Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
5. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASC Bindlach | SV Untergriesbach | 27:7 | |||
ASV Hof | AC Lichtenfels | 12:19 | |||
ASV Au/Hallertau | SpVgg Freising | 15:19 | |||
TSV Burgebrach I | RSV Schonungen | 15:16 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASC Bindlach | 19:14 | |||
Bayernliga | |||||
SC Anger | SC Isaria Unterföhring | 17:4 | |||
AC Penzberg | SV Mietraching | 12:19 | |||
SC Oberölsbach | TSC Mering | 25:4 | |||
TSV Berchtesgaden | TV Traunstein | 17:15 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | TSV Aichach | 19:14 | |||
AC Regensburg | WKG Willmering/Cham | 28:9 | |||
ESV München-Ost | SV Kempten | 13:18 | |||
TSV Westendorf II | TV Geiselhöring | 19:20 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Erlangen | ATSV Kelheim | 12:18 | |||
TSV Weißenburg | ASV Neumarkt | 20:18 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach | 16:15 | |||
TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 12:26 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | ASC Röthenbach | 25:21 | |||
ASV Hof II | RCA Bayreuth | 40:0 | |||
KG Südthüringen | RSC Rehau | 23:22 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SV Untergriesbach II | 24:19 | |||
TSV St. Wolfgang | SpVgg Freising II | 56:0 | |||
TSV Trostberg | TSV Diedorf | 24:25 | |||
TSV Westendorf III | TSG Augsburg | 56:0 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Westendorf III | 37:12 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
AC Regensburg II | TSV 1860 München | 25:26 | |||
ESV München Ost II | SG Moosburg | 35:18 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Anger II | SC Isaria Unterföhring II | 43:10 | |||
AC Penzberg II | SV Mietraching II | 8:45 | |||
TSV Berchtesgaden II | TV Traunstein II | 16:36 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
RC Bergsteig Amberg | WKG Neumarkt/Feucht II | 56:0 | |||
SC 04 Nürnberg II | AC Lichtenfels II | 35:4 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 40:0 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 40:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SpVgg Freising | 28:12 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring | 9:20 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 17:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - TSV Aichach | 28:8 | |||
S - TSV Kottern | S - WKG Augsburg/Pfersee | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - SG Moosburg | 36:0 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 22:16 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ASV Au/Hallertau | 24:16 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - SC Isaria Unterföhring II | 12:24 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Neumarkt | 28:12 | |||
S - SC Oberölsbach | S - KSV Bamberg | 18:20 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Bad Reichenhall | S - KG Vigaun/Abtenau | 4:36 | |||
S - AC Wals | S - SV W. Burghausen | 28:8 | |||
S - SC Anger | S - TSV Trostberg | 18:15 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TV Traunstein | 8:32 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 17:18 | |||
S - Olympic Salzburg | S - KG Vigaun/Abtenau | 24:16 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...