Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
2. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | ASV Hof | 19:12 | |||
TSV Burgebrach I | AC Penzberg | 25:8 | |||
TSV Trostberg | SV Johannis Nürnberg II | 19:13 | |||
SpVgg Freising | SV Siegfried Hallbergmoos | 10:24 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Au/Hallertau | RSV Schonungen | 8:17 | |||
AC Lichtenfels II | SV Mietraching | 12:15 | |||
ASV Neumarkt | TSV Westendorf II | 29:0 | |||
TSV Aichach | TV Traunstein | 19:17 | |||
Landesliga N | |||||
KSV Bamberg | RSC Rehau | 15:13 | |||
TSV Burgebrach II | TSV Zirndorf | 15:20 | |||
ASC Bindlach II | SC Oberölsbach | 10:26 | |||
TV Unterdürrbach | TSV Weißenburg | 40:0 | |||
Landesliga S | |||||
TV Geiselhöring | TSV Berchtesgaden | 21:12 | |||
TSC Mering | SC Isaria Unterföhring | 8:22 | |||
ATSV Kelheim | WKG Willmering/Cham | 0:36 | |||
TSV Kottern | SC Anger II | 11:17 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RCA Bayreuth | RSV Schonungen II | 28:18 | |||
AC Regensburg | SV Mietraching II | 27:9 | |||
ASV Neumarkt II | ASV Hof II | 28:24 | |||
TV Unterdürrbach II | SC 04 Nürnberg | 12:44 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
ESV München-Ost | SV Kempten | 20:17 | |||
TSV St. Wolfgang | AC Penzberg II | 40:0 | |||
TSV Aichach II | TSV Diedorf | 20:12 | |||
SpVgg Freising II | TSV Westendorf III | 26:6 | |||
Gruppenliga N | |||||
ASC Röthenbach | SC Oberölsbach II | 37:4 | |||
SV Johannis Nürnberg III | TV Erlangen | 19:36 | |||
Gruppenliga S | |||||
ASV AU/Hallertau II | SC Isaria Unterföhring II | 29:24 | |||
SV Untergriesbach II | TV Feldkirchen | 40:16 | |||
SV Wacker Burghausen II | SG Moosburg | 26:25 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - SC Isaria Unterföhring | 20:16 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSG Augsburg | 36:0 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - RSC Rehau | 40:0 | |||
S - AC Lichtenfels | S - SC Oberölsbach | 32:0 | |||
S - ASV Neumarkt | S - ASV Hof | 12:25 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 24:14 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 16:23 | |||
S - SV Untergriesbach | S - WKG Willmering/Cham | 20:17 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 30:5 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 31:6 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering II | S - SV 29 Kempten | 36:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - SC Isaria Unterföhring II | 29:8 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 28:8 | |||
S - ESV München-Ost II | S - TV Feldkirchen | 0:34 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - KG Vigaun/Abtenau | 32:8 | |||
S - TSV Trostberg | S - TSV Berchtesgaden | 28:12 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 10:28 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Berchtesgaden | 24:11 | |||
S - AC Wals | S - SC Anger | 29:7 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...