Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
12. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | SV Johannis Nürnberg II | 21:13 | |||
ASV Hof | AC Penzberg | 19:7 | |||
SpVgg Freising | TSV Burgebrach I | 17:15 | |||
TSV Trostberg | SV Siegfried Hallbergmoos | 6:30 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Au/Hallertau | TV Traunstein | 20:13 | |||
RSV Schonungen | SV Mietraching | 23:14 | |||
ASV Neumarkt | AC Lichtenfels II | 19:7 | |||
TSV Aichach | TSV Westendorf II | 25:7 | |||
Landesliga N | |||||
TSV Weißenburg | KSV Bamberg | 13:19 | |||
RSC Rehau | TSV Zirndorf | 14:22 | |||
ASC Bindlach II | TSV Burgebrach II | 28:12 | |||
TV Unterdürrbach | SC Oberölsbach | 20:12 | |||
Landesliga S | |||||
TSV Kottern | ATSV Kelheim | 40:0 | |||
TSC Mering | TSV Berchtesgaden | 22:11 | |||
TV Geiselhöring | SC Anger II | 20:9 | |||
SC Isaria Unterföhring | WKG Willmering/Cham | 29:5 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RCA Bayreuth | SC 04 Nürnberg | 23:32 | |||
RSV Schonungen II | SV Mietraching II | 18:23 | |||
ASV Neumarkt II | AC Regensburg | 13:36 | |||
TV Unterdürrbach II | ASV Hof II | 22:32 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
TSV Westendorf III | TSV Aichach II | 15:24 | |||
ESV München-Ost | TSV Diedorf | 36:0 | |||
SV Kempten | AC Penzberg II | 36:0 | |||
SpVgg Freising II | TSV St. Wolfgang | 23:12 | |||
TSV Aichach II | TSV Westendorf III | 24:14 | |||
Gruppenliga N | |||||
TV Erlangen | SC Oberölsbach II | 45:8 | |||
TSV Feucht | SV Johannis Nürnberg III | 20:28 | |||
SC Oberölsbach II | ASC Röthenbach | 0:0 | |||
Gruppenliga S | |||||
SV Wacker Burghausen II | SV Untergriesbach II | 14:39 | |||
ASV AU/Hallertau II | TV Feldkirchen | 32:24 | |||
SG Moosburg | TSG Augsburg | 0:52 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSV Westendorf | 5:32 | |||
S - TSV Westendorf | S - SC Isaria Unterföhring | 32:6 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSG Augsburg | 36:0 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - TSV Weißenburg | S - KSV Bamberg | 15:14 | |||
S - ASV Neumarkt | S - SC Oberölsbach | 23:16 | |||
S - RSC Rehau | S - AC Lichtenfels | 0:32 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 28:12 | |||
S - SV Untergriesbach | S - SV Mietraching | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf II | 20:20 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Aichach | 20:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SG Moosburg | S - TSV 1860 München | 16:20 | |||
S - SG Moosburg | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 24:16 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TV Feldkirchen | 20:17 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - ESV München-Ost II | 36:4 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:24 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:23 | |||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 13:24 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Berchtesgaden | 24:16 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...