Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
2. Kampftag 2013
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | AC Penzberg | 26:8 | |||
SV Untergriesbach | ASV Hof | 19:13 | |||
SpVgg Freising | RSV Schonungen | 19:14 | |||
SC Oberölsbach | TSV Trostberg | 19:21 | |||
Bayernliga | |||||
TV Traunstein | RSC Rehau | 36:0 | |||
AC Lichtenfels II | SV Mietraching | 20:18 | |||
TSV Aichach | SV Siegfried Hallbergmoos | 8:29 | |||
ASV Neumarkt | TSV Westendorf II | 23:14 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | TSV Weißenburg | 15:25 | |||
ASC Bindlach II | RSV Schonungen II | 22:15 | |||
TSV Zirndorf | TSV Burgebrach II | 30:3 | |||
KSV Bamberg | TV Unterdürrbach | 24:16 | |||
Landesliga Süd | |||||
SV Untergriesbach II | SV Wacker Burghausen II | 20:20 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 22:13 | |||
ASV AU/Hallertau | TV Geiselhöring | 20:15 | |||
SC Anger II | SC Isaria Unterföhring II | 32:7 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Kottern | AC Penzberg II | 36:4 | |||
SpVgg Freising II | ESV München-Ost | 23:14 | |||
TSV Diedorf | TSV St. Wolfgang | 16:21 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach II | 12:19 | |||
TSV Zirndorf II | SC 04 Nürnberg | 9:22 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | ASV Hof II | 3:28 | |||
SV Johannis Nürnberg III | ASC Röthenbach | 17:14 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Aichach II | DJK Pfersee | 28:0 | |||
SpVgg Freising III | TSC Mering II | 4:20 | |||
ASV AU/Hallertau II | SG Moosburg | 20:4 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - SC Isaria Unterföhring | 12:22 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSG Augsburg | 24:12 | |||
S - SpVgg Freising | S - ESV München-Ost | 21:19 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 17:23 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Kottern | 23:17 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - RSC Rehau | 14:25 | |||
S - AC Lichtenfels | S - SC 04 Nürnberg | 22:18 | |||
S - ASV Neumarkt | S - TSV Weißenburg | 20:20 | |||
S - KSV Bamberg | S - ASV Hof | 25:14 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - SG Moosburg | 28:12 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSC Mering II | 20:12 | |||
S - TSV Aichach | S - DJK Pfersee | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 14:25 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 21:19 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 22:17 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 13:24 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 13:27 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 24:16 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 25:15 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Burgebrach | 28:8 | |||
S - TV Erlangen | S - TV Unterdürrbach | 12:28 |
- Oberliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2013
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2013
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2013
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2013
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...