Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
6. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 10:21 | |||
SpVgg Freising | TSV Burgebrach I | 26:11 | |||
ASV Hof | ASV Au/Hallertau | 17:13 | |||
AC Lichtenfels | SV Untergriesbach | 21:6 | |||
ASV Au/Hallertau | AC Lichtenfels | 24:12 | |||
TSV Burgebrach I | ASV Hof | 16:21 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SpVgg Freising | 21:7 | |||
ASC Bindlach | RSV Schonungen | 25:8 | |||
Bayernliga | |||||
SV Mietraching | SC Oberölsbach | 17:16 | |||
TV Traunstein | SC Anger | 11:18 | |||
TSC Mering | TSV Berchtesgaden | 11:20 | |||
SC Isaria Unterföhring | AC Penzberg | 13:14 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | AC Regensburg | 14:22 | |||
SV Kempten | TSV Kottern | 20:16 | |||
TV Geiselhöring | ESV München-Ost | 19:15 | |||
TSV Westendorf II | WKG Willmering/Cham | 19:15 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | TV Erlangen | 16:17 | |||
ASV Neumarkt | SC 04 Nürnberg | 4:30 | |||
KSV Bamberg | TSV Weißenburg | 15:22 | |||
ATSV Kelheim | TSV Zirndorf | 36:0 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASV Hof II | RSC Rehau | 32:20 | |||
ASC Röthenbach | TSV Burgebrach II | 27:18 | |||
SC Oberölsbach II | KG Südthüringen | 22:25 | |||
RSC Rehau | ASC Röthenbach | 48:0 | |||
TSV Burgebrach II | ASV Hof II | 16:40 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSG Augsburg | SV Siegfried Hallbergmoos II | 19:34 | |||
TSV Trostberg | TSV St. Wolfgang | 10:40 | |||
TSV Diedorf | SV Untergriesbach II | 12:33 | |||
TSV Westendorf III | SpVgg Freising II | 21:32 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SG Moosburg | AC Regensburg II | 0:48 | |||
SG Moosburg | SV Wacker Burghausen II | 6:39 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | AC Penzberg II | 42:12 | |||
TV Traunstein II | SC Anger II | 15:35 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | SV Johannis Nürnberg III | 18:25 | |||
WKG Neumarkt/Feucht II | SC 04 Nürnberg II | 3:40 | |||
KSV Bamberg II | RC Bergsteig Amberg | 4:52 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 4:36 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 0:40 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - AC Penzberg | 34:4 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Kottern | 8:32 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Kottern | 14:20 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSC Mering | 12:28 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Diedorf | 40:0 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Westendorf | 0:40 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - ESV München-Ost | 12:28 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV 1860 München | 20:12 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - ASV Neumarkt | 28:12 | |||
S - KSV Bamberg | S - TSV Weißenburg | 12:20 | |||
S - SC Oberölsbach | S - SV Johannis Nürnberg | 7:28 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - AC Bad Reichenhall | 28:12 | |||
S - TSV Trostberg | S - AC Wals | 19:18 | |||
S - TV Traunstein | S - SC Anger | 15:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Berchtesgaden | 40:0 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - Olympic Salzburg | 14:24 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Bad Reichenhall | 20:20 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...