Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
9. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
RSV Schonungen | SV Mietraching | 19:9 | |||
ASV Hof | SpVgg Freising | 13:19 | |||
AC Penzberg | TSV Burgebrach I | 16:17 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 21:13 | |||
Bayernliga | |||||
AC Lichtenfels | SC Isaria Unterföhring | 16:9 | |||
SC Oberölsbach | TSC Mering | 19:9 | |||
TV Traunstein | ASV Neumarkt | 27:8 | |||
TV Unterdürrbach | ASV Au/Hallertau | 10:23 | |||
SC Isaria Unterföhring | AC Lichtenfels | 17:15 | |||
Landesliga N | |||||
SC 04 Nürnberg | ASC Bindlach II | 15:16 | |||
KSV Bamberg | RSC Rehau | 20:12 | |||
RCA Bayreuth | TSV Weißenburg | 12:24 | |||
AC Regensburg | TSV Zirndorf | 21:10 | |||
ASC Bindlach II | SC 04 Nürnberg | 17:20 | |||
Landesliga S | |||||
TSV Kottern | SV Kempten | 17:15 | |||
TSV Aichach | SpVgg Freising II | 40:0 | |||
TSV Berchtesgaden | WKG Willmering/Cham | 20:13 | |||
SC Anger II | TSV Westendorf II | 21:15 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RSV Schonungen II | ATSV Kelheim | 12:29 | |||
TV Unterdürrbach II | TV Erlangen | 10:38 | |||
ASV Hof II | ASC Röthenbach | 36:13 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
ESV München-Ost | SV Mietraching II | 41:8 | |||
TSV St. Wolfgang | SV Untergriesbach II | 41:9 | |||
TSV Trostberg | TSV Westendorf III | 46:2 | |||
TSV Diedorf | SC Isaria Unterföhring II | 25:27 | |||
Gruppenliga N | |||||
SC Oberölsbach II | KSV Bamberg II | 39:14 | |||
AC Lichtenfels II | ASV Neumarkt II | 24:32 | |||
TSV Feucht | RSC Marktleugast | 15:37 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | TV Geiselhöring | 12:39 | |||
TV Feldkirchen | SG Moosburg | 18:36 | |||
AC Penzberg II | SV Wacker Burghausen II | 28:3 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - SC Oberölsbach | S - KSV Bamberg | 20:20 | |||
S - ASV Hof | S - TSV Weißenburg | 0:0 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - SG Moosburg | S - TV Feldkirchen | 16:22 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SG Moosburg | 20:18 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 16:22 | |||
S - ESV München-Ost II | S - SG Moosburg | 32:0 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SVS Hallbergmoos | 16:24 | |||
S - SG Moosburg | S - ESV München-Ost II | 0:32 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ASV Au/Hallertau | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 32:7 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Mietraching | 32:8 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 36:0 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - WKG Willmering/Cham | 36:0 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - TSG Augsburg | S - TSC Mering II | 8:25 | |||
S - TSV Kottern | S - WKG Kempten/Sulzberg | 30:8 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Diedorf | 32:0 | |||
S - TSV Diedorf | S - TSV Aichach | 0:32 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 28:10 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Trostberg | 27:12 | |||
S - AC Wals | S - SC Anger | 30:7 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - Olympic Salzburg | 14:24 | |||
S - Olympic Salzburg | S - KG Vigaun/Abtenau | 20:17 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SV W. Burghausen | 28:12 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...