Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2009
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga
mehr | SC Anger II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 13:24 | ||
F | 55 | Baumgartner, Felix | Kurz, Dominic | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Lupu, Marian | Oberhauser, Moritz | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Koch, Lukas | Kopp, Thomas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Fuchs, Daniel | Edfelder, Damian | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Hinterreiter, Josef | Gebhard, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Bethke, Sebastian | Wagner, Florian | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Ortner, Manfred | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Baumgartner, Dennis | Niedermair, Markus | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Koch, Alexander | Meisterling, Matthias | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Marnette, Michael | Farkas, Zoltan | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Rankl, Konrad | Zuschauer: 100 | ||||
mehr | AC Penzberg | RSV Schonungen | 19:18 | ||
F | 55 | Wörle, Peter | Gelaschanov, Machs | TÜ | 1:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Wrba, Phillip | Gelaschanov, Muslim | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Seidler, Clemens | Ucumiev, Gamsat | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Horst, Daniel | Schwanke, Rudolf | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Moser, Andreas | Andronov, Dimitri | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Horst, Alexander | Hofmann, Tobias | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Dürr, Alexander | Hümpfer, Florian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Petzenhammer, Matthias | Pfister, Stefan | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Vierke, Peter | Schäfer, Markus | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Hammer, Eckhard | Gräb, Oliver | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Winter, Horst | Zuschauer: 237 | ||||
mehr | SV Wacker Burghausen II | SV Johannis Nürnberg II | 21:16 | ||
F | 55 | Hohendorf, Andreas | Capalbo, Felix | PS | 3:0 |
Runden: [1]:0, [3]:0, [2]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 60 | Hohendorf, Thomas | Celik, Furkan | PS | 3:1 |
Runden: [2]:0, 1:[1], [1]:0, [1]:0 — Σ:(5:1), Δ:4 | |||||
F | 66 A | Tsvetkov, Dimitar | Fochtler, Christian | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0, [5]:0, [4]:0 — Σ:(16:0), Δ:16 | |||||
G | 66 B | Wagner, Wolfgang | Seoane Ruiz, Raul | PS | 3:1 |
Runden: 0:[2], [3]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(5:2), Δ:3 | |||||
F | 74 A | Dörfler, Florian | Besold, Franco | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
G | 74 B | Allerberger, Florian | Dürmeier, Sven | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[6] — Σ:(0:8), Δ:8 | |||||
F | 84 A | Soltani, Mohamed | Eitel, Johann | PS | 1:3 |
Runden: 0:[2], 1:[2], [6]:6, 4:[5] — Σ:(11:15), Δ:4 | |||||
G | 84 B | Mayerhofer, Florian | Baumeister, Matthias | PS | 0:3 |
Runden: 0:[3], 0:[1], 0:[5] — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
F | 96 | — | Appel, Fabian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Losowik, Anton | Baumeister, Alexander | PS | 3:1 |
Runden: 0:[1], [2]:0, [1]:0, [3]:0 — Σ:(6:1), Δ:5 | |||||
Kampfrichter: Tuma, Ladislaw | Zuschauer: 80 | ||||
mehr | SC 04 Nürnberg | SV Mietraching | 11:26 | ||
F | 55 | Menekse, Deniz | Jungbauer, Daniel | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Lutz, Michael | Lehner, Roman | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Bordihn, Andre | Weber, Michael | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Drozdek, Aleksander | Müller, Benedikt | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Geske, Kevin | Ertl, Markus | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Menekse, Ali Derrim | Anzenberger, Mario | DQ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Diyar, Jnal | Scholler, Matthias | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Sen, Volkan | Vurbs, Petr | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Sasiadek, Krzysztof | Graßl, Markus | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Iannacone, Sascha | Heinrich, Robert | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Baumeister, Mario | Zuschauer: 60 | ||||
Bayernliga
mehr | SC Oberölsbach | TV Traunstein | 17:20 | ||
F | 55 | Dobrev, Nikolay | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Gertloff, Thomas | Schörgenhuber, Christian | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Kölbl, Martin | Zollhauser, Andreas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Biyikoglu, Hüseyin | Feldner, Benjamin | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Stich, Tobias | Dandl, Thomas | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Fürst, Jürgen | Patalaschko, Alex | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Claußnitzer, Sebastian | Singer, Andre | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Geitner, Matthias | Georg, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Fanderl, Patrik | Pribil, Christian | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Geitner, Jörg | Vakalov, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Rösner, Helmut | Zuschauer: 400 | ||||
mehr | SpVgg Freising | TSC Mering | 25:14 | ||
F | 55 | Zacherl, Christian | Grundler, Lukas Thomas | AS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Kilic, Ecevit | Winter, René | PS | 2:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Schöpperle, Stephan Manuel | Lang, Norbert | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Andrielis, Stephan | Polster, Elias Johannes | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Morasch, Rainer | Tränkl, Peter | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Kratzer, Patrick | Kennerknecht, Thomas | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Pauli, Michael | Revicky, Milan | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Schuhböck, Richard | Wurmser, Bernhard | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Karahan, Cengiz | Häfner, Robert | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Kalman, Peter | Lang, Daniel | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Cifci, Yüksel | Zuschauer: 110 | ||||
mehr | TSV Trostberg | AC Bad Reichenhall | 24:16 | ||
F | 55 | Rottenaicher, Jakob | Krimmel, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Nachreiner, Michael | Medwedew, Alexander | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Häusl, Tobias | Gopp, Peter | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Kurz, Sinan | Ackermann, Alexander | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Stoyanov, Dimitar | Niproschke, Jens | DQ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Freisler, Robert | Platschka, Georg | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Tetik, Gökan | Heinze, Waldemar | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Fischer, Markus | Soyter, Tobias | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Batt, Johannes | Kononov, Max | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Philipp, Christian | Bikowski, Maksim | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Demmel, Tanja | Zuschauer: 150 | ||||
mehr | SC Isaria Unterföhring | ASV Neumarkt | 25:12 | ||
F | 55 | Walter, Andreas | Fröhlich, Alexander | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[2], 0:[1] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 60 | Jonak, Siegfried | Klein, Sascha | TÜ | 4:1 |
Runden: [6]:0, 3:[3], [7]:0, [7]:0 — Σ:(23:3), Δ:20 | |||||
F | 66 A | Theodoridis, Marcos | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schindler, Simon | Schmid, Michael | TÜ | 4:0 |
Runden: [9]:3, [3]:0, [3]:0 — Σ:(15:3), Δ:12 | |||||
F | 74 A | Punzo, Sandro | Reimann, Viktor | TÜ | 4:0 |
Runden: [2]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
G | 74 B | Hanser, Christian | Prantl, Armin | SS | 0:4 |
Runden: [2]:0, [1]:0, 3:[3] — Σ:(6:3), Δ:3 | |||||
F | 84 A | Axenbeck, Christian | Kreml, Thomas | TÜ | 4:0 |
Runden: [5]:0, [8]:0, [6]:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
G | 84 B | Leffler, Thomas | Reimann, Alexander | TÜ | 4:0 |
Runden: [6]:0, [8]:0, [1]:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
F | 96 | — | Yanik, Ufuk | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Schindler, Maximilian | Sprockhoff, Günther | PS | 1:0 |
Runden: 0:[1], [1]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 125 | ||||
Landesliga Nord
mehr | ASC Bindlach | AC Lichtenfels II | 28:10 | ||
F | 55 | Hoffmann, Bastian | Kegel, Christopher | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Brodt, Wolfgang | Lurz, Christian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Thomas, Michail | Geuß, Moritz | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Fornoff, Matthias | Kotschenreuther, Peter | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Poincot, Devaughn Cedric | Baschpajew, Asygat | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Kamm, Erik | Stade, Toni | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Preiß, Martin | Weinberger, Rainer | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Adler, David | Kraus, Johannes | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Gazur, Martin | Reuther, Sebastian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Scott, Steven Jeremiah | Höppel, Jan Georg | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Dehler, Matthias | Zuschauer: | ||||
mehr | TV Unterdürrbach | ASV Hof II | 18:21 | ||
F | 55 | Richter, Sven | Akbulut, Riza | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Grimm, Felix | Roderer, Fabian | TÜ | 4:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Schlereth, Manuel | Akbulut, Muharrem | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Stöckl, Peter | Palchev, Radoslav | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Hoepstein, Timo | Wandersee, Andreas | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Feser, Marc | Pawlowski, Steve | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Bilz, Martin | Kolb, Philipp | TÜ | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Scholz, Steffen | Omarov, Artur | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Linke, Marco | Maximilian Bartlewes | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Scherpf, Dennis | Schramm, Kai | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 100 | ||||
mehr | RSC Rehau | TSV Weißenburg | 40:0 | ||
F | 55 | Blüml, Florian | Felleiter, Julian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Fichter, Dimitri | Lemke, Felix | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Böhm, Michael | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schulze, Kevin | Lutz, Manfred | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Kozisek, Jiri | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Luley, Andreas | Scheibe, Roland | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Spörl, Christian | Köbler, Tobias | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Kastner, Marcel | Mönnich, Steve | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Schnabel, Jörg | Riegauf, Florian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Karban, Patrik | Prosiegel, Rene | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Wandersee, Norbert | Zuschauer: 120 | ||||
mehr | TV Erlangen | TSV Zirndorf | 20:18 | ||
F | 55 | Lang, Maximilian | Bechtloff, Wolfgang | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Damerau, Kai | Cakirgöz, Talha | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Bachmann, Sven | Persch, Nicklas | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Strampfer, Max Klaus | Menrath, Roland | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Krieger, Oliver | Dollmann, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Krieger, Alexander | Götz, Christian | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Krieger, Sebastian | Persch, Sebastian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Dehler, Andreas | Romantzas, Evangelos | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Riedel, Raphael | Wielopolski, Waclaw | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Nendel, Tobias | Felbinger, Klaus | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 80 | ||||
Landesliga Süd
mehr | AC Regensburg | TSV Aichach | 12:30 | ||
F | 55 | Gerber, Korbinian | Faas, Eugen | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Schmidt, Oliver | Hamann, Patrick Andre | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | — | Cengiz, Muhlis | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Lehner, Patrick | Iftenie, Erik Thomas | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Amann, Sebstian | Hörmann, Florian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Dischinger, Tobias | Cengiz, Rifat | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Salmen, Wolfgang | Özdemir, Oguz | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Mayer, Michael | Marquart, Ludwig | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Fischer, Stefan Reinhard | Kanyasi, Sandor | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Lehner, Armin | Meier, Daniel | PS | 2:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Kreuzer, Florian | Zuschauer: 50 | ||||
mehr | ESV München-Ost | TSV Berchtesgaden | 19:14 | ||
F | 55 | — | Hillebrand, Korbinian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Andreas Baier | Heil, Wolfgang | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Gogava, Zurab | Hillebrand, Andreas | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Jakubovics, Vladislavs | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Roso, Ivan | Rehlegger, Florian | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Frauenberger, Christian | Graßl, Benedikt | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Sanders, Aaron | Seidinger, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Dirbach, Eugen | Pfnür, Andreas | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Waller, Pascal | Hillebrand, Johannes | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Burygin, Andriy | Preinfalk, Hans Wolfgang | PS | 1:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sauer, Andreas | Zuschauer: 50 | ||||
mehr | TSV Westendorf II | TV Geiselhöring | 18:19 | ||
F | 55 | Reggel, Tizian | Blümel, Ulrich | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Simnacher, Thomas | Orban, Sebastian | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Einsle, Matthias | Giss, Alexander | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Fichtl, Michael | Geiger, Florian | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Rösch, Felix | Eugen Ohl | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Heiß, Michael | Eisenhut, Simon | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Wunderlich, Felix | Sofinski, Bartosz | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Vater, Maximilian | Turkiewicz, Adam | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | — | Rückerl, Josef | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Halbig, Christian | Siejak, Radoslaw | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Bernstein, Dominik | Zuschauer: 100 | ||||
mehr | ASV AU/Hallertau | WKG Willmering/Cham | 25:14 | ||
F | 55 | Anderl, Markus | Schwint, Alexander | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Soller, Martin | Hammer, Christian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Soller, Johann | Roman Glab | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Siebler, Manuel | Bielmeier, Franz | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Calik, Mustafa | Wittmann, Martin | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Christian Penger | Eichstetter, Tobias | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Grünwald, Andreas | Schreiner, Sven | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Soykan, Hasan | Kolbeck, Andreas | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Baskoc, Zafer | Petelczyc, Marek | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Soykan, Hasan | Meierhofer, Michael | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 80 | ||||
- Oberliga 2009
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2009
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2009
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...