Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2009
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga
mehr | SC Anger II | SV Mietraching | 20:19 | ||
G | 55 | Baumgartner, Felix | Möser, Marco | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 60 | Koch, Lukas | Lehner, Roman | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Michael Steinbrecher | Müller, Benedikt | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[1], 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:15), Δ:15 | |||||
F | 66 B | Fuchs, Daniel | Weber, Michael | PS | 3:0 |
Runden: [1]:1, [3]:1, [2]:1 — Σ:(6:3), Δ:3 | |||||
G | 74 A | Bethke, Sebastian | Primbs, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 74 B | Hinterreiter, Josef | Menacher, Tobias | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0, [7]:0, [4]:0 — Σ:(17:0), Δ:17 | |||||
G | 84 A | Levente Füeredy | Vurbs, Petr | PS | 3:0 |
Runden: [1]:0, [4]:0, [3]:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 84 B | Ortner, Manfred | Scholler, Matthias | PS | 2:3 |
Runden: [1]:0, 0:[1], 0:[1], [2]:0, 0:[1] — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
G | 96 | Marnette, Michael | Steinkirchner, Philipp | PS | 3:1 |
Runden: [1]:0, 0:[1], [1]:1, [2]:0 — Σ:(4:2), Δ:2 | |||||
F | 120 | Koch, Alexander | Heinrich, Robert | PS | 1:3 |
Runden: [1]:0, 0:[1], 0:[1], 0:[3] — Σ:(1:5), Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Tatjana, Demel | Zuschauer: 100 | ||||
mehr | AC Penzberg | SC 04 Nürnberg | 20:20 | ||
G | 55 | Riedel, Marvin | Menekse, Deniz | SS | 0:4 |
Runden: 0:1, 1:4 — Σ:(1:5), Δ:4 | |||||
F | 60 | Wrba, Philipp | Drozdek, Aleksander | PS | 3:2 |
Runden: 3:2, 3:0, 1:2, 0:2, 2:0 — Σ:(9:6), Δ:3 | |||||
G | 66 A | Gläser, Matthias | Lutz, Michael | PS | 0:3 |
Runden: 1:5, 0:3, 0:2 — Σ:(1:10), Δ:9 | |||||
F | 66 B | Welk, Martin | Bordihn, Andre | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:3, 0:5, 0:7 — Σ:(0:15), Δ:15 | |||||
G | 74 A | Horst, Alexander | Biylkoglu, Serdar | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 3:2, 1:0 — Σ:(5:2), Δ:3 | |||||
F | 74 B | Horst, Daniel | Mykhsylov, Olexandr | TÜ | 4:0 |
Runden: 8:2, 6:0, 3:1 — Σ:(17:3), Δ:14 | |||||
G | 84 A | Probst, Georg | Sen, Volkan | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:7, 0:6 — Σ:(0:19), Δ:19 | |||||
F | 84 B | Dürr, Alexander | Menekse, Ali | PS | 2:3 |
Runden: 6:0, 1:6, 2:0, 1:1, 0:2 — Σ:(10:9), Δ:1 | |||||
G | 96 | Petzenhammer, Matthias | Sasiadek, Krzysztof | TÜ | 4:0 |
Runden: 2:0, 7:0, 3:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 120 | Vierke, Peter | Golubetz, Grygori | SS | 4:0 |
Runden: 5:2, 3:0 — Σ:(8:2), Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Stefanov, Petar | Zuschauer: 214 | ||||
mehr | RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 20:17 | ||
G | 55 | Schmitt, Angel | Capalbo, Felix | SS | 4:0 |
Runden: 8:0, 4:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 60 | Gelaschanov, Machs | Celik, Furkan | PS | 3:2 |
Runden: 1:3, 2:1, 1:0, 1:1, 3:1 — Σ:(8:6), Δ:2 | |||||
G | 66 A | Gelaschanov, Muslim | Dürmeier, Sven | PS | 0:3 |
Runden: 0:3, 0:2, 1:2 — Σ:(1:7), Δ:6 | |||||
F | 66 B | Ucumiev, Gamsat | Stadelmann, Tobias | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 5:0, 7:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
G | 74 A | Schwanke, Rudolf | Wieczorek, Maximilian | PS | 3:0 |
Runden: 3:0, 3:0, 1:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 74 B | Andronov, Dimitri | Pöhlmann, Marc | PS | 3:0 |
Runden: 3:2, 1:0, 3:1 — Σ:(7:3), Δ:4 | |||||
G | 84 A | Pfister, Stefan | Baumeister, Matthias | PS | 0:3 |
Runden: 0:2, 0:1, 0:1 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 84 B | Hümpfer, Florian | Eitel, Johann | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 96 | Gärtner, Mike | Schleicher, Sven | PS | 3:1 |
Runden: 2:1, 1:2, 2:0, 5:0 — Σ:(10:3), Δ:7 | |||||
F | 120 | Schäfer, Markus | Dömötör, Laszlo | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:3, 0:4, 0:5 — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 350 | ||||
mehr | SV Wacker Burghausen II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 0:40 | ||
G | 55 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Krankheitsbedingte Kampfabsage durch den SVW. Burghausen II | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
Bayernliga
mehr | TV Traunstein | TSC Mering | 30:8 | ||
G | 55 | Schmid, Benedikt | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Dziopak, Stanislaw | Winter, René | SS | 0:4 |
Runden: [6]:0, 0:[1], [4]:0, 1:[4] — Σ:(11:5), Δ:6 | |||||
G | 66 A | Scholz, Mario | Stange, Rene | AS | 4:0 |
Runden: 0:[2], 0:0 — Σ:(0:2), Δ:2 | |||||
F | 66 B | Zollhauser, Andreas | Lang, Norbert | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0, [2]:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
G | 74 A | Patalaschko, Alex | Kennerknecht, Thomas | PS | 3:1 |
Runden: 0:[1], [3]:0, [2]:0, [2]:1 — Σ:(7:2), Δ:5 | |||||
F | 74 B | Dandl, Thomas | Tränkl, Peter | TÜ | 4:0 |
Runden: [7]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
G | 84 A | Haslberger, Klaus | Sedlmeir, Peter | PS | 3:0 |
Runden: [3]:0, [3]:0, [3]:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
F | 84 B | Georg, Alexander | Revicky, Milan | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[2], 0:[3] — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
G | 96 | Vakalov, Alexander | Wurmser, Bernhard | TÜ | 4:0 |
Runden: [6]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
F | 120 | Pribil, Christian | Häfner, Robert | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0, [7]:0, [3]:0 — Σ:(17:0), Δ:17 | |||||
Kampfrichter: Rankl, Konrad | Zuschauer: 150 | ||||
mehr | SpVgg Freising | ASV Neumarkt | 22:17 | ||
G | 55 | Zacherl, Christian | Fröhlich, Alexander | PS | 1:3 |
Runden: 0:4, 2:0, 0:2, 0:1 — Σ:(2:7), Δ:5 | |||||
F | 60 | Kilic, Ecevit | Klein, Sascha | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10 | |||||
G | 66 A | Hennerfeind, Christian | Schmid, Michael | PS | 1:3 |
Runden: 0:3, 3:3, 1:2, 0:1 — Σ:(4:9), Δ:5 | |||||
F | 66 B | Schöpperle, Stephan Manuel | — | KL | 4:0 |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Kratzer, Patrick | Prantl, Armin | SS | 0:4 |
Runden: 1:0, 0:4 — Σ:(1:4), Δ:3 | |||||
F | 74 B | Karahan, Erkan | Reimann, Viktor | PS | 3:0 |
Runden: 2:0, 4:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
G | 84 A | Pauli, Michael | Reimann, Alexander | PS | 1:3 |
Runden: 4:1, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(4:4), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Schuhböck, Richard | Kreml, Thomas | SS | 4:0 |
Runden: 2:1, 5:0 — Σ:(7:1), Δ:6 | |||||
G | 96 | Kalman, Peter | Sprockhoff, Günther | TÜ | 4:0 |
Runden: 5:0, 3:0, 3:0 — Σ:(11:0), Δ:11 | |||||
F | 120 | — | Yanik, Ufuk | KL | 0:4 |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Horst, Winter | Zuschauer: 120 | ||||
mehr | SC Oberölsbach | TSV Trostberg | 23:13 | ||
G | 55 | Dobrev, Nikolay | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Gertloff, Thomas | Nachreiner, Michael | PS | 3:0 |
Runden: [3]:2, [2]:0, [1]:0 — Σ:(6:2), Δ:4 | |||||
G | 66 A | Biyikoglu, Hüseyin | Kurz, Sinan | SS | 4:0 |
Runden: [3]:2 — Σ:(3:2), Δ:1 | |||||
F | 66 B | Kölbl, Martin | Häusl, Tobias | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[4] — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
G | 74 A | Fürst, Jürgen | Freisler, Robert | TÜ | 4:0 |
Runden: [5]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
F | 74 B | Stich, Tobias | Stoyanov, Dimitar | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[2] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 84 A | Geitner, Matthias | Fischer, Markus | TÜ | 4:0 |
Runden: [7]:1, [6]:1, [7]:0 — Σ:(20:2), Δ:18 | |||||
F | 84 B | Claußnitzer, Sebastian | Göstl, Norbert | SS | 4:0 |
Runden: [8]:0, [6]:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
G | 96 | Geitner, Jörg | Philipp, Christian | PS | 0:3 |
Runden: 0:[2], 0:[3], 0:[1] — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 120 | Babayigit, Murat | Batt, Johannes | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[2], 0:[3], 0:[6] — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
Kampfrichter: Tuma, Ladislaw | Zuschauer: 400 | ||||
mehr | SC Isaria Unterföhring | AC Bad Reichenhall | 35:5 | ||
G | 55 | Hanser, Michael | Krimmel, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 60 | Jonak, Siegfried | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Schindler, Simon | Niproschke, Jens | PS | 3:1 |
Runden: [1]:0, [4]:0, 0:[1], [4]:0 — Σ:(9:1), Δ:8 | |||||
F | 66 B | Theodoridis, Marcos | Graf, Maxim | TÜ | 4:0 |
Runden: [7]:0, [7]:0, [7]:0 — Σ:(21:0), Δ:21 | |||||
G | 74 A | Hanser, Christian | Platschka, Georg | PS | 3:2 |
Runden: 0:[1], 0:[1], [1]:1, [1]:0, [2]:0 — Σ:(4:3), Δ:1 | |||||
F | 74 B | Punzo, Alessandro | Zaiska, Simon | PS | 3:0 |
Runden: [2]:1, [2]:1, [5]:1 — Σ:(9:3), Δ:6 | |||||
G | 84 A | Leffler, Thomas | Soyter, Tobias | PS | 3:1 |
Runden: [1]:0, 0:[1], [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
F | 84 B | Axenbeck, Christian | Reiter, Hans | TÜ | 4:0 |
Runden: [6]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
G | 96 | Aiello, Fabio | Kononov, Max | PS | 3:1 |
Runden: [6]:0, 0:[5], [1]:0, [1]:0 — Σ:(8:5), Δ:3 | |||||
F | 120 | Schindler, Maximilian | Hinterseer, Markus | AS | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: 225 | ||||
Landesliga Nord
mehr | ASV Hof II | TSV Weißenburg | 31:8 | ||
G | 55 | Akbulut, Riza | Felleiter, Julian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Roderer, Fabian | Lutz, Manfred | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Akbulut, Muharrem | Scheibe, Roland | PS | 2:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | Michalski, Burkhard | Wägemann, Peter | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Pawlowski, Steve | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Wandersee, Andreas | Köbler, Tobias | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | Kolb, Philipp | Mönnich, Steve | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Yazici, Ismail | Mastronicola, Benedikt | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Schramm, Kai | Riegauf, Florian | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Neidhardt, Christoph | Prosiegel, Rene | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: 120 kg / Neidhardt Christoph am 8.11.09 in der 1. Mannschaft / Doppelstarter | |||||
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 100 | ||||
mehr | RSC Rehau | TSV Zirndorf | 35:4 | ||
G | 55 | Ucar, Burak | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Fichter, Dimitri | Bechtloff, Wolfgang | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Schulze, Kevin | Menrath, Roland | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | Söllner, Christian | Cakirgöz, Talha | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Luley, Andreas | Dollmann, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Kozisek, Jiri | Persch, Nicklas | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | Kastner, Marcel | Felbinger, Klaus | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Spörl, Christian | Persch, Sebastian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Karban, Patrik | Kerscher, Rainer | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Schnabel, Jörg | Glufke, Tobias | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Goller, Björn | Zuschauer: 130 | ||||
mehr | TV Unterdürrbach | ASC Bindlach | 8:30 | ||
G | 55 | Daniel Hoepstein | Hoffmann, Bastian | SS | 0:4 |
Runden: 0:[5], 3:[4], 0:[4] — Σ:(3:13), Δ:10 | |||||
F | 60 | Richter, Sven | Adler, Philipp | SS | 0:4 |
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
G | 66 A | Stöckl, Peter | Brodt, Wolfgang | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 66 B | Grimm, Felix | Adler, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: 2:[3], 0:[6], 0:[4] — Σ:(2:13), Δ:11 | |||||
G | 74 A | Feser, Marc | Adler, David | PS | 1:3 |
Runden: [3]:0, 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Schlereth, Manuel | Ganzleben, Nico | PS | 3:0 |
Runden: [3]:3, [7]:0, [2]:0 — Σ:(12:3), Δ:9 | |||||
G | 84 A | Scholz, Steffen | Kamm, Niklas | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 1:[2], 0:[5] — Σ:(1:8), Δ:7 | |||||
F | 84 B | Linke, Marco | Preiß, Martin | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:16), Δ:16 | |||||
G | 96 | Hemmerich, Julian | Schmidke, Michael | SS | 4:0 |
Runden: [8]:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 120 | — | Scott, Steven Jeremiah | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Hartmuth, Kohlhaus | Zuschauer: 200 | ||||
mehr | TV Erlangen | AC Lichtenfels II | 22:14 | ||
G | 55 | Lang, Maximilian | Kegel, Christopher | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Damerau, Kai | Lurz, Christian | SS | 0:4 |
Runden: 0:1, 0:3 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 66 A | Strampfer, Max Klaus | Kotschenreuther, Peter | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 3:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 66 B | Bachmann, Sven | Geuß, Moritz | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
G | 74 A | Krieger, Alexander | Mohr, Markus | AS | 4:0 |
Runden: 7:1 — Σ:(7:1), Δ:6 | |||||
F | 74 B | Krieger, Oliver | Baschpajew, Asygat | PS | 1:3 |
Runden: 0:1, 0:2, 3:2, 0:2 — Σ:(3:7), Δ:4 | |||||
G | 84 A | Riedel, Ralph | Kraus, Johannes | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 0:4, 0:2 — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
F | 84 B | Krieger, Sebastian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Dehler, Andreas | Reuther, Sebastian | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 6:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 120 | Nendel, Tobias | Georgiev Tontcho | PS | 3:0 |
Runden: 3:1, 5:3, 2:0 — Σ:(10:4), Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Cifci, Yüksel | Zuschauer: 80 | ||||
Landesliga Süd
mehr | TSV Aichach | TSV Berchtesgaden | 30:9 | ||
G | 55 | Faas, Eugen | Petersen, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 6:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
F | 60 | Frey, Julien | Heil, Wolfgang | SS | 0:4 |
Runden: 1:9 — Σ:(1:9), Δ:8 | |||||
G | 66 A | Kolodinski, Georg | Petersen, Uwe | ÜG | 4:0 |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | Cengiz, Muhlis | Brandner, Michael | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 6:0, 8:1 — Σ:(21:1), Δ:20 | |||||
G | 74 A | Purkert, Alexander | Graßl, Benedikt | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:6, 1:5 — Σ:(1:18), Δ:17 | |||||
F | 74 B | Hörmann, Florian | Rehlegger, Florian | PS | 3:0 |
Runden: 1:1, 2:0, 1:0 — Σ:(4:1), Δ:3 | |||||
G | 84 A | Kanyasi, Sandor | Pfnür, Andreas | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 7:0, 6:0 — Σ:(20:0), Δ:20 | |||||
F | 84 B | Oguz, Özdemir | Seidinger, Florian | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 96 | Marquart, Ludwig | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Meier, Daniel | Preinfalk, Hans Wolfgang | PS | 3:1 |
Runden: 0:1, 1:0, 2:0, 1:0 — Σ:(4:1), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Leitenberger, Andreas | Zuschauer: 80 | ||||
mehr | ESV München-Ost | WKG Willmering/Cham | 19:20 | ||
G | 55 | Baier, Andreas | Schwint, Alexander | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Gogava, Zurab | Bolgert, Konrad | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Jakubovics, Vladislavs | Bielmeier, Franz | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | Gottinger, Reinhard | Glab, Roman | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Frauenberger, Christian | Kolbeck, Andreas | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Korthöwer, Oliver | Wittmann, Martin | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | Dirbach, Eugen | Wollinger, Anton | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Sanders, Aaron | Schreiner, Sven | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Waller, Pascal | Meierhofer, Michael | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Nanos, Michael | Petelczyc, Marek | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Kreuzer, Florian | Zuschauer: 70 | ||||
mehr | AC Regensburg | TSV Westendorf II | 5:33 | ||
G | 55 | Gerber, Korbinian | Jürgens, Moritz | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Schmidt, Oliver | Kerler, Domenic | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Milichorsky, Jiri | Fichtl, Michael | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | Lehner, Patrick | Einsle, Matthias | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Amann, Sebstian | Heiß, Michael | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Riebschläger, Falk | Rösch, Felix | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | Höpfl, Stefan | Vater, Maximilian | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Salmen, Wolfgang | Riedler, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Mayer, Michael | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Lehner, Armin | Wunderlich, Frederik | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
mehr | ASV AU/Hallertau | TV Geiselhöring | 18:21 | ||
G | 55 | Anderl, Markus | Blümel, Ulrich | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Hamuryudan, Ahmet | Würstl, Lukas | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Soller, Martin | Orban, Sebastian | PS | 2:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | Soller, Johann | Giss, Alexander | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Baskoc, Alper | Geiger, Florian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Calik, Mustafa | Eisenhut, Simon | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | Schießl, Michael | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Soykan, Hasan jun. | Kunz, Alexander | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Baskoc, Zafer | Fisch, Bernhard | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Grünwald, Andreas | Rückerl, Josef | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Handl, Georg | Zuschauer: 70 | ||||
- Oberliga 2009
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2009
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2009
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...