Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
DJK Pfersee, Kreisliga 2013
Zur MannschaftübersichtZur Kreisliga Obb/SchwabenNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | DJK Pfersee | ASV AU/Hallertau II | 8:20 | ||
F | 55 | Koudriachov, Aleksander (JND) | Linseisen, Gerhard (J) | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Hamuryudan, Enes (J) | Fels, Niklas (J) | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | Ohneiser, Pascal (J) | Sporer, Thomas (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 74 A | Hamuryudan, Ahmet | Soller, Johann | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 | |||||
F | 74 B | Menzer, Klaus | Sporer, Josef (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 10:10 — Δ:0 | |||||
G | 84 | Slijepcevic, Nikola | Riedmaier, Walter | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
F | 96 | Yeo, Dominik | Schießl, Michael | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 3:7 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 30 | ||||
2 KT mehr | TSV Aichach II | DJK Pfersee | 28:0 | ||
F | 55 | Boussad, Felix (J) | Koudriachov, Aleksander | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Hoch, Armin | Ohneiser, Pascal (J) | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | Oberhauser, August | Böhm, Peter | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 74 A | Iftenie, Erik | Eder, Paul | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 74 B | Oberhauser, Moritz | Menzer, Klaus | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 5:1 — Δ:4 | |||||
G | 84 | Hörmann, Florian | Potapov, Sergej | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–P–3–2–2 — 2–2–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 14:3 — Δ:11 | |||||
F | 96 | Noder, Maximilian | Yeo, Dominik | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1–5 | |||||
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee 55 kg, 60 kg u. 66 kg zu schwer. | |||||
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 100 | ||||
4 KT mehr | DJK Pfersee | SG Moosburg | 20:4 | ||
F | 55 | — | — | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Koudriachov, Aleksander | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | Ohneiser, Pascal | Azizi, Rabi | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 74 A | Eder, Paul | Weissenbach, Alexander | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 13:3 — Δ:10 | |||||
F | 74 B | Frank, Wolfgang | Kühnl, Lukas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 | |||||
G | 84 | Potapov, Sergej | Huber, Thomas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 96 | Menzer, Klaus | Sixt, Josef | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 | |||||
Kampfrichter: Sedlmeir, Peter | Zuschauer: 50 | ||||
5 KT mehr | TSC Mering II | DJK Pfersee | 5:14 | ||
F | 55 | — | — | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | — | Hamuryudan, Ahmet | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | Fleig, Korbinian (J) | Ohneiser, Pascal (J) | PS | 1:2 |
Wertungen: 2–1–2–2–1–2–1–1–1–2–2–3–1–3–1–1–3–2–1–3–1 | |||||
Technische Punkte: 17:19 — Δ:2 | |||||
G | 74 A | Weigl, Alexander (J) | Eder, Paul | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–3–1–3 | |||||
Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 | |||||
F | 74 B | Müller, Fabian | Böhm, Peter | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 84 | Müllner-Brem, Dominik | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1–3–1–P–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 5:10 — Δ:5 | |||||
F | 96 | Ludwig, Franz | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Mering 55 kg und 60 kg unbesetzt. Pfersee 55 kg und 96 kg unbesetzt, 60 kg zu schwer. | |||||
Kampfrichter: Sedlmeier, Bernhard | Zuschauer: 100 | ||||
6 KT mehr | DJK Pfersee | TSV Westendorf III | 2:24 | ||
F | 55 | — | Stechele, Markus (J) | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Koudriachov, Aleksander (JND) | Migl, Sebastian | PS | 0:3 |
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 | |||||
F | 66 | Ohneiser, Pascal (J) | Wunderlich, Lennart (J) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 1:12 — Δ:11 | |||||
G | 74 A | Menzer, Klaus | Lenz, Philipp (J) | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 74 B | Böhm, Peter | Jürgens, Felix (J) | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
G | 84 | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | Kohler, Matthias (J) | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 2:5 — Δ:3 | |||||
F | 96 | Yeo, Dominik | Mangold, Julius (J) | PS | 2:1 |
Technische Punkte: 7:5 — Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 30 | ||||
7 KT mehr | SpVgg Freising III | DJK Pfersee | 9:15 | ||
F | 55 | Adamietz, Felix (J) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Bauer, Christoph (J) | Koudriachov, Aleksander | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–1–1–3–1 | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
F | 66 | Schwaninger, Christian (J) | Hamuryudan, Ahmet | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–1–2–1 | |||||
Technische Punkte: 3:3 — Δ:0 | |||||
G | 74 A | Forster, Lukas (J) | Eder, Paul | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 74 B | Eberhard, Fabian | Frank, Wolfgang | PS | 1:3 |
Wertungen: P–2–P–1–2 — 1–1–P | |||||
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5 | |||||
G | 84 | Bedon, Dominik (J) | Potapov, Sergej | SS | 0:4 |
Wertungen: P–3–1 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 96 | Jantzen, Kevin | — | 2M. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 55 kg, 96 kg unbesetzt. Freising: 96 kg ist Doppelstarter. | |||||
Kampfrichter: Melzer, Jan | Zuschauer: 50 | ||||
8 KT mehr | ASV AU/Hallertau II | DJK Pfersee | 13:15 | ||
G | 55 | Widmann, Maximilian (J) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Linseisen, Gerhard | Koudriachov, Aleksander (JND) | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 66 | Soller, Johann | Frank, Wolfgang | PS | 1:3 |
Wertungen: 3–3–1 — 2–3–2–3 | |||||
Technische Punkte: 5:12 — Δ:7 | |||||
F | 74 A | Sporer, Josef (J) | Jorascu, Silviu-Andrei | SS | 0:4 |
Wertungen: 3 | |||||
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
G | 74 B | Bedon, Benedikt (J) | Eder, Paul | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–3–3–3 | |||||
Technische Punkte: 3:12 — Δ:9 | |||||
F | 84 | — | Potapov, Sergej | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 96 | Riedmaier, Walter | Yeo, Dominik | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1–2–1 | |||||
Technische Punkte: 7:1 — Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Sedlmeier, Bernhard | Zuschauer: 50 | ||||
9 KT mehr | DJK Pfersee | TSV Aichach II | 15:12 | ||
G | 55 | — | Boussad, Thomas | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Ohneiser, Pascal (J) | Hoch, Armin | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 66 | Böhm, Peter | Oberhauser, August | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 74 A | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | Purkert, Alexander | PS | 3:0 |
Wertungen: 1–1 — 2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 74 B | Eder, Paul | Boussad, Daniel (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–3–2–3 | |||||
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6 | |||||
F | 84 | Potapov, Sergej | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 96 | Yeo, Dominik | Gschwendtner, Matthäus | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 55 kg unbesetzt, 60 kg, 66 kg zu schwer. Aichach: 84 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Peter, Sedlmeir | Zuschauer: 50 | ||||
11 KT mehr | SG Moosburg | DJK Pfersee | 12:16 | ||
G | 55 | Holzner, Valentin (J) | Potapov, Mark (J) | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
F | 60 | Azizi, Rabi (J) | — | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
G | 66 | Schier, Ludwig (J) | Koudriachov, Aleksander (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 74 A | Kühnl, Lukas (J) | Böhm, Peter | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 | |||||
G | 74 B | Weissenbach, Alexander (J) | Eder, Paul | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
F | 84 | Huber, Thomas | Potapov, Sergej | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
G | 96 | Weissenbach, Helmut | Yeo, Dominik | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 60 kg hat keine Lizenz. | |||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 60 | ||||
12 KT mehr | DJK Pfersee | TSC Mering II | 20:4 | ||
G | 55 | Potapov, Mark | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Koudriachov, Aleksander (JND) | — | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 66 | Ohneiser, Pascal (J) | Fleig, Korbinian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 8:7 — Δ:1 | |||||
F | 74 A | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | Weiß, Michael | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 74 B | Eder, Paul | Weigl, Alexander | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 | |||||
F | 84 | Böhm, Peter | Häfner, Robert | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 96 | Potapov, Sergej | Gastl, Martin | AS | 0:4 |
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 60 kg zu schwer, Mering: 55 kg und 60 kg unbesetzt, 84 kg zu schwer. | |||||
Kampfrichter: Tronsberg, Anderas | Zuschauer: 50 | ||||
13 KT mehr | TSV Westendorf III | DJK Pfersee | 25:3 | ||
G | 55 | Stechele, Markus (J) | Potapov, Mark (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:37 min | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
F | 60 | Strobl, Max (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 66 | Wunderlich, Lennart (J) | Ohneiser, Pascal (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–3–1 | |||||
Kampfdauer: 1:11 min | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 74 A | Jürgens, Felix (J) | Böhm, Peter | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 1–3–1–3–1–2 | |||||
Kampfdauer: 2:12 min | |||||
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 | |||||
G | 74 B | Lenz, Philipp (J) | Eder, Paul | TÜ | 4:0 |
Wertungen: P–1–1–1 — 3–2–2–1 | |||||
Kampfdauer: 4:17 min | |||||
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 | |||||
F | 84 | Geisenberger, Philipp (J) | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–1 | |||||
Kampfdauer: 1:26 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 96 | Mangold, Julius (J) | Yeo, Dominik | PS | 1:3 |
Wertungen: 1–1–2 — 1–1–P–1–1–1 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee; 60 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Geiger, Florian | Zuschauer: 50 | ||||
Netto Kampfzeit: 15:43 min | Kampfzeit incl. Pausen: 16:43 min | ||||
14 KT mehr | DJK Pfersee | SpVgg Freising III | 20:8 | ||
G | 55 | Potapov, Mark | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Derkac, Matthias | Winklmeier, Maximilian (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–2–2–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5 | |||||
G | 66 | Ohneiser, Pascal (J) | Eberhard, Simon | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2–2–3–2–2–2 — 2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 17:4 — Δ:13 | |||||
F | 74 A | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | Forster, Lukas | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 3–1–3–1–2–3 | |||||
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 | |||||
G | 74 B | Eder, Paul | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 84 | Potapov, Sergej | Hennerfeind, Christian | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 96 | — | Straub, Oliver | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 96 kg unbesetzt, Freising: 55 kg und 74 B unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Stange, Rene | Zuschauer: 50 | ||||
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...