Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
RSV Schonungen , Oberliga 2009
Zur MannschaftübersichtZur Oberliga Nur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | SV Mietraching | RSV Schonungen | 27:12 | ||
F | 55 | Möser, Marco | Schmitt, Angel | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Lehner, Roman | Gelaschanov, Machs | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Weber, Michael | Gelaschanov, Muslim | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Müller, Benedikt | Schwanke, Rudolf | TÜ | 1:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Ertl, Markus | Andronov, Dimitri | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Anzenberger, Mario | Hofmann, Tobias | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Scholler, Matthias | Hümpfer, Florian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Vurbs, Petr | Müller, Jens | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Graßl, Markus | Pfister, Stefan | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Heinrich, Robert | Gräb, Oliver | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 150 | ||||
2 KT mehr | RSV Schonungen | SV Siegfried Hallbergmoos II | 25:14 | ||
F | 55 | Gelaschanov, Machs | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Gelaschanov, Muslim | Oberhauser, Moritz | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Klein, Johann | Kopp, Thomas | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schwanke, Rudolf | Edfelder, Damian | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Andronov, Dimitri | Gebhard, Florian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Hofmann, Tobias | Fritsch, Alexander | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Pfister, Stefan | Wagner, Florian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Michel, Adrian | Bauer, Christian | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Hümpfer, Florian | Kaufmann, Thomas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Gräb, Oliver | Farkas, Zoltan | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: | ||||
3 KT mehr | SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 0:40 | ||
F | 55 | Capalbo, Felix | Gelaschanov, Machs | 0:4 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Celik, Furkan | Gelaschanov, Muslim | 1:3 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Hermann, Kevin Daniel | Ucumiev, Gamsat | 1:3 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Seoane Ruiz, Raul | Schwanke, Rudolf | 1:3 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Pöhlmann, Marc | Andronov, Dimitri | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Dürmeier, Sven | Hofmann, Tobias | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Dürmeier, Marco | Hümpfer, Florian | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Baumeister, Matthias | Pfister, Stefan | 3:0 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Eitel, Johann | Schäfer, Markus | 4:0 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Dömötör, Laszlo | Gräb, Oliver | 4:0 | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Kampfabbruch nach dem 8. Kampf / 2. Runde / Strafbescheid RA I | |||||
Kampfrichter: Cifci, Yüksel | Zuschauer: 175 | ||||
4 KT mehr | AC Penzberg | RSV Schonungen | 19:18 | ||
F | 55 | Wörle, Peter | Gelaschanov, Machs | TÜ | 1:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Wrba, Phillip | Gelaschanov, Muslim | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Seidler, Clemens | Ucumiev, Gamsat | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Horst, Daniel | Schwanke, Rudolf | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Moser, Andreas | Andronov, Dimitri | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Horst, Alexander | Hofmann, Tobias | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Dürr, Alexander | Hümpfer, Florian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Petzenhammer, Matthias | Pfister, Stefan | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Vierke, Peter | Schäfer, Markus | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Hammer, Eckhard | Gräb, Oliver | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Winter, Horst | Zuschauer: 237 | ||||
5 KT mehr | RSV Schonungen | SV Wacker Burghausen II | 40:0 | ||
F | 55 | Gelaschanov, Machs | Kampitsch, Philipp Andre | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Gelaschanov, Muslim | Hohendorf, Thomas | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Ucumiev, Gamsat | Wagner, Wolfgang | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schwanke, Rudolf | Lukas, Maximilian Christian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Andronov, Dimitri | Huber, Sebastian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Hofmann, Tobias | Allerberger, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Hümpfer, Florian | Mayerhofer, Florian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Pfister, Stefan | Mrkvicka, Robert | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Schäfer, Markus | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Gärtner, Mike | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Wandersee, Norbert | Zuschauer: 300 | ||||
6 KT mehr | SC Anger II | RSV Schonungen | 13:24 | ||
F | 55 | Baumgartner, Felix | Schmitt, Angel | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | — | Gelaschanov, Muslim | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Fuchs, Daniel | Ucumiev, Gamsat | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Kropf, Christian | Schwanke, Rudolf | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Fürmann, Markus | Andronov, Dimitri | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Bethke, Sebastian | Hofmann, Tobias | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Hinterreiter, Josef | Hümpfer, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Baumgartner, Dennis | Pfister, Stefan | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Marnette, Michael | Schäfer, Markus | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Koch, Alexander | Gärtner, Mike | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Ruhland, Ulrich | Zuschauer: 100 | ||||
7 KT mehr | RSV Schonungen | SC 04 Nürnberg | 25:13 | ||
F | 55 | Gelaschanov, Machs | Menekse, Deniz | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Gelaschanov, Muslim | Lutz, Michael | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Ucumiev, Gamsat | Bordihn, Andre | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schwanke, Rudolf | Drozdek, Aleksander | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Andronov, Dimitri | Mykhaylov, Olexandr | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Hofmann, Tobias | Geske, Kevin | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Hümpfer, Florian | Menekse, Ali Derrim | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Pfister, Stefan | Sen, Volkan | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Schäfer, Markus | Diyar, Jnal | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Valerie Kelsch | Iannacone, Sascha | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
8 KT mehr | RSV Schonungen | SV Mietraching | 33:7 | ||
G | 55 | Schmitt, Angel | Möser, Marco | PS | 2:3 |
Runden: 4:0, 1:0, 0:1, 0:1, 1:1 — Σ:(6:3), Δ:3 | |||||
F | 60 | Gelaschanov, Muslim | Lehner, Roman | PS | 3:1 |
Runden: 4:0, 0:1, 2:0, 1:0 — Σ:(7:1), Δ:6 | |||||
G | 66 A | Schwanke, Rudolf | Müller, Benedikt | TÜ | 4:0 |
Runden: 1:0, 6:0, 5:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 66 B | Ucumiev, Gamsat | Müller, Martin | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 5:0, 3:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
G | 74 A | Hofmann, Tobias | Goduljan, Konstantin | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 3:0, 4:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
F | 74 B | Andronov, Dimitri | Primbs, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
G | 84 A | Hümpfer, Florian | Vurbs, Petr | PS | 1:3 |
Runden: 2:0, 0:3, 1:3, 0:2 — Σ:(3:8), Δ:5 | |||||
F | 84 B | Pfister, Stefan | Scholler, Matthias | SS | 4:0 |
Runden: 1:4, 7:0 — Σ:(8:4), Δ:4 | |||||
G | 96 | Valerie Kelsch | Steinkirchner, Philipp | PS | 3:0 |
Runden: 6:0, 2:0, 2:0 — Σ:(10:0), Δ:10 | |||||
F | 120 | Schäfer, Markus | — | KL | 4:0 |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Björn, Goller | Zuschauer: 330 | ||||
9 KT mehr | SV Siegfried Hallbergmoos II | RSV Schonungen | 14:23 | ||
G | 55 | Kurz, Dominic | Schmitt, Angel | 1M. | 0:4 |
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 60 | Oberhauser, Moritz | Gelaschanov, Machs | PS | 3:1 |
Runden: 0:[1], [3]:1, [2]:1, [3]:0 — Σ:(8:3), Δ:5 | |||||
G | 66 A | Edfelder, Damian | Schwanke, Rudolf | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 66 B | Fritsch, Alexander | Ucumiev, Gamsat | PS | 0:3 |
Runden: 0:[2], 0:[6], 0:[2] — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 74 A | Gebhard, Florian | Hofmann, Tobias | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[4], 0:[1], 0:[6] — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
F | 74 B | Wagner, Florian | Klein, Johann | PS | 3:0 |
Runden: [4]:0, [3]:1, [2]:0 — Σ:(9:1), Δ:8 | |||||
G | 84 A | Bauer, Christian | Pfister, Stefan | AS | 0:4 |
Runden: 0:[5], 0:[6], 0:[0] — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
F | 84 B | Karimi, Mahmoud | Hümpfer, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: [3]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
G | 96 | Meisterling, Matthias | Gärtner, Mike | SS | 0:4 |
Runden: 3:[7] — Σ:(3:7), Δ:4 | |||||
F | 120 | Farkas, Zoltan | Schäfer, Markus | TÜ | 4:0 |
Runden: [4]:0, [7]:0, [4]:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: SVS Hallbergmoos II - 55 kg - Doppelstarter in der 1. Mannschaft | |||||
Kampfrichter: Klopf, Joachim | Zuschauer: 80 | ||||
10 KT mehr | RSV Schonungen | SV Johannis Nürnberg II | 20:17 | ||
G | 55 | Schmitt, Angel | Capalbo, Felix | SS | 4:0 |
Runden: 8:0, 4:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 60 | Gelaschanov, Machs | Celik, Furkan | PS | 3:2 |
Runden: 1:3, 2:1, 1:0, 1:1, 3:1 — Σ:(8:6), Δ:2 | |||||
G | 66 A | Gelaschanov, Muslim | Dürmeier, Sven | PS | 0:3 |
Runden: 0:3, 0:2, 1:2 — Σ:(1:7), Δ:6 | |||||
F | 66 B | Ucumiev, Gamsat | Stadelmann, Tobias | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 5:0, 7:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
G | 74 A | Schwanke, Rudolf | Wieczorek, Maximilian | PS | 3:0 |
Runden: 3:0, 3:0, 1:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 74 B | Andronov, Dimitri | Pöhlmann, Marc | PS | 3:0 |
Runden: 3:2, 1:0, 3:1 — Σ:(7:3), Δ:4 | |||||
G | 84 A | Pfister, Stefan | Baumeister, Matthias | PS | 0:3 |
Runden: 0:2, 0:1, 0:1 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 84 B | Hümpfer, Florian | Eitel, Johann | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 96 | Gärtner, Mike | Schleicher, Sven | PS | 3:1 |
Runden: 2:1, 1:2, 2:0, 5:0 — Σ:(10:3), Δ:7 | |||||
F | 120 | Schäfer, Markus | Dömötör, Laszlo | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:3, 0:4, 0:5 — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 350 | ||||
11 KT mehr | RSV Schonungen | AC Penzberg | 24:16 | ||
G | 55 | Schmitt, Angel | Riedel, Marvin | PS | 3:1 |
Runden: 2:3, 3:0, 1:0, 1:0 — Σ:(7:3), Δ:4 | |||||
F | 60 | Gelaschanov, Muslim | Wrba, Phillip | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 7:0, 1:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
G | 66 A | Schwanke, Rudolf | Horst, Daniel | PS | 2:3 |
Runden: 1:3, 1:0, 2:1, 0:3, 2:2 — Σ:(6:9), Δ:3 | |||||
F | 66 B | Ucumiev, Gamsat | Welk, Martin | TÜ | 4:1 |
Runden: 0:2, 6:0, 6:0, 7:0 — Σ:(19:2), Δ:17 | |||||
G | 74 A | Hofmann, Tobias | Horst, Alexander | PS | 3:1 |
Runden: 1:0, 1:0, 1:3, 1:0 — Σ:(4:3), Δ:1 | |||||
F | 74 B | Andronov, Dimitri | Eßel, Johann | SS | 4:0 |
Runden: 1:0, 4:1 — Σ:(5:1), Δ:4 | |||||
G | 84 A | Hümpfer, Florian | Petzenhammer, Matthias | PS | 0:3 |
Runden: 0:2, 0:4, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8 | |||||
F | 84 B | Pfister, Stefan | Dürr, Alexander | TÜ | 0:4 |
Runden: 1:4, 1:7, 1:5 — Σ:(3:16), Δ:13 | |||||
G | 96 | Gärtner, Mike | Adrian Auer | SS | 4:0 |
Runden: 2:0, 7:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
F | 120 | Schäfer, Markus | Vierke, Peter | PS | 1:3 |
Runden: 0:1, 1:1, 1:0, 1:1 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Kohlhaus, Hartmut | Zuschauer: 500 | ||||
12 KT mehr | SV Wacker Burghausen II | RSV Schonungen | 16:22 | ||
G | 55 | Hohendorf, Andreas | Schmitt, Angel | PS | 0:3 |
Runden: 0:[2], 2:[2], 0:[1] — Σ:(2:5), Δ:3 | |||||
F | 60 | Scherer, Oliver | Gelaschanov, Machs | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[8], 0:[5] — Σ:(0:19), Δ:19 | |||||
G | 66 A | Maier, Andreas | Schwanke, Rudolf | PS | 1:3 |
Runden: 0:[1], [3]:0, 0:[3], 0:[1] — Σ:(3:5), Δ:2 | |||||
F | 66 B | Maier, Martin | Ucumiev, Gamsat | PS | 3:1 |
Runden: [1]:0, [6]:0, 0:[1], [5]:1 — Σ:(12:2), Δ:10 | |||||
G | 74 A | Mayerhofer, Florian | Hofmann, Tobias | PS | 1:3 |
Runden: 0:[1], 0:[2], [1]:0, 0:[2] — Σ:(1:5), Δ:4 | |||||
F | 74 B | Wagner, Wolfgang | Klein, Johann | TÜ | 4:0 |
Runden: [6]:0, [6]:0, [4]:0 — Σ:(16:0), Δ:16 | |||||
G | 84 A | Mrkvicka, Robert | Michel, Adrian | PS | 3:1 |
Runden: [2]:0, [2]:0, 0:[2], [1]:0 — Σ:(5:2), Δ:3 | |||||
F | 84 B | Soltani, Mohamed | Hümpfer, Florian | PS | 3:0 |
Runden: [2]:0, [3]:2, [6]:0 — Σ:(11:2), Δ:9 | |||||
G | 96 | Zauner, Stefan | Gärtner, Mike | PS | 1:3 |
Runden: [5]:1, 0:[3], 0:[3], 0:[3] — Σ:(5:10), Δ:5 | |||||
F | 120 | — | Schäfer, Markus | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Handl, Georg | Zuschauer: 100 | ||||
13 KT mehr | RSV Schonungen | SC Anger II | 26:11 | ||
G | 55 | Schmitt, Angel | Baumgartner, Felix | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10 | |||||
F | 60 | Gelaschanov, Machs | unbesetzt | KL | 4:0 |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 A | Schwanke, Rudolf | Kropf, Christian | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 5:0, 5:0 — Σ:(16:0), Δ:16 | |||||
F | 66 B | Ucumiev, Gamsat | Michi Steinbrecher | TÜ | 4:0 |
Runden: 2:0, 5:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
G | 74 A | Hofmann, Tobias | Bethke, Sebastian | TÜ | 4:1 |
Runden: 2:3, 7:0, 7:0, 2:0 — Σ:(18:3), Δ:15 | |||||
F | 74 B | Andronov, Dimitri | Hinterreiter, Josef | PS | 0:3 |
Runden: 0:3, 0:2, 1:4 — Σ:(1:9), Δ:8 | |||||
G | 84 A | Michel, Adrian | Wimmer, Hubert | PS | 0:3 |
Runden: 1:1, 1:2, 3:4 — Σ:(5:7), Δ:2 | |||||
F | 84 B | Hümpfer, Florian | Baumgartner, Dennis | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 5:2 — Σ:(7:2), Δ:5 | |||||
G | 96 | Gärtner, Mike | Marnette, Michael | PS | 3:1 |
Runden: 1:2, 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(4:2), Δ:2 | |||||
F | 120 | Schäfer, Markus | Koch, Alexander | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: 500 | ||||
14 KT mehr | SC 04 Nürnberg | RSV Schonungen | 11:26 | ||
G | 55 | Menekse, Deniz | Schmitt, Angel | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 4:0, 5:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
F | 60 | Reistel, Dominik | Gelaschanov, Machs | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
G | 66 A | Lutz, Michael | Schwanke, Rudolf | PS | 0:3 |
Runden: 0:5, 1:3, 1:[1] — Σ:(2:9), Δ:7 | |||||
F | 66 B | Bordihn, Andre | Ucumiev, Gamsat | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 5:0, 1:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
G | 74 A | Biyikoglu, Serdar | Hofmann, Tobias | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 1:3, 1:5 — Σ:(2:9), Δ:7 | |||||
F | 74 B | Mykhaylov, Olexandr | Andronov, Dimitri | PS | 0:3 |
Runden: 0:2, 1:3, 3:5 — Σ:(4:10), Δ:6 | |||||
G | 84 A | Menekse, Ali Derrim | Pfister, Stefan | PS | 0:3 |
Runden: 0:4, 5:[5], 0:3 — Σ:(5:12), Δ:7 | |||||
F | 84 B | Senyigit, Alp | Hümpfer, Florian | PS | 1:3 |
Runden: 1:[1], 0:1, 4:1, 0:2 — Σ:(5:5), Δ:0 | |||||
G | 96 | Iannacone, Sascha | Gärtner, Mike | PS | 2:3 |
Runden: 4:6, 1:6, 5:0, 6:0, 0:6 — Σ:(16:18), Δ:2 | |||||
F | 120 | — | Schäfer, Markus | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 150 | ||||
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...