Ergebnisdienst Drucken
Saison:202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009

16. Kampftag 2017

16.12.2017
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr RSV Schonungen ASC Bindlach 18:18
57 Mandica, Alexandru-Vasile (N) RÜMPELEIN, Dominik (J) 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 0:36 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Dudau, Andrei-Vasile (N) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Klein, Gabriel Gamsat Weimer, Mark (J) 4:0
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 2:01 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 A Schwanke, Rudolf Adler, Philipp PS 0:2
  Wertungen: PP41 — P141
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:9 — Δ:7
75 B Gelaschanov, Machs (N6) FORNOFF, Marcel 0:4
  Wertungen: 224P2222
Kampfdauer: 2:49 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
80 Full, Felix GANZLEBEN, Nico SS 4:0
  Wertungen: 14
Kampfdauer: 0:34 min
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
86 Hümpfer, Andreas Büchner, Sascha 0:4
  Wertungen: 2112P2222 — 4
Kampfdauer: 3:06 min
Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
98 Doile, Florian Adler, David PS 2:0
  Wertungen: 2PP — PP2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
130 Schäfer, Markus Schmidt, Andre 0:4
  Wertungen: 212PA1 — 442
Kampfdauer: 4:51 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
Kampfrichter: Grasruck, KatharinaZuschauer: 250
Netto Kampfzeit: 25:57 min Kampfzeit incl. Pausen: 27:57 min


mehr SpVgg FreisingSV Johannis Nürnberg II 7:23
57 Zacherl, Christian Walter, Daniel (J) PS 0:3
  Wertungen: P12 — P2P12
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
61 AZIZI, Rabi (N) Alan, Besir Mirza (J) 0:4
  Wertungen: 24 — 22222224
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
66 Sausenthaler, Nico KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Unützer, Philipp Besold, Mario SS 0:4
  Wertungen: 1114
Technische Punkte: 2:5 — Δ:3
75 A Kratzer, Patrick Biciu, Alexandru (N) PS 0:3
  Wertungen: P222 — 222
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
75 B BERGER, Marcel Schmidt, Tobias 4:0
  Wertungen: 22142222
Technische Punkte: 17:0 — Δ:17
80 Kratzer, Dominik Fochtler, Christian PS 2:0
  Wertungen: PPP1 — 222
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
86 Fritsch, Mathias Valentir, Evgeniy (N) PS 0:3
  Wertungen: 222 — 122
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11
98 Keri, Zoltan (N) Vanek, Philipp PS 0:2
  Wertungen: PPP2P — P1P12P1
Technische Punkte: 2:5 — Δ:3
130 Weßalowski, Leonard DOGAN, Ugur PS 1:0
  Wertungen: PPA1 — P
Technische Punkte: 1:0 — Δ:1
Kampfrichter: K., RanklZuschauer: 90


mehr AC LichtenfelsASV Au/Hallertau 19:14
57 SCHRANNER, Michael KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Petrov, Mario Linseisen, Gerhard SS 0:4
  Wertungen: 244
Kampfdauer: 1:07 min
Technische Punkte: 6:4 — Δ:2
66 Venkov, Venelin Poutakidis, Kyrillos (N6) 4:0
  Wertungen: P242242
Kampfdauer: 1:59 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
71 Lurz, Christian PILAVIDIS, Alexandros (N6) PS 0:2
  Wertungen: 2P4 — P11
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
75 A Geuß, Marius (J) Goldbrunner, Josef 4:0
  Wertungen: 1P14P1 — 1421
Kampfdauer: 3:42 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 B Lurz, Johannes Soller, Martin PS 3:0
  Wertungen: 2222 — 122
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13
80 THUMSHIRN, Achim Soykan, Hasan 4:0
  Wertungen: PP24225
Kampfdauer: 2:40 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
86 SOKALSKI, Andrzej (N) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 WAGNER, Hannes Szabo, Patrik (N) PS 0:2
  Wertungen: PPP2 — 1P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3
130 Meixner, Christoph TOTH, Rafael (N) PS 0:2
  Wertungen: 1P — A22
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
Kampfrichter: Bartzsch, MarcelZuschauer: 128
Netto Kampfzeit: 33:28 min Kampfzeit incl. Pausen: 35:58 min


mehr ASV HofTSV Burgebrach I 16:15
57 Bauer, Luca (J) Nein, Lucas (J) 0:4
  Wertungen: PPP2 — 1112242412V224
Kampfdauer: 5:46 min
Technische Punkte: 6:24 — Δ:18
61 Albert, Manuel (J) Kellner, Philipp (J) SS 4:0
  Wertungen: 22222122
Kampfdauer: 1:37 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
66 POHL, Florian Cimpanu, Dragos Florin 0:4
  Wertungen: 422224
Kampfdauer: 2:12 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
71 Jusupov, Elmurza Uzelino, Michael PS 0:3
  Wertungen: PA422 — 42P12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:13 — Δ:9
75 A Geipel, Yannick Winkler, Dominik SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:15 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 B Osterhoff, Max (J) Giehl, Josef PS 2:0
  Wertungen: P1 — 22P2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7
80 SANDERS, Anthony Pflauger, Felix PS 3:0
  Wertungen: P2 — P24PP
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
86 Roderer, Fabian Marechal, Pascal 4:0
  Wertungen: 2222241
Kampfdauer: 1:35 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Schramm, Kai Zürl, Markus PS 2:0
  Wertungen: P4 — PV2P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
130 Neidhardt, Christoph Brosowski, Jens PS 1:0
  Wertungen: PPA1 — A12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:1 — Δ:2
Kampfrichter: Koch, MichaelZuschauer: 300
Netto Kampfzeit: 41:25 min Kampfzeit incl. Pausen: 44:25 min


mehr ASC BindlachASV Hof 16:18
57 RÜMPELEIN, Dominik (J) Bauer, Luca (J) SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:30 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
61 Geldner, Nikolas (J) Albert, Manuel (J) SS 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:39 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
66 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Zeh, Kevin (J) 4:0
  Wertungen: 22222224
Kampfdauer: 0:39 min
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
71 Weimer, Mark (J) Jusupov, Elmurza (N) SS 0:4
  Wertungen: 2424
Kampfdauer: 2:00 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
75 A Adler, Philipp KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B FORNOFF, Marcel Puchta, Alexander 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:52 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
80 GANZLEBEN, Nico SANDERS, Anthony 0:4
  Wertungen: 21221P2 — 2222
Kampfdauer: 5:13 min
Technische Punkte: 1:17 — Δ:16
86 Büchner, Sascha Roderer, Fabian PS 2:0
  Wertungen: PA1P — 212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
98 Adler, Patrick Schramm, Kai PS 0:2
  Wertungen: 2PP — PP221
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5
130 Schmidt, Andre Neidhardt, Christoph PS 2:0
  Wertungen: 2 — 2P2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
Kampfrichter: Tomanek, PatrickZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 28:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 30:53 min


mehr SpVgg FreisingSV Untergriesbach 16:15
57 Zacherl, Christian Lenz, Jonas (J) PS 2:0
  Wertungen: P214 — PP224
Technische Punkte: 11:4 — Δ:7
61 Bauer, Alexander (J) Lenz, Johannes 0:4
  Wertungen: 222222222222 — 222222
Technische Punkte: 10:26 — Δ:16
66 Unfried, Florian KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Unützer, Philipp Pauli, Benedict PS 1:0
  Wertungen: 1222 — PPA1
Technische Punkte: 5:3 — Δ:2
75 A Kratzer, Patrick Lazovski, Witalis 0:4
  Wertungen: PP41P22 — 24
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 B BERGER, Marcel KURTEV, Nikolay (N) PS 0:3
  Wertungen: P2PA1 — 2PA12V221
Technische Punkte: 1:12 — Δ:11
80 Gaimer, Ion (N) Heindl, Benedikt 4:0
  Wertungen: PP2P1 — P22112V12221
Technische Punkte: 17:2 — Δ:15
86 Fritsch, Mathias Bauer, Christoph PS 3:0
  Wertungen: P2 — PA11212
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9
98 Keri, Zoltan (N) Celik, Erkan PS 2:0
  Wertungen: PPP1P1 — P1P1P
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
130 Krimmer, Richard Hartl, Thomas SS 4:0
  Wertungen: 22P4
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
Kampfrichter: Dieter, WinterZuschauer: 150


mehr ASV Au/HallertauSV Johannis Nürnberg II 11:20
57 SCHRANNER, Michael Walter, Daniel (J) 0:4
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Linseisen, Gerhard Alan, Besir Mirza (J) 0:4
  Wertungen: 2212422
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
66 Poutakidis, Kyrillos (N6) Sausenthaler, Nico SS 4:0
  Wertungen: P4P22
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
71 PILAVIDIS, Alexandros (N6) Besold, Mario PS 0:3
  Wertungen: P1PA12 — 211
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
75 A Jakubovics, Vladislavs Fochtler, Christian PS 2:0
  Wertungen: PP2P1221 — P1P1P1
Technische Punkte: 7:4 — Δ:3
75 B Soller, Martin Schmidt, Tobias SS 0:4
  Wertungen: 222
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
80 Soykan, Hasan Lutz, Michael PS 0:1
  Wertungen: 2P4 — 242P
Technische Punkte: 6:8 — Δ:2
86 WIDMANN, Maximilian Valentir, Evgeniy (N) SS 0:4
  Wertungen: 42
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
98 Szabo, Patrik (N) Michael, Alexander 4:0
  Wertungen: P1P2222222
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 TOTH, Rafael (N) Polianidis, Felix (N) PS 1:0
  Wertungen: PPA121V2 — 2PA21V2
Technische Punkte: 7:6 — Δ:1
Kampfrichter: Andreas, TronsbergZuschauer: 130


mehr AC LichtenfelsTSV Burgebrach I 21:12
57 Nein, Lucas (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Petrov, Mario Rippl, Christopher 0:4
  Wertungen: 11421124422
Kampfdauer: 3:00 min
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
66 Venkov, Venelin Cimpanu, Dragos Florin (N6) PS 3:0
  Wertungen: PP2P2 — PP14
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9
71 Lurz, Christian Giehl, Josef PS 2:0
  Wertungen: P121 — 1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
75 A Geuß, Marius (J) Winkler, Dominik 0:4
  Wertungen: PP2V222112 — P12
Kampfdauer: 3:34 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 B Lurz, Johannes Giehl, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 2122
Kampfdauer: 1:42 min
Technische Punkte: 6:1 — Δ:5
80 THUMSHIRN, Achim Pflauger, Felix PS 2:0
  Wertungen: 1P1P21 — 1P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
86 SOKALSKI, Andrzej (N) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 WAGNER, Hannes Roth, Daniel 4:0
  Wertungen: 44P2222
Kampfdauer: 1:49 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Meixner, Christoph Brosowski, Jens PS 2:0
  Wertungen: 4P1 — 2212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 9:3 — Δ:6
Kampfrichter: Pohl, MichaelZuschauer: 350
Netto Kampfzeit: 34:05 min Kampfzeit incl. Pausen: 36:35 min


Gruppenoberliga Nord

mehr KG SüdthüringenSC Oberölsbach II 34:8
57 Gröning, Marc (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:15 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Brandt, Konstantin (J) Kerschensteiner, Christian (J) SS 4:0
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 1:06 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
66 Richter, Dustin (J) Brunner, Elias (J) PS 2:0
  Wertungen: 2212 — PP21
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:3 — Δ:4
75 Würzberger, Tobias Sittel, Daniel PS 0:1
  Wertungen: PPP1 — P42
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:4 — Δ:1
86 Delilez, Andreas GEHM, Julius SS 4:0
  Wertungen: 2PP44
Kampfdauer: 2:16 min
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
98 Huhle, Martin Kleesattel, Thomas PS 0:3
  Wertungen: 22P22 — 12212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:14 — Δ:12
130 Koch, Michael Geitner, Matthias PS 2:0
  Wertungen: 42P4 — 2PP1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:3 — Δ:7
57 Gröning, Marc (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Brandt, Konstantin (J) Kerschensteiner, Christian (J) 4:0
  Wertungen: 2222422
Kampfdauer: 1:54 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Sayid, Farad (JN) Bayer, Ludwig SS 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 2:43 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 RIETZSCHER, Michel (J) Sittel, Daniel PS 0:1
  Wertungen: PPP — P22P1V2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:4 — Δ:1
86 Würzberger, Tobias GEHM, Julius SS 4:0
  Wertungen: 2PP2
Kampfdauer: 2:29 min
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0
98 Huhle, Martin Kleesattel, Thomas PS 2:0
  Wertungen: PP22 — PP21
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
130 JAHNKE, Tim Geitner, Matthias PS 0:3
  Wertungen: 22122 — 222222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:16 — Δ:11
Kampfrichter: Saglam, AltanZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 52:43 min Kampfzeit incl. Pausen: 56:13 min


mehr ASC RöthenbachRSC Rehau 0:40
57 ABDI, Jalal KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Jafari, Mohammad Dimov, Ivaylo 0:4
Technische Punkte: 0:17 — Δ:17
66 DÖHN, Richard KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Dadashi, Majid Schulze, Kevin 4:0
Technische Punkte: 17:0 — Δ:17
86 BARTSCH, Markus Fichter, Dimitri 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
98 KL
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Hag Kasim, Bahman Dülberg, Magnus SS 0:4
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
57 ABDI, Jalal KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Dimov, Ivaylo KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Jafari, Mohammad RAUSCH, Moritz PS 0:2
Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
75 Hekmat, Ehsan Schulze, Kevin PS 0:2
Technische Punkte: 1:8 — Δ:7
86 BARTSCH, Markus Fichter, Dimitri KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Edinger, Patrick KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Schmidt, Steven KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: ASC Röthenbach: Antritt mit 9 Ringern. RSC Rehau: 57 kg -fr/gr- und 98 kg -fr/gr- unbesetzt. Der Mannschaftskampf zwischen dem ASC Röthenbach und dem RSC Rehau wird mit 0:40 gewertet.
Kampfrichter: Baumeister, MarioZuschauer: 40


mehr ASV Hof IITSV Burgebrach II 40:8
57 KL
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 AJASI, Mujib Rahman (N) Kellner, Leon (J) 4:0
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 1:43 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Schmidke, Paul KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Puchta, Alexander Gräbner, Tobias SS 4:0
  Wertungen: 4222
Kampfdauer: 1:13 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
86 Herzing, Gregor Giehl, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 1P14PP21P2
Kampfdauer: 5:31 min
Technische Punkte: 7:4 — Δ:3
98 Geiser, Thorsten Roth, Daniel SS 4:0
  Wertungen: 44
Kampfdauer: 1:48 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
130 FLEISCHER, Lukas Stretz, Jan SS 4:0
  Wertungen: 21PP1P112 — 14P12
Kampfdauer: 4:24 min
Technische Punkte: 14:2 — Δ:12
57 KL
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 AJASI, Mujib Rahman (N) Kellner, Leon (J) SS 0:4
  Wertungen: 24124114
Kampfdauer: 2:28 min
Technische Punkte: 6:13 — Δ:7
66 Zeh, Kevin (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Zeh, Marco (J) Gräbner, Tobias SS 0:4
  Wertungen: 1P42P4
Kampfdauer: 1:55 min
Technische Punkte: 1:10 — Δ:9
86 Herzing, Gregor Giehl, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 2112P — 2
Kampfdauer: 3:35 min
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
98 Geiser, Thorsten Roth, Daniel SS 4:0
  Wertungen: 422222
Kampfdauer: 1:21 min
Technische Punkte: 8:6 — Δ:2
130 Giegold, Benjamin Stretz, Jan SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:19 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Kampfrichter: Spörl, ChristianZuschauer: 150
Netto Kampfzeit: 24:17 min Kampfzeit incl. Pausen: 25:47 min


Aufstiegskämpfe Bayernliga

mehr AC RegensburgATSV Kelheim 15:15
57 Kartojev, Magomed (N6) Böswald, Ben (J) SS 4:0
  Wertungen: 422224
Kampfdauer: 1:02 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 LANGMANTEL, Markus Salmeh, Ebrahim (N) PS 3:0
  Wertungen: 12121P2224 — 121112111
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 20:8 — Δ:12
66 Okhotnikov, Alexander (N6) KNIPLI, Csongor (N) 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 2:28 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
71 Bankaev, Tazshko (N) Dewiwje, Andreas PS 0:2
  Wertungen: 4421P2 — PP21P1222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 9:14 — Δ:5
75 A Roth, Anton Mayerhofer, Johannes PS 0:3
  Wertungen: 222 — 1PP22
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11
75 B Ben Ghozlem, Iheb Hamdi HENNEBERGER, Felix 0:4
  Wertungen: PP22P12 — 1P1122P12
Kampfdauer: 5:22 min
Technische Punkte: 1:16 — Δ:15
80 Csoti, Gabor (N) Fischer, Mike PS 1:0
  Wertungen: PP1PP1 — P11
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:1 — Δ:2
86 Höpfl, Stefan Mayer, Johannes (J) PS 0:2
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 1:4 — Δ:3
98 Schmid, Yannic Ritter, Daniel PS 3:0
  Wertungen: 121P — 2P11P41441
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 15:7 — Δ:8
130 Heinrich, Robert KNAUF, Korbinian 4:0
  Wertungen: P11P2222222
Kampfdauer: 2:12 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
Kampfrichter: Stefanov, PetarZuschauer: 280
Netto Kampfzeit: 41:04 min Kampfzeit incl. Pausen: 44:04 min


Aufstiegskämpfe GOL

mehr SC Anger IISV Johannis Nürnberg III 49:4
57 Fröhlich, Franz (J) Barnowski, Adrian (J) SS 4:0
  Wertungen: 2222222142 — 2
Kampfdauer: 3:26 min
Technische Punkte: 8:15 — Δ:7
61 Nyiri, Milan (N) Riedel, Gabriel PS 3:0
  Wertungen: 4PP — P22P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
66 Wimmer, Daniel TEUVAZHEV, Marat (J) SS 4:0
  Wertungen: 22412212 — 2
Kampfdauer: 3:37 min
Technische Punkte: 9:9 — Δ:0
75 März, Max (J) Wohlfahrt, Florian PS 2:0
  Wertungen: 222P2P1P2 — P1P2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:4 — Δ:6
86 Krammer, Franz Senyigit, Yusuf (J) 4:0
  Wertungen: 112222222
Kampfdauer: 0:53 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 ÖLLINGER, Simon Seoane Ruiz, Raul 4:0
  Wertungen: 1P1P222222P1
Kampfdauer: 2:35 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 Koch, Alexander KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Fröhlich, Franz (J) Barnowski, Adrian (J) AS 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Nyiri, Milan (N) GERLACH, Maximilian 4:0
  Wertungen: P24222 — 2222
Kampfdauer: 4:08 min
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
66 Kern, Franz Janot, Michael (J) SS 0:4
  Wertungen: 42124
Kampfdauer: 1:54 min
Technische Punkte: 2:11 — Δ:9
75 Fürmann, Michael Wohlfahrt, Florian 4:0
  Wertungen: 122221422
Kampfdauer: 2:25 min
Technische Punkte: 17:1 — Δ:16
86 ÖLLINGER, Simon Senyigit, Yusuf (J) SS 4:0
  Wertungen: 222P122
Kampfdauer: 1:56 min
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11
98 Krammer, Franz Seoane Ruiz, Raul 4:0
  Wertungen: 14222212
Kampfdauer: 1:33 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Pribil, Christian KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Melzer, JanZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 34:27 min Kampfzeit incl. Pausen: 36:57 min


mehr SV Johannis Nürnberg IIISV Wacker Burghausen II 23:30
57 Barnowski, Adrian (J) Zehentmaier, Markus (J) 4:0
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 1:12 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Riedel, Gabriel Djorev, Ivan (N) 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 0:39 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
66 TEUVAZHEV, Marat (J) Dakiev, Ansor (N) SS 4:0
  Wertungen: 22212
Kampfdauer: 2:28 min
Technische Punkte: 2:7 — Δ:5
75 Wohlfahrt, Florian Ratz, Dominik SS 4:0
  Wertungen: 11P422
Kampfdauer: 2:18 min
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
86 Senyigit, Yusuf (J) Eitel, Johann 0:4
  Wertungen: 222222112
Kampfdauer: 2:16 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
98 Seoane Ruiz, Raul LOSOWIK, Anton 0:4
  Wertungen: 4P4P2222
Kampfdauer: 2:19 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
130 Batt, Johannes KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Barnowski, Adrian (J) Zehentmaier, Markus (J) SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 1:14 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 GERLACH, Maximilian Djorev, Ivan (N) SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:25 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
66 Janot, Michael (J) Dakiev, Ansor (N) PS 3:0
  Wertungen: PPP1244 — 22222P12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 16:8 — Δ:8
75 Wohlfahrt, Florian Afzal, Masoud (N) AS 4:0
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:52 min
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
86 Senyigit, Yusuf (J) Mayerhofer, Florian PS 0:2
  Wertungen: P1PP21 — 2222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:9 — Δ:6
98 Seoane Ruiz, Raul Batt, Johannes 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:15 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
130 LOSOWIK, Anton KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Steinberger , JohannesZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 26:58 min Kampfzeit incl. Pausen: 27:58 min


mehr SV Wacker Burghausen IISC Anger II 23:25
57 Zehentmaier, Markus (J) Fröhlich, Franz (J) 0:4
  Wertungen: 1221P22112 — 2111
Kampfdauer: 3:38 min
Technische Punkte: 2:17 — Δ:15
61 Djorev, Ivan Nyiri, Milan (N) SS 4:0
  Wertungen: 14
Kampfdauer: 0:24 min
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
66 Dakiev, Ansor Wimmer, Daniel SS 0:4
  Wertungen: 112 — 12
Kampfdauer: 3:36 min
Technische Punkte: 2:5 — Δ:3
75 Ratz, Dominik März, Max (J) PS 0:2
  Wertungen: PP2 — P121PP
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:5 — Δ:4
86 Eitel, Johann Krammer, Franz PS 2:0
  Wertungen: 1122 — 1PA41
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 9:3 — Δ:6
98 LOSOWIK, Anton ÖLLINGER, Simon 4:0
  Wertungen: PP2222 — 221P12
Kampfdauer: 4:44 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Batt, Johannes Koch, Alexander 4:0
  Wertungen: PP1411 — A121211
Kampfdauer: 5:01 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
57 Zehentmaier, Markus (J) Fröhlich, Franz (J) 0:4
  Wertungen: P41P222211
Kampfdauer: 2:07 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
61 Djorev, Ivan Nyiri, Milan (N) SS 4:0
  Wertungen: 12
Kampfdauer: 0:15 min
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3
66 Dakiev, Ansor Kern, Franz SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:29 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 Afzal, Masoud Fürmann, Michael AS 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Mayerhofer, Florian ÖLLINGER, Simon PS 0:3
  Wertungen: PPP2P — P121V2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
98 Batt, Johannes Krammer, Franz 4:0
  Wertungen: 222P — 22221
Kampfdauer: 4:12 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 LOSOWIK, Anton Pribil, Christian PS 1:0
  Wertungen: PPP — P1P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
Kampfrichter: Neudorfer, ArminZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 48:26 min Kampfzeit incl. Pausen: 52:56 min


Aktuelles aus den Bezirken

  • Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve

    Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...

  • Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen

    Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...

  • Erfolgreiche Grizzlys holen achtmal Gold

    Erfolgreiche Grizzlys bei den Landesmeisterschaften in Burgebrach. Insgesamt erreichten die Norisstädter elf Medaillen, darunter acht Goldene. © Matthias Baumeister Die Nürnberg Grizzlys sind bei den bayerischen Einzelmeisterschaften der Freistiler im oberfränkischen Burgebrach mit elf Medaillen...

  • Burghauser erkämpfen sechs Medaillen

    Mit zwei Bayerischen Meistern, einem Vizemeister und zwei Bronzemedaillisten kehrte der Burghauser Tross von den diesjährigen Bayerischen Meisterschaften im freien Stil zurück, die am zurückliegenden Wochenende im oberfränkischen Burgebrach ausgefochten wurden. Damit bestätigten die Burghauser...

  • Bezirksmeisterschaft Mittelfranken in Zirndorf

    Zwei Wochen nach dem reibungslosen Verlauf der Bezirksmeisterschaften in Mittelfranken in Burgebrach, standen nun die Titelkämpfe in Zirndorf auf dem Programm. Im Griechisch-Römisch waren die Jahrgänge von der A- bis zur E-Jugend am Samstag gefordert, die Männer gingen am Sonntag über die Waage....

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok