Meldungen |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
12. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | ASV Hof | 22:11 | |||
SV Untergriesbach | TSV Burgebrach I | 20:12 | |||
AC Lichtenfels | SpVgg Freising | 15:20 | |||
ASC Bindlach | SV Johannis Nürnberg II | 18:13 | |||
RSV Schonungen | TSV Burgebrach I | 17:18 | |||
SpVgg Freising | ASV Au/Hallertau | 16:13 | |||
SV Untergriesbach | ASC Bindlach | 0:40 | |||
AC Lichtenfels | ASV Hof | 23:11 | |||
Bayernliga | |||||
SV Mietraching | AC Penzberg | 21:10 | |||
SC Isaria Unterföhring | SC Anger | 31:1 | |||
TV Traunstein | TSV Berchtesgaden | 22:13 | |||
TSC Mering | SC Oberölsbach | 11:18 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | AC Regensburg | 15:20 | |||
TSV Aichach | TSV Kottern | 18:20 | |||
SV Kempten | ESV München-Ost | 25:12 | |||
TV Geiselhöring | TSV Westendorf II | 14:19 | |||
Landesliga Nord | |||||
ATSV Kelheim | TV Erlangen | 23:16 | |||
ASV Neumarkt | TSV Weißenburg | 15:14 | |||
TV Unterdürrbach | SC 04 Nürnberg | 20:16 | |||
KSV Bamberg | TSV Zirndorf | 29:8 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
RSC Rehau | SC Oberölsbach II | 32:18 | |||
RCA Bayreuth | TSV Burgebrach II | 32:13 | |||
KG Südthüringen | ASC Röthenbach | 39:8 | |||
ASC Röthenbach | SC Oberölsbach II | 24:29 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen | 29:20 | |||
RCA Bayreuth | ASV Hof II | 26:23 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSG Augsburg | TSV Westendorf III | 16:40 | |||
TSV Diedorf | TSV Trostberg | 14:36 | |||
SpVgg Freising II | TSV St. Wolfgang | 15:31 | |||
SV Untergriesbach II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 12:38 | |||
SpVgg Freising II | TSG Augsburg | 40:16 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | AC Regensburg II | 30:24 | |||
SG Moosburg | ESV München Ost II | 0:44 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SV Mietraching II | AC Penzberg II | 48:8 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SC Anger II | 8:48 | |||
TV Traunstein II | TSV Berchtesgaden II | 34:20 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | SC 04 Nürnberg II | 10:36 | |||
WKG Neumarkt/Feucht II | RC Bergsteig Amberg | 20:28 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 4:32 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 4:34 | |||
S - TV Geiselhöring | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - TV Geiselhöring | S - RC Bergsteig Amberg | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SpVgg Freising | S - TSV St. Wolfgang | 16:22 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 34:4 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Westendorf | 10:28 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Augsburg/Pfersee | 31:8 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Kottern | 8:32 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 11:18 | |||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering | 4:33 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - TSV 1860 München | S - SC Isaria Unterföhring II | 12:18 | |||
S - TSV 1860 München | S - ASV Au/Hallertau | 20:16 | |||
S - SG Moosburg | S - ESV München-Ost | 0:40 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Neumarkt | S - TSV Weißenburg | 8:29 | |||
S - KSV Bamberg | S - SC Oberölsbach | 23:16 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - AC Wals | 15:20 | |||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 8:30 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Bad Reichenhall | 32:8 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Wals | 22:16 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Berchtesgaden | 40:0 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...