Ergebnisdienst Drucken
Saison:2021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

ATSV Kelheim, Landesliga 2021

FILA Regeln 2014
 
Zur MannschaftübersichtZur Landesliga SüdNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

2 KT  mehr AC PenzbergATSV Kelheim 24:24
57 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Gattinger, Benedikt (J) Juhasz, Bence (N) SS 0:4
  Wertungen: P121422 — 4
Technische Punkte: 1:15 — Δ:14
66 Zadran, Zarali (N) Frank, Nico PS 0:2
  Wertungen: 42212222 — 222
Technische Punkte: 8:15 — Δ:7
75 Welk, Martin Henneberger, Felix PS 0:3
  Wertungen: 21222212 — 12111P1222222
Technische Punkte: 10:23 — Δ:13
86 Seidler, Clemens Mayerhofer, Johannes 4:0
  Wertungen: 122P2 — A12A22A2
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Vierke, Peter Fischer, Mike PS 1:0
  Wertungen: 22P12 — P1
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
130 Kramer, Thomas Ritter, Daniel SS 4:0
  Wertungen: 42
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
57 Juhasz, Bence (N) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Gattinger, Benedikt (J) Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) SS 0:4
  Wertungen: 2442
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
66 Zadran, Zarali (N) Frank, Nico PS 0:3
  Wertungen: 11 — 1P1P12422
Technische Punkte: 1:14 — Δ:13
75 Horst, Daniel Mayerhofer, Johannes SS 4:0
  Wertungen: P4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
86 Horst, Alexander Fischer, Mike PS 3:0
  Wertungen: 24222 — P12P12
Technische Punkte: 16:2 — Δ:14
98 Seidler, Clemens Knauf, Korbinian SS 4:0
  Wertungen: 2422
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
130 Kramer, Thomas Ritter, Daniel SS 4:0
  Wertungen: 41142
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
Kampfrichter: Nico, StraubZuschauer: 70


3 KT  mehr TV TraunsteinATSV Kelheim 10:38
57 Mammadov, Mikayil (ND) Wagner, Max (J) PS 3:0
  Wertungen: PA14 — 21422
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 12:4 — Δ:8
61 Flemmer, Daniel (J) Juhasz, Bence (N) 0:4
  Wertungen: 252222
Kampfdauer: 1:03 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
66 Ramo, Bashar (ND) Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) SS 0:4
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 1:28 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
75 Dik, Andreas Henneberger, Felix PS 0:2
  Wertungen: 24221 — 442221
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:16 — Δ:6
86 Zeiser, Luca Mayerhofer, Johannes PS 2:0
  Wertungen: 2122 — PA1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
98 Dereszewski, Igor (ND) Fischer, Mike 0:4
  Wertungen: P121444 — 4
Kampfdauer: 3:25 min
Technische Punkte: 1:19 — Δ:18
130 Ritter, Daniel KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Flemmer, Justin (J) Wagner, Max (J) SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:38 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Flemmer, Daniel (J) Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) 0:4
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 1:19 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
66 Ramo, Bashar (ND) Juhasz, Bence (N) 0:4
  Wertungen: 2222242
Kampfdauer: 1:38 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 Mansuri, Saber (ND) Roland, Joshua-David PS 1:0
  Wertungen: 11PA1 — 212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
86 Minchev, Maximilian (J) Fischer, Mike SS 0:4
  Wertungen: 44
Kampfdauer: 0:23 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
98 Dereszewski, Igor (ND) Knauf, Korbinian 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:35 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
130 Ritter, Daniel KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Sedlmeier, BernhardZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 35:29 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:59 min


4 KT  mehr ATSV KelheimSC Anger II 32:7
57 Wagner, Max (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Juhasz, Bence (N) Hogger, Paul (J) PS 3:0
  Wertungen: P1P1 — 2222P12
Technische Punkte: 12:1 — Δ:11
66 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Molnar, Robert PS 0:1
  Wertungen: PPV2 — P1
Technische Punkte: 1:2 — Δ:1
75 Henneberger, Felix Rothe, Benedikt (J) 4:0
  Wertungen: 11P122 — 22P1222
Technische Punkte: 17:1 — Δ:16
86 Fischer, Mike Fröhlich, Franz PS 3:0
  Wertungen: 2221 — 2P2212
Technische Punkte: 12:4 — Δ:8
98 Knauf, Korbinian Edfelder, Mathias 0:4
  Wertungen: 1P124 — 44
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
130 Ritter, Daniel Koch, Lukas PS 2:0
  Wertungen: P12 — 211
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
57 Wagner, Max (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Hogger, Paul (J) SS 4:0
  Wertungen: 2222
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
66 Juhasz, Bence (N) Molnar, Robert PS 0:1
  Wertungen: P121P1 — 1222P1
Technische Punkte: 6:7 — Δ:1
75 Roland, Joshua-David Rothe, Benedikt (J) PS 1:0
  Wertungen: 2 — P1
Technische Punkte: 2:1 — Δ:1
86 Fischer, Mike Fröhlich, Franz PS 3:0
  Wertungen: 442 — 221P14122
Technische Punkte: 17:8 — Δ:9
98 Boden, Eicke Koch, Lukas PS 0:1
  Wertungen: PPA1 — 1P1
Technische Punkte: 1:2 — Δ:1
130 Ritter, Daniel Berger, Stefan 4:0
  Wertungen: 44242
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
Kampfrichter: Niko, StraubZuschauer: 150


5 KT  mehr TSV Westendorf IIATSV Kelheim 20:29
57 Arabzadah, Farid JJND Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) SS 0:4
  Wertungen: 4222224
Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
61 Gaa, Niclas Juhasz, Bence (N) 0:4
  Wertungen: P12222222 — 122
Technische Punkte: 2:18 — Δ:16
66 Meichelböck, Patrick (J) Frank, Nico 4:0
  Wertungen: 22222221
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 Gansohr, Benedikt (J) Henneberger, Felix PS 2:0
  Wertungen: 2 — P122
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
86 Wunderlich, Lennart Boden, Eicke PS 3:0
  Wertungen: P2 — 2A112A212
Technische Punkte: 11:2 — Δ:9
98 Kohler, Matthias Fischer, Mike PS 0:2
  Wertungen: P12 — 2
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
130 Ritter, Daniel KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Prestele, Maximilian (J) Juhasz, Bence (N) 0:4
  Wertungen: 1212P12222
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
61 Wurmser, Luis (J) Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) 0:4
  Wertungen: 4222122224 — 42
Technische Punkte: 7:22 — Δ:15
66 Gaa, Niclas Frank, Nico SS 4:0
  Wertungen: 14
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
75 Joachim, Daniel Henneberger, Felix 4:0
  Wertungen: 14112 — 2P42
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
86 Reiner, Philipp Fischer, Mike PS 3:0
  Wertungen: P14 — 4P1
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
98 Kremer, Anton Boden, Eicke SS 0:4
  Wertungen: 442
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
130 Kohler, Matthias Ritter, Daniel PS 0:3
  Wertungen: 11P111 — 1P11
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
Kampfrichter: Jan, Melzer, St. WolfgangZuschauer: 100


6 KT  mehr ATSV KelheimESV München-Ost 39:16
57 Wagner, Max (J) Donderer, Max (J) ÜG 4:0
  Wertungen: 442
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
61 Juhasz, Bence (N) Müller, Tobias (J) SS 4:0
  Wertungen: 24
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
66 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Shabiri, Jamshid (N) SS 4:0
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 Henneberger, Felix Mössinger, Michael PS 3:0
  Wertungen: 1P112 — P12
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
86 Boden, Eicke Rieger, Marius SS 0:4
  Wertungen: P214
Technische Punkte: 3:4 — Δ:1
98 Fischer, Mike Hilohe, Marius-Gabriel (N) ÜG 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
130 Ritter, Daniel Müller, Thomas 4:0
  Wertungen: 11141P22 — 4V1212
Technische Punkte: 19:3 — Δ:16
57 Juhasz, Bence (N) Müller, Tobias (J) ÜG 4:0
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Donderer, Max (J) SS 4:0
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
66 Frank, Nico Becker, Maximilian SS 0:4
  Wertungen: 2
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
75 Salmeh, Ebrahim (N) Stamm, Sebastian SS 0:4
  Wertungen: 1422222 — 21122
Technische Punkte: 5:18 — Δ:13
86 Boden, Eicke Rieger, Marius SS 0:4
  Wertungen: P14
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
98 Fischer, Mike Hilohe, Marius-Gabriel (N) ÜG 4:0
  Wertungen: 2422222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Ritter, Daniel Müller, Thomas SS 4:0
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Kampfrichter: Petar, StefanovZuschauer: 200


7 KT  mehr SC Isaria UnterföhringATSV Kelheim 29:18
57 Kirchhoff, Felix (J) Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) SS 0:4
  Wertungen: 222222
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
61 Marthen, Anton (J) Juhasz, Bence (N) SS 0:4
  Wertungen: 24
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
66 Kurth, Vincent Frank, Nico 4:0
  Wertungen: 222222 — 22
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 Lucic, Pavo (ND) Henneberger, Felix PS 2:0
  Wertungen: P1222 — 41P221
Technische Punkte: 10:7 — Δ:3
86 Ciobanu, Florin-Alexandru (N) Roland, Keith-Martin PS 2:0
  Wertungen: 2 — P1
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3
98 Mamatzanian, Amlet Schmid, Stefan SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
130 Ubornyak, Csaba (N) Ritter, Daniel SS 4:0
  Wertungen: 14
Technische Punkte: 4:1 — Δ:3
57 Kirchhoff, Felix (J) Juhasz, Bence (N) 0:4
  Wertungen: 2P1222 — 1122
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
61 Marthen, Anton (J) Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) SS 0:4
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
66 Kurth, Vincent Frank, Nico 4:0
  Wertungen: 121P122222
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 Ketterer, Simon Roland, Joshua-David PS 3:0
  Wertungen: 2P4 — 222PA1
Technische Punkte: 11:2 — Δ:9
86 Lucic, Pavo (ND) Henneberger, Felix PS 0:2
  Wertungen: 21P1 — 1
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
98 Mamatzanian, Amlet Roland, Keith-Martin PS 2:0
  Wertungen: P21 — 2PA2
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
130 Ubornyak, Csaba (N) Ritter, Daniel AS 4:0
  Wertungen: 44
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
Kampfrichter: Melzer, JanZuschauer: 100


9 KT  mehr ATSV KelheimAC Penzberg 56:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: AC Penzberg hat den Kampf abgesagt
Kampfrichter: , Zuschauer:


10 KT  mehr ATSV KelheimTV Traunstein 56:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: TV Traunstein hat den Kampf abgesagt
Kampfrichter: , Zuschauer:


11 KT  mehr SC Anger IIATSV Kelheim 0:56
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: SC Anger II konnte keine Mannschaft stellen
Kampfrichter: , Zuschauer:


12 KT  mehr ATSV KelheimTSV Westendorf II 37:14
57 Juhasz, Bence (N) Wurmser, Noah (J) 4:0
  Wertungen: 42244
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Fazeli, Edris N4 SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
66 Kleinschmager, Dario (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Henneberger, Felix KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Schmidt, Andreas Kinberger, Jakob 0:4
  Wertungen: 1P1222414 — 4P12
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
98 Mayerhofer, Johannes Rösch, Nikolaus PS 3:0
  Wertungen: 2222 — 22
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
130 Fischer, Mike Kohler, Matthias PS 2:0
  Wertungen: 2P1 — P1
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
57 Wagner, Max (J) Arabzadah, Farid (JN) SS 0:4
  Wertungen: 2142
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
61 Juhasz, Bence (N) Prestele, Maximilian (J) 4:0
  Wertungen: 1P12222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Mejias Rodriguez, Pedro Jesus (N) Wurmser, Luis (J) SS 4:0
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 Henneberger, Felix Gansohr, Benedikt (J) PS 0:3
  Wertungen: P1222 — 2221
Technische Punkte: 3:11 — Δ:8
86 Mayerhofer, Johannes Kremer, Anton SS 4:0
  Wertungen: 222122
Technische Punkte: 9:2 — Δ:7
98 Boden, Eicke Kohler, Matthias PS 0:3
  Wertungen: P122 — P12
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
130 Fischer, Mike Kiyek, Ralf SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Kampfrichter: Jan, MelzerZuschauer: 150


13 KT  mehr ESV München-OstATSV Kelheim 0:0
Es wurden noch keine Daten erfasst.


14 KT  mehr ATSV KelheimSC Isaria Unterföhring 0:0
Es wurden noch keine Daten erfasst.


Aktuelles aus den Bezirken

  • Führungsspitze bleibt unverändert

    Die Führungsspitze des Bezirks Schwaben im Bayerischen Ringer-Verband (BRV) bleibt weiterhin in bewährter Hand. Beim Bezirkstag sind Stefan Günter (Vorsitzender), Thomas Stechele (Sportreferent) und Ralf Kiyek (Kassier) vom TSV Westendorf für die nächsten zwei Jahre einstimmig in ihren Ämtern...

  • Kraemer und Stechele mit den Warriors im Viertelfinale

    Die für den SC Siegfried Kleinostheim startenden Bundesligaringer Christopher Kraemer und Niklas Stechele stehen mit ihrem Club im Viertelfinale um die Deutsche Mannschaftsmeisterschaft. Für die beiden Ostallgäuer, die dem TSV Westendorf angehören, geht der Playoff-Traum weiter. Nach dem...

  • SSV Höchstädt gründet neue Ringerabteilung

    Der Bezirk Schwaben im Bayerischen Ringer-Verband freut sich über Zuwachs. Denn der SSV Höchstädt hat unlängst eine neue Ringerabteilung gegründet. An der Spitze steht Daniel Raicu. Er ist Sportlehrer an der Mittelschule Nördlingen. Raicu war selbst aktiver Ringer. Sein Ziel ist es, Höchstädt zu...

  • Neuer Trainingsmattenraum für TV Geiselhöring

    Es ist ein großartiger Anblick: Der neue Trainingsmattenraum des TV Geiselhöring. Damit ging ein lang ersehnter Wunsch der Ringer endlich in Erfüllung. Die Mediengruppe Straubinger Tagblatt/Landshuter Zeitung berichtete über dieses Ereignis in voller Ausführlichkeit. © TV Geiselhöring  

  • Aichacher Urgestein verstorben

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Besuch und Personalverkehr ist NUR nach Absprache mit der Geschäftsstelle möglich. Sollten Sie das Gebäude betreten wollen, müssen wir Ihre Daten erfassen und beim BLSV zur Ermöglichung einer Nachverfolgung für 4 Wochen hinterlegen.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok