Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach | SC Anger | 20:14 | |||
TSV Westendorf | SV Wacker Burghausen II | 23:8 | |||
SC Isaria Unterföhring | SV Johannis Nürnberg II | 20:15 | |||
TV Geiselhöring | SC Oberölsbach | 18:19 | |||
Bayernliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach | 16:17 | |||
TV Erlangen | WKG Neumarkt/Amberg | 14:14 | |||
RSV Schonungen | AC Regensburg | 9:17 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | TV Erlangen | 24:14 | |||
AC Regensburg | SC 04 Nürnberg | 20:8 | |||
WKG Neumarkt/Amberg | TV Unterdürrbach | 23:15 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Untergriesbach | TSV Berchtesgaden | 22:11 | |||
SV Mietraching | TSC Mering | 8:29 | |||
TSV Westendorf II | TSV Kottern | 28:10 | |||
SV Kempten | ATSV Kelheim | 15:15 | |||
SV Untergriesbach | TSV Westendorf II | 28:4 | |||
ATSV Kelheim | SV Mietraching | 40:0 | |||
TSV Kottern | TSC Mering | 10:23 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Kempten | 19:18 | |||
Landesliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | KG Südthüringen | 6:44 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | TSV Weißenburg | 18:32 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | TSV Burgebrach II | 21:28 | |||
TSV Burgebrach II | AC Lichtenfels II | 0:56 | |||
TSV Weißenburg | SC Oberölsbach II | 34:18 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | WKG Zirndorf/Röthenbach | 22:31 | |||
Landesliga Süd | |||||
ESV München-Ost | SVS Hallbergmoos II | 44:7 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Aichach | 28:21 | |||
TV Traunstein | AC Penzberg | 31:13 | |||
TV Traunstein | TSV St. Wolfgang | 39:14 | |||
SpVgg Freising | SVS Hallbergmoos II | 43:5 | |||
TSV Aichach | ESV München-Ost | 16:28 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
AC Bad Reichenhall | SC Anger II | 16:34 | |||
TSV Sulzberg | TV Geiselhöring II | 21:30 | |||
TV Geiselhöring II | TSV Sulzberg | 20:36 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | TV Unterdürrbach II | 16:40 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | KG Südthüringen II | 20:34 | |||
RSV Schonungen II | RSC Rehau | 19:35 | |||
ASV Hof II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 32:10 | |||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | WKG Bindlach/Bayreuth II | 15:40 | |||
RSC Rehau | SC 04 Nürnberg II | 40:5 | |||
KG Südthüringen II | TV Unterdürrbach II | 19:36 | |||
ASV Hof II | RSV Schonungen II | 34:17 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - TSV Burgebrach | 39:24 | |||
S - SC Oberölsbach | S - SC 04 Nürnberg | 23:32 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - SpVgg Freising | S - TSC Mering | 19:43 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 64:0 | |||
S - TSV Kottern | S - ESV München Ost II | 64:0 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 25:33 | |||
S - TSC Mering | S - SpVgg Freising | 44:19 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 36:25 | |||
S - ESV München Ost II | S - TSV Kottern | 0:64 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - TSV Westendorf II | S - SVS Hallbergmoos | 20:40 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 16:17 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Berchtesgaden | 15:20 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Trostberg | 16:23 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SC Anger | 12:24 | |||
S - TV Traunstein | S - SV W. Burghausen | 16:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 15:21 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - ATSV Kelheim | S - SV Mietraching | 16:20 | |||
S - ATSV Kelheim | S - SV Mietraching | 10:24 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - SV Untergriesbach | 7:25 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - SV Untergriesbach | 10:24 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...