1. Kampftag 2013
07.09.2013
Oberliga
mehr
| 19:17 |
F | 55 | Akbulut, Enes | Dobrev, Nikolay | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:32 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 60 | Walter, Roman | Klauss, Sebastian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:38 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 66 A | Goldammer, Andreas | Kölbl, Martin | PS | 3:1 |
| Wertungen: 3–3–2 — 2–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 11:3 — Δ:8 |
G | 66 B | Akbulut, Riza | Sittel, Daniel | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–3–1–2–V–3–2 |
| | Kampfdauer: 2:33 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 74 A | Roderer, Fabian | Engelhardt, Peter | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–1–2–1–2–1–1–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:17 min |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 74 B | Luley, Andreas | Mihajlov, Alexander | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3–P–P–2–2–2 — 2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:35 min |
| | Technische Punkte: 15:5 — Δ:10 |
F | 84 A | Preiß, Thorsten | Hermann, Kevin | DQ2 | — |
| Wertungen: P–V–A–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:14 min |
| | Technische Punkte: 4:3 — Δ:1 |
G | 84 B | Schramm, Kai | Krieger, Sebastian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 0:44 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 96 | Polianidis, Felix | Fanderl, Patrik | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–V–A–1 — 2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:43 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 120 | Zauzig, Maximilian | Nendel, Tobias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–2–1–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 0:42 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: 84kg Freistil Disqualifikation beider Ringer wg. Unsportlichkeit (Kopfstoßen bd. Ringer) |
|
Kampfrichter: Lippl, Thomas | Zuschauer: 230 |
Netto Kampfzeit: 30:58 min | Kampfzeit incl. Pausen: 33:28 min |
|
mehr
| 10:25 |
F | 55 | — | Fenzl, Christoph (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Wendel, Max (J) | Steinberger, Johannes | ÜG | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–3 |
| | Kampfdauer: 1:53 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 66 A | Klein, Gabriel Gamsat | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | Schwanke, Rudolf | Überreiter, Christoph | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–P–V–2–1–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:20 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 74 A | Kvasnin, Danil | Farkas, Gabor (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:28 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 74 B | Hofmann, Tobias | Pauli, Benedict | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–P — 2–3–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 |
F | 84 A | Full, Felix (J) | Roland, Keith-Martin | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–3–3–2 |
| | Kampfdauer: 1:59 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 84 B | Sommer, Volker | Buchetmann, Andreas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:47 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 96 | Hümpfer, Florian | Rasch, Andreas | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–2 — A–V–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 120 | Schäfer, Markus | Toth, Rafael (N) | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1–P–1 — 2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Kneuer, Rainer | Zuschauer: 160 |
Netto Kampfzeit: 30:28 min | Kampfzeit incl. Pausen: 32:58 min |
|
mehr
| 13:22 |
F | 55 | Wagner, Magnus (J) | Unützer, Philipp (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1 — 2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 60 | — (J) | Winter, René | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Hagn, Christian | Schöpperle, Stephan | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–2–2–1 — 1–2–2 |
| | Technische Punkte: 6:6 — Δ:0 |
G | 66 B | Kramer, Thomas (J) | Kilic, Ecevit | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–P–3–P–V — 2–2–P–1 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 74 A | Dürr, Alexander | Weßalowski, Leonard (J) | PS | 2:1 |
| Wertungen: 1–1 — 3–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 |
G | 74 B | Horst, Alex | Kratzer, Patrick | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–2–P–V–2 — P–1 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 84 A | Seidler, Clemens | Schmid, Yannic | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–3 — 2–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 84 B | Petzenhammer, Matthias | Keri, Zoltan (N) | PS | 1:3 |
| Wertungen: 1–2–P — 1–1–2–1 |
| | Technische Punkte: 1:7 — Δ:6 |
F | 96 | Koch, Robin | Kalman, Peter (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 120 | Vierke, Peter | Stork, Wolfgang | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–P — P–V |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
|
Kampfrichter: Joachim, Klopf | Zuschauer: 175 |
|
mehr
| 25:11 |
F | 55 | Sausenthaler, Nico (J) | Nachreiner, Michael | PS | 3:1 |
| | Technische Punkte: 11:6 — Δ:5 |
G | 60 | Schmidt, Tobias (J) | Lazovski, Witali (J) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 66 A | Fröhlich, Alexander | Rottenaicher, Jakob | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 66 B | Berkil, Berkan (J) | Ersayin, Mahsun | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 74 A | Schmidt, Raymond | Morasch, Rainer | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 18:6 — Δ:12 |
G | 74 B | Fochtler, Christian | Vorbuchner, Thomas | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 84 A | Besold, Franco | Batt, Johannes | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 3:5 — Δ:2 |
G | 84 B | Schiffmann, Vladimir | Fischer, Markus | PS | 1:3 |
| | Technische Punkte: 5:11 — Δ:6 |
F | 96 | Pöhlmann, Marc | Szabo, Patrik (N) | PS | 2:1 |
| | Technische Punkte: 3:2 — Δ:1 |
G | 120 | Dajka, Richard (N) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Baumeister, Mario | Zuschauer: 236 |
|
Bayernliga
mehr
| 10:29 |
F | 55 | Felber, Marcus (J) | Frey, Julien | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 60 | Ferrantino, Giuliano (J) | Poutakidis, Kyrillos (N6) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 A | Klein, Sascha | Purkert, Alexander (J) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 7:9 — Δ:2 |
G | 66 B | Tenea, Mihai Gabriel (N) | Oberhauser, August | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 74 A | Prantl, Armin | Oberhauser, Moritz | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 74 B | Schmid, Michael | Klopf, Martin | PS | 1:3 |
| | Technische Punkte: 5:12 — Δ:7 |
F | 84 A | Kreml, Thomas | Malz, Anton | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 9:9 — Δ:0 |
G | 84 B | Grasruck, Christian (J) | Wöller, Akos (N) | DS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
F | 96 | Reimann, Viktor | Cedimoglu, Tunahan | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 120 | Reimann, Alexander | Fodor, Peter (N) | DS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:14 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Pohl, ASV Hof, Michael | Zuschauer: 120 |
|
mehr
| 29:9 |
F | 55 | Berger, Marcel (J) | Raps, Leon (J) | PS | 1:2 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2–P–2–2 |
| | Technische Punkte: 7:8 — Δ:1 |
G | 60 | Striedl, Manuel (J) | Kegel, Christopher | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–2–P–3–2–1–P–V–2–2–P–V–3 |
| | Technische Punkte: 16:3 — Δ:13 |
F | 66 A | Kopp, Thomas | Lurz, Johannes (J) | PS | 3:1 |
| Wertungen: P–P–1–2–P–2–P–P–2 |
| | Technische Punkte: 6:1 — Δ:5 |
G | 66 B | Fritsch, Alexander | Savchev, Rumen (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 74 A | Pflüger, Andreas | Merkel, Christian | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–1–P–2–1–P–2 |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
G | 74 B | Prill, Michael | Lurz, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–1–P–3–P–V–1–3 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 84 A | Fritsch, Mathias | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 84 B | Niedermair, Markus | Schütz, Philipp | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–3–1 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 96 | Bilici, Ahmet (N) | Luptowicz, Daniel | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
G | 120 | Lukosaitis, Aldas (N) | Reuther, Sebastian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
|
Kampfrichter: Jan, Melzer | Zuschauer: 200 |
|
mehr
| 14:24 |
F | 55 | Grunick, Markus | Tatarinov, Artur | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 60 | Scholler, Simon | Dziopak, Stanislaw | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–P–V–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
F | 66 A | Kranitz, Adrian | Vorobev, Ilja | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–1–1–2 |
| | Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 |
G | 66 B | Lehner, Roman | Tatarinov, Eduard | PS | 1:3 |
| Wertungen: 2–V–2–2–2–P–2–P–V–1–1–3 |
| | Technische Punkte: 4:11 — Δ:7 |
F | 74 A | — | Dobrev, Ivan | KL | 0:4 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 74 B | Feilmeier, Patrick | Patalaschko, Alexej | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–P–V–2–P–1–1–1–1 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 84 A | Scholler, Matthias | Dobrev, Borislav | PS | 1:3 |
| Wertungen: 2–1–2–2–P–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 4:9 — Δ:5 |
G | 84 B | Füeredy, Levente | Tetik, Gökan | DS | 4:0 |
| Wertungen: P–P–V–2–P–1–1–P |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 96 | Lederer, Florian | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 120 | Steinkirchner, Philipp | Zeleznjak, Vitali | AS | 4:0 |
| Wertungen: P–3–P–2–P–V |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 14:23 |
F | 55 | Döhn, Gregor (J) | Einsle, Michael (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:32 min |
| | Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 |
G | 60 | Döhn, Richard (J) | Einsle, Simon (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 1:22 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 A | Schulze, Patrick (J) | Jürgens, Moritz | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–2–2–3–2–2–1–1–3 — 2–1–1–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 5:37 min |
| | Technische Punkte: 7:19 — Δ:12 |
G | 66 B | Schulze, Kevin | Reggel, Tizian | PS | 1:2 |
| Wertungen: 1–3 — 2–3–1–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:8 — Δ:3 |
F | 74 A | Tsvetkov, Dimitar (N) | Einsle, Matthias | PS | 1:2 |
| Wertungen: P–A–2–2–2–1–2–2–2 — 2–1–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:12 — Δ:4 |
G | 74 B | Baumgärtel, Jonas (J) | Fichtl, Michael | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–1 — 1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 84 A | Palicka, Ales (N) | Wunderlich, Frederik | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–1–1–1–3 |
| | Kampfdauer: 2:57 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 84 B | Kastner, Marcel | Bundschuh-Regler, Jonathan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Kampfdauer: 0:24 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 96 | Spörl, Christian | Ammersinn, Daniel | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–3–2 |
| | Kampfdauer: 1:30 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 120 | Schmidt, Steven | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Ghasem, | Zuschauer: 100 |
Netto Kampfzeit: 31:22 min | Kampfzeit incl. Pausen: 33:22 min |
|
Landesliga Nord
mehr
| 14:24 |
F | 55 | Richter, Sven | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Tagizade, Emin (N) | Lukaschewitsch, Vladimir | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
F | 66 A | Fleischmann, Dominik (J) | Bordihn, Andre | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 66 B | Hoepstein, Daniel (J) | Cakirgöz, Talha | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 74 A | Feser, Marc | Wielopolski, Waclaw | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
G | 74 B | Recknagel, Robert | Persch, Niklas | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
F | 84 A | Hoepstein, Timo | Persch, Sebastian | PS | 0:3 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 84 B | Schlereth, Manuel | Dollmann, Florian | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:2 — Δ:11 |
F | 96 | Manaev, Junadi (N) | Kerscher, Tim | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 14:3 — Δ:11 |
G | 120 | Hemmerich, Julian | Sarkassian, Aznavur | PS | 2:1 |
| | Technische Punkte: 7:7 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Goller, Björn | Zuschauer: 250 |
|
mehr
| 24:16 |
F | 55 | Zeisel, Rene (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Adler, Kevin (J) | Rippl, Christopher (J) | 1M. | 0:4 |
| Wertungen: P–3 — 2–2–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 5:21 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 66 A | Iwastschenko, Konstantin | Uzelino, Michael | ÜG | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2 — 1–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:8 — Δ:7 |
G | 66 B | Reichel, Stefan | Giehl, Josef (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–3 |
| | Kampfdauer: 1:48 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 74 A | Adler, Patrick | Winkler, Dominik (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–1–2–1–2–1–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:00 min |
| | Technische Punkte: 14:1 — Δ:13 |
G | 74 B | Ramming, Christof (J) | Giehl, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V — 2–1 |
| | Kampfdauer: 3:37 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 84 A | Adler, David | Giehl, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:26 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 84 B | Schwarz, Roland (J) | Ziegler, Mario | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3 |
| | Kampfdauer: 1:48 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 96 | Scott, Devaughn Cedric | Graf, Johannes | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–1–3–3–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:47 min |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
G | 120 | Adler, Philipp | Stretz, Jan | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:30 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: K. Adler ist am 14.09.2013 in der II. Bundesliga Mitte für Bindlach I angetreten. Deshalb wird dieser Kampf, gem. den Richtlinien für Mannschaftskämpfe im BRV ("Start von Ringern der I. in der II. Mannschaft"; 7.) mit 0:4 für Burgebrach II gewertet. |
|
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 60 |
Netto Kampfzeit: 28:17 min | Kampfzeit incl. Pausen: 29:47 min |
|
mehr
| 17:22 |
F | 55 | — | Toffano, Manuel (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Werner, Jan | Hartwig, Marvin (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1–2–3–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:38 min |
| | Technische Punkte: 8:7 — Δ:1 |
F | 66 A | Gelaschanov, Machs (N6) | Dzhanaraliev, Khasan (ND) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1–1–1–P–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:18 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 66 B | Full, Julian | Hanzelka, Alexander | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–P–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:55 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 74 A | Greifelt, Jan | Peetz, Kenny | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–P–2 — 3–2–2–A–1–V–1–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:06 min |
| | Technische Punkte: 5:15 — Δ:10 |
G | 74 B | Hümpfer, Andreas | Aygün, Sercan | PS | 1:2 |
| Wertungen: 3–3–V–1–2–2–1–V–2–2–1–V–1 — P–2–2–2–2–P–3–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 15:17 — Δ:2 |
F | 84 A | Gleichmann, Yannik | Lauk, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–3–2–1 — 2–P–3–1 |
| | Kampfdauer: 5:23 min |
| | Technische Punkte: 5:11 — Δ:6 |
G | 84 B | Doile, Florian (J) | Röhlen, Philip | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 5–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 1:50 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 96 | Pfister, Stefan | Knoll, Jürgen | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:55 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
G | 120 | Gräb, Oliver | Badewitz, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–P–3–1 |
| | Kampfdauer: 2:37 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Kohlhaus, Hartmut | Zuschauer: |
Netto Kampfzeit: 31:42 min | Kampfzeit incl. Pausen: 34:12 min |
|
mehr
| 12:28 |
F | 55 | Lutz, Manfred | Held, David (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–3–1 |
| | Technische Punkte: 5:2 — Δ:3 |
G | 60 | Felleiter, Julian | Rusev, Stoyko | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–2–2–2–2–3–2 — 2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 5:17 — Δ:12 |
F | 66 A | Wägemann, Peter | Witerspan, Vadim | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 66 B | Stengel, Jonas (J) | Glücker, Tobias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V–2–1–2–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 74 A | Scheibe, Roland | Eibert, Alexander | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–1–1–P–2–2 — 1–V–P–1–2 |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 74 B | Wallmüller, Simon (J) | Dehler, Thomas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 84 A | Riedel, Ralph | Mayek, Leander (J) | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–1–1–P–1 — 2–P–3–1–P–1–1–P–3 |
| | Technische Punkte: 11:5 — Δ:6 |
G | 84 B | Mastronicola, Dominic | Dehler, Mathias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V–2–1–P — 1–2–2–2–P–V–2–1 |
| | Technische Punkte: 1:12 — Δ:11 |
F | 96 | Menekse, Ali Devrim | Montag, Günter | PS | 1:3 |
| Wertungen: 1–2–2–3–P–P — 2–2–1–P–1–1–2 |
| | Technische Punkte: 6:11 — Δ:5 |
G | 120 | Prosiegel, Rene | Engelhardt, Jochen | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–P–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Andreas, Sauer | Zuschauer: 120 |
|
Landesliga Süd
mehr
| 10:28 |
F | 55 | Ratz, Dominik (J) | Dostie, Askar (ND) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–3–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 1:12 — Δ:11 |
G | 60 | Hohendorf, Andreas | Sedlmeier, Thomas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 66 A | Wuchterl, Stefan (J) | Soller, Martin | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 66 B | Yilmaz, Halit | Jakubovics, Vladislavs | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–P–P–V–2–2–1–2–2–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
F | 74 A | Hohendorf, Thomas | Mayer, Christopher | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–1–2–2–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
G | 74 B | Maasch, Matthias | Frauenberger, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–2–P–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 84 A | Maltschukowski, Andrej | Soykan, Hasan | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–P–2–2–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 84 B | Mayerhofer, Florian | Biyikoglu, Serdar | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–V–1 |
| | Technische Punkte: 1:0 — Δ:1 |
F | 96 | Szabo, Moric (N) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 120 | — | Iannacone, Sascha | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Rankl, Konrad | Zuschauer: 60 |
|
mehr
| 22:15 |
F | 55 | Bauer, Andreas (J) | Laue, Lukas (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 60 | Eckart, Matthias (23) | Heil, Wolfgang | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 66 A | Klouceck, Michael (J) | Graßl, Christoph (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 66 B | Steinbrecher, Michael | Rehlegger, Maximilian (J) | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 74 A | Argstatter, Benedikt (23) | Hillebrand, Andreas | PS | 2:1 |
| | Technische Punkte: 3:2 — Δ:1 |
G | 74 B | Bethke, Sebastian | Mackamul, Marius (J) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 84 A | Kullak, David (23) | Pfnür, Andreas | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 84 B | Baumgartner, Dennis (23) | Rehlegger, Florian | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 96 | Koch, Lukas (23) | Preinfalk, Hans Wolfgang | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 1:3 — Δ:2 |
G | 120 | Abler, Josef (23) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 150 |
|
mehr
| 36:0 |
F | 55 | Müller, Florian (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | — | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Lemke, Dag | Maier, Stefan (J) | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: P–2–3–1–2–2–V–1–2 |
| | Technische Punkte: 2:11 — Δ:9 |
G | 66 B | Gonzales Crespo, Juan Pablo (N) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 74 A | Riesterer, Michel | Hartl, Thomas (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–5–3 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 74 B | Mamatzanian, Amlet (N) | Hormel, Markus | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–5–2–5 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 84 A | Aiello, Fabio | Lenz, Markus | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–1–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 84 B | Schulze, Andreas | Hödl, Manuel | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–3–3 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 96 | Nefzger, Emil | Jungwirth, Matthias | PS | 2:1 |
| Wertungen: 3–3–1–2–P–3–1 |
| | Technische Punkte: 7:6 — Δ:1 |
G | 120 | Sewalski, Florian | Neumüller, Josef | PS | 1:2 |
| Wertungen: P–1–3–P–2–3 |
| | Technische Punkte: 4:5 — Δ:1 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnisänderung auf 36:0, da der SV Untergriesbach II nur mit 7 Ringern zum Kampf angetreten ist. |
|
Kampfrichter: Sedlmeier, Bernhard | Zuschauer: 90 |
|
mehr
| 22:16 |
F | 55 | — | Tanzyna, Oliver (J) | KL | 0:4 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Prusa, David (JN) | Zeitler, Maximilian (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–P–2–2–3–1–2–2–P–3–2–1 |
| | Technische Punkte: 13:8 — Δ:5 |
F | 66 A | Geiger, Christopher | Stegmann, Julian (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–P–1–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 66 B | Zacharias, Petr (N) | Guha, Niklas (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–3–1–V–3–2 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 74 A | Blümel, Ulrich | Grundler, Lukas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 74 B | Würstl, Lukas | Winter, Nico | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 84 A | Kunz, Alexander | Lang, Norbert | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 84 B | Kolbeck, Andreas | Kennerknecht, Thomas | PS | 1:2 |
| Wertungen: 3–1–1–2–1–1–1–1–1–1–1–3–1–P–1–1–P–V |
| | Technische Punkte: 9:11 — Δ:2 |
F | 96 | Eisenhut, Simon | Siejak, Radoslaw (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–3–2–P–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 120 | Fisch, Bernhard | Lang, Daniel | PS | 1:2 |
| Wertungen: 1–1–1–1–2 |
| | Technische Punkte: 3:3 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 130 |
|
Bezirksliga Obb/Schwaben
mehr
| 19:19 |
F | 55 | Gerbl, Johannes | Schneider, Robert (J) | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Kästle, Kevin | Bierwirth, Niclas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–P–3–1 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 66 A | Urban, Alexander | Turel, Tobias (J) | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | Hirt, Stefan | Trunzer, Tobias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–1–1–3–1 |
| | Technische Punkte: 7:1 — Δ:6 |
F | 74 A | Prey, Bastian | Bierwirth, Timo | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–1–2–1 — P–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 74 B | Urban, Markus | Hauber, Dominik | PS | 2:1 |
| Wertungen: 2–2–1–2 — 1 |
| | Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 |
F | 84 A | Flurer, Michael | Altstetter, Xaver | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–3–2–2–2–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 3:14 — Δ:11 |
G | 84 B | Chorbadzhiyski, Kostadin | Graf, Vincent | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–3–3–1–1 — 3–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 2:16 — Δ:14 |
F | 96 | Holland, Dominik | Santangelo, Alfredo | PS | 2:1 |
| Wertungen: 1–1–2–3–1–1–1–1–3 — 1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:9 — Δ:3 |
G | 120 | Holland, Tobias | Brosk, Jan-Martin | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2 — 2–2–P–P–V–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:5 — Δ:7 |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 20 |
|
mehr
| 0:40 |
F | 55 | — | Winklmeier, Maximilian (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Sieghart, Julian (J) | Bauer, Christoph (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 A | Welk, Christian | Balci, Deniz (JN6) | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | — | Frey, Lukas (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 74 A | Fahning, Christian | Schwaninger, Christian (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 74 B | Hösl, Daniel | Andrielis, Stephan | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–1–P–V–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 84 A | Welk, Martin | Krimmer, Richard (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–5–3 |
| | Technische Punkte: 5:8 — Δ:3 |
G | 84 B | Probst, Georg | Hennerfeind, Christian | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–V — 3–1–P |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 96 | Probst, Fabian (J) | Pauli, Michael | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–1–2 — 2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
G | 120 | Riedel, Michael | Straub, Oliver | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Penzberg 55 kg + 66 B unbesetzt und 66 A zu scher |
|
Kampfrichter: Joachim, Klopf | Zuschauer: 75 |
|
mehr
| 19:15 |
F | 55 | — | Rehle, Matthias (J) | ÜG | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Barensteiner, Florian | Klein, Roland | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 10:11 — Δ:1 |
F | 66 A | Huber, Mathias | Rehm, Heiko | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
G | 66 B | Huber, Michael | Winter, Roland | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 74 A | Spöttle, Martin (J) | Rehm, Roland | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 3:9 — Δ:6 |
G | 74 B | Bückle, Felix (J) | Hütt, Kilian | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 84 A | Spiekermann, André | Kromat, Uwe | PS | 2:1 |
| | Technische Punkte: 12:8 — Δ:4 |
G | 84 B | Hoffmann, Florian | Wetzel, Thomas | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 96 | Mayr, Gerhard | Weber, Andre | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 120 | Mayr, Anton | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Sedlmeier, Peter | Zuschauer: 60 |
|
Bezirksliga Frankenliga A
mehr
| 0:32 |
F | 55 | — | Kezer, Saltuk (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Wolf, Niklas (J) | Kaltschew, Andrej (J) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 66 | Großkopf, Christian (J) | Barnowski, Davis | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 74 A | Wolf, Heiko | Kaltschew, Markus (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
F | 74 B | — | Drozdek, Aleksander (N6) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 84 | — | Muoh, Lawrence (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 96 | Cutler, Bryan (N) | Inal, Deniz (N6) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 4:16 — Δ:12 |
G | 120 | Siegling, Christian | Izci, Tolga | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: TSV nur mit 5 Ringer angetreten Kampfergebniss0:32 |
|
Kampfrichter: , | Zuschauer: 15 |
|
mehr
| 19:9 |
F | 55 | — | Romantzas, Andreas (N6) | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Tagizade, Emin | Cakirgöz, Enes | 1M. | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 66 | Grimm, Felix | Kerscher, Philip | PS | 3:1 |
| | Technische Punkte: 12:6 — Δ:6 |
G | 74 A | Busch, Daniel | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 74 B | Stöckl, Peter | Schmidt, Lukas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 84 | Härschnitz, Andreas | Schütz, Nicolas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 96 | Linke, Marco | Kerscher, Rainer | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 3:14 — Δ:11 |
G | 120 | Deener, Kevin | Heindel, Bastian | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: 55kg TSV Zirndorf zu schwer; 60kg TV Unterdürrbach Doppelstarter |
|
Kampfrichter: Goller - KSV Bamberg, Björn | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 9:18 |
F | 55 | Berger, Alexander (J) | Wojciechowski, Dariusz (J) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 60 | Statnikov, Ilja (J) | Fry, Anthony (J) | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 12:9 — Δ:3 |
F | 66 | Rohr, Christoph (J) | Lugovoy, Sergej | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 74 A | Kellers, Patrick (J) | Gräf, Markus | PS | 1:2 |
| | Technische Punkte: 5:9 — Δ:4 |
F | 74 B | Seedorf, Herbert (J) | Klauss, Julian (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 |
G | 84 | — | Dogan, Engin (ND) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 96 | Burkhardt, Andreas | Dehm, Sascha | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 17:6 — Δ:11 |
G | 120 | Bräunlein, Mike | Elm, Sebastian | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:14 — Δ:12 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: 60kg beide zu schwer |
|
Kampfrichter: Tomanek, Patrick | Zuschauer: 0 |
|
Bezirksliga Frankenliga B
mehr
| 13:18 |
F | 55 | Pohl, Florian | Klauss, Sebastian | 1M. | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1 — 1–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 4:30 min |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
G | 60 | Puchta, Alexander | Sittel, Marvin | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–3 |
| | Kampfdauer: 1:08 min, Kommentar: Übergewicht Sittel |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 66 | Midjukov, Patrick | Redich, Dominik | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–1–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:53 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 74 A | Fleischer, Maximilian | Sittel, Michael | PS | 1:2 |
| Wertungen: 2–2 — P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 |
F | 74 B | Rottmann, Fabian | Himmler, Robin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Kampfdauer: 1:04 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 84 | Albert, Daniel | Fürst, Jürgen | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 1:05 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 96 | Geiser, Thorsten | Kleesattel, Thomas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:32 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 120 | Giegold, Benjamin | Geitner, Matthias | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:38 min |
| | Technische Punkte: 5:6 — Δ:1 |
|
Kampfrichter: Schmidke, Tina | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 19:50 min | Kampfzeit incl. Pausen: 20:50 min |
|
mehr
| 28:0 |
F | 55 | — | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Riedel, Gabriel (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Wohlfahrt, Florian | Nickel, Peter | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 |
G | 74 A | Wohlfahrt, Bastian | Langbein, Florian | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:5 — Δ:11 |
F | 74 B | Stadelmann, Tobias | Aker, Selcuk | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 84 | Lutz, Michael | Staude, Christian | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 96 | Neubauer, Michael | Kalayci, Ismail | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 120 | Schuberth, Steffen | Drescher, Max | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Neustadt nur mit 6 Ringern angetreten Kampfergebniss 28:0 |
|
Kampfrichter: Baumeister, Mario | Zuschauer: 40 |
|
Kreisliga Obb/Schwaben
mehr
| 8:20 |
F | 55 | Koudriachov, Aleksander (JND) | Linseisen, Gerhard (J) | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 60 | Hamuryudan, Enes (J) | Fels, Niklas (J) | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Ohneiser, Pascal (J) | Sporer, Thomas (J) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 74 A | Hamuryudan, Ahmet | Soller, Johann | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 |
F | 74 B | Menzer, Klaus | Sporer, Josef (J) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 10:10 — Δ:0 |
G | 84 | Slijepcevic, Nikola | Riedmaier, Walter | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 96 | Yeo, Dominik | Schießl, Michael | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 3:7 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 30 |
|
mehr
| 24:4 |
F | 55 | Stechele, Markus (J) | Hartmuth, Sven | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:39 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 60 | Strobl, Max (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Wunderlich, Lennart (J) | Fleig, Korbinian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–3 |
| | Kampfdauer: 0:56 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
G | 74 A | Lenz, Philipp (J) | Weigl, Alexander | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:58 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 74 B | Jürgens, Felix (J) | Weiß, Michael | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–2–1–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:40 min |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
G | 84 | Kohler, Matthias (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 96 | Mangold, Julius (J) | Ludwig, Franz | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 1:47 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Mering: 60kg und 84 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 100 |
Netto Kampfzeit: 6:00 min | Kampfzeit incl. Pausen: 6:00 min |
|
(S) Oberliga Obb/Schwaben
mehr
| 30:9 |
F | 29 | Wurmser, Luis (J) | Darchinger, Gerald | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–3–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 1:06 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 31 | Steiner, Michael (J) | Lindenthal, Finn | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:29 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 34 | Stechele, Niklas (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 38 | Joachim, Daniel (J) | Bieringer, Lennhart | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–3–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 2:00 min |
| | Technische Punkte: 15:3 — Δ:12 |
F | 42 | Rottach, Jonathan (J) | Rieger, Benedikt | PS | 3:1 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 8:2 — Δ:6 |
G | 46 | Reiner, Philipp (J) | Zeitler, Moritz | PS | 3:0 |
| Wertungen: 1–3 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 50 | Königsberger, Lukas (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Joachim, Stefan (J) | Tanzyna, Oliver | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–3–1 |
| | Kampfdauer: 1:29 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 60 | Strobl, Max (J) | Hartmuth, Sven | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:26 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 76 | — | Guha, Niklas | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Westendorf: 76 kg unbesetzt. Mering: 34 kg und 50 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 80 |
Netto Kampfzeit: 13:30 min | Kampfzeit incl. Pausen: 14:30 min |
|
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken
mehr
| 31:8 |
F | 29 | Satar, Elyesa | Redich, Maximilian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Kampfdauer: 0:18 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 31 | Haas, Arthur | Leinweber, Felix | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:33 min |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
F | 34 | Bauer, Luca | Leinweber, Lukas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 1:27 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 38 | Albert, Manuel | Bayer, Ludwig | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:46 min |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
F | 42 | Yildirim, Süleyman | Müller, Leon | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:49 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 46 | Kaplan, Fatih | Brunner, Elias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 0:50 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 50 | Bayramoglu, Muhammed Ali | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Akbulut, Enes | Klauss, Sebastian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:15 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 60 | Osterhoff, Max | Böhm, Andreas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:44 min |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 76 | Midjukov, Patrick | Niebler, Moritz | PS | 3:0 |
| Wertungen: 1–1–1–2 — P–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Schmidtke, | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 13:42 min | Kampfzeit incl. Pausen: 14:42 min |
|
mehr
| 18:21 |
F | 29 | Vinkovics, Erik E | Hetzel, Nils E | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–1–2 — 1 |
| | Technische Punkte: 2:10 — Δ:8 |
G | 31 | Hüttmeyer, Johann E | Baum, Alexander | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–1–2–1–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 34 | Hilpert, Ida | Engelhardt, Max | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 38 | Posch, Lukas | Schmauser, Luca | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 42 | Felleiter, Fabian | Saipov, Turpul-Ali | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 46 | Sitter, Ben | Tomaszek, Lukas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 50 | Wallmüller, Manuel | Korsunov, David | PS | 2:1 |
| Wertungen: 1–2–2–2–3–1 — 2 |
| | Technische Punkte: 8:5 — Δ:3 |
G | 55 | Stengel, Lukas | Held, David | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 60 | Will, Simon | Schmauser, Nikolai | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 76 | Struller, Hendrik | Baum, Johannes | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Andreas, Sauer | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 16:24 |
F | 29 | Bozkurt, Yakup (J) | Welz, Michael (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:53 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 31 | Bayer, Elias (J) | Karacelep, Enis Emir (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Kampfdauer: 0:23 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 34 | Moser, Leon (J) | Barnowski, Adrian (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 0:56 min |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
G | 38 | — | Janot, Michael (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 42 | — | Alan, Besir Mirzer (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 46 | Rausch, Moritz (J) | Isaev, Nikolay (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–3 |
| | Kampfdauer: 0:29 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 50 | Raithel, Nick (J) | Senyigit, Yusuf (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:47 min |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 55 | Thiede, Marc (J) | Kezer, Saltuk (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:52 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 60 | Michel, Stefan (J) | Sahin, Deniz (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–3–3–2–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:52 min |
| | Technische Punkte: 3:14 — Δ:11 |
G | 76 | Döhn, Richard (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Wandersee, | Zuschauer: 15 |
Netto Kampfzeit: 11:12 min | Kampfzeit incl. Pausen: 12:12 min |
|
(S) Bezirksliga Schwaben
mehr
| 32:7 |
F | 29 | Meichelböck, Patrick (J) | Greif, Jonas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2 |
| | Kampfdauer: 0:18 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 31 | Rogg, Andreas (J) | Dibrani, Julian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–5 |
| | Kampfdauer: 0:17 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 34 | Meichelböck, Lukas (J) | Jocher, Matthias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3 |
| | Kampfdauer: 0:05 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 38 | Königsberger, Felix (J) | Ernst, Vincent | PS | 3:1 |
| Wertungen: 1–1–2–2–2–1–2–2–1 — 2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 15:6 — Δ:9 |
F | 42 | Kinberger, Jakob (J) | Boy, Felix | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–2–1–2–2–1 — 1–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:42 min |
| | Technische Punkte: 9:4 — Δ:5 |
G | 46 | Schmidt, Max (J) | Wernberger, Daniel | PS | 1:2 |
| Wertungen: 3–1–2–3–2–2–2 — 3–1–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 10:14 — Δ:4 |
F | 50 | Halbig, Pascal (J) | Greif, Manuel | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–3–1 |
| | Kampfdauer: 0:41 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 55 | Kiyek, Felix (J) | Maier, Ferdinand | AS | 4:0 |
| Wertungen: 1–3 |
| | Kampfdauer: 0:35 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 60 | Karabash, Janek (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | Rogg, Sebastian (J) | Gelb, Luca | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 |
| | Kampfdauer: 1:02 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Mering: 60 kg unbesetzt. |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 14:40 min | Kampfzeit incl. Pausen: 16:10 min |
|
(S) Bezirksliga Oberbayern
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.
mehr
| 24:16 |
F | 29 | Borodihin, Nick | Pfeiffer, Julian Aron | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 31 | Kraus, Rudi | Leifridt, Adam | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:3 — Δ:0 |
F | 34 | — | Bankovski, Leonhard | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 38 | Volkogonov, Jan | Leifridt, Roman | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 42 | Kozyrev, Daniel | Semjonow, Kevin | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 46 | Tschirikidi, Konstantin | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | Völkel, Patrick | Walter, Daniel | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 |
F | 55 | Kiefl, Nico | Wodecki, Leon | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 60 | Schröder, Kevin | Balko, Artur | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:4 — Δ:8 |
F | 76 | Stoll, Richard | Gaar, Kevin | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Markus, Tischner | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 25:15 |
G | 29 | Borodihin, Nick | Edel, Julian | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 31 | Kraus, Rudi | Leifridt, Adam | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 14:5 — Δ:9 |
G | 34 | — | Bankovski, Leonhard | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 38 | Ivanov, Maximilian | Findling, Erwin | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 |
G | 42 | Kiefl, Yanic | Semjonow, Kevin | PS | 1:3 |
| | Technische Punkte: 8:17 — Δ:9 |
G | 46 | Gasthofer, Mark | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | Stoll, Ewald | Walter, Daniel | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 55 | Kiefl, Nico | Wodecki, Leon | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 60 | Schröder, Kevin | Balko, Artur | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 76 | Volkogohov, Dmitrij | Gaar, Kevin | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Markus, Tischner | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 35:4 |
F | 29 | Kartojev, Magomed-Baschir | Lenz, Jonas | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
F | 31 | Kartojev, Magomed | Schiermeier, Tobias | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
F | 34 | Selzer, Markus | Gierlinger, Felix | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 38 | Langmantel, Markus | Storm, David | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 42 | Okhotnikov, Alexander | Klier, Garry | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 46 | Dohl, Austin | Schiermeier, Matthias | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 50 | Nadolski, Marco | Klinger, Sebastian | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 13:15 — Δ:2 |
F | 55 | Roth, Anton | Klier, Kevin | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 60 | Schneeberger, Matthias | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | Bankaev, Tazshko | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Rieger, Andreas | Zuschauer: 50 |
|
mehr
| 36:2 |
G | 29 | Kartojev, Magomed-Baschir | Lenz, Jonas | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 0:1 — Δ:1 |
G | 31 | Kartojev, Magomed | Schiermeier, Tobias | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 34 | Selzer, Markus | Gierlinger, Felix | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
G | 38 | Langmantel, Markus | Storm, Darius | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 42 | Dohl, Austin | Miedl, Manuel | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 46 | Okhotnikov, Alexander | Schiermeier, Matthias | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 50 | Nadolski, Marco | Klinger, Sebastian | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 55 | Schneeberger, Matthias | Klier, Kevin | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:3 — Δ:1 |
G | 60 | Roth, Anton | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | Bankaev, Tazshko | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Rieger, Andreas | Zuschauer: 50 |
|
mehr
| 16:24 |
F | 29 | — | Lenz, Jonas | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 31 | Kiel, Christian | Schiermeier, Tobias | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–2–3 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
F | 34 | Grinwald, Arthur | Gierlinger, Felix | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 38 | Weigl, Jona | Schiermeier, Matthias | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 42 | Kiel, Daniel | Miedl, Manuel | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–1–1–1–1–1–1–1–1–3–2–3–3–1 |
| | Technische Punkte: 6:17 — Δ:11 |
F | 46 | Scholler, Andreas | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | Grunick, Marcel | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 55 | Weber, Thomas | Lenz, Johannes | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 60 | Schmidt, Markus | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 76 | — | Csehan, Justin | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Markus, Graßl | Zuschauer: 30 |
|
mehr
| 16:24 |
G | 29 | — | Lenz, Jonas | OG | 0:4 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 31 | Kiel, Christian | Schiermeier, Tobias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 3–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 34 | Grinwald, Arthur | Gierlinger, Felix | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 38 | Weigl, Jona | Schiermeier, Matthias | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 42 | Kiel, Daniel | Miedl, Manuel | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3–1 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 46 | Scholler, Andreas | — | OG | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | Grunick, Marcel | — | OG | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Schmidt, Markus | Lenz, Johannes | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 60 | Weber, Thomas | — | OG | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | — | Csehan, Justin | OG | 0:4 |
| Wertungen: — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Markus, Graßl | Zuschauer: 30 |
|
mehr
| 21:19 |
F | 29 | Pfeiffer, Julian Aron | Borodihin, Nick | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 31 | Leifridt, Adam | Kraus, Rudi | PS | 1:3 |
| | Technische Punkte: 7:13 — Δ:6 |
F | 34 | Bankovski, Leonhard | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 38 | Leifridt, Roman | Ivanov, Maximilian | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 7:2 — Δ:5 |
F | 42 | Semjonow, Kevin | Walter, Tobias | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 46 | — | Tschirikidi, Konstantin | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | Walter, Daniel | Völkel, Patrick | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 55 | Wodecki, Leon | Kiefl, Nico | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 |
F | 60 | Balko, Artur | Schröder, Kevin | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 1:3 — Δ:2 |
F | 76 | Gaar, Kevin | Volkogohov, Dmitrij | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 5:3 — Δ:2 |
|
Kampfrichter: Markus, Tischner | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 22:17 |
G | 29 | Edel, Julian | Borodihin, Nick | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 31 | Leifridt, Adam | Kraus, Rudi | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
G | 34 | Bankovski, Leonhard | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 38 | Findling, Erwin | Volkogonov, Jan | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 9:1 — Δ:8 |
G | 42 | Semjonow, Kevin | Kiefl, Yanic | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 7:3 — Δ:4 |
G | 46 | — | Tschirikidi, Konstantin | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 50 | Walter, Daniel | Stoll, Ewald | PS | 2:1 |
| | Technische Punkte: 11:7 — Δ:4 |
G | 55 | Wodecki, Leon | Kiefl, Nico | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:10 — Δ:8 |
G | 60 | Balko, Artur | Schröder, Kevin | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 76 | Kevin Gaar | Stoll, Richard | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Markus, Tischner | Zuschauer: 40 |
|
(S) Bezirksliga Mittelfranken
mehr
| 8:28 |
F | 29 | Donig, Matthias | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 31 | Herrmann, Jakob | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 34 | Emmrich, Paul | Bärnklau, Silvan | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 38 | Strachota, Lukas | Hellerich, Timon | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
F | 42 | — | Werwein, Denis | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 46 | Cutler, Kurtis Maximilian | Gerlach, Maximilian | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 50 | — | Raschka, Lukas | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Mauroner, Julius | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Wolf, Niklas | Sausenthaler, Nico | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 3:16 — Δ:13 |
G | 76 | Großkopf, Christian | Schmidt, Tobias | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
|
Kampfrichter: Fröhlich, | Zuschauer: 15 |
|
mehr
| 20:16 |
F | 29 | Merz, Willi | Tiefel, Elias | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:01 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 31 | Puhalo, Nino | Röckelein, Paul | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 1:41 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 34 | — | — | KL | — |
| | Kampfdauer: 0:22 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 38 | Topf, Lucian | Treuter, Jan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 3–2–1 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 0:27 min |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
F | 42 | Völker, Moritz | Dobrzanski, Leon | SS | 0:4 |
| Wertungen: 3 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 0:07 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 46 | — | Dotterweich, Linus | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | — | Lietz, Oskar | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:35 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Lenhart, Fabian (J) | Moser, Lukas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–1 — 1–3–2–1 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 3:35 min |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
F | 60 | Scholl, Maximilian | Lietz, Hannes | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–3 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 0:51 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
G | 76 | Doile, Tobias | Giehl, Josef | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–3–2–3–3 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 0:39 min |
| | Technische Punkte: 15:4 — Δ:11 |
|
Kampfrichter: , | Zuschauer: 25 |
Netto Kampfzeit: 11:19 min | Kampfzeit incl. Pausen: 12:19 min |
|
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
Kontakt
Telefon |
|
+49 (0) 89/15702-370 |
|
Geschäftszeiten: |
|
|
Telefonzeiten |
|
Mo - Do 9-12 Uhr |
Email |
|
gs@brv-ringen.de |
|
Freitags geschlossen |
|
|
|
|
|
Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!
Bitte beachten – BRV Geschäftsstelle ist vom 27.05.2024 bis 31.05.2024 geschlossen! Ab dem 03.06.2024 ist wieder zu den gewohnten Zeiten geöffnet.
|
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.