Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
AC Penzberg | SV Siegfried Hallbergmoos | 4:29 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 21:14 | |||
TSV Burgebrach I | SV Untergriesbach | 24:7 | |||
SpVgg Freising | TSV Trostberg | 16:14 | |||
Bayernliga | |||||
SV Mietraching | TSV Westendorf II | 27:4 | |||
TV Traunstein | RSV Schonungen | 12:18 | |||
AC Lichtenfels II | ASV Au/Hallertau | 17:17 | |||
ASV Neumarkt | TSV Aichach | 23:12 | |||
Landesliga N | |||||
TSV Zirndorf | SC Oberölsbach | 19:16 | |||
TSV Weißenburg | RSC Rehau | 13:22 | |||
TSV Burgebrach II | KSV Bamberg | 12:28 | |||
ASC Bindlach II | TV Unterdürrbach | 8:25 | |||
Landesliga S | |||||
TSV Berchtesgaden | SC Isaria Unterföhring | 16:14 | |||
ATSV Kelheim | TSC Mering | 0:40 | |||
TSV Kottern | TV Geiselhöring | 16:18 | |||
WKG Willmering/Cham | SC Anger II | 18:16 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
SV Mietraching II | ASV Hof II | 48:6 | |||
SC 04 Nürnberg | RSV Schonungen II | 48:4 | |||
AC Regensburg | RCA Bayreuth | 34:17 | |||
ASV Neumarkt II | TV Unterdürrbach II | 16:22 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
AC Penzberg II | TSV Westendorf III | 7:28 | |||
TSV Diedorf | SV Kempten | 14:22 | |||
TSV St. Wolfgang | ESV München-Ost | 20:18 | |||
SpVgg Freising II | TSV Aichach II | 33:4 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Zirndorf II | SC Oberölsbach II | 12:32 | |||
ASC Röthenbach | TV Erlangen | 24:26 | |||
Gruppenliga S | |||||
SG Moosburg | SV Untergriesbach II | 16:39 | |||
TSG Augsburg | ASV AU/Hallertau II | 50:4 | |||
TV Feldkirchen | SC Isaria Unterföhring II | 28:28 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SpVgg Freising | S - SVS Hallbergmoos | 28:12 | |||
S - TSG Augsburg | S - TSC Mering | 8:30 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 23:12 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - ASV Hof | S - SC Oberölsbach | 36:4 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - KSV Bamberg | 27:8 | |||
S - AC Lichtenfels | S - ASV Hof | 5:32 | |||
S - TSV Weißenburg | S - RSC Rehau | 40:0 | |||
S - ASV Neumarkt | S - AC Lichtenfels | 40:0 | |||
S - RSC Rehau | S - SC 04 Nürnberg | 0:32 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 35:4 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 30:8 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 20:16 | |||
S - SV Mietraching | S - WKG Willmering/Cham | 20:13 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - SV 29 Kempten | 20:13 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 20:18 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - ESV München-Ost II | 32:8 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV 1860 München | 28:12 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:20 | |||
S - TV Traunstein | S - SC Anger | 16:19 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...