Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
ATSV Kelheim | RSV Schonungen | 17:15 | |||
TSV Burgebrach I | SC 04 Nürnberg | 26:12 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SC Oberölsbach | 16:13 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Westendorf | SV Siegfried Hallbergmoos II | 26:7 | |||
SC Anger | TSV Berchtesgaden | 21:7 | |||
SV Untergriesbach | SC Isaria Unterföhring | 21:2 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht I | RSC Rehau | 17:11 | |||
KG Südthüringen | TV Unterdürrbach | 12:13 | |||
TV Geiselhöring | WKG Erlangen/Röthenbach | 23:12 | |||
TSV Weißenburg | AC Regensburg | 8:20 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SC Anger II | SV Wacker Burghausen II | 17:16 | |||
TSV Westendorf II | TSV Kottern | 15:22 | |||
SV Kempten | AC Penzberg | 23:12 | |||
SV Mietraching | TSC Mering | 23:9 | |||
Landesliga Nord | |||||
AC Bavaria Forchheim | RCA Bayreuth | 33:20 | |||
TSV Burgebrach II | SC 04 Nürnberg II | 8:48 | |||
ASV Hof II | AC Lichtenfels II | 3:36 | |||
SV Johannis Nürnberg III | SC Oberölsbach II | 18:28 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Traunstein | TSV Diedorf | 48:8 | |||
ASV Au/Hallertau | TSV Trostberg | 25:27 | |||
TSV Aichach | WKG Willmering/Cham | 49:4 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSG Augsburg | TV Feldkirchen | 26:16 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
WKG Bindlach/Bayreuth | TSV Zirndorf | 20:28 | |||
KSV Bamberg | RC Bergsteig Amberg | 0:56 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
KG Südthüringen II | TV Unterdürrbach II | 36:16 | |||
TV Geiselhöring II | WKG Erlangen/Röthenbach II | 22:32 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - TSV Kottern | 60:4 | |||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering | 11:48 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - SC 04 Nürnberg | 59:0 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 31:24 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - RSV Schonungen | 26:35 | |||
S - ASV Hof | S - TSV Weißenburg | 24:35 | |||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Hof | 0:0 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 16:24 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 18:20 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 6:30 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 0:39 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - ESV München-Ost | S - TSV St. Wolfgang | 32:32 | |||
S - ESV München-Ost | S - TV Feldkirchen | 52:10 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 37:22 | |||
S - SpVgg Freising | S - AC Penzberg | 26:34 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - Olympic Salzburg | 20:16 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Trostberg | 16:24 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SC Anger | 19:19 | |||
S - TV Traunstein | S - KG Vigaun/Abtenau | 13:24 | |||
S - SC Anger | S - TSV Berchtesgaden | 24:14 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - Olympic Salzburg | 16:24 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Bad Reichenhall | 28:12 |
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...