Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2018
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Süd | |||||
SV Mietraching | TV Traunstein | 12:16 | |||
SpVgg Freising | AC Penzberg | 18:15 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSV Berchtesgaden | 15:8 | |||
SV Untergriesbach | SC Anger | 9:18 | |||
Oberliga Nord | |||||
AC Lichtenfels | AC Regensburg | 28:4 | |||
ATSV Kelheim | ASV Hof | 20:11 | |||
TSV Burgebrach I | RSV Schonungen | 15:9 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SC Oberölsbach | 20:15 | |||
Bayernliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TSC Mering | 13:24 | |||
SV Kempten | ESV München-Ost | 28:9 | |||
TSV Westendorf II | TV Geiselhöring | 28:3 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Kottern | 31:6 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht I | SC 04 Nürnberg | 20:14 | |||
TSV Weißenburg | WKG Bindlach/Bayreuth | 18:20 | |||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach | 12:20 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV St. Wolfgang | TSV Westendorf III | 23:27 | |||
TSV Aichach | TSV Diedorf | 22:19 | |||
SV Untergriesbach II | SC Anger II | 25:17 | |||
SpVgg Freising II | TSV Trostberg | 0:40 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | KG Südthüringen | 16:30 | |||
RSC Rehau | ASV Hof II | 39:9 | |||
SV Johannis Nürnberg III | SC Oberölsbach II | 46:5 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SV Mietraching II | TV Traunstein II | 27:11 | |||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Berchtesgaden II | 31:16 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 33:20 | |||
WKG Neumarkt/Feucht II | SC 04 Nürnberg II | 16:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - SpVgg Freising | S - AC Penzberg | 16:21 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 28:11 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - TSV Kottern | 49:9 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - WKG Augsburg/Pfersee | 56:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - TSV 1860 München | 32:8 | |||
S - TSV 1860 München | S - TSV St. Wolfgang | 8:32 | |||
(S) Bezirksliga Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa | |||||
S - SV Mietraching | S - TV Geiselhöring | 16:16 | |||
S - SV Mietraching | S - TV Geiselhöring | 20:12 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - RSV Schonungen | 41:17 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC Oberölsbach | 24:37 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - ASV Hof | 24:37 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - WKG Neumarkt/Feucht | 49:9 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - SV Johannis Nürnberg | 8:53 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Bad Reichenhall | S - TV Traunstein | 8:32 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Trostberg | 13:14 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Wals | 26:9 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 32:8 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 12:27 | |||
S - AC Wals | S - KG Vigaun/Abtenau | 8:32 | |||
S - AC Wals | S - SC Anger | 18:20 |
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...