Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | ASV Hof | 12:15 | |||
ATSV Kelheim | TSV Burgebrach I | 6:18 | |||
RSV Schonungen | SC Oberölsbach | 12:24 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden | SpVgg Freising | 16:17 | |||
TSV Westendorf | SC Anger | 16:13 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SC Isaria Unterföhring | 30:6 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | TV Geiselhöring | 19:13 | |||
WKG Neumarkt/Feucht I | KG Südthüringen | 11:15 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach | TSV Weißenburg | 17:20 | |||
RSC Rehau | AC Regensburg | 8:16 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSV Kottern | TSC Mering | 18:15 | |||
TSV Westendorf II | SC Anger II | 16:17 | |||
AC Penzberg | SV Mietraching | 11:22 | |||
SV Wacker Burghausen II | SV Kempten | 19:15 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | ASV Hof II | 42:12 | |||
AC Bavaria Forchheim | TSV Burgebrach II | 13:38 | |||
AC Lichtenfels II | SV Johannis Nürnberg III | 22:28 | |||
RCA Bayreuth | SC Oberölsbach II | 8:48 | |||
Landesliga Süd | |||||
ESV München-Ost | TSV Aichach | 14:30 | |||
TSV Diedorf | ASV Au/Hallertau | 25:23 | |||
WKG Willmering/Cham | TV Traunstein | 28:19 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden II | SpVgg Freising II | 16:38 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | TSG Augsburg | 0:40 | |||
AC Penzberg II | SV Mietraching II | 12:36 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 52:0 | |||
ATSV Kehlheim II | WKG Bindlach/Bayreuth | 29:21 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | TV Geiselhöring II | 19:26 | |||
WKG Neumarkt/Feucht II | KG Südthüringen II | 4:37 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - TSV Aichach | 56:8 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 40:24 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - ASV Hof | 36:22 | |||
S - RSV Schonungen | S - SC Oberölsbach | 40:24 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - TSV Burgebrach | 28:34 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 19:14 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 0:40 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 24:12 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 0:40 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 48:16 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring | 11:36 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring II | 39:20 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SpVgg Freising | 22:31 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Trostberg | 28:12 | |||
S - SV W. Burghausen | S - AC Wals | 4:28 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TV Traunstein | 28:12 | |||
S - SV W. Burghausen | S - Olympic Salzburg | 8:30 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Bad Reichenhall | 40:0 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SV W. Burghausen | 27:12 | |||
S - AC Wals | S - SC Anger | 28:8 |
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...