Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
9. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Hof | SV Untergriesbach | 33:1 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos | SpVgg Freising | 23:8 | |||
AC Penzberg | TSV Burgebrach I | 2:31 | |||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Trostberg | 40:0 | |||
Bayernliga | |||||
RSV Schonungen | ASV Au/Hallertau | 16:7 | |||
TSV Westendorf II | ASV Neumarkt | 15:19 | |||
SV Mietraching | AC Lichtenfels II | 30:6 | |||
TV Traunstein | TSV Aichach | 25:8 | |||
Landesliga N | |||||
SC Oberölsbach | ASC Bindlach II | 22:8 | |||
TSV Zirndorf | TSV Burgebrach II | 34:4 | |||
RSC Rehau | KSV Bamberg | 20:14 | |||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 10:26 | |||
Landesliga S | |||||
SC Isaria Unterföhring | TSC Mering | 32:4 | |||
WKG Willmering/Cham | ATSV Kelheim | 36:0 | |||
SC Anger II | TSV Kottern | 22:13 | |||
TSV Berchtesgaden | TV Geiselhöring | 20:13 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RSV Schonungen II | RCA Bayreuth | 18:26 | |||
ASV Hof II | ASV Neumarkt II | 31:16 | |||
SV Mietraching II | AC Regensburg | 17:21 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach II | 51:4 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Kempten | ESV München-Ost | 28:8 | |||
TSV Westendorf III | SpVgg Freising II | 16:21 | |||
AC Penzberg II | TSV St. Wolfgang | 17:20 | |||
TSV Diedorf | TSV Aichach II | 1:31 | |||
Gruppenliga N | |||||
TV Erlangen | SV Johannis Nürnberg III | 22:30 | |||
SC Oberölsbach II | ASC Röthenbach | 0:0 | |||
SV Johannis Nürnberg III | TV Erlangen | 19:36 | |||
Gruppenliga S | |||||
SG Moosburg | SV Wacker Burghausen II | 56:0 | |||
SC Isaria Unterföhring II | ASV AU/Hallertau II | 23:28 | |||
TV Feldkirchen | SV Untergriesbach II | 27:27 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSC Mering | 10:28 | |||
S - TSV Westendorf | S - SpVgg Freising | 40:0 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV Westendorf | 0:40 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 24:12 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München-Ost | 11:24 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - RSC Rehau | S - KSV Bamberg | 10:27 | |||
S - SC Oberölsbach | S - AC Lichtenfels | 18:18 | |||
S - ASV Hof | S - ASV Neumarkt | 28:6 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC 04 Nürnberg | 20:17 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 24:16 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 23:16 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 6:31 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 3:30 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - SV 29 Kempten | S - TSC Mering II | 16:17 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Aichach | 12:17 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Diedorf | 17:14 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - ASV Au/Hallertau | 20:20 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ESV München-Ost II | 32:4 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 16:24 | |||
S - ESV München-Ost II | S - TV Feldkirchen | 0:34 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - AC Wals | 7:30 | |||
S - SC Anger | S - AC Wals | 12:24 | |||
S - TV Traunstein | S - Olympic Salzburg | 8:29 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SV W. Burghausen | 20:20 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 24:12 | |||
S - TV Traunstein | S - Olympic Salzburg | 12:25 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...