Ehrenmitglieder |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
1. Kampftag 2009
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigennächster KT |
Oberliga
mehr | SV Johannis Nürnberg II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 14:23 | ||
F | 55 | Capalbo, Felix | Kurz, Dominic | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 60 | Hermann, Denis Bruno | Oberhauser, Moritz | TÜ | 0:4 |
Runden: 1:8, 0:6, 0:7 — Σ:(1:21), Δ:20 | |||||
F | 66 A | Stadelmann, Tobias | Kopp, Thomas | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:3, 0:2, 0:6 — Σ:(0:11), Δ:11 | |||||
G | 66 B | Fochtler, Christian | Edfelder, Damian | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 0:2, 0:1 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 74 A | Besold, Mario | Gebhard, Florian | SS | 0:4 |
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2 | |||||
G | 74 B | Klopf, Martin | Prill, Michael | PS | 3:1 |
Runden: 3:0, 0:1, 4:0, 1:0 — Σ:(8:1), Δ:7 | |||||
F | 84 A | Eitel, Johann | Wagner, Florian | PS | 3:0 |
Runden: 2:0, 2:1, 6:0 — Σ:(10:1), Δ:9 | |||||
G | 84 B | Baumeister, Matthias | Niedermair, Markus | PS | 1:3 |
Runden: 0:1, [1]:1, 0:2, 0:1 — Σ:(1:5), Δ:4 | |||||
F | 96 | Vanek, Philipp | — | KL | 4:0 |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Dömötör, Laszlo | Farkas, Zoltan | PS | 3:1 |
Runden: 0:1, 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:1), Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 80 | ||||
mehr | SC 04 Nürnberg | SV Wacker Burghausen II | 22:18 | ||
F | 55 | Menekse, Deniz | Kampitsch, Philipp Andre | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Lutz, Michael | Hohendorf, Thomas | PS | 2:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Bordihn, Andre | Boldyrew, Denis | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Mykhaylov, Olexandr | Lukas, Maximilian Christian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Menekse, Ali Derrim | Tsvetkov, Dimitar | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Biyikoglu, Serdar | Allerberger, Florian | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Inal, Deniz | Huber, Sebastian | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Sen, Volkan | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Diyar, Jnal | Losowik, Anton | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Iannacone, Sascha | Zauner, Stefan | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 75 | ||||
mehr | SC Anger II | AC Penzberg | 18:19 | ||
F | 55 | Baumgartner, Felix | Wörle, Peter | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Kropf, Christian | Riedel, Marvin | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Fuchs, Daniel | Seidler, Clemens | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Abler, Josef | Horst, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Fürmann, Markus | Fahning, Christian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Bethke, Sebastian | Horst, Alexander | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Ortner, Manfred | Dürr, Alexander | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Baumgartner, Dennis | Petzenhammer, Matthias | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Koch, Alexander | Vierke, Peter | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Marnette, Michael | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Stefanov, Petar | Zuschauer: | ||||
mehr | SV Mietraching | RSV Schonungen | 27:12 | ||
F | 55 | Möser, Marco | Schmitt, Angel | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Lehner, Roman | Gelaschanov, Machs | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Weber, Michael | Gelaschanov, Muslim | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Müller, Benedikt | Schwanke, Rudolf | TÜ | 1:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Ertl, Markus | Andronov, Dimitri | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Anzenberger, Mario | Hofmann, Tobias | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Scholler, Matthias | Hümpfer, Florian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Vurbs, Petr | Müller, Jens | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Graßl, Markus | Pfister, Stefan | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Heinrich, Robert | Gräb, Oliver | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 150 | ||||
Bayernliga
mehr | ASV Neumarkt | TSC Mering | 18:22 | ||
F | 55 | Fröhlich, Alexander | Grundler, Lukas Thomas | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Klein, Sascha | Winter, René | TÜ | 1:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Seitz, Alexander Daniel | Lang, Norbert | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schmid, Michael | Stange, Rene | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Prantl, Armin | Polster, Elias Johannes | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Sippl, Dominik | Kennerknecht, Thomas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Wiebe, Eduard | Revicky, Milan | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Reimann, Alexander | Lang, Daniel | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Sprockhoff, Günther | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Kreml, Thomas | Reichert, Markus | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: 100 | ||||
mehr | AC Bad Reichenhall | TV Traunstein | 22:16 | ||
F | 55 | Krimmel, Alexander | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Fritzler, Vitali | Schörgenhuber, Christian | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Niproschke, Jens | Zollhauser, Andreas | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Ackermann, Alexander | Scholz, Mario | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Zaiska, Simon | Dandl, Thomas | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Platschka, Georg | Patalaschko, Alex | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Zeleznjak, Vitali | Singer, Andre | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Soyter, Tobias | Georg, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Bikowski, Maksim | Pribil, Christian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Hogger, Florian | Pribil, Stefan | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 163 | ||||
mehr | TSV Trostberg | SpVgg Freising | 20:18 | ||
F | 55 | Nachreiner, Michael | Zacherl, Christian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Reisch, Thomas | Kilic, Ecevit | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Häusl, Tobias | Schöpperle, Stephan Manuel | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Kurz, Sinan | Andrielis, Stephan | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Stoyanov, Dimitar | Karahan, Erkan | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Freisler, Robert | Morasch, Rainer | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Tetik, Gökan | Schuhböck, Richard | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Fischer, Markus | Stork, Wolfgang | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Batt, Johannes | Pauli, Michael | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Philipp, Christian | Karahan, Cengiz | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Reitmeir, Robert | Zuschauer: 150 | ||||
mehr | SC Isaria Unterföhring | SC Oberölsbach | 30:10 | ||
F | 55 | Hanser, Michael | Dobrev, Nikolay | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Jonak, Siegfried | Gertloff, Thomas | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Theodoridis, Marcos | Gregor, Christian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Schindler, Simon | Kölbl, Martin | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Punzo, Alessandro | Stich, Tobias | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Hanser, Christian | Fürst, Jürgen | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Axenbeck, Christian | Claußnitzer, Sebastian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Leffler, Thomas | Geitner, Matthias | TÜ | 4:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Aiello, Fabio | Fanderl, Patrik | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Schindler, Maximilian | Geitner, Jörg | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sauer, Andreas | Zuschauer: 180 | ||||
Landesliga Nord
mehr | TSV Zirndorf | TSV Weißenburg | 20:21 | ||
F | 55 | — | Felleiter, Julian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Bechtloff, Wolfgang | Wolfshöfer, Michael | TÜ | 4:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Persch, Nicklas | Wägemann, Peter | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Cakirgöz, Talha | Scheibe, Roland | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Romantzas, Evangelos | Köbler, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Götz, Christian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Persch, Sebastian | Laux, Florian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Marquardt, Frank | Dinkelmeyer, Jörg | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Wielopolski, Waclaw | Hilpert, Dieter | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Glufke, Tobias | Prosiegel, Rene | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 40 | ||||
mehr | AC Lichtenfels II | ASV Hof II | 23:14 | ||
F | 55 | Kegel, Christopher | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Lurz, Christian | Roderer, Fabian | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Schumacher, Alexander | Michalski, Burkhard | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Kotschenreuther, Peter | Marte de Jesus, Richard Jose | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Baschpajew, Asygat | Preiß, Thorsten | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Kraus, Johannes | Goldammer, Andreas | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Weinberger, Rainer | Pawlowski, Steve | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Schütz, Philipp | Kolb, Philipp | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Reuther, Sebastian | Yazici, Ismail | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Kraus, Sebastian | Neidhardt, Christoph | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: 200 | ||||
mehr | ASC Bindlach | RSC Rehau | 23:15 | ||
F | 55 | Adler, Philipp | Blüml, Florian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Brodt, Wolfgang | Schulze, Kevin | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Fornoff, Matthias | Böhm, Michael | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Kamm, Erik | Söllner, Christian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Thomas, Michail | Kozisek, Jiri | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Adler, David | Luley, Andreas | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Preiß, Martin | Spörl, Christian | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Poincot, Devaughn Cedric | Kastner, Marcel | AS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Gazur, Martin | Schnabel, Jörg | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Scott, Steven Jeremiah | Karban, Patrik | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Wetz, Günter | Zuschauer: 220 | ||||
mehr | TV Erlangen | TV Unterdürrbach | 28:12 | ||
F | 55 | — | Alexander Spomer | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Damerau, Kai | Richter, Sven | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Bachmann, Sven | Grimm, Felix | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Strampfer, Max Klaus | Schlereth, Manuel | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Krieger, Oliver | Hoepstein, Timo | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Krieger, Alexander | Feser, Marc | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Krieger, Sebastian | Linke, Marco | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Dehler, Andreas | Scholz, Steffen | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Riedel, Raphael | Bilz, Martin | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Nendel, Tobias | Hemmerich, Julian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Wandersee, Norbert | Zuschauer: 80 | ||||
Landesliga Süd
mehr | WKG Willmering/Cham | TSV Berchtesgaden | 25:16 | ||
F | 55 | Schwint, Alexander | Hillebrand, Korbinian | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Hammer, Christian | Heil, Wolfgang | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Kraus, Viktor | Hillebrand, Andreas | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Bielmeier, Franz | Brandner, Michael | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Wittmann, Martin | Pfnür, Andreas | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Kolbeck, Andreas | Graßl, Benedikt | TÜ | 4:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Juzwik, Marek | Seidinger, Florian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Wollinger, Anton | Maltan, Florian | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Petelczyc, Marek | Hillebrand, Johannes | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Meierhofer, Michael | Preinfalk, Hans Wolfgang | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Ruhland, Ulrich | Zuschauer: 110 | ||||
mehr | TV Geiselhöring | TSV Aichach | 18:18 | ||
F | 55 | Blümel, Ulrich | Faas, Eugen | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Orban, Sebastian | Hamann, Patrick Andre | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Giss, Alexander | Cengiz, Muhlis | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Geiger, Florian | Iftenie, Erik Thomas | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Eisenhut, Simon | Hörmann, Florian | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Kunz, Alexander | Cengiz, Rifat | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Sofinski, Bartosz | Kanyasi, Sandor | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Turkiewicz, Adam | Marquart, Ludwig | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Rückerl, Josef | Özkök, Ilyas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Fisch, Bernhard | Meier, Daniel | PS | 1:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Leitenberger, Andreas | Zuschauer: 180 | ||||
mehr | TSV Westendorf II | ESV München-Ost | 29:11 | ||
F | 55 | Reggel, Tizian | Brunner, Fabio | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Will, Henning | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Einsle, Matthias | Gogava, Zurab | PS | 3:1 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Fichtl, Michael | Jakubovics, Vladislavs | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Bernhard Hofmann | Sanders, Aaron | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Heiß, Michael | Korthöwer, Oliver | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Fichtl, Willi | Herrmann, Andreas | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Zech, Robert | Dirbach, Eugen | TÜ | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | — | Waller, Pascal | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Halbig, Christian | Burygin, Andriy | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Hofmann Bernhard Liz. Nr. 681 | |||||
Kampfrichter: Kreuzer, Florian | Zuschauer: 250 | ||||
mehr | ASV AU/Hallertau | AC Regensburg | 25:15 | ||
F | 55 | Anderl, Markus | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Soller, Martin | Milichorsky, Jiri | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 A | Soller, Johann | Dischinger, Tobias | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 B | Siebler, Manuel | Lehner, Patrick | PS | 3:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Calik, Mustafa | Amann, Sebstian | SS | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Baskoc, Alper | Mayer, Thomas | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 A | Soykan, Hasan | Mayer, Michael | PS | 3:2 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 B | Grünwald, Andreas | Höpfl, Stefan | PS | 0:3 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Soykan, Hasan | Fischer, Stefan Reinhard | TÜ | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Baskoc, Alvin | Lehner, Armin | SS | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Demmel, Tanja | Zuschauer: 60 | ||||
- Oberliga 2009
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2009
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2009
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...