Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - SC Isaria Unterföhring II, (S) Bezirksliga 2012
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga OberbayernNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring II | 40:0 | ||||||||||||
F | 27 | Scheffler, Georg | Buch, Richard | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/PS, 5:0/SS — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||||||||||||
G | 31 | Vogl, Simon | Richter, Dominik | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 5:5 — Σ:(5:5), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 34 | Kurz, Benedikt | Schweikl, Franziska | ÜG | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||||||||||||
G | 38 | Grundel, Ludwig | Fürstenau, Bernhard | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||||||||||||
F | 42 | Thuening, Julius | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 46 | Lehmann, Simon | Niedermeier, Moritz | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 7:0/SS — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||||||||||||
F | 50 | Brenninger, Alexander | Leitner, Florian | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 2:0/SS — Σ:(2:0), Δ:2 | |||||||||||||||
G | 55 | Gerbl, Johannes | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 60 | Grasser, Michael | Leitner, Franz | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 2:0/SS — Σ:(2:0), Δ:2 | |||||||||||||||
G | 76 | Kästle, Kevin | Leitner, Ferdinand | 1M. | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 4:0/PS — Σ:(10:0), Δ:10 | |||||||||||||||
Hinweis des Ligenreferenten: Doppelstarter bei SC Isaria Unterföhring | |||||||||||||||
Kampfrichter: Pielmeier, | Zuschauer: 50 | ||||||||||||||
Netto Kampfzeit: 11:40 min | Kampfzeit incl. Pausen: 13:10 min | ||||||||||||||
2 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - SG Moosburg | 12:28 | ||
F | 29 | Buch, Richard | Parsdorfer, Moritz | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 31 | Richter, Dominik | Schwaiger, Andreas | SS | 0:4 |
Runden: 7:[9] — Σ:(7:9), Δ:2 | |||||
F | 34 | Bergmann, Andreas | Brülbeck, Florian | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Schweikl, Franziska | Henning, Kevin | SS | 0:4 |
Runden: 5:[12], 2:[8] — Σ:(7:20), Δ:13 | |||||
F | 42 | Madejczyk, Otto-Christian | Brülbeck, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 46 | Senior, Akeem | Kamber, Murat | 1M. | 0:4 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 50 | Baiersdorfer, Stefan | Hupf, Johanna | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 55 | Müller, Florian | Holzner, Valentin | 1M. | 0:4 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 60 | Leitner, Franz | Kühnl, Vitus | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | Leitner, Ferdinand | Weissenbach, Alexander | SS | 0:4 |
Runden: 0:[2], 0:[6] — Σ:(0:8), Δ:8 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring 46 und 55 kg sind Doppelstarter weil die 1. Mannschaft Kampffrei ist. | |||||
Kampfrichter: Weissenbach, Helmut | Zuschauer: 100 | ||||
3 KT mehr | S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | ||||||||||||
F | 29 | Lichtenauer, Fabian Leon | Buch, Richard | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:7/SS — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||||||||||||
G | 31 | Kleinen, Samuel | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 34 | Reisacher, Lukas | Fürstenau, Bernhard | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 38 | Ewert, Robert | Schweikl, Franziska | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 8:0/SS — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||||||||||||
F | 42 | Holubek, Lukas | Senior, Akem | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||||||||||||
G | 46 | Höfle, Mathias | Kurth, Jeffrey | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/PS, 4:0/SS — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||||||||||||
F | 50 | Wagner, Magnus | Leitner, Florian | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||||||||||||
G | 55 | Hinz, Korbinian | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 60 | Ziesselsberger, Sully | Leitner, Franz | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 76 | Meister, Alexander | Leitner, Ferdinand | SS | 0:4 | ||||||||||
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2 | |||||||||||||||
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring 31 und 55 kg unbesetzt, 34 und 60 kg Übergewicht. | |||||||||||||||
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 85 | ||||||||||||||
Netto Kampfzeit: 15:07 min | Kampfzeit incl. Pausen: 17:07 min | ||||||||||||||
4 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - ASV Au/Hallertau | 8:32 | ||||||||||||
F | 29 | Linhart, Annette | Stiglmair, Markus | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 31 | Buch, Richard | Linseisen, Sophie | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 34 | Schweikl, Franziska | Schranner, Michael | ÜG | 0:4 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 38 | Spengler, Tizian | Linseisen, Korbinian | 1M. | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||||||||||||
F | 42 | Kurth, Jeffrey | Zeltner, Ferdinand | 1M. | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:7/TÜ, 2:3/SS — Σ:(2:10), Δ:8 | |||||||||||||||
G | 46 | Senior, Akem | Siegmund, Andreas | 1M. | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 7:0/SS — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||||||||||||
F | 50 | Leitner, Florian | Fels, Niklas Daniel | SS | 0:4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||||||||||||
G | 55 | — | Widmann, Maximilian | KL | 0:4 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 60 | Leitner, Franz | Spörer, Thomas | ÜG | 0:4 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 76 | Leitner, Ferdinand | Bedon, Benedikt | 1M. | 0:4 | ||||||||||
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||||||||||||
Hinweis des Ligenreferenten: Doppelstarter bei SC Isaria Unterföhring | |||||||||||||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 30 | ||||||||||||||
Netto Kampfzeit: 4:10 min | Kampfzeit incl. Pausen: 5:10 min | ||||||||||||||
5 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 23:16 | ||
F | 29 | Götz, Roman Sascha | Linhart, Annette | SS | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
G | 31 | Hofstetter, Thomas | Buch, Richard | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 34 | Oppenrieder, Quirin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Fischer, Maxi | Fürstenau, Bernhard | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
F | 42 | Stieben, Alexander | Schweikl, Franziska | PS | 3:0 |
Runden: 2:0, 7:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
G | 46 | Karl, Nico | Niedermeier, Moritz | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 50 | Focht, Eduard | Leitner, Florian | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | Gevatter, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Golshani, Anian | Leitner, Franz | ÜG | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 76 | Tiedeken, Jannik | Leitner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard | Zuschauer: 15 | ||||
6 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 8:32 | ||
G | 29 | Linhart, Annette | Warmedinger, Michael | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 31 | Schweikl, Christine | Scheffler, Georg | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 34 | — | Vogl, Simon | UG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Schweikl, Franziska | Rösch, Hannes | TÜ | 4:0 |
Runden: [6]:0, [8]:1 — Σ:(14:1), Δ:13 | |||||
G | 42 | Fürstenau, Bernhard | — | UG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Geißel, Sebastian | Thuening, Julius | SS | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 50 | Senior, Akem | Brenninger, Alexander | 1M. | 0:4 |
Runden: 0:[2] — Σ:(0:2), Δ:2 | |||||
F | 55 | — | Scheffler, Johannes | UG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Schwarten, Philip | Grasser, Michael | 1M. | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[5] — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
F | 76 | Leitner, Ferdinand | Kästle, Kevin | 1M. | 0:4 |
Runden: 1:[7], 0:[3] — Σ:(1:10), Δ:9 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
7 KT mehr | S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:8 | ||
G | 29 | Parsdorfer, Moritz | Weinzierl, Jonah | SS | 4:0 |
Runden: 11:2 — Σ:(11:2), Δ:9 | |||||
F | 31 | Köhler, Jakob | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Parstorfer, Lukas | Fürstenau, Bernhard | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Schier, Sebastian | Schweikl, Franziska | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 42 | Henning, Kevin | Kurth, Jeffrey | SS | 4:0 |
Runden: 8:2 — Σ:(8:2), Δ:6 | |||||
F | 46 | Kamber, Murat | Senior, Akem | SS | 0:4 |
Runden: 1:7, 0:4 — Σ:(1:11), Δ:10 | |||||
G | 50 | Hupf, Johanna | Leitner, Florian | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10 | |||||
F | 55 | Holzner, Valentin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Kühnl, Vitus | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Weissenbach, Alexander | Leitner, Ferdinand | 1M. | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring 76 Kg ist Doppelstarter | |||||
Kampfrichter: Weissenbach, Helmut | Zuschauer: 30 | ||||
8 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 8:32 | ||
G | 29 | Linhart, Annette | Girges, Jim | SS | 4:0 |
Runden: [9]:2, [3]:0 — Σ:(12:2), Δ:10 | |||||
F | 31 | Richter, Dominik | Kleinen, Samuel | SS | 0:4 |
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
G | 34 | — | Reisacher, Lukas | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Fürstenau, Bernhard | Ewert, Robert | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 42 | Kurth, Jeffrey | Holubek, Lukas | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 46 | Schweikl, Franziska | Höfle, Mathias | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[6], 1:[6] — Σ:(1:12), Δ:11 | |||||
G | 50 | Leitner, Florian | Meyer, Gabriel | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 55 | — | Wagner, Magnus | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Schwarten, Philip | Hinz, Korbinian | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Leitner, Ferdinand | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnisänderung von 12:28 auf 8:22 für den AC Penzberg. Die Ringer in der 42 kg und 60 kg Gewichtsklasse sind Doppelstarter. | |||||
Kampfrichter: Kreuzer, Florian | Zuschauer: 50 | ||||
9 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:8 | ||||||||||||
G | 29 | Stiglmair, Markus | Buch, Richard | TÜ | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 8:0/TÜ, 3:0/PS — Σ:(11:0), Δ:11 | |||||||||||||||
F | 31 | Linseisen, Sophie | Linhart, Annette | ÜG | 0:4 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 34 | Schranner, Michael | Schweikl, Franziska | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 38 | Linseisen, Korbinian | Spengler, Tizian | 1M. | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:4/PS — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||||||||||||
G | 42 | Siegmund, Andreas | Kurth, Jeffrey | 1M. | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||||||||||||
F | 46 | — | Geißel, Sebastian | KL | 0:4 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 50 | Fels, Niklas Daniel | Leitner, Florian | SS | 4:0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 3:0/SS — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||||||||||||
F | 55 | Widmann, Maximilian | — | KL | 4:0 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
G | 60 | Spörer, Thomas | Leitner, Franz | ÜG | 4:0 | ||||||||||
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||||||||||||
F | 76 | Bedon, Benedikt | Leitner, Ferdinand | 1M. | 4:0 | ||||||||||
Runden: 6:0, 0:4 — Σ:(6:4), Δ:2 | |||||||||||||||
Hinweis des Ligenreferenten: Geänderte Bewertung, da Doppelstarter bei SC Isaria Unterföhring | |||||||||||||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 40 | ||||||||||||||
Netto Kampfzeit: 8:32 min | Kampfzeit incl. Pausen: 10:02 min | ||||||||||||||
10 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 8:32 | ||
G | 29 | Linhart, Annette | Djatlow, Michael | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 31 | — | Golshani, Anian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Fürstenau, Bernhard | Oppenrieder, Quirin | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Schweikl, Franziska | Stieben, Alexander | SS | 0:4 |
Runden: 0:[1], 0:[4] — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
G | 42 | Kurth, Jeffrey | Schlay, Moritz | 1M. | 0:4 |
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
F | 46 | Geißel, Sebastian | Karl, Nico | SS | 0:4 |
Runden: 3:[6], 1:[5] — Σ:(4:11), Δ:7 | |||||
G | 50 | Senior, Akem | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Müller, Florian | Golshani, Anian | 1M. | 0:4 |
Runden: 1:[5] — Σ:(1:5), Δ:4 | |||||
G | 60 | — | Gevatter, Maximilian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | Leitner, Ferdinand | Tiedeken, Jannik | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Sturm, Gerhard | Zuschauer: 90 | ||||
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...