Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2013
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SC Oberölsbach | ASV Hof | 16:20 | |||
SpVgg Freising | AC Penzberg | 22:15 | |||
TSV Trostberg | SV Johannis Nürnberg II | 13:24 | |||
SV Untergriesbach | RSV Schonungen | 31:8 | |||
Bayernliga | |||||
TSV Aichach | ASV Neumarkt | 14:25 | |||
AC Lichtenfels II | SV Siegfried Hallbergmoos | 11:26 | |||
TV Traunstein | SV Mietraching | 21:16 | |||
TSV Westendorf II | RSC Rehau | 23:17 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Zirndorf | TV Unterdürrbach | 20:17 | |||
TSV Burgebrach II | ASC Bindlach II | 18:19 | |||
RCA Bayreuth | RSV Schonungen II | 17:22 | |||
KSV Bamberg | TSV Weißenburg | 25:11 | |||
Landesliga Süd | |||||
ASV AU/Hallertau | SV Wacker Burghausen II | 33:5 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Anger II | 18:18 | |||
SV Untergriesbach II | SC Isaria Unterföhring II | 0:36 | |||
TSC Mering | TV Geiselhöring | 40:0 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
WKG Willmering/Cham | SV Mietraching II | 12:13 | |||
WKG Willmering/Cham | SV Mietraching II | 13:13 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
SpVgg Freising II | AC Penzberg II | 36:0 | |||
TSV Kottern | TSV St. Wolfgang | 24:13 | |||
TSV Diedorf | SV Kempten | 16:23 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
SC 04 Nürnberg | TSV Cadolzburg | 31:1 | |||
TSV Zirndorf II | TV Unterdürrbach II | 16:12 | |||
TSV Feucht | TV Erlangen | 12:20 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | SV Johannis Nürnberg III | 6:21 | |||
SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 26:5 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
SG Moosburg | SpVgg Freising III | 8:19 | |||
SpVgg Freising III | SG Moosburg | 22:6 | |||
TSC Mering II | TSV Westendorf III | 9:18 | |||
ASV AU/Hallertau II | DJK Pfersee | 13:15 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - SC Isaria Unterföhring | 17:23 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSV Kottern | 26:13 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 12:25 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - ASV Neumarkt | 21:16 | |||
S - ASV Hof | S - TSV Weißenburg | 18:21 | |||
S - SC Oberölsbach | S - AC Lichtenfels | 0:36 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - RSC Rehau | 23:15 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Hof | 14:24 | |||
S - KSV Bamberg | S - TSV Weißenburg | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - SG Moosburg | 16:24 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - DJK Pfersee | 36:0 | |||
S - DJK Pfersee | S - ASV Au/Hallertau | 0:36 | |||
S - TSC Mering II | S - TSV Westendorf II | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 16:20 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 22:13 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 20:20 | |||
S - AC Penzberg | S - SpVgg Freising II | 20:12 | |||
S - SpVgg Freising II | S - AC Penzberg | 21:10 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching | 24:16 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching | 23:17 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - RSV Schonungen | 18:17 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Cadolzburg | 40:0 |
- Oberliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2013
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2013
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2013
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Cadolzburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2013
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2013
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Cadolzburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...