG Moosburg | TSC Mering II | 12:16 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 24:16 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München-Ost | 16:24 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 23:16 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Neumarkt | S - SC 04 Nürnberg | 17:15 | |||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Hof | 20:19 | |||
S - RSC Rehau | S - KSV Bamberg | 22:17 | |||
S - ASV Neumarkt | S - AC Lichtenfels | 19:21 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - SG Moosburg | S - TSC Mering II | 28:12 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV Diedorf | 28:12 | |||
S - DJK Pfersee | S - TSV Westendorf II | 4:36 | |||
S - TSV Diedorf | S - ASV Au/Hallertau | 12:28 | |||
S - TSV Westendorf II | S - DJK Pfersee | 34:5 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 31:9 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 20:16 | |||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 11:28 | |||
S - SpVgg Freising II | S - SC Isaria Unterföhring II | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 32:8 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 27:13 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TSV Cadolzburg | S - TSV Burgebrach | 12:20 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TV Erlangen | 24:16 | |||
S - TSV Cadolzburg | S - TV Unterdürrbach | 5:27 |
- Oberliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2013
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2013
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2013
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2013
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Cadolzburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...