Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
3. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach I | SV Untergriesbach | 20:13 | |||
SpVgg Freising | AC Lichtenfels | 14:21 | |||
ASV Hof | RSV Schonungen | 16:11 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASC Bindlach | 19:14 | |||
Bayernliga | |||||
SC Anger | AC Penzberg | 20:6 | |||
TSC Mering | SC Isaria Unterföhring | 9:22 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Mietraching | 18:9 | |||
SC Oberölsbach | TV Traunstein | 15:17 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | AC Regensburg | 16:21 | |||
TV Geiselhöring | TSV Aichach | 22:15 | |||
ESV München-Ost | WKG Willmering/Cham | 22:15 | |||
TSV Westendorf II | SV Kempten | 20:19 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Erlangen | KSV Bamberg | 11:23 | |||
TSV Weißenburg | SC 04 Nürnberg | 17:16 | |||
ATSV Kelheim | ASV Neumarkt | 21:10 | |||
TSV Zirndorf | TV Unterdürrbach | 8:30 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | RSC Rehau | 7:45 | |||
ASC Röthenbach | KG Südthüringen | 29:19 | |||
TSV Burgebrach II | RCA Bayreuth | 34:12 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSG Augsburg | TSV Trostberg | 25:18 | |||
TSV Diedorf | TSV St. Wolfgang | 28:20 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SpVgg Freising II | 56:0 | |||
TSV Westendorf III | SV Untergriesbach II | 16:32 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
ESV München Ost II | TSV 1860 München | 16:37 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Anger II | AC Penzberg II | 55:0 | |||
TSV Berchtesgaden II | SV Mietraching II | 32:23 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg III | KSV Bamberg II | 53:0 | |||
RC Bergsteig Amberg | SC 04 Nürnberg II | 36:19 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 28:8 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 28:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - SpVgg Freising | 23:14 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - WKG Augsburg/Pfersee | 28:12 | |||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - TSV Aichach | 20:12 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Aichach | 28:8 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf | 13:22 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - TSV 1860 München | 28:9 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Hof | 36:0 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - KSV Bamberg | 27:9 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Bad Reichenhall | S - TV Traunstein | 14:24 | |||
S - SC Anger | S - AC Wals | 20:15 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 36:4 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SV W. Burghausen | 12:22 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...