Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
TSV Zirndorf, Landesliga 2016
Zur MannschaftübersichtZur Landesliga NordNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | TV Unterdürrbach | TSV Zirndorf | 11:24 | ||
F | 57 | — | Nico Neubert (J) | KL | 0:4 |
Wertungen: — | |||||
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Richard Vilhelm (N) | Dawid Tejchmann (N) | DV | 4:0 |
Wertungen: P–P–V–2–2–1 — V–2–1–1–2–V–2–5–V–2 | |||||
Kampfdauer: 5:28 min | |||||
Technische Punkte: 14:6 — Δ:8 | |||||
F | 66 A | Thorsten Hemmrich | Enes Cakirgöz | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–4–1–1–1–2–2 — 2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 4:37 min | |||||
Technische Punkte: 12:9 — Δ:3 | |||||
G | 66 B | Stöckl, Peter | Christian Dorner | PS | 1:0 |
Wertungen: P–4–2–2 — P–P–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 | |||||
F | 75 A | Timo Hoepstein | Philip Kerscher | PS | 3:0 |
Wertungen: 2–P–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2–2–P–2–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 20:6 — Δ:14 | |||||
G | 75 B | Pascal Hartung | Talha Cakirgöz | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:02 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 86 A | Dustin Deener | Persch, Sebastian | UG | 0:4 |
Wertungen: 1–2–4–V–1–2 — 4 | |||||
Kampfdauer: 3:41 min | |||||
Technische Punkte: 2:12 — Δ:10 | |||||
G | 86 B | Andreas Härschnitz | Dominic Mastronicola | PS | 3:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–4–4 — 2–2–4–P–2–P | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 20:8 — Δ:12 | |||||
F | 98 | Kevin Deener | Artur Kraus | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–4–1–4 | |||||
Kampfdauer: 1:23 min | |||||
Technische Punkte: 1:9 — Δ:8 | |||||
G | 130 | Hemmerich, Julian | Michal Joskowski (N) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:20 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 200 | ||||
Netto Kampfzeit: 34:31 min | Kampfzeit incl. Pausen: 37:31 min | ||||
2 KT mehr | TSV Zirndorf | TV Erlangen | 22:10 | ||
F | 57 | Neubert, Nico | Schmidt, Steffen | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 2:11 — Δ:9 | |||||
G | 61 | Tejchman, Dawid (N) | Damerau, Kai | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
F | 66 A | Cakirgöz, Enes | Rajabi, Qais (JN) | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 19:3 — Δ:16 | |||||
G | 66 B | Dorner, Christian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 75 A | Kerscher, Philip | Schartner, Vitali | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 13:6 — Δ:7 | |||||
G | 75 B | Cakirgöz, Talha | Krieger, Alexander | PS | 0:2 |
Technische Punkte: 9:14 — Δ:5 | |||||
F | 86 A | Persch, Sebastian | Riedel, Ralph | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 | |||||
G | 86 B | Mastronicola, Dominic | Krieger, Sebastian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 | |||||
F | 98 | Kraus, Artur | Kellers, Patrick | PS | 2:0 |
Technische Punkte: 13:8 — Δ:5 | |||||
G | 130 | Joskowski, Michal (N) | Hölzel, Johannes | PS | 1:0 |
Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: 150 | ||||
3 KT mehr | TSV Zirndorf | TSV Weißenburg | 20:14 | ||
F | 57 | — | Hilpert, David (J) | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Tejchman, Dawid (N) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 A | Cakirgöz, Enes | Stengel, Lukas (J) | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 66 B | Sandeck, Marco | Wallmüller, Manuel (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
F | 75 A | Kerscher, Philip | Stengel, Jonas | PS | 0:3 |
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 75 B | Cakirgöz, Talha | Kottes, Pal Krisztian (N) | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 1:16 — Δ:15 | |||||
F | 86 A | Persch, Sebastian | Streng, Felix | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 86 B | Mastronicola, Dominic | Will, Lukas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:6 — Δ:1 | |||||
F | 98 | Persch, Maximilian | Struller, Hendrik (J) | PS | 0:2 |
Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 | |||||
G | 130 | Joskowski, Michal | Mertse, Adam (N) | PS | 0:1 |
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Knauer, Rainer | Zuschauer: 150 | ||||
4 KT mehr | SC 04 Nürnberg | TSV Zirndorf | 27:5 | ||
F | 57 | Gerschmann, Jakob | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Pahlavan, Mohammed (N) | Tejchman, Dawid (N) | PS | 1:0 |
Technische Punkte: 8:6 — Δ:2 | |||||
F | 66 A | Bordihn, Andre | Cakirgöz, Enes | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 | |||||
G | 66 B | Kaltschew, Andrej | Sandeck, Marco | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 14:6 — Δ:8 | |||||
F | 75 A | Drozdek, Aleksander (N6) | Kerscher, Philip | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 75 B | Götz, Christian | Cakirgöz, Talha | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 11:1 — Δ:10 | |||||
F | 86 A | Hermann, Kevin | Schütz, Nicolas (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 86 B | Muoh, Lawrence | Mastronicola, Dominic | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 98 | Czimre, Balàzs (N) | Kraus, Artur | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 14:2 — Δ:12 | |||||
G | 130 | Sarkissian, Aznavur | Joskowski, Michal (N) | PS | 0:1 |
Technische Punkte: 3:4 — Δ:1 | |||||
Kampfrichter: Bartzsch, Marcel | Zuschauer: 160 | ||||
5 KT mehr | KSV Bamberg | TSV Zirndorf | 16:20 | ||
F | 57 | Kegel, Philip (J) | Neubert, Nico (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Kampfdauer: 0:41 min | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 61 | Rusev, Stoyko | Saiev, Sajmurad (JN) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–2–4–2–2–P–2 | |||||
Kampfdauer: 1:33 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 66 A | Tomaszek, Lukas (J) | Cakirgöz, Enes | PS | 2:0 |
Wertungen: 2–1–2–1 — 2–1–2–4 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 10:5 — Δ:5 | |||||
G | 66 B | Saipov, Turpul-Ali (J) | Tejchman, Dawid (N) | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–P–P–2–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 2:01 min | |||||
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
F | 75 A | Panzer, Benedikt | Kerscher, Philip | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:39 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 75 B | Glücker, Philipp | Cakirgöz, Talha | PS | 2:0 |
Wertungen: P–P–2–P–2 — 2–1–1–P–1 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5 | |||||
F | 86 A | Diaconu, Lucian Andrei | Persch, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–P–2–2–2–2–2 — 2–A–2 | |||||
Kampfdauer: 4:03 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 86 B | Dehler, Thomas | Mastronicola, Dominic | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–4 | |||||
Kampfdauer: 0:25 min | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 98 | Schmidt, Dirk | Persch, Sebastian | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–P–4 | |||||
Kampfdauer: 1:10 min | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 130 | Brandmayer, Maximilian | Kraus, Artur | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 1–1–P–P — 1–P–2–2–2–4–1–1–1–2 | |||||
Kampfdauer: 5:22 min | |||||
Technische Punkte: 1:17 — Δ:16 | |||||
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 120 | ||||
Netto Kampfzeit: 29:54 min | Kampfzeit incl. Pausen: 31:54 min | ||||
6 KT mehr | RSC Rehau | TSV Zirndorf | 16:23 | ||
F | 57 | Döhn, Gregor | Neubert, Nico (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 1:53 min | |||||
Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 | |||||
G | 61 | Rausch, Moritz (J) | Saiev, Sajmurad (JN) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–P–2–2–4–2 | |||||
Kampfdauer: 2:38 min | |||||
Technische Punkte: 14:0 — Δ:14 | |||||
F | 66 A | Dimov, Ivaylo (N) | Cakirgöz, Enes | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:01 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 66 B | Döhn, Richard (J) | Sandeck, Marco | AS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–P–4 | |||||
Kampfdauer: 2:43 min | |||||
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 | |||||
F | 75 A | Schulze, Patrick | Kerscher, Philip | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–1–2–4–2–2 — 2 | |||||
Kampfdauer: 3:21 min | |||||
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
G | 75 B | Fichter, Dimitri | Cakirgöz, Talha | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:55 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 86 A | George, Henry | Persch, Sebastian | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 0:46 min | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 86 B | Söllner, Christian | Mastronicola, Dominic | AS | 0:4 |
Wertungen: 4–4 | |||||
Kampfdauer: 0:46 min | |||||
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 | |||||
F | 98 | — | Kraus, Artur | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 130 | Dülberg, Magnus | Joskowski, Michal (N) | PS | 0:3 |
Wertungen: 1–P–P — 4–P–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 1:12 — Δ:11 | |||||
Kampfrichter: Koch, Michael | Zuschauer: 80 | ||||
Netto Kampfzeit: 22:03 min | Kampfzeit incl. Pausen: 23:03 min | ||||
7 KT mehr | TSV Zirndorf | AC Regensburg | 14:18 | ||
F | 57 | Neubert, Nico (J) | Langmantel, Markus (J) | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Tejchman, Dawid (N) | Okhotnikov, Alexander (JND) | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 66 A | Cakirgöz, Enes | Nestmann, Max (J) | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 17:2 — Δ:15 | |||||
G | 66 B | Romantzas, Andreas (ND) | Bankaev, Tazshko (JN) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 | |||||
F | 75 A | Dorner, Christian | Maurer, Alexander | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 75 B | Cakirgöz, Talha | Schmidt, Oliver | PS | 2:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 86 A | Persch, Sebastian | Csoti, Gabor (N) | PS | 0:1 |
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 | |||||
G | 86 B | Mastronicola, Dominic | Höpfl, Stefan | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 2:17 — Δ:15 | |||||
F | 98 | Kraus, Artur | Schmid, Yannic | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 130 | Joskowski, Michal (N) | Heinrich, Robert | PS | 0:1 |
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 100 | ||||
8 KT mehr | TSV Zirndorf | TV Unterdürrbach | 25:12 | ||
G | 57 | Neubert, Nico (J) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 61 | Saiev, Sajmurad (JN) | Klüglein, Nico | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 66 A | Tejchman, Dawid (N) | Stöckl, Peter | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 B | Cakirgöz, Enes | Hemmrich, Thorsten | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 15:4 — Δ:11 | |||||
G | 75 A | Cakirgöz, Talha | Hoepstein, Daniel | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 | |||||
F | 75 B | Kerscher, Philip | Hoepstein, Timo | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 86 A | — | Härschnitz, Andreas | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 86 B | Persch, Sebastian | Schlereth, Manuel | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 | |||||
G | 98 | Kerscher, Alexander | Hemmerich, Julian | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 130 | Kraus, Artur | Pfeuffer, Niklas Roland | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 120 | ||||
9 KT mehr | TV Erlangen | TSV Zirndorf | 23:12 | ||
G | 57 | Damerau, Kai | Neubert, Nico (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:44 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 61 | Schmidt, Steffen | Saiev, Sajmurad (JN) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–1–4 | |||||
Kampfdauer: 1:27 min | |||||
Technische Punkte: 6:7 — Δ:1 | |||||
G | 66 A | Wolf, Niklas | Tejchman, Dawid (N) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 1–P–P–2–2–4–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:12 min | |||||
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
F | 66 B | Dreyer, Julian | Cakirgöz, Enes | DQ | 4:0 |
Wertungen: 1–1–2–2–2–2 — 1 | |||||
Kampfdauer: 3:49 min | |||||
Technische Punkte: 1:10 — Δ:9 | |||||
G | 75 A | Krieger, Alexander | Cakirgöz, Talha | PS | 0:2 |
Wertungen: P–P–2 — 2–1–2–1–P–1 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 | |||||
F | 75 B | Moadad Tareq, Mohammed | Kerscher, Philip | PS | 3:0 |
Wertungen: 2–2–P–1 — 2–1–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 17:3 — Δ:14 | |||||
G | 86 A | Krieger, Sebastian | Mastronicola, Dominic | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–4–2–2–2–2–1–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:05 min | |||||
Technische Punkte: 21:6 — Δ:15 | |||||
F | 86 B | Riedel, Ralph | Persch, Sebastian | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–P–1 — 2–A–1–P–A–1–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 1:8 — Δ:7 | |||||
G | 98 | Kellers, Patrick | Kerscher, Alexander (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–1–2–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 0:56 min | |||||
Technische Punkte: 12:3 — Δ:9 | |||||
F | 130 | Hölzel, Johannes | Kraus, Artur | SS | 4:0 |
Wertungen: 2 | |||||
Kampfdauer: 0:46 min | |||||
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Der Ringer E. Cakirgöz, vom TSV Zirndorf ist auf Grund der roten Karte mind. für den nächsten Kampftag gesperrt. | |||||
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 100 | ||||
Netto Kampfzeit: 29:59 min | Kampfzeit incl. Pausen: 31:59 min | ||||
10 KT mehr | TSV Weißenburg | TSV Zirndorf | 28:12 | ||
G | 57 | Hilpert, David (J) | Neubert, Nico (J) | AS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–4–4 | |||||
Technische Punkte: 10:8 — Δ:2 | |||||
F | 61 | Hilpert, Jonathan (J) | Saiev, Sajmurad (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–1–4 | |||||
Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 | |||||
G | 66 A | Wallmüller, Manuel (J) | Tejchman, Dawid | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–4 — 4 | |||||
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 | |||||
F | 66 B | Stengel, Lukas (J) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 A | Will, Lukas | Cakirgöz, Talha | SS | 0:4 |
Wertungen: P–2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 75 B | Stengel, Jonas | Kerscher, Philip | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 86 A | Kottes, Pal Krisztian | Mastronicola, Dominic | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–1–1–2–2 — 2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 86 B | Wolfshöfer, Michael | Persch, Sebastian | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–1–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 1:11 — Δ:10 | |||||
G | 98 | Struller, Hendrik (J) | Kerscher, Alexander (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–4–1–2–2 — 2–2 | |||||
Technische Punkte: 9:6 — Δ:3 | |||||
F | 130 | Mertse, Adam | Persch, Maximilian | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Peter, Fröhlich | Zuschauer: 120 | ||||
11 KT mehr | TSV Zirndorf | SC 04 Nürnberg | 2:33 | ||
G | 57 | — | Gerschmann, Jakob | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 61 | Saiev, Sajmurad | Pahlavan, Mohammed | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 66 A | Tejchman, Dawid | Kaltschew, Andrej | PS | 2:0 |
Technische Punkte: 8:5 — Δ:3 | |||||
F | 66 B | Romantzas, Andreas | Bordihn, Andre | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 75 A | Cakirgöz, Talha | Götz, Christian | PS | 0:2 |
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
F | 75 B | Kerscher, Philip | Drozdek, Aleksander | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
G | 86 A | Mastronicola, Dominic | Menekse, Ali Devrim | DV | 0:4 |
Technische Punkte: 3:8 — Δ:5 | |||||
F | 86 B | Persch, Sebastian | Hermann, Kevin | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
G | 98 | Kerscher, Alexander | Berkil, Berkan | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 130 | Kerscher, Tim | Izci, Tolga | PS | 0:3 |
Technische Punkte: 1:10 — Δ:9 | |||||
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: 100 | ||||
12 KT mehr | TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 12:23 | ||
G | 57 | Tejchman, Dawid (N) | Kegel, Philip (J) | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 61 | Saiev, Sajmurad (JN) | Rusev, Stoyko (N) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 66 A | Romantzas, Andreas (ND) | Kegel, Christopher | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
F | 66 B | Cakirgöz, Enes | Tomaszek, Lukas (J) | PS | 0:3 |
Technische Punkte: 1:10 — Δ:9 | |||||
G | 75 A | Cakirgöz, Talha | Glücker, Philipp | PS | 0:2 |
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6 | |||||
F | 75 B | Kerscher, Philip | Panzer, Benedikt | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16 | |||||
G | 86 A | Mastronicola, Dominic | Schmidt, Dirk | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
F | 86 B | Persch, Sebastian | Sharipov, Tamerlan (N) | PS | 0:2 |
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
G | 98 | Kerscher, Alexander (J) | Mayek, Darius | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 130 | Kraus, Artur | Brandmayer, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 21:4 — Δ:17 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 80 | ||||
13 KT mehr | TSV Zirndorf | RSC Rehau | 16:19 | ||
G | 57 | Saiev, Sajmurad (JN) | Döhn, Gregor | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 61 | Tejchman, Dawid (N) | Rausch, Moritz (J) | PS | 2:0 |
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
G | 66 A | Dorner, Christian | Fichter, Dimitri | PS | 0:3 |
Technische Punkte: 1:10 — Δ:9 | |||||
F | 66 B | Cakirgöz, Enes | Schulze, Patrick | PS | 2:0 |
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5 | |||||
G | 75 A | Cakirgöz, Talha | Döhn, Richard | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 75 B | Kerscher, Philip | Dimov, Ivaylo (N) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 86 A | Mastronicola, Dominic | Baumgärtel, Jonas | AS | 0:4 |
Technische Punkte: 5:15 — Δ:10 | |||||
F | 86 B | Persch, Sebastian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | Kraus, Artur | Schnabel, Jörg | AS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
F | 130 | Kerscher, Alexander (J) | Schmidt, Steven | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: 60 | ||||
14 KT mehr | AC Regensburg | TSV Zirndorf | 24:9 | ||
G | 57 | Langmantel, Markus (J) | — | KL | 4:0 |
Wertungen: — | |||||
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 61 | Okhotnikov, Alexander (JND) | Saiev, Sajmurad (JN) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1–P–4 | |||||
Kampfdauer: 2:09 min | |||||
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 | |||||
G | 66 A | Bankaev, Tazshko (JN) | Tejchman, Dawid (N) | PS | 0:1 |
Wertungen: P–P–4–1–4–4 — 2–P–2–2–1–1–2 | |||||
Kampfdauer: 6:02 min | |||||
Technische Punkte: 11:12 — Δ:1 | |||||
F | 66 B | Zarebinski, Oliver | Cakirgöz, Enes | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:09 min | |||||
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
G | 75 A | Schmidt, Oliver | Cakirgöz, Talha | PS | 0:2 |
Wertungen: P–P–2 — 2 | |||||
Kampfdauer: 6:03 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 75 B | Maurer, Alexander | Kerscher, Philip | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–4–2 | |||||
Kampfdauer: 2:49 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 86 A | Höpfl, Stefan | Mastronicola, Dominic | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–P–1–1–P–4–1 — 1–P–1–1–2–1–2 | |||||
Kampfdauer: 5:35 min | |||||
Technische Punkte: 17:2 — Δ:15 | |||||
F | 86 B | Csoti, Gabor (N) | Persch, Sebastian | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–1 — 2–1–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 1:7 — Δ:6 | |||||
G | 98 | Schmid, Yannic | Kerscher, Alexander (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2 | |||||
Kampfdauer: 1:14 min | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 130 | Heinrich, Robert | Neubert, Thomas | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:28 min | |||||
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 | |||||
Kampfrichter: Klopf, Joachim | Zuschauer: 120 | ||||
Netto Kampfzeit: 34:29 min | Kampfzeit incl. Pausen: 36:29 min | ||||
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...