Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
SV Mietraching II, Bezirksliga 2010
Zur MannschaftübersichtZur Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn ChiemNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
2 KT mehr | RC Bergsteig Amberg | SV Mietraching II | 0:28 | ||
F | 55 | Kress, Vadim | Feilmeier, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | — | Jungbauer, Daniel | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Igor Tjumenzev | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Schellenberg, Alexander | Scholler, Sebastian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Tjumenzev, Gennadij | Menacher, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Julian Neiswirth | Primbs, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Failert, Waldemar | Christian Scholler | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Hirsch, Alexander | Vurbs, Petr | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RCB Amberg war 1x unbesetzt und 2 Ringer hatten keine gültige Lizenzmarke - SV Mietraching II war 1x unbesetzt | |||||
Kampfrichter: Anton Neudorfer, | Zuschauer: 30 | ||||
3 KT mehr | SV Mietraching II | WKG Willmering/Cham II | 32:0 | ||
F | 55 | Feilmeier, Patrick | Hahn, Nail | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Jungbauer, Daniel | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Scholler, Sebastian | Hammer, Christian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Penzkofer, Maximilian | Plötz, Andreas | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Menacher, Tobias | Eichstetter, Tobias | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Primbs, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Vurbs, Petr | Ruhland, Tobias | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Ruck, Juri | Heitzer, Thomas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Die WKG Willmering/Cham II ist nur mit 6 Ringer angetreten. | |||||
Kampfrichter: M. Pielmeier, | Zuschauer: 90 | ||||
4 KT mehr | SC Anger II | SV Mietraching II | 23:8 | ||
F | 55 | Baumgartner, Felix | Feilmeier, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 4 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 60 | unbesetzt | Jungbauer, Daniel | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Kropf, Christian | Lederer, Markus | TÜ | 4:0 |
Runden: 6, 6, 7 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
G | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Fuchs, Daniel | Menacher, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 5 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
G | 74 B | Koch, Lukas | Penzkofer, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Runden: 6, 6:0, 6 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
F | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Edfelder, Mathias | Primbs, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Runden: 2, 6, 4 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 96 | Ortner, Manfred | Vurbs, Petr | PS | 3:0 |
Runden: 1, 2, 2 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
G | 120 | Edfelder, Raimund | unbesetzt | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Weinberger , Franz, | Zuschauer: 130 | ||||
6 KT mehr | SV Mietraching II | AC Regensburg | 18:14 | ||
F | 55 | Feilmeier, Patrick | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Jungbauer, Daniel | Gerber, Korbinian | PS | 3:1 |
Runden: 2:1, 0:1, 4:0, 1:0 — Σ:(7:2), Δ:5 | |||||
F | 66 A | Lederer, Markus | Lehner, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
G | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Menacher, Tobias | Amann, Sebstian | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 3:0, 5:3 — Σ:(14:3), Δ:11 | |||||
G | 74 B | Primbs, Maximilian | Gerber, Benedikt | PS | 3:1 |
Runden: 1:0, 1:2, 4:3, 4:0 — Σ:(10:5), Δ:5 | |||||
F | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | — | Höpfl, Stefan | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Ruck, Juri | Mayer, Michael | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:7, 0:7 — Σ:(0:20), Δ:20 | |||||
G | 120 | Vurbs, Petr | Fischer, Stefan Reinhard | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 5:0, 1:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
Kampfrichter: Scholler, Manfred | Zuschauer: 80 | ||||
7 KT mehr | SV Untergriesbach II | SV Mietraching II | 22:10 | ||
F | 55 | Überreiter, Christoph | Feilmeier, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: 3:[4], [6]:0, 0:[2] — Σ:(9:6), Δ:3 | |||||
G | 60 | Lenz, Manuel | Jungbauer, Daniel | TÜ | 4:1 |
Runden: [6]:0, 0:[5], [7]:0, [7]:0 — Σ:(20:5), Δ:15 | |||||
F | 66 A | Jungwirth, Matthias | Lederer, Markus | PS | 3:1 |
Runden: 0:[2], [5]:1, [3]:0, [3]:0 — Σ:(11:3), Δ:8 | |||||
G | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Hormel, Markus | Menacher, Tobias | PS | 3:1 |
Runden: 1:[2], [3]:3, [4]:0, [2]:0 — Σ:(10:5), Δ:5 | |||||
G | 74 B | Buchetmann, Andreas | Primbs, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Runden: [8]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(21:0), Δ:21 | |||||
F | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Armin Neudorfer | Grinwald, Johannes | SS | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 96 | Wimmer, Martin Andreas | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Neumüller, Josef | Vurbs, Petr | PS | 0:3 |
Runden: 0:[5], 0:[1], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
Kampfrichter: Neudorfer, Anton | Zuschauer: 360 | ||||
9 KT mehr | SV Mietraching II | RC Bergsteig Amberg | 0:32 | ||
G | 55 | Feilmeier, Patrick | Lukaschewitsch, Vladimir | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Jungbauer, Daniel | Edel, Vladimir | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Lederer, Markus | Tjumenzev, Igor | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Menacher, Tobias | Tjumenzev, Gennadij | 1M. | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Primbs, Maximilian | Morasch, Artur | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Grinwald, Johannes | Failert, Waldemar | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Vurbs, Petr | Neiswirth, Julian | 1M. | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | — | Hirsch, Alexander | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Der SV Mietraching II hatte 3 Ringer eingesetzt, die am 23.10.10 in der 1. Mannschaft gerungen haben. Zusätzlich war beim SV Mietraching II die 120 kg Gewichtsklasse unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Scholler, Manfred | Zuschauer: 50 | ||||
10 KT mehr | WKG Willmering/Cham II | SV Mietraching II | 0:32 | ||
G | 55 | — | Feilmeier, Patrick | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Bolgert, Konrad | Jungbauer, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 66 A | Plötz, Andreas | Lederer, Markus | TÜ | 1:4 |
Runden: [4]:2, 0:[6], 1:[3], 0:[6] — Σ:(5:17), Δ:12 | |||||
F | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Wittmann, Martin | Menacher, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: [4]:0, 0:[5], 1:[3], 0:[7] — Σ:(5:15), Δ:10 | |||||
F | 74 B | Kraus, Viktor | Primbs, Maximilian | PS | 0:3 |
Runden: 1:[2], 2:[5], 1:[4] — Σ:(4:11), Δ:7 | |||||
G | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Schreiner, Sven | Grinwald, Johannes | SS | 4:0 |
Runden: 0:[3], [4]:1 — Σ:(4:4), Δ:0 | |||||
G | 96 | Meierhofer, Michael | Vurbs, Petr | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 120 | Ruhland, Tobias | Steinkirchner, Philipp | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:19), Δ:19 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Die WKG Willmering/Cham II hatte 3 Ringer eingesetzt (60 -74B-84 kg), die amletzten Kampftag / 30.10.10 in der 1. Mannschaft gerungen haben. Zusätzlich war die WKG Willmering/Cham II in der 55 kg Gewi | |||||
Kampfrichter: Tischner, Markus | Zuschauer: 40 | ||||
11 KT mehr | SV Mietraching II | SC Anger II | 28:0 | ||
G | 55 | Feilmeier, Patrick | Argstatter, Benedikt | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Jungbauer, Daniel | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Lederer, Markus | Kropf, Christian | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Penzkofer, Maximilian | Bethke, Sebastian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Primbs, Maximilian | Abler, Josef | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | — | Kullak, David | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Vurbs, Petr | Baumgartner, Dennis | 1M. | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | Steinkirchner, Philipp | Edfelder, Raimund | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Der SC Anger II war einmal unbesetzt und hatte 4 Ringer eingesetzt, die am letzten Wochenende am 6.11.10 in der 1. Mannschaft gerungen haben. | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: 60 | ||||
13 KT mehr | AC Regensburg | SV Mietraching II | 15:14 | ||
G | 55 | Hofbauer, Danny | Feilmeier, Patrick | PS | 1:3 |
Runden: 3:1, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(3:4), Δ:1 | |||||
F | 60 | Gerber, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Schmidt, Oliver | Lederer, Markus | PS | 3:0 |
Runden: 1:1, 1:0, 1:0 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
F | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Lehner, Patrick | Ertl, Markus | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
F | 74 B | Spatschke, Simon | Primbs, Maximilian | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Salmen, Wolfgang | Grinwald, Johannes | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:1, 1:0 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
G | 96 | Höpfl, Stefan | Vurbs, Petr | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:5, 0:4, 0:4 — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
F | 120 | Lehner, Armin | Steinkirchner, Philipp | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Rieger, Andreas | Zuschauer: 40 | ||||
14 KT mehr | SV Mietraching II | SV Untergriesbach II | 19:13 | ||
G | 55 | Feilmeier, Patrick | Überreiter, Christoph | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Jungbauer, Daniel | Lenz, Manuel | TÜ | 4:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Lederer, Markus | Jungwirth, Matthias | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Primbs, Maximilian | Buchetmann, Andreas | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Menacher, Tobias | Lenz, Markus | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 B | Grinwald, Johannes | Enzl, Tobias Andreas | 1M. | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Vurbs, Petr | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | — | Neumüller, Josef | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Beim SV Mietraching ist der Ringer in der 84 kg Gewichtsklasse ein Doppelstarter. | |||||
Kampfrichter: Tuma, Ladislaw | Zuschauer: 50 | ||||
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...