Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach I | ASV Hof | 19:11 | |||
ASV Au/Hallertau | SV Johannis Nürnberg II | 25:12 | |||
ASC Bindlach | SpVgg Freising | 22:12 | |||
SV Mietraching | RSV Schonungen | 8:24 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | AC Lichtenfels | 8:24 | |||
SC Oberölsbach | TV Traunstein | 16:20 | |||
TSV Berchtesgaden | ASV Neumarkt | 28:9 | |||
AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 11:22 | |||
Landesliga Nord | |||||
RSC Rehau | KSV Bamberg | 13:24 | |||
AC Regensburg | TV Erlangen | 31:4 | |||
TSV Weißenburg | TSV Zirndorf | 28:12 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach | 40:0 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | WKG Willmering/Cham | 28:8 | |||
TSV Westendorf II | ESV München-Ost | 18:11 | |||
TSV Trostberg | TSV Aichach | 11:22 | |||
SC Anger II | SV Kempten | 29:8 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | AC Lichtenfels II | 29:24 | |||
TSV Burgebrach II | ASV Hof II | 15:38 | |||
ASC Röthenbach | ATSV Kelheim | 28:24 | |||
RCA Bayreuth | RSV Schonungen II | 28:14 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SV Mietraching II | SC Isaria Unterföhring II | 33:18 | |||
TV Geiselhöring | SpVgg Freising II | 22:25 | |||
TSV Diedorf | TSV St. Wolfgang | 13:37 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Westendorf III | 26:21 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
KG Südthüringen | KSV Bamberg II | 46:6 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Marktleugast/Bayreuth | 30:21 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden II | ESV München Ost II | 30:24 | |||
AC Penzberg II | TSG Augsburg | 40:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SG Moosburg | AC Regensburg II | 18:34 | |||
SV Untergriesbach II | SV Wacker Burghausen II | 31:20 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - TV Geiselhöring | 24:12 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - TV Geiselhöring | 20:15 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - TSV Kottern | 34:1 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Aichach | 36:4 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Aichach | 24:15 | |||
S - TSV Diedorf | S - WKG Kempten/Sulzberg | 0:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - SC Isaria Unterföhring | 18:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
S - SG Moosburg | S - ESV München-Ost | 4:36 | |||
S - SG Moosburg | S - TSV 1860 München | 12:19 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - Olympic Salzburg | 12:26 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Trostberg | 27:8 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 12:28 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Neumarkt | 28:12 | |||
S - SC Oberölsbach | S - KSV Bamberg | 16:22 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...