Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
9. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 29:4 | |||
ATSV Kelheim | SC 04 Nürnberg | 18:14 | |||
ASV Hof | SC Oberölsbach | 12:19 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Westendorf | TSV Berchtesgaden | 20:14 | |||
SV Untergriesbach | SV Siegfried Hallbergmoos II | 13:18 | |||
SpVgg Freising | SC Isaria Unterföhring | 30:5 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht I | TV Unterdürrbach | 24:8 | |||
KG Südthüringen | WKG Erlangen/Röthenbach | 14:21 | |||
TV Geiselhöring | AC Regensburg | 22:13 | |||
TSV Weißenburg | RSC Rehau | 29:8 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Mietraching | TSV Kottern | 20:13 | |||
SC Anger II | AC Penzberg | 19:12 | |||
TSV Westendorf II | SV Wacker Burghausen II | 10:19 | |||
SV Kempten | TSC Mering | 13:17 | |||
Landesliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg III | RCA Bayreuth | 36:16 | |||
AC Bavaria Forchheim | SC 04 Nürnberg II | 16:29 | |||
TSV Burgebrach II | AC Lichtenfels II | 33:13 | |||
ASV Hof II | SC Oberölsbach II | 18:32 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | TSV Diedorf | 33:16 | |||
TV Traunstein | TSV Trostberg | 51:0 | |||
ESV München-Ost | WKG Willmering/Cham | 46:8 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Mietraching II | TV Feldkirchen | 28:20 | |||
TSV 1860 München | AC Penzberg II | 23:26 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
ATSV Kehlheim II | TSV Zirndorf | 4:48 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht II | TV Unterdürrbach II | 12:33 | |||
KG Südthüringen II | WKG Erlangen/Röthenbach II | 38:16 | |||
TV Geiselhöring II | AC Regensburg II | 37:10 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSC Mering | 16:46 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - WKG Neumarkt/Feucht | 55:5 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - RSV Schonungen | 48:8 | |||
S - RSV Schonungen | S - TSV Weißenburg | 24:40 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - SC 04 Nürnberg | 40:16 | |||
S - ASV Hof | S - SC Oberölsbach | 20:44 | |||
S - TSV Weißenburg | S - RSV Schonungen | 38:21 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 28:12 | |||
S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 32:8 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 2:31 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 4:32 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - ESV München-Ost | S - AC Penzberg | 56:8 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 20:34 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 7:53 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring II | 16:41 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - TSV Trostberg | 27:12 | |||
S - SC Anger | S - KG Vigaun/Abtenau | 13:21 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - SV W. Burghausen | 7:32 |
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...