Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2023
Zur Kampftageübersichtvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach | SV Johannis Nürnberg II | 27:3 | |||
TSV Westendorf | SC Isaria Unterföhring | 18:11 | |||
SC Anger | SV Wacker Burghausen II | 26:6 | |||
SC Oberölsbach | ASV Hof | 18:6 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Forchheim/Bamberg | RSV Schonungen | 18:19 | |||
AC Regensburg | TV Erlangen | 22:10 | |||
WKG Neumarkt/Amberg | SC 04 Nürnberg | 22:12 | |||
WKG Neumarkt/Amberg | AC Regensburg | 18:16 | |||
TV Unterdürrbach | WKG Forchheim/Bamberg | 24:12 | |||
SC 04 Nürnberg | RSV Schonungen | 17:9 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSC Mering | TSV Berchtesgaden | 12:15 | |||
TSV Westendorf II | ATSV Kelheim | 23:16 | |||
SV Untergriesbach | SV Kempten | 22:16 | |||
TSV Kottern | SV Mietraching | 24:13 | |||
TSV Kottern | ATSV Kelheim | 12:22 | |||
TSC Mering | SV Untergriesbach | 19:14 | |||
SV Mietraching | SV Kempten | 10:27 | |||
TSV Westendorf II | TSV Berchtesgaden | 16:21 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | WKG Zirndorf/Röthenbach | 27:24 | |||
TSV Weißenburg | AC Lichtenfels II | 56:0 | |||
KG Südthüringen | SC Oberölsbach II | 45:3 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | AC Lichtenfels II | 34:10 | |||
KG Südthüringen | TSV Weißenburg | 28:24 | |||
SC Oberölsbach II | WKG Zirndorf/Röthenbach | 23:22 | |||
Landesliga Süd | |||||
AC Penzberg | TSV St. Wolfgang | 32:22 | |||
SpVgg Freising | ESV München-Ost | 39:8 | |||
TV Traunstein | SVS Hallbergmoos II | 37:8 | |||
SpVgg Freising | TSV Aichach | 28:10 | |||
SVS Hallbergmoos II | AC Penzberg | 22:28 | |||
ESV München-Ost | TSV St. Wolfgang | 26:26 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SC Anger II | TSV 1860 München | 48:3 | |||
TV Geiselhöring II | WKG Diedorf/Augsburg | 35:15 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | RSV Schonungen II | 32:17 | |||
RSC Rehau | WKG Bindlach/Bayreuth II | 27:27 | |||
KG Südthüringen II | SC 04 Nürnberg II | 40:8 | |||
ASV Hof II | TV Unterdürrbach II | 29:22 | |||
KG Südthüringen II | RSC Rehau | 20:23 | |||
TV Unterdürrbach II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 30:23 | |||
SC 04 Nürnberg II | RSV Schonungen II | 32:23 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | ASV Hof II | 8:46 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - SC 04 Nürnberg | 10:40 | |||
S - RSV Schonungen | S - TV Unterdürrbach | 23:37 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - RSV Schonungen | 40:14 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - WKG Forchheim/Bamberg | 12:49 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - ESV München Ost II | S - TSV St. Wolfgang | 47:16 | |||
S - TSC Mering | S - AC Penzberg | 46:13 | |||
S - TSV Kottern | S - SpVgg Freising | 64:0 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV Kottern | 0:64 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Westendorf | 14:49 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring | 35:24 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Westendorf II | 48:9 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - TV Traunstein | 30:7 | |||
S - SC Anger | S - AC Bad Reichenhall | 30:8 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Wals | 12:26 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SV W. Burghausen | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - AC Regensburg | 18:20 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - AC Regensburg | 15:23 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...