Download |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
7. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Au/Hallertau | AC Lichtenfels | 24:12 | |||
TSV Burgebrach I | ASV Hof | 16:21 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SpVgg Freising | 21:7 | |||
ASC Bindlach | RSV Schonungen | 25:8 | |||
SpVgg Freising | ASC Bindlach | 13:14 | |||
ASV Hof | SV Johannis Nürnberg II | 13:11 | |||
ASV Au/Hallertau | TSV Burgebrach I | 18:17 | |||
Bayernliga | |||||
SC Oberölsbach | TSV Berchtesgaden | 14:9 | |||
SV Mietraching | SC Isaria Unterföhring | 4:18 | |||
SC Anger | TSC Mering | 21:6 | |||
AC Penzberg | TV Traunstein | 16:21 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | TV Geiselhöring | 19:16 | |||
AC Regensburg | SV Kempten | 19:16 | |||
WKG Willmering/Cham | TSV Aichach | 27:10 | |||
TSV Westendorf II | ESV München-Ost | 15:22 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | ASV Neumarkt | 24:10 | |||
TSV Weißenburg | ATSV Kelheim | 18:17 | |||
SC 04 Nürnberg | KSV Bamberg | 25:12 | |||
TV Erlangen | TSV Zirndorf | 30:8 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | KG Südthüringen | 22:25 | |||
RSC Rehau | ASC Röthenbach | 48:0 | |||
TSV Burgebrach II | ASV Hof II | 16:40 | |||
RCA Bayreuth | RSC Rehau | 2:44 | |||
SC Oberölsbach II | TSV Burgebrach II | 38:16 | |||
ASV Hof II | KG Südthüringen | 13:34 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV Diedorf | TSG Augsburg | 33:17 | |||
TSV St. Wolfgang | SV Untergriesbach II | 22:21 | |||
SpVgg Freising II | TSV Trostberg | 41:8 | |||
TSV Westendorf III | SV Siegfried Hallbergmoos II | 14:35 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Wacker Burghausen II | ESV München Ost II | 45:8 | |||
SG Moosburg | AC Regensburg II | 0:48 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
AC Penzberg II | TV Traunstein II | 16:40 | |||
SV Mietraching II | SC Isaria Unterföhring II | 29:21 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | KSV Bamberg II | 48:0 | |||
AC Lichtenfels II | WKG Neumarkt/Feucht II | 34:12 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - TV Geiselhöring | 16:20 | |||
S - SV Mietraching | S - TV Geiselhöring | 16:20 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 29:8 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 30:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring | 12:21 | |||
S - SpVgg Freising | S - AC Penzberg | 24:12 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - WKG Augsburg/Pfersee | 20:16 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSC Mering | 25:11 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SG Moosburg | 16:14 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV 1860 München | 12:20 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TV Feldkirchen | 9:28 | |||
S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 18:16 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - SV Johannis Nürnberg | 19:16 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC Oberölsbach | 16:22 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - KG Vigaun/Abtenau | 22:16 | |||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 20:20 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Trostberg | 36:0 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Berchtesgaden | 20:20 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...