Ergebnisdienst |
Änderungsdienst
Datum | Änderung | Aktion |
21.11.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — SC Oberölsbach II | Anzeigen |
20.11.2019 | Kampfverlegung Oberliga ASV Hof — SC 04 Nürnberg | Anzeigen |
07.11.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Geiselhöring — TV Unterdürrbach | Anzeigen |
03.11.2019 | Wettkampfstätteverlegung Gruppenliga Nord - 16.11.2019 TV Geiselhöring II — TV Unterdürrbach II | Anzeigen |
31.10.2019 | Zeitverlegung Landesliga - SC 04 Nürnberg II — AC Lichtenfels II SC 04 Nürnberg II — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
22.10.2019 | Wettkampfstättenverlegung Landesliga - RCA Bayreuth vs. SC 04 Nürnberg II RCA Bayreuth — SC 04 Nürnberg II | Anzeigen |
20.10.2019 | Heimrechttausch Oberliga RSV Schonungen — ASV Hof | Anzeigen |
20.10.2019 | Heimrechttausch Oberliga ASV Hof — RSV Schonungen | Anzeigen |
05.10.2019 | Landesliga Nord - Uhrzeit-Korrektur - SV Johannis Nürnberg III vs. TSV Burgebrach II SV Johannis Nürnberg III — TSV Burgebrach II | Anzeigen |
04.10.2019 | Kampfverlegung (Uhrzeit) Landesliga Nord - SV Johannis Nürnberg III — TSV Burgebrach II SV Johannis Nürnberg III — TSV Burgebrach II | Anzeigen |
04.10.2019 | Gruppenliga Nord-Ost - Uhrzeit-Änderung - KSV Bamberg vs. ATSV Kehlheim II KSV Bamberg — ATSV Kehlheim II | Anzeigen |
23.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TSV Weißenburg — TV Unterdürrbach | Anzeigen |
23.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TSV Weißenburg — KG Südthüringen | Anzeigen |
23.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TSV Weißenburg — TV Geiselhöring | Anzeigen |
23.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TSV Weißenburg — RSC Rehau | Anzeigen |
23.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TSV Weißenburg — WKG Erlangen/Röthenbach | Anzeigen |
23.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TSV Weißenburg — WKG Neumarkt/Feucht I | Anzeigen |
22.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga KG Südthüringen — RSC Rehau | Anzeigen |
22.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga KG Südthüringen — TV Geiselhöring | Anzeigen |
22.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga KG Südthüringen — WKG Erlangen/Röthenbach | Anzeigen |
22.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga KG Südthüringen — WKG Neumarkt/Feucht I | Anzeigen |
22.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga KG Südthüringen — TSV Weißenburg | Anzeigen |
20.09.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga TV Geiselhöring II — WKG Neumarkt/Feucht II | Anzeigen |
20.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Geiselhöring — WKG Neumarkt/Feucht I | Anzeigen |
20.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Geiselhöring — RSC Rehau | Anzeigen |
20.09.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Geiselhöring — WKG Erlangen/Röthenbach | Anzeigen |
17.09.2019 | Wettkampfstätte Gruppenliga - KG Südthüringen II — WKG Neumarkt/Feucht II KG Südthüringen II — WKG Neumarkt/Feucht II | Anzeigen |
17.09.2019 | Kampfverlegung Oberliga SC Oberölsbach — TSV Burgebrach I | Anzeigen |
17.09.2019 | Kampfverlegung Oberliga SC Oberölsbach — TSV Burgebrach I | Anzeigen |
17.09.2019 | Kampfverlegung Landesliga SC Oberölsbach II — TSV Burgebrach II | Anzeigen |
17.09.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga KG Südthüringen II — TV Geiselhöring II | Anzeigen |
17.09.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga KG Südthüringen II — WKG Erlangen/Röthenbach II | Anzeigen |
17.09.2019 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - SC Oberölsbach — S - TSV Burgebrach | Anzeigen |
14.09.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga TSV 1860 München — TV Feldkirchen | Anzeigen |
14.09.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga TV Feldkirchen — TSV 1860 München | Anzeigen |
12.09.2019 | Wettkampfstätte-Änderung Gruppenliga - WKG Bindlach/Bayreuth — KSV Bamberg WKG Bindlach/Bayreuth — KSV Bamberg | Anzeigen |
03.09.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga KSV Bamberg — RC Bergsteig Amberg | Anzeigen |
02.09.2019 | Kampfverlegung Oberliga ASV Hof — SV Johannis Nürnberg II | Anzeigen |
02.09.2019 | Heimrechttausch Oberliga ASV Hof — SV Johannis Nürnberg II | Anzeigen |
25.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga TV Geiselhöring II — WKG Erlangen/Röthenbach II | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga ASV Hof II — AC Bavaria Forchheim | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga ASV Hof II — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — RCA Bayreuth | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — TSV Burgebrach II | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — SV Johannis Nürnberg III | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — SC 04 Nürnberg II | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — ASV Hof II | Anzeigen |
20.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Bavaria Forchheim — SC Oberölsbach II | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga WKG Neumarkt/Feucht II — WKG Erlangen/Röthenbach II | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga WKG Neumarkt/Feucht II — KG Südthüringen II | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga WKG Neumarkt/Feucht II — TV Unterdürrbach II | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga WKG Neumarkt/Feucht II — TV Geiselhöring II | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga WKG Neumarkt/Feucht II — AC Regensburg II | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — WKG Erlangen/Röthenbach | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — RSC Rehau | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — KG Südthüringen | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — TV Unterdürrbach | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — TV Geiselhöring | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — AC Regensburg | Anzeigen |
18.08.2019 | Kampfverlegung (S) Bezirksliga S - WKG Neumarkt/Feucht — S - TSV Weißenburg | Anzeigen |
16.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga ASV Hof — RSV Schonungen | Anzeigen |
16.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga ASV Hof — ATSV Kelheim | Anzeigen |
16.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga RSV Schonungen — ASV Hof | Anzeigen |
11.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga SV Johannis Nürnberg II — ASV Hof | Anzeigen |
10.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga SV Johannis Nürnberg III — AC Bavaria Forchheim | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga ASV Hof — SV Johannis Nürnberg II | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga SV Johannis Nürnberg II — ASV Hof | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga SV Johannis Nürnberg II — RSV Schonungen | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga SV Johannis Nürnberg II — RSV Schonungen | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga SV Johannis Nürnberg II — ATSV Kelheim | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Oberliga SV Untergriesbach — SC Anger | Anzeigen |
09.08.2019 | Kampfverlegung Landesliga SV Johannis Nürnberg III — AC Bavaria Forchheim | Anzeigen |
05.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Unterdürrbach — WKG Neumarkt/Feucht I | Anzeigen |
03.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga KG Südthüringen II — AC Regensburg II | Anzeigen |
02.08.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga TV Geiselhöring II — AC Regensburg II | Anzeigen |
02.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga WKG Neumarkt/Feucht I — TSV Weißenburg | Anzeigen |
02.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Geiselhöring — AC Regensburg | Anzeigen |
02.08.2019 | Kampfverlegung Bayernliga TV Geiselhöring — TSV Weißenburg | Anzeigen |
31.07.2019 | Kampfverlegung Oberliga TSV Berchtesgaden — SV Siegfried Hallbergmoos II | Anzeigen |
24.07.2019 | Kampfverlegung Bayernliga KG Südthüringen — AC Regensburg | Anzeigen |
20.07.2019 | Heimrechttausch Landesliga AC Bavaria Forchheim — AC Lichtenfels II | Anzeigen |
20.07.2019 | Heimrechttausch Landesliga AC Lichtenfels II — AC Bavaria Forchheim | Anzeigen |
10.06.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga TV Feldkirchen — TSG Augsburg | Anzeigen |
03.06.2019 | Kampfverlegung Landesliga ASV Hof II — RCA Bayreuth | Anzeigen |
29.05.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Lichtenfels II — TSV Burgebrach II | Anzeigen |
27.05.2019 | Kampfverlegung Gruppenliga Nord TV Unterdürrbach II — WKG Neumarkt/Feucht II | Anzeigen |
23.05.2019 | Kampfverlegung Landesliga SV Johannis Nürnberg III — RCA Bayreuth | Anzeigen |
07.05.2019 | Kampfverlegung Landesliga AC Lichtenfels II — SC 04 Nürnberg II | Anzeigen |
11.04.2019 | Heimrechttausch Landesliga Nord ASV Hof II — SV Johannis Nürnberg III | Anzeigen |
11.04.2019 | Heimrechttausch Landesliga Nord SV Johannis Nürnberg III — ASV Hof II | Anzeigen |
09.04.2019 | Kampfverlegung Landesliga Nord ASV Hof II — SV Johannis Nürnberg III | Anzeigen |
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...