Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - WKG Willmering/Cham, (S) Bezirksliga 2011
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga Ndb.-Opf.Nur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
2 KT mehr | S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 36:3 | ||
F | 27 | Leo Bankovski | Rudi Kraus | SS | 4:0 |
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
G | 31 | Roman Leifridt | Yanik Kiefl | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 34 | Daniel Sacharov | Maximilian Ivanov | SS | 4:0 |
Runden: 9:2 — Σ:(9:2), Δ:7 | |||||
G | 38 | Daniel Walter | Ewald Stoll | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 42 | Stefan Makarov | Nico Kiefl | SS | 4:0 |
Runden: 6:0, 9:0 — Σ:(15:0), Δ:15 | |||||
G | 46 | Robert Artemjev | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | Andreas Schuravlev | Michael Hiegl | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
G | 55 | Dominik Redich | Slava Skovik | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 60 | Sahinbay Stefan | Richard Stoll | PS | 0:3 |
Runden: 0:6, 3:3 — Σ:(3:9), Δ:6 | |||||
G | 76 | Vladimir Jaroschev | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Schellenberg, Alexander | Zuschauer: 35 | ||||
3 KT mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 15:25 | ||
F | 27 | Rudi Kraus | Jonas Lenz | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[8], 0:[6] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
G | 31 | Yanic Kiefl | Garry Klier | PS | 3:1 |
Runden: [6]:5, 0:[6], [9]:2 — Σ:(15:13), Δ:2 | |||||
F | 34 | Maximilian Ivanov | Andreas Wagner | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Felix Daiminger | Johannes Lenz | SS | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[4] — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
F | 42 | Ewald Stoll | Jakob Kronawitter | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
G | 46 | Nico Kiefl | Kilian Schanzer | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 50 | Viatscheslav Skorik | Kevin Klier | SS | 4:0 |
Runden: [2]:2 — Σ:(2:2), Δ:0 | |||||
G | 55 | Michael Spitzhirn | Christoph Fenzl | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13 | |||||
F | 60 | — | Andreas Schapowalow | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Stefan Maier | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 50 | ||||
4 KT mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching II | 12:28 | ||
F | 27 | Rudi Kraus | Arthur Grinwald | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 31 | Yanic Kiefl | Sebastia Sigl | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 34 | Maximilian Ivanov | Dominik Georg | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Ewald Stoll | Andreas Scholler | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | Felix Daiminger | Thomas Weber | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Nico Kiefl | Markus Schmidt | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | Michael Hiegl | — | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 55 | Slava Skorik | — | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Michael Spitzhirn | Marcel Strennberger | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Markus Lederer | PS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Geiger, Christopher | Zuschauer: | ||||
5 KT mehr | S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 29:11 | ||
F | 27 | Magomed Kartojev | Rudi Kraus | PS | 1:3 |
Runden: 7:4, 0:5, 1:8 — Σ:(8:17), Δ:9 | |||||
G | 31 | Markus Selzer | Yanic Kiefl | SS | 0:4 |
Runden: 4:3 — Σ:(4:3), Δ:1 | |||||
F | 34 | Markus Langmantel | Maximilian Ivanov | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 38 | Austin Dohl | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 42 | — | Ewald Stoll | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 46 | Matthias Schneeberger | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 50 | Anton Roth | Michael Hiegl | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
G | 55 | Jonas Molz | Michael Spitzhirn | SS | 4:0 |
Runden: 3:0, 3:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 60 | Oliver Zarebinski | Dimitrij Volkogonov | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 76 | Malte Hakvoort | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Lehner, Roland | Zuschauer: 30 | ||||
7 KT mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - ATSV Kelheim | 0:36 | ||
F | 27 | Rudi Kraus | Ben Böswald | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 31 | — | Lukas Köglmeier | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 34 | Maxmilian Ivanov | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 38 | Felix Daiminger | Paul Barduhn | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 42 | Ewald Stoll | Leon Huber | SS | 4:0 |
Runden: 10:2 — Σ:(10:2), Δ:8 | |||||
G | 46 | Nico Kiefel | Fabien Pammer | SS | 0:4 |
Runden: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
F | 50 | Michael Hiegl | Tim Sandl | PS | 0:3 |
Runden: 0:6, 2:4 — Σ:(2:10), Δ:8 | |||||
G | 55 | Slava Skorik | Fritz Barduhn | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 60 | Michael Spitzhirn | Felix Henneberger | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 76 | — | Eduard Kehl | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Willmering/Cham nicht pünklich zur Waage | |||||
Kampfrichter: Pfaffelhuber, Adolf | Zuschauer: 30 | ||||
9 KT mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 20:0 | ||
G | 27 | — | Bankovski, Leonard | ÜG | — |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Kiefl, Yanic | Leifridt, Roman | ÜG | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 34 | Ivanov, Maximilian | Sacharov, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], 1:[3] — Σ:(1:9), Δ:8 | |||||
F | 38 | Daiminger, Felix | Walter, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 42 | Kiefl, Nico | Makarov, Stefan | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 46 | — | Balko, Artur | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Hiegl, Michael | Schurawlev, Andreas | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 55 | Spitzhirn, Michael | Redieh, Dominik | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
G | 60 | — | Kaltsehew, Andrej | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 76 | — | Kaltsehew, Markus | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Amberg zuspät beim Abwiegen | |||||
Kampfrichter: Geiger, Florian | Zuschauer: 40 | ||||
10 KT mehr | S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 36:4 | ||
G | 27 | Lenz, Jonas | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 31 | Klier, Garry | Kiefel, Yanic | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Wagner, Michael | Ivanov, Maximilian | SS | 0:4 |
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 38 | Wagner, Andreas | Daiminger, Felix | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 42 | Lenz, Johannes | Kiefel, Nico | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 46 | Klier, Kevin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 50 | Unfried, Florian | Hiegel, Michael | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | Fenzl, Christoph | Skomik, Slava | TÜ | 4:0 |
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
G | 60 | Hartl, Thomas | Volkogonov, Dimilris | SS | 4:0 |
Runden: [7]:0, [4]:0 — Σ:(11:0), Δ:11 | |||||
F | 76 | Trommer, Congor | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Neudorfer, Anton | Zuschauer: 50 | ||||
11 KT mehr | S - SV Mietraching II | S - WKG Willmering/Cham | 28:12 | ||
G | 27 | Arthur Grinwald | Rudi Kraus | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
F | 31 | Sebastian Sigl | Yanic Kiefl | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13 | |||||
G | 34 | Dominik Georg | Maximilian Ivanov | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 38 | Andreas Scholler | Ewald Stoll | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 42 | Thomas Weber | Felix Daiminger | SS | 4:0 |
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2 | |||||
F | 46 | Markus Schmidt | Nico Kiefl | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 50 | — | Michael Hiegl | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 55 | — | Slava Skorik | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Marcel Strennberger | Michael Spitzhirn | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 5:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 76 | Markus Lederer | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Geiger, Christopher | Zuschauer: 50 | ||||
12 KT mehr | S - WKG Willmering/Cham | S - AC Regensburg | 3:34 | ||
G | 27 | Kraus, Rudi | Kartojev, Magomed | SS | 0:4 |
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 31 | — | Selzer, Markus | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | Kiefl, Yanic | Langmantel, Markus | SS | 0:4 |
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
F | 38 | Daiminger, Felix | Nadolski, Marco | SS | 0:4 |
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
G | 42 | Stoll, Ewald | Dohl, Austin | SS | 0:4 |
Runden: 4:[5] — Σ:(4:5), Δ:1 | |||||
F | 46 | Kiefl, Nico | Schneeberger, Matthias | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14 | |||||
G | 50 | Hiegl, Michael | Roth, Anton | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[2] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 55 | Skorik, Slava | Molz, Jonas | PS | 3:0 |
Runden: [2]:0, [3].3 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
G | 60 | Spitzhirn, Michael | Zarebinski, Oliver | PS | 0:3 |
Runden: 0:[2], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 76 | — | Hakvoort, Malte | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Michael, Meierhofer | Zuschauer: 20 | ||||
14 KT mehr | S - ATSV Kelheim | S - WKG Willmering/Cham | 22:15 | ||
G | 27 | Felix Martin | Rudi Kraus | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 31 | Lukas Köglmeier | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 34 | — | Yanic Kiefl | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 38 | Paul Barduhn | Felix Daiminger | SS | 0:3 |
Runden: 1:1, 1:2 — Σ:(2:3), Δ:1 | |||||
G | 42 | Leon Huber | Ewald Stoll | PS | 3:0 |
Runden: 7:0, 4:2 — Σ:(11:2), Δ:9 | |||||
F | 46 | Fabian Pammer | Nico Kiefl | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 4:0 — Σ:(11:0), Δ:11 | |||||
G | 50 | Tim Sandl | Michael Hiegl | PS | 3:0 |
Runden: 5:3, 4:0 — Σ:(9:3), Δ:6 | |||||
F | 55 | Fritz Barduhn | Slava Skorik | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 60 | Felix Henneberger | Michael Spizhirn | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
F | 76 | Eduard Kehl | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Pfaffelhuber, Adolf | Zuschauer: 30 | ||||
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...