14. Kampftag 2013
07.12.2013
Oberliga
mehr
| 16:22 |
G | 55 | Dobrev, Nikolay (ND) | Riedel, Gabriel (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:36 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 60 | Redich, Dominik (J) | Sausenthaler, Nico (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:31 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
G | 66 A | Sittel, Daniel | Wohlfahrt, Florian | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–1–P — 2–2–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 |
F | 66 B | Kölbl, Martin | Schmidt, Tobias (J) | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–2–1–3–1 — 2–1–1–3–3–1–1–3–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 14:15 — Δ:1 |
G | 74 A | Kleesattel, Thomas | Glücker, Philipp | ÜG | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:04 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 74 B | — | Wohlfahrt, Bastian | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 84 A | Krieger, Sebastian | Lutz, Michael | PS | 1:2 |
| Wertungen: 3–2–P–P — P–V–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 |
F | 84 B | Hermann, Kevin | Besold, Franco | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 |
| | Kampfdauer: 0:20 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 96 | Fanderl, Patrik | Celik, Erkan (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–2–2–P–V–2–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:44 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 120 | Nendel, Tobias | Dajka, Richard (N) | PS | 3:1 |
| Wertungen: 3–1–1–1 — 1–1–P–1–1–2–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:5 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Rankl, Konrad | Zuschauer: 300 |
Netto Kampfzeit: 30:15 min | Kampfzeit incl. Pausen: 32:45 min |
|
mehr
| 11:25 |
G | 55 | Wagner, Magnus (J) | Fenzl, Christoph (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 60 | Ziesselsberger, Sully (J) | Lenz, Marco | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 66 A | Hagn, Christian | Steinberger, Johannes | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 66 B | Wörle, Peter | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 74 A | Kramer, Thomas (J) | Pauli, Benedict | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–3–3–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
F | 74 B | Fahning, Christian | Heindl, Benedikt | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: A–1 — 2–2–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 84 A | Dürr, Alexander | Buchetmann, Andreas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V–2–2–2–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 84 B | Seidler, Clemens | Farkas, Gabor (N) | PS | 2:1 |
| Wertungen: A–1 — 3–1–2–1 |
| | Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 |
G | 96 | Petzenhammer, Matthias | Bauer, Christoph | PE | 1:0 |
| Wertungen: P — P–P–V |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 120 | Vierke, Peter | Toth, Rafael (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–3–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Bernhard, Sedlmeier | Zuschauer: 115 |
|
mehr
| 22:14 |
G | 55 | Nachreiner, Michael | Unützer, Philipp (J) | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 60 | Dietz, Maxi (J) | Kilic, Ecevit (N6) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 66 A | Lazovski, Witali (J) | Schöpperle, Stephan | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 66 B | Ersayin, Mahsun | Cengiz, Muhlis (N6) | PS | 3:1 |
| | Technische Punkte: 11:2 — Δ:9 |
G | 74 A | Rottenaicher, Jakob | Kratzer, Patrick | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 |
F | 74 B | Zizler, Oliver (J) | Cümen, Tamer (N6) | PS | 3:1 |
| | Technische Punkte: 11:3 — Δ:8 |
G | 84 A | Fischer, Markus | Keri, Zoltan (N) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 84 B | Szabo, Patrik (N) | Weßalowski, Leonard (J) | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
G | 96 | Bona, Daniel (N) | Kalman, Peter (N) | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 0:1 — Δ:1 |
F | 120 | Batt, Johannes | Stork, Wolfgang | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Melzer, Jan | Zuschauer: 300 |
|
mehr
| 27:11 |
G | 55 | Pohl, Florian | Memmel, Kai | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:10 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 60 | Hader, Matthias | Gütter, Florian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–1–3–3–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:50 min |
| | Technische Punkte: 15:7 — Δ:8 |
G | 66 A | Akbulut, Riza | Schwanke, Rudolf | AS | 0:4 |
| Wertungen: P–P–P–V–V–2 — 1 |
| | Kampfdauer: 3:45 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 66 B | Walter, Roman | Walls, Codi | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–3–2 |
| | Kampfdauer: 0:57 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 74 A | Fleischer, Maximilian | Hofmann, Tobias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V–2–2–1 — 1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:32 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 74 B | Geipel, Yannick | Doile, Tobias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:45 min |
| | Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 |
G | 84 A | Preiß, Thorsten | Doile, Florian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:12 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 84 B | Roderer, Fabian | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 96 | Schramm, Kai | Schäfer, Markus | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–P–P–V–1–V — 1–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 120 | Mutlugüles, Diyar | Hümpfer, Florian | PS | 0:3 |
| Wertungen: V–1–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
|
Kampfrichter: Klopf, Joachim | Zuschauer: 100 |
Netto Kampfzeit: 29:11 min | Kampfzeit incl. Pausen: 31:11 min |
|
Bayernliga
mehr
| 18:21 |
G | 55 | Döhn, Gregor (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Döhn, Richard (J) | Bucsa, Robert-Ervin (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–1–3–1–2 |
| | Kampfdauer: 0:59 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 66 A | Schulze, Patrick (J) | Tenea, Mihai Gabriel (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–3–5 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 66 B | Salioglou, Izzet (JND) | Klein, Sascha | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 0:43 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 74 A | Baumgärtel, Jonas (J) | Wiebe, Arthur | DQ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–1 — V–1–P–P–V–3–P–V–1 |
| | Kampfdauer: 5:00 min |
| | Technische Punkte: 3:7 — Δ:4 |
F | 74 B | Schulze, Kevin | Schmid, Michael | PS | 1:3 |
| Wertungen: 1–1–2–2 — 3–1–2–1–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:9 — Δ:5 |
G | 84 A | — | Grasruck, Christian | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 84 B | Teodor Stoev (N) | Kreml, Thomas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:46 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 96 | Spörl, Christian | Reimann, Alexander | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–2–3–2–3–2 — 2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:10 — Δ:4 |
F | 120 | Schmidt, Steven | Schmid, Tobias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–2–3–2 |
| | Kampfdauer: 2:42 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
|
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: 120 |
Netto Kampfzeit: 23:40 min | Kampfzeit incl. Pausen: 25:10 min |
|
mehr
| 28:10 |
G | 55 | Grunick, Markus (J) | Einsle, Michael (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–3–1 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 60 | Scholler, Simon | Migl, Sebastian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–P–1–P–1–V–1–1–P–3–1–1 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 66 A | Lehner, Roman | Reggel, Tizian | PS | 1:2 |
| Wertungen: P–P–1–1–2–1–P–V–1–V–1 |
| | Technische Punkte: 2:5 — Δ:3 |
F | 66 B | Kranitz, Adrian (N) | Einsle, Simon (J) | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–P–1–2–P–1–V |
| | Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 |
G | 74 A | Feilmeier, Patrick | Fichtl, Michael | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–2–2–P–V–2–2–2–3–1–1 |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
F | 74 B | Scholler, Sebastian | Jürgens, Felix (J) | PS | 1:3 |
| Wertungen: 3–2–1–1–2–3–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 5:12 — Δ:7 |
G | 84 A | Füeredy, Levente (N) | Kohler, Matthias (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–P–2–P–V–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 14:2 — Δ:12 |
F | 84 B | Scholler, Matthias | Geisenberger, Philipp (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–1–2–1 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 96 | Lederer, Markus (J) | Ammersinn, Daniel | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 120 | Lederer, Florian | Hoffmann, Florian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Neudorfer, Armin | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 25:8 |
G | 55 | El Ouarraqe, Zoheir (N) | Tatarinov, Artur (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–3–1 |
| | Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 |
F | 60 | Striedl, Manuel (J) | Dziopak, Stanislaw | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1 |
| | Technische Punkte: 3:1 — Δ:2 |
G | 66 A | Edfelder, Christian | Vorobev, Ilja (J) | PS | 3:1 |
| Wertungen: 3–3–2–2–P–3–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:6 — Δ:5 |
F | 66 B | Kopp, Thomas | Tatarinov, Eduard (J) | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–1–2–1–1–2–1–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 7:11 — Δ:4 |
G | 74 A | Prill, Michael | Patalaschko, Alexej | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–1–2–V–1 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 74 B | Fritsch, Mathias | Dobrev, Ivan (N) | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–P–P–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 6:6 — Δ:0 |
G | 84 A | Niedermair, Markus | Tetik, Gökan | PE | 1:0 |
| Wertungen: P–P–V |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 84 B | Bauer, Christian | Kulisch, Adrian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–1–1–2–1–1–V–1–1–1–2 |
| | Technische Punkte: 14:2 — Δ:12 |
G | 96 | Lukosaitis, Aldas (N) | Georg, Alexander | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–1–2–3–5 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 120 | Kaufmann, Thomas | Dobrev, Borislav (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–1–3 |
| | Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 |
|
Kampfrichter: Dieter, Winter | Zuschauer: 500 |
|
mehr
| 20:19 |
G | 55 | Hopf, Tobias (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Sohn, Dominik (J) | Poutakidis, Kyrillos (ND) | PS | 1:2 |
| Wertungen: 1–1–2 — 2–3–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:01 min |
| | Technische Punkte: 7:7 — Δ:0 |
G | 66 A | Wagner, Tobias (J) | Oberhauser, August | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–3–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:18 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 66 B | Lurz, Johannes | Faas, Eugen | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–2 — 1–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:1 — Δ:6 |
G | 74 A | Kotschenreuther, Peter | Klopf, Martin | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 2:40 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 74 B | Lurz, Christian | Oberhauser, Moritz | AS | 0:4 |
| Wertungen: P–1–2–3–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:43 min |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
G | 84 A | Wagner, Hannes | Ziegler, Sebastian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–V–1–2–3–2–3 |
| | Kampfdauer: 1:47 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 84 B | Merkel, Christian | Gschwendtner, Matthäus | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 3–3–3–1 |
| | Kampfdauer: 0:43 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 96 | Schütz, Philipp | Cedimoglu, Tunahan | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–1–2–2–1–1–P–V–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:00 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
F | 120 | Frant, Andrei (N) | Mustafa, Tobias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:10 min |
| | Technische Punkte: 14:1 — Δ:13 |
|
Kampfrichter: Knauer, Rainer | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 26:22 min | Kampfzeit incl. Pausen: 27:22 min |
|
Landesliga Nord
mehr
| 21:18 |
G | 55 | Lutz, Manfred | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Will, Simon (J) | Rösner, Thomas | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 A | Felleiter, Julian | Full, Julian | PS | 1:2 |
| Wertungen: 1–3–2–2–1–3 — 1–1–3–2–2–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 13:15 — Δ:2 |
F | 66 B | Stengel, Jonas (J) | Klein, Gabriel Gamsat | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 — 3–1–1–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 74 A | Scheibe, Roland | Full, Felix (J) | DS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–P–3 — 3–2–1–V |
| | Technische Punkte: 3:11 — Δ:8 |
F | 74 B | Wägemann, Peter | Kvasnin, Danil | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–3–2–1–2 — 2–3–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 5:16 — Δ:11 |
G | 84 A | Wallmüller, Simon (J) | Hümpfer, Andreas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–3–2–2–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 3:14 — Δ:11 |
F | 84 B | Riedel, Ralph | Gleichmann, Yannik | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 96 | Mastronicola, Dominic | Pfister, Stefan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–2–3–3–2–2–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:13 — Δ:2 |
F | 120 | Menekse, Ali Devrim | Gräb, Oliver | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–P — 1–2–A–1–1–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
|
Kampfrichter: Patrick, Tomanek | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 22:17 |
G | 55 | — | Aygün, Mehmet (JND) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Rippl, Christopher (J) | Hartwig, Marvin (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–3–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:22 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 66 A | Cimpanu, Dragos Florin (N) | Prechtl, Jörn | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–2–2–3 |
| | Kampfdauer: 1:37 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 66 B | Giehl, Josef (J) | Gioev, Aravat (N6) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:18 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 74 A | Giehl, Alexander | Aygün, Sercan | 1M. | 0:4 |
| Wertungen: P–2–1–1–3 — 2–1–3–1 |
| | Kampfdauer: 4:40 min |
| | Technische Punkte: 13:1 — Δ:12 |
F | 74 B | Winkler, Dominik (J) | Aygün, Umut | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–2–2–3–3 |
| | Kampfdauer: 1:43 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 84 A | Ziegler, Mario | Röhlen, Philip | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:06 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 84 B | Giehl, Christian | Badewitz, Alexander | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–3–1–1–3–3 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:54 min |
| | Technische Punkte: 15:4 — Δ:11 |
G | 96 | Stretz, Jan | Marquardt, Frank | PS | 2:1 |
| Wertungen: 3–3–1–3–P — P–1–2–3–1–P–V |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:7 — Δ:3 |
F | 120 | Graf, Johannes | Lauk, Alexander | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:21 min |
| | Technische Punkte: 10:8 — Δ:2 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Der Ringer A: Giehl ist am 07.12.2013 auch für den TSV Burgebrach I in der 2. BuLi Mitte angetreten und wird deshalb mit 0:4 für den RCA Bayreuth gewertet. |
|
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 24:01 min | Kampfzeit incl. Pausen: 25:31 min |
|
mehr
| 12:24 |
G | 55 | Klüglein, Nico (J) | Zeisel, Rene (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–3–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:40 min |
| | Technische Punkte: 2:9 — Δ:7 |
F | 60 | Bedel, Markus (J) | Diettrich, Paul (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3–1–2–2 — 2–1–3–1–2–1–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 5:17 min |
| | Technische Punkte: 19:7 — Δ:12 |
G | 66 A | Linke, Marco | Ramming, Christof | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–3–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:10 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 66 B | Fleischmann, Dominik (J) | Reichel, Stefan | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:16 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 74 A | Recknagel, Robert | Thomas, Michail | PS | 2:1 |
| Wertungen: P–3 — P–V–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 3:1 — Δ:2 |
F | 74 B | Feser, Marc | Iwastschenko, Konstantin | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2 — 3–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:14 min |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 84 A | Schlereth, Manuel | Adler, David | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2 — 1–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:2 — Δ:3 |
F | 84 B | Deener, Dustin (J) | Adler, Patrick | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–1–3–2 |
| | Kampfdauer: 1:53 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 96 | Hemmerich, Julian | Adler, Philipp | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–P–P–V — P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:1 — Δ:1 |
F | 120 | Deener, Kevin | Scott, Steven Jeremiah N-6 | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:45 min |
| | Technische Punkte: 1:9 — Δ:8 |
|
Kampfrichter: Grasruck, Katharina | Zuschauer: 280 |
Netto Kampfzeit: 36:15 min | Kampfzeit incl. Pausen: 38:45 min |
|
mehr
| 18:20 |
G | 55 | Held, David (J) | Yarochshuk, Vlasidlav (ND) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–3 |
| | Kampfdauer: 1:21 min |
| | Technische Punkte: 6:1 — Δ:5 |
F | 60 | Rusev, Stoyko (N) | Cakirgöz, Enes (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:26 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 66 A | Höppel, Benedikt | Cakirgöz, Talha | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–5 |
| | Kampfdauer: 0:52 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 66 B | Glücker, Tobias | Lukaschewitsch, Vladimir | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:32 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 74 A | Rippl, Patrick | Götz, Christian | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:49 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 74 B | Gonzales Paullada Abelleyra, Enrique (N) | Bordihn, Andre | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–2–3–2 |
| | Kampfdauer: 1:40 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 84 A | Dehler, Andreas | Persch, Niklas | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–1–3–2–P–2 — 2–1–2–1–1–P–V |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:10 — Δ:3 |
F | 84 B | Bähr, Matthias | Persch, Sebastian | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–1–2–3 |
| | Kampfdauer: 2:33 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
G | 96 | Mayek, Darius | Dollmann, Florian | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–1–1–2–1 — 2–1–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:8 — Δ:1 |
F | 120 | Montag, Günter | Sarkassian, Aznavur | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 1:25 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 160 |
Netto Kampfzeit: 24:38 min | Kampfzeit incl. Pausen: 25:38 min |
|
Landesliga Süd
mehr
| 16:24 |
G | 55 | Müller, Florian (J) | Laue, Lukas (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:22 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 60 | Kurth, Vincent (J) | Hillebrand, Sebastian | 1M. | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–2–3–1 — 1–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 4:51 min |
| | Technische Punkte: 8:8 — Δ:0 |
G | 66 A | — | Hillebrand, Korbinian | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 B | Lemke, Dag | Graßl, Christoph (J) | ÜG | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 74 A | Mamatzanian, Amlet | Petersen, Alexander | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–V–1–P–P — 3–2 |
| | Kampfdauer: 3:54 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 74 B | Nefzger, Emil | Hillebrand, Andreas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–3–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:26 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 84 A | Schulze, Andreas | Hinterbrandner, Andreas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–5–2 |
| | Kampfdauer: 0:43 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 84 B | Hock, Sebastian | Pfnür, Andreas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:57 min |
| | Technische Punkte: 2:9 — Δ:7 |
G | 96 | Loße, Kevin | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 120 | Sewalski, Florian | Preinfalk, Hans Wolfgang | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3 |
| | Kampfdauer: 0:04 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Der Ringer V. Kurth ist am 07.12.2013 auch für den SCI Unterföhring I in der 2. BuLi Süd angetreten und wird deshalb mit 0:4 für den TSV Berchtesgaden gewertet. |
|
Kampfrichter: Reitmeir, Robert | Zuschauer: 80 |
Netto Kampfzeit: 13:17 min | Kampfzeit incl. Pausen: 14:17 min |
|
mehr
| 40:0 |
G | 55 | Tanzyna, Oliver (J) | Ratz, Dominik (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–1–3–2–2 — P–2–2–3 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 15:4 — Δ:11 |
F | 60 | Zeitler, Maximilian (J) | Hohendorf, Andreas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–3–2–2–1–2–2 — 2–1–2 |
| | Kampfdauer: 3:56 min |
| | Technische Punkte: 17:5 — Δ:12 |
G | 66 A | Ringenberger, Dominik | Kainhuber, Konstantin (J) | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–3–1 |
| | Kampfdauer: 2:13 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 66 B | Stegmann, Julian (J) | Frantz, Matthias (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:05 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
G | 74 A | Polster, Elias | Hohendorf, Thomas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–P–2 — 2–P–V–2–1–1 |
| | Kampfdauer: 4:33 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 74 B | Winter, Nico | Weidner, Florian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:19 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 84 A | Kennerknecht, Thomas | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 84 B | Revicky, Milan (N) | Maltschukowski, Andrej | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–P–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:02 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 96 | Lang, Daniel | Szabo, Moric (N) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–1–3–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:02 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 120 | Siejak, Radoslaw (N) | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Der Kampf wird mit 40:0 für den TSC Mering gewertet, da der SVW Burghausen II mit nur 8 Ringern, von denen nur 7 das erforderliche Gewicht aufwiesen zum Kampf angetreten ist. |
|
Kampfrichter: Pielmeier, Max | Zuschauer: 140 |
Netto Kampfzeit: 26:10 min | Kampfzeit incl. Pausen: 28:10 min |
|
mehr
| 22:15 |
G | 55 | Linseisen, Gerhard | Bauer, Andreas (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–2–2 — 1–1–1–3–2 |
| | Technische Punkte: 2:14 — Δ:12 |
F | 60 | Azimi, Javad (N) | Eckart, Matthias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–P — 2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 66 A | Jakubovics, Vladislavs | Steinbrecher, Michael | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–V–2 — P–1 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 66 B | Soller, Martin | Baumgartner, Felix | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1–3–2–2–3–3–1–2 — 3 |
| | Technische Punkte: 15:8 — Δ:7 |
G | 74 A | Frauenberger, Christian | Klouceck, Michael (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–2–P–V–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 74 B | Soykan, Hasan | Argstatter, Benedikt | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2 — 1–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 |
G | 84 A | Biyikoglu, Serdar | Edfelder, Mathias | PS | 3:1 |
| Wertungen: P–P–V–1–P–2 — 2–P–V–2 |
| | Technische Punkte: 6:1 — Δ:5 |
F | 84 B | Riedmaier, Walter | Ortner, Manfred | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–3–1–1 — 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 96 | Dirbach, Eugen | Kullak, David | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 120 | Iannacone, Sascha | Koch, Lukas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 5 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Wetz, Günter | Zuschauer: 140 |
|
mehr
| 40:0 |
G | 55 | Hauser, Michal (ND) | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Zacharias, Petr (ND) | Klier, Kevin (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3–2–1–2–1–1–3 |
| | Technische Punkte: 15:2 — Δ:13 |
G | 66 A | Orban, Sebastian | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 B | Geiger, Christopher | Pilsl, Andreas Hermann | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 74 A | Kunz, Alexander | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 74 B | Blümel, Ulrich | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 84 A | Kolbeck, Andreas | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 84 B | Eisenhut, Simon | Maier, Stefan (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 96 | Würstl, Lukas | Hartl, Simon | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–3–2–1–3–3–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 17:5 — Δ:12 |
F | 120 | Fisch, Bernhard | Szmik, Attila (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Der SV Untergriesbach II ist mit nur 5 Ringern zum Kampf angetreten. Deshalb wird der Kampf mit 40:0 für den TV Geiselhöring gewertet. |
|
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: 120 |
|
Bezirksliga Obb/Schwaben
mehr
| 19:18 |
G | 55 | — | Klein, Roland | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Schneider, Robert (J) | Rehm, Tobias (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 66 A | Trunzer, Tobias | Winter, Roland | PS | 0:2 |
| Wertungen: 3–1–P — P |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 B | Berchtold, Tom (J) | Rehm, Roland | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 74 A | Altstetter, Xaver | Hütt, Kilian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–3 |
| | Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 |
F | 74 B | Bierwirth, Timo | Rehm, Heiko | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–2–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 84 A | Graf, Vincent | Wetzel, Thomas | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2–2–2–3 — 2–P |
| | Technische Punkte: 13:7 — Δ:6 |
F | 84 B | Knobloch, Timo | Kanitz, Maximilian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 96 | Trunzer, Stephan | Weber, Andre | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–1–2–P — 1–2 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 120 | Santangelo, Alfredo | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Kottern: 55 kg unbesetzt. Diedorf: 120 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 150 |
|
mehr
| 20:15 |
G | 55 | Zimmermann, Niklas (J) | Adamietz, Felix (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–V–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
F | 60 | Gerbl, Johannes (J) | Zacherl, Christian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 66 A | Attenberger, Ludwig | Schwaninger, Christian (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–3–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 66 B | Kästle, Kevin (J) | Frey, Lukas (J) | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 8:6 — Δ:2 |
G | 74 A | Hirt, Stefan | Zaiska, Simon | PS | 1:2 |
| Wertungen: P–1–1 — 3–P–V–1 |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
F | 74 B | Prey, Bastian | Kratzer, Dominik | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 84 A | Chorbadzhiyski, Kostadin | Pauli, Michael | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–1 — 1–P–1–1 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 84 B | Holland, Dominik | Krimmer, Richard (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–1–1–3–1–3 — 1–2 |
| | Technische Punkte: 11:3 — Δ:8 |
G | 96 | Holland, Tobias | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 120 | Drobny, Andreas | Jantzen, Kevin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–3 |
| | Technische Punkte: 3:3 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Freising: 96 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Weissenbach, Helmut | Zuschauer: 20 |
|
mehr
| 21:17 |
G | 55 | Fischer, Marc (J) | Bakic, Dejan (J) | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–2–3–2–2–2–3–2–3–2–1–2–P |
| | Technische Punkte: 17:9 — Δ:8 |
F | 60 | Ibrahimi, Jakob (JN) | Toma, Claudiu Cristian (ND) | PS | 1:2 |
| Wertungen: 1–2–2–1–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 |
G | 66 A | Roso, Luka (JND) | Huber, Mathias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–3–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 3:15 — Δ:12 |
F | 66 B | Hashimi, Abdullah (N) | Barensteiner, Florian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–2–3–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 74 A | Stambolidis, Tamaz (JN) | Moldovan, Stefan-Razvan (ND) | PS | 2:1 |
| Wertungen: 3–2–2–2–3–1–P–P–V–2 |
| | Technische Punkte: 8:7 — Δ:1 |
F | 74 B | Peev, Valentin Dimitrov (N) | Bückle, Felix (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–3–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 84 A | Baylacher, Simon (J) | Spiekermann, André | PS | 3:1 |
| Wertungen: P–2–1–2–2–2–1–2–1–1 |
| | Technische Punkte: 12:2 — Δ:10 |
F | 84 B | Rabus, Christian | Spöttle, Martin (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 96 | Roso, Ivan (N6) | Mayr, Gerhard | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–P–3–3–2–2–P–V–2–1 |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
F | 120 | — | Mayr, Anton | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: München Ost: 120 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 50 |
|
Bezirksliga Frankenliga A
mehr
| 17:15 |
G | 55 | Rose, Florian | Schmidt, Bastian (N6) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 60 | Wolf, Niklas (J) | Romantzas, Andreas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:07 min |
| | Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 |
G | 66 | Großkopf, Christian (J) | Kerscher, Philip | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–3–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:22 min, Kommentar: Verletzung rot 1 min 13 sek |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 74 A | — | Schmidt, Lukas | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 74 B | Wolf, Heiko | Romantzas, Evangelos (ND) | PS | 1:3 |
| Wertungen: 1–1 — 2–1–2–2–1–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:01 min |
| | Technische Punkte: 5:15 — Δ:10 |
F | 84 | Cutler, Bryan (ND) | Schütz, Nicolas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–3 |
| | Kampfdauer: 2:44 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 96 | Siegling, Christian | Felbinger, Klaus | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–2–1–2–2–1–1 — 3–1 |
| | Kampfdauer: 3:45 min |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
F | 120 | Emmrich, Sascha | Heindel, Bastian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:52 min |
| | Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 |
|
Kampfrichter: Rössner, | Zuschauer: 5 |
Netto Kampfzeit: 17:21 min | Kampfzeit incl. Pausen: 18:21 min |
|
mehr
| 21:6 |
G | 55 | Klüglein, Nico (J) | — | 1M. | — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Richter, Sven | Rackl, Lukas (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:00 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 66 | Grimm, Felix | Gansen, Klaus | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–3–2–3–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:44 min |
| | Technische Punkte: 13:2 — Δ:11 |
F | 74 A | Hoepstein, Daniel | Klauss, Julian (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:55 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 74 B | Busch, Daniel | Jahoda, Daniel | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:51 min |
| | Technische Punkte: 6:3 — Δ:3 |
F | 84 | Härschnitz, Andreas | Endres, Florian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Kampfdauer: 1:08 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 96 | Pfeuffer, Niklas Roland | Mäusbacher, Chris | PS | 1:2 |
| Wertungen: 3–3–2–2–1–1–2–1 — 3–2–1–3–3–3–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 16:18 — Δ:2 |
F | 120 | Hemmerich, Julian | Elm, Sebastian | 1M. | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–3–2 — 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:48 min |
| | Technische Punkte: 13:4 — Δ:9 |
|
Kampfrichter: Adler, Patrick | Zuschauer: 100 |
Netto Kampfzeit: 17:26 min | Kampfzeit incl. Pausen: 18:26 min |
|
Kreisliga Obb/Schwaben
mehr
| 4:24 |
G | 55 | Widmann, Maximilian (J) | Boussad, Thomas (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–2–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
F | 60 | Fels, Niklas (J) | Frey, Julien | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 66 | — | Purkert, Alexander | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 74 A | Sporer, Josef (J) | Stöckelhuber, Florian (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–3–5–3–1 |
| | Technische Punkte: 3:12 — Δ:9 |
G | 74 B | Mayer, Christopher | Boussad, Daniel (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–5–1–3 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 84 | — | Malz, Anton | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 96 | Schießl, Michael | Noder, Maximilian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Au/Hallertau: 66 kg und 84 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Straub, Niko | Zuschauer: 50 |
|
mehr
| 20:8 |
G | 55 | Potapov, Mark | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Derkac, Matthias | Winklmeier, Maximilian (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–2–3–1 |
| | Technische Punkte: 4:9 — Δ:5 |
G | 66 | Ohneiser, Pascal (J) | Eberhard, Simon | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–3–2–2–2 — 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 17:4 — Δ:13 |
F | 74 A | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | Forster, Lukas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–3–1–2–3 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 74 B | Eder, Paul | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 84 | Potapov, Sergej | Hennerfeind, Christian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 96 | — | Straub, Oliver | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 96 kg unbesetzt, Freising: 55 kg und 74 B unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Stange, Rene | Zuschauer: 50 |
|
(S) Oberliga Obb/Schwaben
mehr
| 31:5 |
F | 29 | Wurmser, Luis | Meyer, Jan | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 31 | Steiner, Michael | Verzhak, Zhan | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 34 | Stechele, Niklas | Brand, David | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 38 | Joachim, Daniel | Brand, Tim | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 42 | Rottach, Jonathan | Becker, Maximilian | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 46 | Reiner, Philipp | Schwäbisch, Mohammad | PS | 3:1 |
| | Technische Punkte: 11:5 — Δ:6 |
F | 50 | Königsberger, Lukas | Mischel, Simon | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 55 | Joachim, Stefan | Fischer, Marc | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 14:3 — Δ:11 |
F | 60 | Strobl, Max | — | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | Ried, Felix | Sanders, Anthony | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Westendorf: 60 kg zu schwer. München Ost: 60 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 30 |
|
mehr
| 12:28 |
G | 29 | Ketterer, Levi | Anke, Jonah | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 31 | Ketterer, Yannick | Anke, Lucca | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 34 | Köhler, Jakob | Darchinger, Gerald | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 38 | — | Winklmeier, Manuel | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 42 | Jung, Niklas | Bauer, Alexander | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 46 | Kraft, Xaver | Dudzinski, Ilian | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 5:9 — Δ:4 |
G | 50 | Muslija, Arlind | Kroll, Julian | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 55 | Huhn, Korbinian | Ogbebor, Patrick | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 1:4 — Δ:3 |
G | 60 | — | Bauer, Christoph | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Kreppold, Philipp | Ogbebor, Kevin | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Hallbergmoos: 38 kg keine Lizenz und 60 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 90 |
|
mehr
| 8:28 |
G | 29 | Meyer, Jan | Wurmser, Luis | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–3–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 31 | Verzhak, Zhan (JN) | Steiner, Michael | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 34 | Brand, David | Stechele, Niklas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 38 | Becker, Benjamin | Joachim, Daniel | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–3–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 42 | Becker, Maximilian | Rottach, Jonathan | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
F | 46 | Mischel, Simon | Reiner, Philipp | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–2 |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
G | 50 | Schwäbisch, Mohammad | Königsberger, Lukas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 55 | Fischer, Marc | Joachim, Stefan | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 60 | — | Strobl, Max | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Sanders, Anthony | Ried, Felix | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–3–3–1 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: München Ost: 60 kg unbesetzt. Westendorf: 60 kg zu schwer. |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 30 |
|
mehr
| 30:9 |
G | 29 | Greif, Jonas | Brosch, Nina | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 1:17 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 31 | Lindenthal, Finn | Sausenthaler, Simon | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–2–2–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 2:11 min |
| | Technische Punkte: 2:14 — Δ:12 |
G | 34 | — | Potapov, Arthur | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 38 | Bieringer, Lennhart | Turguttekin, Erol | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:33 min |
| | Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 |
G | 42 | Rieger, Benedikt | Kunstmann, Martin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 1:11 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 46 | Zeitler, Moritz | Link, Paul | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:22 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 50 | Greif, Manuel | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 55 | Hartmuth, Sven | Potapov, Mark | PS | 2:1 |
| Wertungen: 3–1–3–2–3 — 1–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 8:7 — Δ:1 |
G | 60 | Tanzyna, Oliver | Derkac, Matthias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–3–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:43 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 76 | Häfner, Dominik | Hermann, Felix | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1–1–2–2–2–1–2–1–3–3–2–3 — 1 |
| | Kampfdauer: 3:17 min |
| | Technische Punkte: 17:12 — Δ:5 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Mering: 34 kg unbesetzt. Augsburg: 50 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Pielmeier, Max | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 15:34 min | Kampfzeit incl. Pausen: 16:34 min |
|
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken
mehr
| 32:0 |
G | 29 | Michel, Paul (J) | Eberhardt, Ivan (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:26 min |
| | Technische Punkte: 13:1 — Δ:12 |
F | 31 | Bayer, Elias (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 34 | Weiland, Fabian (J) | Miesbauer, Sofia (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:07 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 38 | Moser, Leon (J) | Hergert, Philip (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:30 min |
| | Technische Punkte: 10:4 — Δ:6 |
G | 42 | — | — | KL | — |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 46 | — | Eberhardt, Daniil (JN6) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | Rausch, Moritz (J) | Thumshirn, Fabian (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:28 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 55 | Thiede, Marc (J) | Seer, Timo (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–5–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:34 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 60 | Michel, Stefan (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Döhn, Richard (J) | Thumshirn, Achim (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–2–2–2–3 |
| | Kampfdauer: 1:38 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok, Neumartkt keine Punkte, 7 Ringer |
|
Kampfrichter: Fröhlich, | Zuschauer: 60 |
Netto Kampfzeit: 8:45 min | Kampfzeit incl. Pausen: 8:45 min |
|
mehr
| 18:20 |
G | 29 | Taskin, Ömer | Mölinger, Raphael | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–2–1–2–2–3–2–2–2–2–2–1–2–3–2–2–1–2–1 — 2–1 |
| | Kampfdauer: 3:15 min |
| | Technische Punkte: 16:25 — Δ:9 |
F | 31 | — | Satar, Elyesa | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 34 | Zillig, Jakob | Bauer, Luca | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:28 min |
| | Technische Punkte: 4:3 — Δ:1 |
F | 38 | Ender, Philipp | Albert, Manuel | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:41 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 42 | Kegel, Philip | Derr, Alexander | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:26 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 46 | Irmler, Casyen | Gutmann, Orlando | PS | 3:1 |
| Wertungen: 1–1–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 9:2 — Δ:7 |
G | 50 | Hopf, Tobias | Kaplan, Fatih | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:07 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 55 | Geuß, Marius | Bayramoglu, Muhammed Ali | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–1–1–1 — 1 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 |
G | 60 | Ahlsdorf, Jan | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Wagner, Tobias | Puchta, Alexander | PS | 1:2 |
| Wertungen: B–1 — 3–1 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Knauer, | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 18:57 min | Kampfzeit incl. Pausen: 20:57 min |
|
mehr
| 27:12 |
G | 29 | Engelhardt, Johann (J) | Lucchetta, Salvatore | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 31 | Baum, Alexander (J) | Leinweber, Felix | PS | 1:3 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2–2–3 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 5:13 — Δ:8 |
G | 34 | Engelhardt, Max (J) | Leinweber, Lukas | PS | 2:1 |
| Wertungen: 3–1–2–1 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 6:3 — Δ:3 |
F | 38 | Schiel, Laurenz (J) | Bayer, Ludwig | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:35 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 42 | Arnoldo, Fabio (J) | Gregor, Tobias | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–3–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:46 min |
| | Technische Punkte: 3:7 — Δ:4 |
F | 46 | Saipov, Turpul-Ali (J) | Müller, Leon | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:58 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 50 | Tomaszek, Lukas (J) | Brunner, Elias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:52 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 55 | Held, David (J) | Plank, Simon | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Kampfdauer: 0:32 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 60 | Schmauser, Nikolai (J) | Klauss, Sebastian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:46 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 76 | Mayek, Adrian (J) | Niebler, Moritz | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–1–3–1–1 — 1–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:56 min |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Luber, | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 20:55 min | Kampfzeit incl. Pausen: 22:25 min |
|
mehr
| 22:17 |
G | 29 | Taskin, Ömer | Redich, Maximilian | ÜG | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–1–2–3–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:03 min |
| | Technische Punkte: 17:8 — Δ:9 |
F | 31 | Zillig, Jakob | Leinweber, Felix | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:29 min |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
G | 34 | — | Lucchetta, Salvatore | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 38 | Ender, Philipp | Leinweber, Lukas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:25 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 42 | Irmler, Casyen | Gregor, Tobias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–3–1–P — 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:23 min |
| | Technische Punkte: 13:2 — Δ:11 |
F | 46 | Kegel, Philip | Müller, Leon | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:38 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 50 | Hopf, Tobias | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 55 | Geuß, Marius | Plank, Simon | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–1–2 — 2–1 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 |
G | 60 | Zillig, Niklas | Böhm, Andreas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 0:40 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 76 | Bauer, Niklas | Brandl, Michael | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:35 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Kohlhaus, | Zuschauer: 80 |
Netto Kampfzeit: 14:13 min | Kampfzeit incl. Pausen: 15:43 min |
|
(S) Bezirksliga Schwaben
mehr
| 25:15 |
G | 29 | Augustinowski, Josef | Rohde, Elias | PS | 1:3 |
| Wertungen: 3–2–3–1–1–3–2 |
| | Technische Punkte: 5:10 — Δ:5 |
F | 31 | Bobrow, Fabian | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 34 | Weißenberger, Felix | Wiedemann, Luca | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–3–1–3–1 |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
F | 38 | Leuschner, Marco | Butzki, Niklas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 |
G | 42 | Abazi, Edonis | Schweinberger, Josephine | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 46 | Hargesheimer, Daniel | Lenhardt, Erik | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1–1–2–3–2–1 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 50 | Giechel, Andreas | Rohde, Noah | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 55 | Ohneiser, Marcel | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Vollmann, Daniel | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Koudriachov, Aleksander (ND) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Diedorf: 31 kg, 55 kg, 60 kg und 76 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Rene, Stange | Zuschauer: 50 |
|
mehr
| 20:20 |
G | 29 | Stiglmair, Nicklas | Decker, Max | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 31 | Stiglmair, Markus | Sukalo, Daniel | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 |
G | 34 | Linseisen, Sophie | Rail, Korbinian | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–3–1–2–2–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 3:15 — Δ:12 |
F | 38 | Zeltner, Leander | Rail, Maximilian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 42 | Zeltner, Ferdinand | Roch, Valentin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 46 | Siegmund, Andreas | Golling, Mikael | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–3–2–1–2–3–2–3–2–2 |
| | Technische Punkte: 18:7 — Δ:11 |
G | 50 | Brumer, Maximilian | Kistler, Thomas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 55 | Ewert, Bastian | Walecki, Dawid | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
G | 60 | Fels, Niklas | Boussad, Thomas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 76 | Bedon, Benedikt | Lechner, Korbinian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Straub, Niko | Zuschauer: 50 |
|
(S) Bezirksliga Oberbayern
mehr
| 24:16 |
G | 29 | Warmedinger, Michael | Kirchgatter, Matthias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1 |
| | Technische Punkte: 3:3 — Δ:0 |
F | 31 | Schöder, Kevin | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 34 | Scheffler, Georg | Gungör, Yigit | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 38 | Vogl, Simon | Gündüz, Utku | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–1–3–2–2–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 16:3 — Δ:13 |
G | 42 | Rösch, Hannes | Huber, Lucas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 46 | Kurz, Benedikt | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | Grundel, Ludwig | Böhme, Jonathan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 8:2 — Δ:6 |
F | 55 | Carbone, Leonardo | Adamietz, Felix | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Zimmermann, Niklas | Dudzinski, Damian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–1–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
F | 76 | Scheffler, Johannes | Ogbebor, Erik Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: St. Wolfgang: 55 kg zu schwer. Freising: 31 kg und 46 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Weissenbach, Helmut | Zuschauer: 20 |
|
mehr
| 20:20 |
F | 29 | Kirchgatter, Matthias | Warmedinger, Michael | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
G | 31 | — | Scheffler, Georg | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 34 | Gungör, Yigit | Vogl, Simon | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 4:9 — Δ:5 |
G | 38 | Gündüz, Utku | Westenberger, Tobias | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:3 — Δ:1 |
F | 42 | Huber, Lucas | Rösch, Hannes | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 46 | — | Kurz, Benedikt | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | Böhme, Jonathan | Grundel, Ludwig | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 55 | Adamietz, Felix | Zimmermann, Niklas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 60 | Dudzinski, Damian | Blank, Antonia | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 76 | Ogbebor, Erik Alexander | Scheffler, Johannes | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Freising: 31 kg und 46 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Weissenbach, Helmut | Zuschauer: 15 |
|
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.
mehr
| 4:36 |
F | 29 | Edel, Julian | Kartojev, Magomed-Baschir | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
F | 31 | Pfeiffer, Julian Aron | Kartojev, Magomed | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 34 | Walter, Daniel | Selzer, Markus | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
F | 38 | Semjonow, Lukas | Langmantel, Markus | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 42 | Findling, Erwin | Okhotnikov, Alexander | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 46 | Semjonow, Kevin | Dohl, Austin | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 6:16 — Δ:10 |
F | 50 | — | Nadolski, Marco | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 55 | Wodecki, Leon | Schneeberger, Matthias | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 60 | Balko, Artur | Roth, Anton | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 5:14 — Δ:9 |
F | 76 | Gaar, Kevin | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Schellenberg, Alexander | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 8:32 |
G | 29 | Edel, Julian | Kartojev, Magomed-Baschir | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
G | 31 | Pfeiffer, Julian Aron | Kartojev, Magomed | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 34 | Walter, Daniel | Selzer, Markus | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 38 | Semjonow, Lukas | Langmantel, Markus | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 42 | Findling, Erwin | Okhotnikov, Alexander | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:14 — Δ:12 |
G | 46 | Semjonow, Kevin | Dohl, Austin | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 4:3 — Δ:1 |
G | 50 | — | Nadolski, Marco | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Wodecki, Leon | Roth, Anton | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 60 | Balko, Artur | Schneeberger, Matthias | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 76 | Gaar, Kevin | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Schellenberg, Alexander | Zuschauer: 40 |
|
(S) Bezirksliga Mittelfranken
mehr
| 20:19 |
G | 29 | Richter, Marvin | Dittmer, Karlson | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 31 | Bedel, Matthias | Noth, Dino | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
G | 34 | Klüglein, Larissa | Bärnklau, Silvan | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 38 | Gößmann, Luca | Hellerich, Timon | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 42 | Fleischmann, Frederik | Olson, Vitaly | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 46 | Klüglein, Nico | Gerlach, Maximilian | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 50 | Hoppe, Viktor | Mazurek, Laura | PS | 3:1 |
| | Technische Punkte: 12:7 — Δ:5 |
F | 55 | — | Sausenthaler, Nico | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | — | Schmidt, Tobias | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Göring, Maximilian | Bärnklau, Julian | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: , | Zuschauer: |
|
mehr
| 20:13 |
G | 29 | Keller, Konrad | Merz, Willi | PS | 2:1 |
| Wertungen: 3–1–3–2–1 — 1 |
| | Kampfdauer: 4:02 min |
| | Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 |
F | 31 | Donig, Matthias | Puhalo, Nino | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–1–1–1–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:07 min |
| | Technische Punkte: 5:8 — Δ:3 |
G | 34 | Emmrich, Paul | Walls, Emily May | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2 — 2–1–1 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
F | 38 | Strachota, Lukas | Lackner, Sandro | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 10:12 — Δ:2 |
G | 42 | — | Topf, Lucian | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 46 | Cutler, Kurtis Maximilian | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | — | Müller, Simon | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 55 | — | — | KL | — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Wolf, Niklas | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Großkopf, Christian | Scholl, Maximilian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:09 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
|
Kampfrichter: Rössner, | Zuschauer: 10 |
Netto Kampfzeit: 16:18 min | Kampfzeit incl. Pausen: 18:18 min |
|
mehr
| 12:28 |
G | 29 | — | Stühmeier, Markus | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 31 | Röckelein, Paul | Sawinow, Nikita | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 34 | — | Leuthold, Jonathan | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 38 | Treuter, Jan | Martin, Noah | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 42 | Dobrzanski, Leon | Sawinow, Gleb | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 46 | Dotterweich, Linus | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | Roeckelein, Anna Katharina | Gantman, Michael | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
F | 55 | Moser, Lukas | Bubenko, Juri | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 60 | — | Berger, Alexander | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Giehl, Josef | Statnikov, Ilja | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
|
Kampfrichter: , | Zuschauer: 20 |
|
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...
Kontakt
Telefon |
|
+49 (0) 89/15702-370 |
|
Geschäftszeiten: |
|
|
Telefonzeiten |
|
Mo - Do 9-12 Uhr |
Email |
|
gs@brv-ringen.de |
|
Freitags geschlossen |
|
|
|
|
|
Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!
|
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.