Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASC Bindlach | TSV Burgebrach I | 26:8 | |||
ASV Au/Hallertau | SpVgg Freising | 15:15 | |||
RSV Schonungen | ASV Hof | 15:13 | |||
SV Mietraching | SV Johannis Nürnberg II | 15:16 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | TSV Berchtesgaden | 17:14 | |||
SC Oberölsbach | ASV Neumarkt | 28:9 | |||
SC Isaria Unterföhring | AC Lichtenfels | 14:12 | |||
AC Penzberg | TV Traunstein | 24:16 | |||
Landesliga Nord | |||||
RSC Rehau | TSV Weißenburg | 19:20 | |||
AC Regensburg | TSV Zirndorf | 24:9 | |||
TV Unterdürrbach | KSV Bamberg | 19:14 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Erlangen | 33:4 | |||
Landesliga Süd | |||||
SC Anger II | ESV München-Ost | 25:11 | |||
WKG Willmering/Cham | TSV Aichach | 25:12 | |||
TSV Trostberg | TSV Westendorf II | 10:26 | |||
TSV Kottern | SV Kempten | 22:12 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | AC Lichtenfels II | 30:22 | |||
SC Oberölsbach II | ATSV Kelheim | 36:15 | |||
ASC Röthenbach | TSV Burgebrach II | 24:27 | |||
RSV Schonungen II | ASV Hof II | 32:17 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SpVgg Freising II | 24:23 | |||
TSV Diedorf | TV Geiselhöring | 12:43 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TSV St. Wolfgang | 26:28 | |||
SV Mietraching II | TSV Westendorf III | 31:23 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Marktleugast/Bayreuth | KSV Bamberg II | 33:18 | |||
SC 04 Nürnberg II | SV Johannis Nürnberg III | 29:24 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSG Augsburg | ESV München Ost II | 28:18 | |||
TSC Mering II | TSV Berchtesgaden II | 24:32 | |||
AC Penzberg II | TSV 1860 München | 19:32 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Untergriesbach II | ASV Neumarkt II | 32:10 | |||
RC Bergsteig Amberg | SG Moosburg | 44:12 | |||
AC Regensburg II | SV Wacker Burghausen II | 36:16 | |||
SV Untergriesbach II | SG Moosburg | 32:24 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 32:4 | |||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 36:0 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - TSV Aichach | 32:8 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSG Augsburg | 16:24 | |||
S - TSV Kottern | S - WKG Kempten/Sulzberg | 25:10 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf II | 36:4 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 14:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - TV Traunstein | 12:28 | |||
S - SC Anger | S - KG Vigaun/Abtenau | 20:17 | |||
S - TSV Trostberg | S - TSV Berchtesgaden | 12:25 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - KSV Bamberg | 23:13 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Neumarkt | 24:14 | |||
(S) Finalrunde | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 27:11 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV 1860 München | 20:18 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - ESV München-Ost | 20:18 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - SC Isaria Unterföhring II | 0:40 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - AC Penzberg | 22:16 | |||
S - AC Penzberg | S - SVS Hallbergmoos | 23:12 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Finalrunde 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...