Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Hof | SV Johannis Nürnberg II | 14:16 | |||
SpVgg Freising | RSV Schonungen | 17:16 | |||
ASC Bindlach | ASV Au/Hallertau | 18:17 | |||
SV Mietraching | TSV Burgebrach I | 17:15 | |||
Bayernliga | |||||
AC Lichtenfels | TV Traunstein | 30:6 | |||
ASV Neumarkt | SC Isaria Unterföhring | 8:28 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Oberölsbach | 22:10 | |||
AC Penzberg | TSC Mering | 17:17 | |||
Landesliga Nord | |||||
KSV Bamberg | TV Erlangen | 22:16 | |||
TSV Zirndorf | TV Unterdürrbach | 25:12 | |||
TSV Weißenburg | AC Regensburg | 13:22 | |||
SC 04 Nürnberg | RSC Rehau | 30:6 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | SC Anger II | 7:18 | |||
ESV München-Ost | WKG Willmering/Cham | 8:27 | |||
TSV Aichach | SV Kempten | 18:14 | |||
TSV Kottern | TSV Trostberg | 26:4 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASV Hof II | AC Lichtenfels II | 36:16 | |||
RCA Bayreuth | TSV Burgebrach II | 24:26 | |||
ATSV Kelheim | RSV Schonungen II | 47:2 | |||
ASC Röthenbach | SC Oberölsbach II | 32:24 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SV Mietraching II | TSV Diedorf | 28:21 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Westendorf III | 22:22 | |||
SpVgg Freising II | SC Isaria Unterföhring II | 37:15 | |||
TV Geiselhöring | SV Siegfried Hallbergmoos II | 37:13 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
KSV Bamberg II | SV Johannis Nürnberg III | 20:34 | |||
SC 04 Nürnberg II | KG Südthüringen | 20:31 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
AC Penzberg II | TSC Mering II | 32:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
ASV Neumarkt II | RC Bergsteig Amberg | 10:44 | |||
SV Untergriesbach II | AC Regensburg II | 27:20 | |||
SV Wacker Burghausen II | SG Moosburg | 44:10 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 8:32 | |||
S - SV Mietraching | S - RC Bergsteig Amberg | 8:25 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 12:28 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 9:26 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Diedorf | 36:0 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSV Westendorf | 10:20 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Westendorf II | 18:8 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Aichach | 24:16 | |||
S - TSV Aichach | S - WKG Kempten/Sulzberg | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - ASV Au/Hallertau | 28:8 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 13:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - AC Penzberg | S - TSV 1860 München | 28:12 | |||
S - ESV München-Ost | S - TV Feldkirchen | 30:5 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Trostberg | 23:16 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SC Anger | 12:22 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 8:29 | |||
S - Olympic Salzburg | S - KG Vigaun/Abtenau | 28:12 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - SC Oberölsbach | 24:16 | |||
S - ASV Hof | S - SV Johannis Nürnberg | 20:16 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...