Ergebnisdienst Drucken
Saison:2021202020192018201720162015201420132012201120102009

7. Kampftag 2009

17.10.2009
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr SV Siegfried Hallbergmoos IIAC Penzberg 15:23
55 Wörle, Peter KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Oberhauser, Moritz Wrba, Phillip PS 3:1
Runden: 0:[1], [1]:0, [2]:0, [1]:0 — Σ:(4:1), Δ:3
66 A Kopp, Thomas Welk, Christian 4:1
Runden: 0:[2], [5]:2, [7]:0, [7]:0 — Σ:(19:4), Δ:15
66 B Edfelder, Damian Welk, Martin PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:4), Δ:4
74 A Gebhard, Florian Horst, Daniel PS 1:3
Runden: [1]:0, 0:[2], 2:[8], 0:[2] — Σ:(3:12), Δ:9
74 B Fritsch, Alexander Horst, Alexander PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[4], 0:[4] — Σ:(0:10), Δ:10
84 A Meckl, Andreas Dürr, Alexander PS 3:0
Runden: [1]:0, [4]:2, [1]:1 — Σ:(6:3), Δ:3
84 B Wagner, Florian Petzenhammer, Matthias SS 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6], 0:[3] — Σ:(0:16), Δ:16
96 Kaufmann, Thomas Vierke, Peter SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
120 Meisterling, Matthias KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Handl, GeorgZuschauer: 70


mehr SV Johannis Nürnberg IISV Mietraching 21:20
55 Capalbo, Felix Möser, Marco 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Celik, Furkan Lehner, Roman PS 2:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Fochtler, Christian Weber, Michael PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Seoane Ruiz, Raul Müller, Benedikt 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Pöhlmann, Marc Ertl, Markus PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Hermann, Kevin Daniel Anzenberger, Mario PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Eitel, Johann Scholler, Matthias PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Baumeister, Matthias Vurbs, Petr PS 2:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Vanek, Philipp Graßl, Markus PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Dömötör, Laszlo Heinrich, Robert PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Leitenberger, AndreasZuschauer: 290


mehr RSV Schonungen SC 04 Nürnberg 25:13
55 Gelaschanov, Machs Menekse, Deniz PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Gelaschanov, Muslim Lutz, Michael PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Ucumiev, Gamsat Bordihn, Andre PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Schwanke, Rudolf Drozdek, Aleksander SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Andronov, Dimitri Mykhaylov, Olexandr PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Hofmann, Tobias Geske, Kevin SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Hümpfer, Florian Menekse, Ali Derrim PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Pfister, Stefan Sen, Volkan PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Schäfer, Markus Diyar, Jnal SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Valerie Kelsch Iannacone, Sascha PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , Zuschauer:


mehr SV Wacker Burghausen IISC Anger II 15:22
55 Hohendorf, Andreas Baumgartner, Felix PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Hohendorf, Thomas Krasimir Krastanov 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Wagner, Wolfgang Reisch, Igor SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Lukas, Maximilian Christian Kropf, Christian 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Huber, Sebastian Fürmann, Markus 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Mayerhofer, Florian Bethke, Sebastian PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Soltani, Mohamed Hinterreiter, Josef PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Mrkvicka, Robert Baumgartner, Dennis PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Losowik, Anton Marnette, Michael PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Zauner, Stefan Koch, Alexander 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Winter, DieterZuschauer: 100


Bayernliga

mehr ASV NeumarktSC Oberölsbach 16:25
55 Fröhlich, Alexander Dobrev, Nikolay 0:4
Runden: 0:3, 0:1, 0:7 — Σ:(0:11), Δ:11
60 Klein, Sascha Gertloff, Thomas SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
66 A Seitz, Alexander Daniel Maier, Jürgen PS 1:3
Runden: 5:2, 0:4, 1:3, 1:3 — Σ:(7:12), Δ:5
66 B Schmid, Michael Biyikoglu, Hüseyin SS 0:4
Runden: 3:4 — Σ:(3:4), Δ:1
74 A Reimann, Viktor Stich, Tobias SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
74 B Prantl, Armin Fürst, Jürgen PS 3:1
Runden: 0:1, 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:1), Δ:2
84 A Kreml, Thomas Geitner, Jörg PS 3:1
Runden: 1:1, 0:2, 5:1, 2:2 — Σ:(8:6), Δ:2
84 B Reimann, Alexander Geitner, Matthias PS 3:2
Runden: 2:0, 0:2, 0:2, 1:0, 1:0 — Σ:(4:4), Δ:0
96 Yanik, Ufuk Claußnitzer, Sebastian PS 3:0
Runden: 2:1, 1:0, 4:0 — Σ:(7:1), Δ:6
120 Sprockhoff, Günther Babayigit, Murat PS 3:2
Runden: 0:1, 2:0, 1:0, 0:2, 1:0 — Σ:(4:3), Δ:1
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 600


mehr TSC MeringAC Bad Reichenhall 15:21
55 Krimmel, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Winter, René KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Lang, Norbert Fritzler, Vitali SS 4:0
Runden: [4]:1, [1]:0, [9]:1 — Σ:(14:2), Δ:12
66 B Polster, Elias Johannes Niproschke, Jens SS 0:4
Runden: 0:[4], 0:[7] — Σ:(0:11), Δ:11
74 A Tränkl, Peter Zaiska, Simon 0:4
Runden: 0:[7], 0:[4], 0:[2] — Σ:(0:13), Δ:13
74 B Kennerknecht, Thomas Platschka, Georg PS 3:0
Runden: [5]:0, [3]:2, [3]:0 — Σ:(11:2), Δ:9
84 A Sedlmeir, Peter Kononov, Max PS 0:3
Runden: 1:[2], 0:[1], 0:[2] — Σ:(1:5), Δ:4
84 B Lang, Daniel Soyter, Tobias PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 1:[3] — Σ:(1:5), Δ:4
96 Häfner, Robert Heinze, Waldemar PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[3] — Σ:(0:5), Δ:5
120 Reichert, Markus Bikowski, Maksim SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Tuma, LadislavZuschauer: 120


mehr TV TraunsteinTSV Trostberg 27:10
55 Rottenaicher, Jakob KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Dziopak, Stanislaw Nachreiner, Michael SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Zollhauser, Andreas Freisler, Robert SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Scholz, Mario Maximilian Joiser SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Dandl, Thomas Stoyanov, Dimitar PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Haslberger, Klaus Kurz, Sinan SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Singer, Andre Tetik, Gökan PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Patalaschko, Alex Fischer, Markus PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Pribil, Christian Batt, Johannes PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Vakalov, Alexander Philipp, Christian PS 1:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 200


mehr SpVgg FreisingSC Isaria Unterföhring 18:20
55 Zacherl, Christian Hanser, Michael SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Kilic, Ecevit Jonak, Siegfried SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Hennerfeind, Christian Theodoridis, Marcos 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Schöpperle, Stephan Manuel Schindler, Simon PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Morasch, Rainer Punzo, Alessandro 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Weber, Andreas Hanser, Christian PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Straub, Oliver Axenbeck, Christian 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Stork, Wolfgang Leffler, Thomas AS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Karahan, Cengiz Brandt, Florian AS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Kalman, Peter Schindler, Maximilian SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Ruhland, UlrichZuschauer: 120


Landesliga Nord

mehr ASV Hof IIASC Bindlach 13:24
55 Akbulut, Riza Hoffmann, Bastian PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Palchev, Radoslav Adler, Philipp 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Michalski, Burkhard Thomas, Michail PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Roderer, Fabian Kamm, Erik 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Wandersee, Andreas Adler, Patrick PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Pawlowski, Steve Adler, David ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Kolb, Philipp Preiß, Martin PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Omarov, Artur Fornoff, Matthias 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Neidhardt, Christoph Michael Schmidke 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Schramm, Kai Scott, Steven Jeremiah SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Dehler, MatthiasZuschauer: 100


mehr TSV ZirndorfTV Unterdürrbach 4:35
55 Alexander Spoomer KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bechtloff, Wolfgang Richter, Sven SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Dollmann, Florian Grimm, Felix 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Cakirgöz, Talha Schlereth, Manuel 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Persch, Nicklas Hoepstein, Timo 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Romantzas, Evangelos Feser, Marc 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Horst, Michael Bilz, Martin 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Felbinger, Klaus Scholz, Steffen 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Persch, Sebastian Hemmerich, Julian PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Glufke, Tobias Scherpf, Dennis 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Dehler, MatthiasZuschauer: 30


mehr TSV WeißenburgAC Lichtenfels II 17:23
55 Felleiter, Julian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Wolfshöfer, Michael Lurz, Christian 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Wägemann, Peter Geuß, Moritz SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Scheibe, Roland Kotschenreuther, Peter SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Mastronicola, Benedikt Baschpajew, Asygat ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Köbler, Tobias Großmann, Johannes 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Hilpert, Dieter Mundel, Jan 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Mönnich, Steve Kraus, Johannes PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Dinkelmeyer, Jörg Weinberger, Rainer 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Roth, Günther Reuther, Sebastian SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Wandersee, NorbertZuschauer:


mehr RSC RehauTV Erlangen 14:21
55 Blüml, Florian Damerau, Kai SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fichter, Dimitri Lang, Maximilian SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Böhm, Michael Bachmann, Sven 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Schulze, Kevin Strampfer, Max Klaus PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Kozisek, Jiri Krieger, Oliver PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Luley, Andreas Krieger, Alexander SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Spörl, Christian Krieger, Sebastian PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Kastner, Marcel Dehler, Andreas PS 0:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Schnabel, Jörg Gräfe, Andreas PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Dülberg, Magnus Nendel, Tobias SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Wetz, GünterZuschauer: 150


Landesliga Süd

mehr WKG Willmering/ChamAC Regensburg 20:20
55 Schwint, Alexander Gerber, Korbinian SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Hammer, Christian Milichorsky, Jiri 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Bielmeier, Franz Lehner, Patrick SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Kraus, Viktor Kramer, Steffen SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Wittmann, Martin Riebschläger, Falk PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Kolbeck, Andreas Mayer, Thomas 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Juzwik, Marek Mecka, Nasuf PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Wollinger, Anton Höpfl, Stefan 4:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Petelczyc, Marek Mayer, Michael PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Meierhofer, Michael Lehner, Armin PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Cifci, YükselZuschauer: 150


mehr TSV BerchtesgadenTV Geiselhöring 11:27
55 Hillebrand, Korbinian Torka Mateusz SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Heil, Wolfgang Orban, Sebastian 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Hillebrand, Andreas Giss, Alexander PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Brandner, Michael Geiger, Florian SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Rehlegger, Florian Kunz, Alexander 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Graßl, Benedikt Eugen Ohl 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Pfnür, Andreas Sofinski, Bartosz SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Maltan, Florian Turkiewicz, Adam SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Hillebrand, Johannes Siejak, Radoslaw SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Preinfalk, Hans Wolfgang Fisch, Bernhard PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Sauer, AndreasZuschauer: 80


mehr TSV AichachTSV Westendorf II 29:12
55 Faas, Eugen Jürgens, Moritz SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Frey, Julien Kerler, Domenic ÜG 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
66 A Cengiz, Muhlis Einsle, Matthias 4:0
Runden: 4:0, 6:0, 4:0 — Σ:(14:0), Δ:14
66 B Iftenie, Erik Thomas Fichtl, Michael PS 2:3
Runden: 3:2, 0:3, 0:2, 4:3, 0:3 — Σ:(7:13), Δ:6
74 A Hörmann, Florian Rösch, Felix PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 3:0 — Σ:(5:0), Δ:5
74 B Cengiz, Rifat Heiß, Michael SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
84 A Kanyasi, Sandor Wunderlich, Felix 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 8:0 — Σ:(20:0), Δ:20
84 B Özdemir, Oguz Vater, Maximilian PS 1:3
Runden: 0:6, 1:0, 0:1, 0:1 — Σ:(1:8), Δ:7
96 Özkök, Ilyas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Meier, Daniel Halbig, Christian PS 3:2
Runden: 0:1, 0:3, 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:4), Δ:1
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 90


mehr ESV München-OstASV AU/Hallertau 23:18
55 Andreas Baier Anderl, Markus SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Soller, Martin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Gogava, Zurab KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Jakubovics, Vladislavs Soller, Johann 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Roso, Ivan Calik, Mustafa SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Korthöwer, Oliver Baskoc, Alper 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Sanders, Aaron Grünwald, Andreas PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Frauenberger, Christian Soykan, Hasan PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Nanos, Michael Baskoc, Zafer 4:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Burygin, Andriy Baskoc, Alvin 4:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Reitmeir, RobertZuschauer: 80


Aktuelles aus den Bezirken

  • Doppelkampftag für den TSV Burgebrach

    In Burgebrach wird es am Samstag und Sonntag einen Doppelkampftag geben. Die Oberfranken stehen vor zwei Heimkämpfen. Der Grund für den Sonntagskampf ist der wegen Coronaprobleme verschobene Kampf gegen den SC Anger. Mit diesem Kampf beendet der TSV die Hinrunde. Bereits am Samstag beginnt die...

  • Fleischer bleibt weiterhin an der Spitze

    Bezirksvorsitzender Wolfgang Fleischer konnte zum turnusmäßigen Bezirkstag alle Vereine im Marktleugaster Vereinsheim begrüßen. Als willkommener Ehrengast war BRV-Kampfrichterreferenten Björn Goller vom KSV Bamberg zugegen. Fleischer erläuterte, dass die Kontaktsportart Ringen durch die lange...

  • Rückrundenauftakt in Anger

    In der Bayerischen Ringeroberliga startet der TSV Westendorf mit dem Auswärtskampf gegen den SC Anger die Rückrunde. Das Team aus dem Berchtesgadener Land liegt mit nur einem Sieg auf dem Konto auf dem vorletzten Rang. Die Ostallgäuer dagegen sind hinter Ligaprimus Hallbergmoos auf Rang zwei. Den...

  • Orlando Gutmann macht Sieg perfekt

    Die komplette Mannschaft rannte auf die Matte und feierte ihren Ole. Sekunden vorher war die Kampfzeit im letzten Kampf des Abends abgelaufen und der Sieg gegen Erik Kamm, der vor Jahren für den ASC Bindlach in der zweiten Bundesliga kämpfte, war besiegelt. Mit diesem Einzelsieg machte Gutmann den...

  • Kämpfende Burgebracher chancenlos

    Drei knappe Siege für den TSV Burgebrach haben nicht gereicht: So setzte sich der Favorit und Zeitplatzierte aus Westendorf erwartungsgemäß und hochverdient mit 19:4 durch. Die zahlreichen Zuschauer in der Windeck-Halle sahen kämpferische Duelle. Insgesamt gingen sieben Kämpfe über die Zeit. Drei...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Besuch und Personalverkehr ist NUR nach Absprache mit der Geschäftsstelle möglich. Sollten Sie das Gebäude betreten wollen, müssen wir Ihre Daten erfassen und beim BLSV zur Ermöglichung einer Nachverfolgung für 4 Wochen hinterlegen.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok