Statistikdaten |
Änderungsdienst
Datum | Änderung | Aktion |
23.11.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - SC 04 Nürnberg — S - WKG Forchheim/Bamberg | Anzeigen |
21.11.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga SC Anger II — AC Bad Reichenhall | Anzeigen |
18.11.2023 | Kampfverlegung Oberliga SC Oberölsbach — TV Geiselhöring | Anzeigen |
07.11.2023 | Kampfverlegung Landesliga AC Lichtenfels II — SC Oberölsbach II | Anzeigen |
03.11.2023 | Kampfverlegung Oberliga SC Anger — TSV Burgebrach | Anzeigen |
29.10.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga RSV Schonungen II — ASV Hof II | Anzeigen |
22.10.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga TSV Sulzberg — WKG Diedorf/Augsburg | Anzeigen |
19.10.2023 | Kampfverlegung Oberliga SC Isaria Unterföhring — SC Anger | Anzeigen |
19.10.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga SC Isaria Unterföhring II — SC Anger II | Anzeigen |
13.10.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga TBVfL Neustadt/Wildenheid — SC 04 Nürnberg II | Anzeigen |
13.10.2023 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Amberg — RSV Schonungen | Anzeigen |
07.10.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — RSC Rehau | Anzeigen |
07.10.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — TBVfL Neustadt/Wildenheid | Anzeigen |
07.10.2023 | Heimrechttausch Oberliga SC Oberölsbach — TV Geiselhöring | Anzeigen |
07.10.2023 | Heimrechttausch Oberliga TV Geiselhöring — SC Oberölsbach | Anzeigen |
01.10.2023 | Kampfverlegung Oberliga SC Oberölsbach — SC Anger | Anzeigen |
29.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga TSV Sulzberg — SC Anger II | Anzeigen |
29.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga AC Bad Reichenhall — WKG Diedorf/Augsburg | Anzeigen |
28.09.2023 | Kampfverlegung Oberliga TV Geiselhöring — SV Wacker Burghausen II | Anzeigen |
28.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga TV Geiselhöring II — TSV 1860 München | Anzeigen |
18.09.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - WKG Neumarkt/Amberg — S - SV Untergriesbach | Anzeigen |
18.09.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - WKG Neumarkt/Amberg — S - SV Untergriesbach | Anzeigen |
16.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Forchheim/Bamberg — TV Unterdürrbach | Anzeigen |
16.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Forchheim/Bamberg — RSV Schonungen | Anzeigen |
15.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga TSV Burgebrach II — TSV Weißenburg | Anzeigen |
15.09.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - WKG Forchheim/Bamberg — S - SC 04 Nürnberg | Anzeigen |
15.09.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - SC 04 Nürnberg — S - WKG Forchheim/Bamberg | Anzeigen |
14.09.2023 | Heimrechttausch Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
14.09.2023 | Heimrechttausch Landesliga AC Lichtenfels II — WKG Bindlach/Bayreuth | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — SC Oberölsbach II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — WKG Zirndorf/Röthenbach | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — TSV Burgebrach II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — TSV Weißenburg | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — KG Südthüringen | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — TV Unterdürrbach II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — RSV Schonungen II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — RSC Rehau | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — KG Südthüringen II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — SC 04 Nürnberg II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Bindlach/Bayreuth II — TBVfL Neustadt/Wildenheid | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga ATSV Kelheim — TSV Berchtesgaden | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga ATSV Kelheim — TSV Kottern | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga ATSV Kelheim — SV Mietraching | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga ATSV Kelheim — TSV Westendorf II | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga ATSV Kelheim — SV Untergriesbach | Anzeigen |
13.09.2023 | Kampfverlegung Bayernliga ATSV Kelheim — TSC Mering | Anzeigen |
05.09.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - AC Regensburg — S - ATSV Kelheim | Anzeigen |
05.09.2023 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - AC Regensburg — S - ATSV Kelheim | Anzeigen |
05.09.2023 | Heimrechttausch Landesliga AC Lichtenfels II — WKG Bindlach/Bayreuth | Anzeigen |
05.09.2023 | Heimrechttausch Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
04.09.2023 | Kampfverlegung Oberliga SV Johannis Nürnberg II — SC Oberölsbach | Anzeigen |
04.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Diedorf/Augsburg — TSV Sulzberg | Anzeigen |
04.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Diedorf/Augsburg — TV Geiselhöring II | Anzeigen |
04.09.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga WKG Diedorf/Augsburg — SC Anger II | Anzeigen |
29.08.2023 | Kampfverlegung Oberliga ASV Hof — SV Johannis Nürnberg II | Anzeigen |
29.08.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga TSV Sulzberg — SC Isaria Unterföhring II | Anzeigen |
29.08.2023 | Kampfverlegung Bayernliga AC Regensburg — RSV Schonungen | Anzeigen |
29.08.2023 | Heimrechttausch Gruppenoberliga TSV Sulzberg — WKG Diedorf/Augsburg | Anzeigen |
29.08.2023 | Heimrechttausch Gruppenoberliga WKG Diedorf/Augsburg — TSV Sulzberg | Anzeigen |
27.08.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga TV Unterdürrbach II — SC 04 Nürnberg II | Anzeigen |
27.08.2023 | Kampfverlegung Bayernliga TV Unterdürrbach — SC 04 Nürnberg | Anzeigen |
25.08.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga ASV Hof II — RSV Schonungen II | Anzeigen |
25.08.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga ASV Hof II — KG Südthüringen II | Anzeigen |
25.08.2023 | Kampfverlegung Gruppenoberliga ASV Hof II — TBVfL Neustadt/Wildenheid | Anzeigen |
14.08.2023 | Heimrechttausch Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
14.08.2023 | Heimrechttausch Landesliga AC Lichtenfels II — WKG Bindlach/Bayreuth | Anzeigen |
14.08.2023 | Heimrechttausch Bayernliga SV Untergriesbach — TSV Berchtesgaden | Anzeigen |
14.08.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Berchtesgaden — SV Untergriesbach | Anzeigen |
14.08.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSC Mering — TSV Berchtesgaden | Anzeigen |
14.08.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Berchtesgaden — TSC Mering | Anzeigen |
07.08.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Berchtesgaden — SV Mietraching | Anzeigen |
07.08.2023 | Heimrechttausch Bayernliga SV Mietraching — TSV Berchtesgaden | Anzeigen |
27.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga SV Kempten — TSV Westendorf II | Anzeigen |
27.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Westendorf II — SV Kempten | Anzeigen |
26.07.2023 | Kampfverlegung Landesliga WKG Bindlach/Bayreuth — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
26.07.2023 | Kampfverlegung Landesliga AC Lichtenfels II — WKG Bindlach/Bayreuth | Anzeigen |
26.07.2023 | Kampfverlegung Landesliga SVS Hallbergmoos II — TSV St. Wolfgang | Anzeigen |
26.07.2023 | Kampfverlegung Landesliga SVS Hallbergmoos II — TSV Aichach | Anzeigen |
26.07.2023 | Kampfverlegung Landesliga SVS Hallbergmoos II — ESV München-Ost | Anzeigen |
26.07.2023 | Kampfverlegung Bayernliga SV Kempten — TSV Westendorf II | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Oberliga TSV Burgebrach — SC Isaria Unterföhring | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Oberliga SC Isaria Unterföhring — TSV Burgebrach | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga SV Mietraching — TSV Westendorf II | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Westendorf II — SV Mietraching | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Westendorf II — SV Kempten | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga SV Kempten — TSV Westendorf II | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Westendorf II — ATSV Kelheim | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga ATSV Kelheim — TSV Westendorf II | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga SV Kempten — TSV Kottern | Anzeigen |
26.07.2023 | Heimrechttausch Bayernliga TSV Kottern — SV Kempten | Anzeigen |
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...