Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | SV Mietraching | 14:17 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Au/Hallertau | 14:19 | |||
ASV Hof | TSV Burgebrach I | 12:21 | |||
SpVgg Freising | ASC Bindlach | 12:20 | |||
Bayernliga | |||||
SC Isaria Unterföhring | AC Penzberg | 23:12 | |||
TV Traunstein | SC Oberölsbach | 16:20 | |||
AC Lichtenfels | TSC Mering | 31:1 | |||
ASV Neumarkt | TSV Berchtesgaden | 7:24 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | SC 04 Nürnberg | 10:24 | |||
KSV Bamberg | RSC Rehau | 32:8 | |||
TSV Zirndorf | TSV Weißenburg | 20:14 | |||
TV Erlangen | AC Regensburg | 8:26 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Kottern | 22:10 | |||
TSV Aichach | TSV Trostberg | 16:17 | |||
ESV München-Ost | TSV Westendorf II | 12:21 | |||
SV Kempten | SC Anger II | 4:34 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ATSV Kelheim | ASC Röthenbach | 38:12 | |||
AC Lichtenfels II | SC Oberölsbach II | 23:29 | |||
RSV Schonungen II | RCA Bayreuth | 19:32 | |||
ASV Hof II | TSV Burgebrach II | 45:6 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | TV Geiselhöring | 21:22 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SV Mietraching II | 32:20 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Diedorf | 33:15 | |||
TSV Westendorf III | SV Siegfried Hallbergmoos II | 19:31 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Marktleugast/Bayreuth | SC 04 Nürnberg II | 25:20 | |||
KSV Bamberg II | KG Südthüringen | 20:31 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSG Augsburg | AC Penzberg II | 27:25 | |||
ESV München Ost II | TSV Berchtesgaden II | 16:40 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
RC Bergsteig Amberg | SV Untergriesbach II | 21:28 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 12:27 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 20:20 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - TSV Kottern | 12:28 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf | 4:30 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf II | 14:20 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Diedorf | 20:12 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ASV Au/Hallertau | 28:12 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SVS Hallbergmoos | 26:10 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - SG Moosburg | 36:4 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 14:24 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - SC Anger | 16:21 | |||
S - AC Wals | S - KG Vigaun/Abtenau | 24:12 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 32:6 | |||
S - KSV Bamberg | S - SC Oberölsbach | 22:12 | |||
S - ASV Hof | S - ASV Neumarkt | 40:0 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...