Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2014
Zur Kampftageübersichtvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | SpVgg Freising | 9:21 | |||
ASV Hof | TSV Burgebrach I | 18:14 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos | SV Johannis Nürnberg II | 24:8 | |||
TSV Trostberg | AC Penzberg | 15:20 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Au/Hallertau | ASV Neumarkt | 14:11 | |||
RSV Schonungen | AC Lichtenfels II | 29:6 | |||
TSV Westendorf II | TV Traunstein | 12:28 | |||
TSV Aichach | SV Mietraching | 13:17 | |||
Landesliga N | |||||
ASC Bindlach II | KSV Bamberg | 22:12 | |||
RSC Rehau | TSV Burgebrach II | 40:0 | |||
SC Oberölsbach | TSV Weißenburg | 23:12 | |||
TV Unterdürrbach | TSV Zirndorf | 20:17 | |||
Landesliga S | |||||
TV Geiselhöring | WKG Willmering/Cham | 12:20 | |||
TSC Mering | TSV Kottern | 21:9 | |||
SC Isaria Unterföhring | ATSV Kelheim | 40:0 | |||
SC Anger II | TSV Berchtesgaden | 30:8 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RCA Bayreuth | ASV Neumarkt II | 40:16 | |||
RSV Schonungen II | AC Regensburg | 10:30 | |||
ASV Hof II | SC 04 Nürnberg | 16:36 | |||
TV Unterdürrbach II | SV Mietraching II | 0:52 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
ESV München-Ost | SpVgg Freising II | 10:17 | |||
SV Kempten | TSV St. Wolfgang | 30:8 | |||
TSV Westendorf III | TSV Diedorf | 30:8 | |||
TSV Aichach II | AC Penzberg II | 36:0 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Feucht | ASC Röthenbach | 12:35 | |||
SC Oberölsbach II | SV Johannis Nürnberg III | 48:0 | |||
TV Erlangen | TSV Zirndorf II | 52:0 | |||
Gruppenliga S | |||||
ASV AU/Hallertau II | SG Moosburg | 32:21 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TSG Augsburg | 16:40 | |||
SV Wacker Burghausen II | TV Feldkirchen | 28:27 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - SVS Hallbergmoos | 21:13 | |||
S - ESV München-Ost | S - SpVgg Freising | 27:9 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TSC Mering | 12:27 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSG Augsburg | 24:15 | |||
S - TSG Augsburg | S - SC Isaria Unterföhring | 0:40 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - ASV Neumarkt | 15:24 | |||
S - ASV Hof | S - SC 04 Nürnberg | 23:14 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Weißenburg | 7:27 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 2:0 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 0:0 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering II | S - TSV Aichach | 21:15 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TSV 1860 München | S - ESV München-Ost II | 24:16 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | |||
S - ESV München-Ost II | S - TSV 1860 München | 20:20 | |||
S - TSV 1860 München | S - TV Feldkirchen | 11:24 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - SG Moosburg | 36:4 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - TV Traunstein | 12:25 | |||
S - SC Anger | S - TSV Berchtesgaden | 32:8 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...