Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
ASV Hof II, Bezirksliga 2012
Zur MannschaftübersichtZur Bezirksliga Frankenliga BNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | ASC Röthenbach | ASV Hof II | 10:21 | ||
F | 55 | Bartsch, Markus | Puchta, Alexander | AS | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[0] — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
G | 60 | — | Midjukov, Patrick | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 | Hampel, Fabian | Rottmann, Fabian | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:[2], 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:12), Δ:12 | |||||
G | 74 A | Edinger, Jürgen | Fleischer, Maximilian | PS | 0:3 |
Runden: 0:[1], 0:[2], 0:[2] — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
F | 74 B | Hampel, Pascal | Geipel, Yannick | SS | 4:0 |
Runden: [6]:0, [3]:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
G | 84 | Edinger, Patrick | Albert, Daniel | PS | 1:3 |
Runden: 0:[3], [1]:1, 0:[1], 2:[3] — Σ:(3:8), Δ:5 | |||||
F | 96 | Dshioew, Schamil | Kolb, Philipp | TÜ | 4:0 |
Runden: [2]:1, [7]:0, [8]:0 — Σ:(17:1), Δ:16 | |||||
G | 120 | Sus, Patryk | Zauzig, Maximilian | PS | 1:3 |
Runden: 0:[2], [2]:2, 0:[4], 0:[2] — Σ:(2:10), Δ:8 | |||||
Kampfrichter: Patrick, Tomanek | Zuschauer: 30 | ||||
2 KT mehr | ASV Hof II | TSV Feucht | 28:4 | ||
F | 55 | Puchta, Alexander | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Midjukov, Patrick | Iberl, Steffen | SS | 4:0 |
Runden: 2:1, 4:3 — Σ:(6:4), Δ:2 | |||||
F | 66 | Rottmann, Fabian | Klauss, Julian | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
G | 74 A | Fleischer, Maximilian | Gräf, Markus | PS | 2:3 |
Runden: 0:1, 0:3, 1:0, 3:0, 0:1 — Σ:(4:5), Δ:1 | |||||
F | 74 B | Akbulut, Riza | Edelhäuser, Sven | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
G | 84 | Bischoff, Jimmy | Endres, Florian | PS | 3:1 |
Runden: 2:1, 0:1, 2:0, 3:0 — Σ:(7:2), Δ:5 | |||||
F | 96 | Schmidt, Martin | Elm, Sebastian | PS | 3:0 |
Runden: 3:0, 3:0, 2:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
G | 120 | Zauzig, Maximilian | Dauphin, Michael | SS | 4:0 |
Runden: 6:10, 5:0, 4:1 — Σ:(15:11), Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Michael, | Zuschauer: 100 | ||||
3 KT mehr | RSC Marktleugast | ASV Hof II | 0:32 | ||
F | 55 | Puchalla, Rene | Puchta, Alexander | SS | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:7, 0:2 — Σ:(0:15), Δ:15 | |||||
G | 60 | Rödel, Tobias | Midjukov, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 66 | — | Rottmann, Fabian | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Pop, Cosmin | Fleischer, Maximilian | PS | 3:0 |
Runden: 4:0, 1:0, 3:0 — Σ:(8:0), Δ:8 | |||||
F | 74 B | Hanke, Stefan Harald | Geipel, Yannick | SS | 4:0 |
Runden: 4:3, 5:6, 3:0 — Σ:(12:9), Δ:3 | |||||
G | 84 | Weiß, Patrick | Albert, Daniel | PS | 0:3 |
Runden: 0:3, 0:2, 0:1 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 96 | Rüger, Marco | Zauzig, Maximilian | PS | 0:3 |
Runden: 0:4, 0:2, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
G | 120 | — | Schmidt, Martin | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Markleugast nur mit 6 Ringern angetreten | |||||
Kampfrichter: Knauer, Rainer | Zuschauer: 100 | ||||
4 KT mehr | ASV Hof II | ASC Bindlach II | 14:18 | ||
F | 55 | Puchta, Alexander | Diettrich, Paul | TÜ | 4:0 |
Runden: 8:0, 7:1, 1:0 — Σ:(16:1), Δ:15 | |||||
G | 60 | Midjukov, Patrick | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 | Rottmann, Fabian | Iwastschenko, Konstantin | PS | 3:1 |
Runden: 1:0, 2:0, 0:1, 2:1 — Σ:(5:2), Δ:3 | |||||
G | 74 A | Fleischer, Maximilian | Strunz, Oleg | PS | 3:2 |
Runden: 0:2, 2:0, 0:1, 1:0, 1:0 — Σ:(4:3), Δ:1 | |||||
F | 74 B | Geipel, Yannick | Brodt, Wolfgang | SS | 0:4 |
Runden: 1:6 — Σ:(1:6), Δ:5 | |||||
G | 84 | Bischoff, Jimmy | Adler, Philipp | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 96 | Schmidt, Martin | Scott, Devaughn Cedric | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:2, 0:4, 1:6 — Σ:(1:12), Δ:11 | |||||
G | 120 | Zauzig, Maximilian | Gazur, Martin | PS | 0:3 |
Runden: 1:[1], 0:1, 0:2 — Σ:(1:4), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Grasruck, | Zuschauer: 200 | ||||
5 KT mehr | RSC Rehau II | ASV Hof II | 13:17 | ||
F | 55 | Döhn, Gregor | Puchta, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
G | 60 | Schulze, Patrick | Midjukov, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 66 | Ucar, Burak | Akbulut, Riza | SS | 0:4 |
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
G | 74 A | Baumgärtel, Jonas | Fleischer, Maximilian | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 74 B | Yildirim, Ufuk | Michalski, Burkhard | PS | 0:3 |
Runden: 2:4, 2:3, 0:5 — Σ:(4:12), Δ:8 | |||||
G | 84 | Köppel, Felix | Albert, Daniel | PS | 1:3 |
Runden: 0:4, 2:3, 6:5, 0:3 — Σ:(8:15), Δ:7 | |||||
F | 96 | Dülberg, Marius | Schmidt, Martin | TÜ | 0:4 |
Runden: 3:6, 0:4, 3:7 — Σ:(6:17), Δ:11 | |||||
G | 120 | Goßler, Antonio | Zauzig, Maximilian | PS | 1:3 |
Runden: [2]:2, 2:4, 0:1, 0:2 — Σ:(4:9), Δ:5 | |||||
Kampfrichter: Fischer, | Zuschauer: 100 | ||||
6 KT mehr | ASV Hof II | ASC Röthenbach | 22:8 | ||
G | 55 | Puchta, Alexander | Bartsch, Markus | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
F | 60 | Gehring, Tobias | Engelbrecht, Lukas | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10 | |||||
G | 66 | Akbulut, Riza | Edinger, Jürgen | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 74 A | Michalski, Burkhard | Hampel, Pascal | PS | 0:3 |
Runden: 1:[1], 0:3, 0:4 — Σ:(1:8), Δ:7 | |||||
G | 74 B | Fleischer, Maximilian | Hampel, Fabian | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 2:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 84 | Bischoff, Jimmy | Hampel, Patrick | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 8:5, 3:0 — Σ:(12:5), Δ:7 | |||||
G | 96 | Zauzig, Maximilian | Edinger, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 3:0, 5:0, 4:1 — Σ:(12:1), Δ:11 | |||||
F | 120 | Schramm, Kai | Dshioew, Schamil | TÜ | 4:1 |
Runden: 6:0, 1:[1], 3:1, 6:0 — Σ:(16:2), Δ:14 | |||||
Kampfrichter: Michael, | Zuschauer: 80 | ||||
7 KT mehr | TSV Feucht | ASV Hof II | 15:16 | ||
G | 55 | — | Gehring, Tobias | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Fry, Anthony | Puchta, Alexander | ÜG | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 66 | Klauss, Julian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Gansen, Klaus | Geipel, Yannick | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 74 B | Gräf, Markus | Fleischer, Maximilian | PS | 3:1 |
Runden: 2:0, 1:2, 3:0, 1:0 — Σ:(7:2), Δ:5 | |||||
F | 84 | Jahoda, Daniel | Albert, Daniel | SS | 0:4 |
Runden: 0:2, 0:4 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
G | 96 | Dauphin, Michael | Zauzig, Maximilian | PS | 0:3 |
Runden: 2:3, 1:3, 0:3 — Σ:(3:9), Δ:6 | |||||
F | 120 | Elm, Sebastian | Bischoff, Jimmy | SS | 4:0 |
Runden: 3:0, 3:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 35 | ||||
8 KT mehr | ASV Hof II | RSC Marktleugast | 28:0 | ||
G | 55 | Puchta, Alexander | Puchalla, Rene | SS | 4:0 |
Runden: 7:0, 5:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 60 | Midjukov, Patrick | Rödel, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3 | |||||
G | 66 | — | Schramm, Hans | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Rottmann, Fabian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Geipel, Yannick | Pop, Cosmin | SS | 0:4 |
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
F | 84 | Albert, Daniel | Rüger, Marco | SS | 0:4 |
Runden: 1:3 — Σ:(1:3), Δ:2 | |||||
G | 96 | Zauzig, Maximilian | Weiß, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
F | 120 | Bischoff, Jimmy | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Marktleugast nur Ringer angetreten Ergebnissänderung 28:0 | |||||
Kampfrichter: Knauer, | Zuschauer: 75 | ||||
9 KT mehr | ASC Bindlach II | ASV Hof II | 21:12 | ||
G | 55 | Diettrich, Paul | Walter, Roman | SS | 0:4 |
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 60 | Ramming, Christof | Midjukov, Patrick | 1M. | 0:4 |
Runden: 6:0, 6:0, 9:2 — Σ:(21:2), Δ:19 | |||||
G | 66 | Iwastschenko, Konstantin | Rottmann, Fabian | PS | 3:1 |
Runden: 0:1, 2:1, 2:0, 1:0 — Σ:(5:2), Δ:3 | |||||
F | 74 A | Schwarz, Roland | Goldammer, Andreas | AS | 4:0 |
Runden: 1:0 — Σ:(1:0), Δ:1 | |||||
G | 74 B | Strunz, Oleg | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 | Scott, Devaughn Cedric | Albert, Daniel | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 3:0, 5:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
G | 96 | Ganzleben, Nico | Zauzig, Maximilian | PS | 2:3 |
Runden: 0:1, 0:1, 4:0, 1:0, 0:1 — Σ:(5:3), Δ:2 | |||||
F | 120 | Eitel, Johann | Giegold, Benjamin | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 4:2 — Σ:(16:2), Δ:14 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnissänderung von 24 : 8 auf 21 : 12. Der Ringer in der 74 kg B Gewichtsklasse vom ASV Hof ist der 3. Ringer der am 10.11. in der 1. Mannschaft gerungen hat. | |||||
Kampfrichter: Wandersee, | Zuschauer: 70 | ||||
10 KT mehr | ASV Hof II | RSC Rehau II | 32:0 | ||
G | 55 | Puchta, Alexander | Eiswert, Daniel | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 60 | Midjukov, Patrick | Ucar, Burak | PS | 3:1 |
Runden: 2:0, 0:4, 4:1, 6:0 — Σ:(12:5), Δ:7 | |||||
G | 66 | Rottmann, Fabian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Albert, Daniel | Nakas, Michalis | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Geipel, Yannick | Baumgärtel, Jonas | SS | 0:4 |
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 84 | Bischoff, Jimmy | Köppel, Felix | SS | 4:0 |
Runden: 0:7, 4:2 — Σ:(4:9), Δ:5 | |||||
G | 96 | Zauzig, Maximilian | Blüml, Florian | PS | 3:0 |
Runden: 4:0, 1:0, 2:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 120 | Giegold, Benjamin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Rehau II nur mit 6 Ringer angetreten Ergebniss 32 : 0 | |||||
Kampfrichter: Baumeister, | Zuschauer: 100 | ||||
1 KT mehr | SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 26:6 | ||
F | 55 | Klauss, Sebastian | — | KL | 4:0 |
Runden: [0]:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Redich, Dominik | Midjukov, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: [4]:0, 0:[4], 0:[7], [3]:2 — Σ:(7:13), Δ:6 | |||||
F | 66 | Sittel, David | Geipel, Yannick | SS | 4:0 |
Runden: [6]:2 — Σ:(6:2), Δ:4 | |||||
G | 74 A | Sittel, Michael | Albert, Daniel | PS | 3:0 |
Runden: [3]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 74 B | Gottschalk, Michael | Rottmann, Fabian | SS | 0:4 |
Runden: 0:[1], [3]:2, 2:[5] — Σ:(5:8), Δ:3 | |||||
G | 84 | Kleesattel, Thomas | Fleischer, Maximilian | o.W. | — |
Runden: [2]:0, 0:[1], 1:[2], [3]:1, [3]:1 — Σ:(9:5), Δ:4 | |||||
F | 96 | Geitner, Jörg | Bischoff, Jimmy | SS | 4:0 |
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 120 | Geitner, Matthias | Giegold, Benjamin | 1M. | 0:4 |
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14 | |||||
Kampfrichter: Pielmeier, Max | Zuschauer: 50 | ||||
2 KT mehr | ASV Hof II | SC Oberölsbach II | 17:15 | ||
G | 55 | Gehring, Tobias | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Midjukov, Patrick | Redich, Dominik | 1M. | 0:4 |
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5 | |||||
G | 66 | Geipel, Yannick | Sittel, David | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
F | 74 A | Rottmann, Fabian | Himmler, Robin | 1M. | 4:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 74 B | Albert, Daniel | Sittel, Michael | PS | 1:3 |
Runden: 0:1, 0:1, 2:0, 0:1 — Σ:(2:3), Δ:1 | |||||
F | 84 | — | Stich, Matthias | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | Bischoff, Jimmy | Geitner, Matthias | 1M. | 4:0 |
Runden: 0:7, 1:7, 0:3 — Σ:(1:17), Δ:16 | |||||
F | 120 | Giegold, Benjamin | Kleesattel, Thomas | 1M. | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 3:1 — Σ:(15:1), Δ:14 | |||||
Kampfrichter: Knauer, | Zuschauer: 50 | ||||
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...