Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
7. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SC Isaria Unterföhring | SC Oberölsbach | 12:19 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 9:23 | |||
SV Wacker Burghausen II | TSV Burgebrach | 16:14 | |||
SC Anger | TV Geiselhöring | 12:20 | |||
Bayernliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | WKG Neumarkt/Amberg | 21:14 | |||
TV Erlangen | AC Regensburg | 18:18 | |||
RSV Schonungen | WKG Forchheim/Bamberg | 22:12 | |||
TV Unterdürrbach | AC Regensburg | 15:19 | |||
SC 04 Nürnberg | WKG Forchheim/Bamberg | 25:12 | |||
TV Erlangen | RSV Schonungen | 18:14 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Mietraching | TSV Kottern | 19:14 | |||
SV Kempten | SV Untergriesbach | 26:11 | |||
ATSV Kelheim | TSV Westendorf II | 26:12 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 17:10 | |||
TSV Kottern | TSV Berchtesgaden | 11:24 | |||
TSC Mering | ATSV Kelheim | 15:18 | |||
SV Mietraching | SV Untergriesbach | 4:31 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | KG Südthüringen | 12:34 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Weißenburg | 0:56 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | TSV Burgebrach II | 28:28 | |||
KG Südthüringen | WKG Bindlach/Bayreuth | 30:12 | |||
SC Oberölsbach II | TSV Burgebrach II | 36:20 | |||
AC Lichtenfels II | WKG Zirndorf/Röthenbach | 0:56 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV St. Wolfgang | AC Penzberg | 30:19 | |||
ESV München-Ost | SpVgg Freising | 18:26 | |||
SVS Hallbergmoos II | TV Traunstein | 11:40 | |||
SpVgg Freising | TV Traunstein | 29:13 | |||
ESV München-Ost | AC Penzberg | 25:24 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Sulzberg | 16:32 | |||
TSV 1860 München | AC Bad Reichenhall | 12:44 | |||
SC Anger II | TV Geiselhöring II | 20:25 | |||
TSV Sulzberg | SC Isaria Unterföhring II | 30:22 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | ASV Hof II | 8:48 | |||
SC 04 Nürnberg II | KG Südthüringen II | 25:20 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | RSC Rehau | 20:34 | |||
RSV Schonungen II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 28:11 | |||
KG Südthüringen II | ASV Hof II | 22:24 | |||
TV Unterdürrbach II | RSC Rehau | 20:28 | |||
SC 04 Nürnberg II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 0:48 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | RSV Schonungen II | 31:24 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - SC 04 Nürnberg | 32:25 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - RSV Schonungen | 43:13 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Burgebrach | 30:32 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - ESV München Ost II | S - AC Penzberg | 24:34 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:32 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV St. Wolfgang | 64:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - TSV Westendorf II | S - SC Isaria Unterföhring | 13:48 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSV Westendorf | 9:48 | |||
S - TSV Westendorf | S - ESV München-Ost | 48:9 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Berchtesgaden | S - TV Traunstein | 36:4 | |||
S - Olympic Salzburg | S - KG Vigaun/Abtenau | 0:40 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 40:0 | |||
S - TSV Trostberg | S - SV W. Burghausen | 10:25 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Bad Reichenhall | 28:12 | |||
S - SC Anger | S - AC Wals | 12:26 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 0:38 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 0:40 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - ATSV Kelheim | 20:14 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - ATSV Kelheim | 28:8 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...