Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2021
Zur Kampftageübersichtvorheriger KTnächster KT |
Oberliga
mehr | SV Siegfried Hallbergmoos | SC Anger | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Westendorf | TSV Burgebrach | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Johannis Nürnberg II | SV Mietraching | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Bayernliga Nord
mehr | ASV Neumarkt | SC 04 Nürnberg | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ASV Hof | TV Unterdürrbach | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | AC Regensburg | SC Oberölsbach | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Johannis Nürnberg III | RSV Schonungen | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Bayernliga Süd
mehr | SpVgg Freising | TSV Berchtesgaden | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Kempten | TSV Kottern | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Nord
mehr | KG Südthüringen | RCA Bayreuth | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Süd
mehr | TV Traunstein | SC Anger II | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Westendorf II | AC Penzberg | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | ATSV Kelheim | SC Isaria Unterföhring | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Nord
mehr | WKG Bindlach/Bayreuth | WKG Röthenbach/Forchheim | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Süd
mehr | TSV Diedorf | TSV St. Wolfgang | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSC Mering | ASV Au/Hallertau | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Nord
Gruppenliga Süd
mehr | TSV Trostberg | AC Bad Reichenhall | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken Gr. A
mehr | S - ASV Hof | S - TSV Burgebrach | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Inn/Chiem
mehr | S - TSV Trostberg | S - AC Bad Reichenhall | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - TV Traunstein | S - SC Anger | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz
mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken Gr. B
mehr | S - SC 04 Nürnberg | S - ASV Neumarkt | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben
mehr | S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 14:48 | ||
G | 29 | — | Buchner, Martin | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 33 | Lechner, Helena | Reigl, Konstantin | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 36 | Stieben, Karl | Fecht, Maximilian | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 41 | Hanses, Elias | Dürr, Theresia | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 46 | HANSES, Lukas | Forstner, Mika | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 | |||||
F | 50 | Eitner, Peter | Dürr, Florian (EU) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:6 — Δ:2 | |||||
G | 60 | — | Stark, Bernhard | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | VERSEN, Leopold | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 29 | Lechner, Helena | EßEL, Sebastian (EU) | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 33 | Schuster, Antonia | Stark, Leonie | PS | 2:0 |
Wertungen: 2–1 — 2–1 | |||||
Technische Punkte: 5:1 — Δ:4 | |||||
F | 36 | Stieben, Karl | Emin Oglou, Semih | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–4 | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 41 | Hanses, Elias | Dürr, Leonhard (EU) | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 | |||||
F | 46 | HANSES, Lukas | Kierok, Felix | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–2–4–4–2 | |||||
Technische Punkte: 3:10 — Δ:7 | |||||
G | 50 | Eitner, Peter | Dürr, Florian (EU) | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–4–2 | |||||
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
F | 60 | — | Stark, Bernhard | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | VERSEN, Leopold | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Johann, Eßel | Zuschauer: 75 | ||||
mehr | S - TSV Westendorf II | S - TSV St. Wolfgang | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - SpVgg Freising | S - ESV München Ost II | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | S - ESV München Ost II | S - SpVgg Freising | 04.12.2021 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
(S) Oberliga Oberbayern/Schwaben
- Oberliga 2021
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- RöthenbachForchheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2021
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2021
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken Gr. A
- Tabelle Inn/Chiem
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2021
- Tabelle Oberbayern/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...