1. Kampftag 2014
06.09.2014
Oberliga
mehr
| 28:6 |
F | 57 | Fenzl, Christoph (J) | Nachreiner, Michael | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:03 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 61 | Unfried, Florian (J) | Zahn, Sascha (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:18 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 66 A | Farkas, Gabor (N) | Ersayin, Mahsun | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 — 2–4 |
| | Kampfdauer: 4:36 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 66 B | Überreiter, Christoph | Lazovski, Witali | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–2–4–4–4 |
| | Kampfdauer: 1:09 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 75 A | Mayerhofer, Johannes | Rottenaicher, Jakob | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–1–P–P — 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:3 — Δ:7 |
G | 75 B | Pauli, Benedict | Vorbuchner, Thomas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4–4–P–4 |
| | Kampfdauer: 2:08 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 86 A | Rasch, Andreas | Breucker, Michael | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:54 min |
| | Technische Punkte: 20:4 — Δ:16 |
G | 86 B | Bauer, Christoph | Fischer, Markus | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–1–1–P — 2–4–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 |
F | 98 | Toth, Rafael (N) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 130 | Buchetmann, Andreas | Batt, Johannes | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–P–2 — P–V–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
|
Kampfrichter: Rankl, Konrad | Zuschauer: 287 |
Netto Kampfzeit: 27:08 min | Kampfzeit incl. Pausen: 29:08 min |
|
mehr
| 16:13 |
F | 57 | Akbulut, Enes | Zacherl, Christian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:49 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 61 | Pohl, Florian | Winter, René | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–P–2 — 1–4 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
F | 66 A | Akbulut, Riza | Brylla, Steve | PS | 1:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2 — 2–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:8 — Δ:2 |
G | 66 B | Walter, Dirk | Schöpperle, Stephan | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1–1–2–P–1 — 1–P–V–2–1–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:9 — Δ:4 |
F | 75 A | Rottmann, Fabian | Mayer, Christopher Franz | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1 — 2–1–2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:4 — Δ:3 |
G | 75 B | Luley, Andreas | Kratzer, Patrick | PS | 2:0 |
| Wertungen: 4–P — P–V |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 86 A | Roderer, Fabian | Weßalowski, Leonard | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–1–A–V–P — 4–2–4–2–1–4 |
| | Kampfdauer: 5:23 min |
| | Technische Punkte: 17:1 — Δ:16 |
G | 86 B | Schramm, Kai | Keri, Zoltan | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–P–2–P–V–2–1–1 — 2–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 3:50 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 98 | Neidhardt, Christoph | Krimmer, Richard | PS | 3:0 |
| Wertungen: 1–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 130 | Mutlugüles, Diyar | Kalman, Peter | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 1:22 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Schedler, Andre | Zuschauer: 300 |
Netto Kampfzeit: 48:24 min | Kampfzeit incl. Pausen: 52:24 min |
|
mehr
| 20:10 |
F | 57 | Walbrun, Andreas (J) | Rippl, Christopher | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–P–1–2 — 2–2–P–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 61 | Kurz, Dominic | Cimpanu, Dragos Florin (N) | DS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–P–P–V — 2–1–2–4–P–V–1–4–P–V–1 |
| | Kampfdauer: 5:35 min |
| | Technische Punkte: 0:19 — Δ:19 |
F | 66 A | Kopp, Thomas | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | Striedl, Manuel (J) | Quintero Torres, Leonardo (N) | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 75 A | Jung, Jakob | Marechal, Pascal | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–P–1–2 — P–2–2–1–P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:3 — Δ:3 |
G | 75 B | Prill, Michael | Winkler, Dominik (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–1–P–V–2–1–1 — 1–P–V–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:1 — Δ:9 |
F | 86 A | Aydin, Ergün | Giehl, Michael | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–1–2–1–2–2 — 4–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 15:2 — Δ:13 |
G | 86 B | Niedermair, Markus | Kastner, Marcel | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–P–V–2 — P–V–1–2–4 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 98 | Szabo, Mihaly (N) | Stretz, Jan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:14 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 130 | Lukosaitis, Aldas (N) | Nendel, Tobias | PS | 1:0 |
| Wertungen: 1–1–P–P–V–1 — 1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 3:2 — Δ:1 |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 350 |
Netto Kampfzeit: 47:49 min | Kampfzeit incl. Pausen: 51:49 min |
|
mehr
| 10:26 |
F | 57 | Wagner, Magnus (J) | Sausenthaler, Nico (J) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 61 | Gläser, Matthias | Schmidt, Tobias (J) | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
F | 66 A | Hagn, Christian | Glücker, Tobias | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 66 B | Fesl, Sully (J) | Wohlfahrt, Florian | AS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 75 A | Horst, Daniel | Valentir, Evgeniy (N) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 75 B | Horst, Alex | Fochtler, Christian | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 12:1 — Δ:11 |
F | 86 A | Seidler, Clemens | Besold, Franco | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 86 B | Gretschel, Guido | Lutz, Michael | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 1:16 — Δ:15 |
F | 98 | Vierke, Peter | Appel, Fabian | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 6:13 — Δ:7 |
G | 130 | — | Dajka, Richard (N) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Katharina, Grasruck | Zuschauer: 135 |
|
Bayernliga
mehr
| 20:12 |
F | 57 | Dostie, Askar (N) | Frey, Julien | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–2–2–2–2–4 — 2–4 |
| | Technische Punkte: 12:15 — Δ:3 |
G | 61 | Soller, Johann | Andrasi, Jozsef (N) | ÜG | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Soller, Martin | Faas, Eugen | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2–4 — 2 |
| | Technische Punkte: 10:3 — Δ:7 |
G | 66 B | Bordihn, Andre | Poutakidis, Kyrillos (ND) | DQ | 4:0 |
| Wertungen: P–P–V–P–1 — P |
| | Technische Punkte: 1:0 — Δ:1 |
F | 75 A | Soykan, Hasan | Oberhauser, Moritz | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–2–2–4–1 — 2–1–1–1 |
| | Technische Punkte: 11:4 — Δ:7 |
G | 75 B | Jakubovics, Vladislavs | Klopf, Martin | DQ | 4:0 |
| Wertungen: 5–2–2–2–2 — 1–2–2–P |
| | Technische Punkte: 7:11 — Δ:4 |
F | 86 A | Morasch, Rainer | Pöhlmann, Marc | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1 — 1–2–1–V–1–V–1 |
| | Technische Punkte: 2:5 — Δ:3 |
G | 86 B | Tollar, Daniel (N) | Iftenie, Erik | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 5–1–1–2–2–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 17:1 — Δ:16 |
F | 98 | Riedmaier, Walter | Cedimoglu, Tunahan | PS | 0:2 |
| Wertungen: A–2–1 — 2–V–1–1 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
G | 130 | Iannacone, Sascha | Fodor, Peter (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–1–1–1–2 — 2–2–2–V–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
|
Kampfrichter: Ghasem, Ghassabian | Zuschauer: 120 |
|
mehr
| 15:11 |
F | 57 | Lenhart, Fabian (J) | Seer, Timo (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 61 | Dudau, Andrei-Vasile (N) | Bucsa, Robert-Ervin (N) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:2 — Δ:6 |
F | 66 A | Klein, Gabriel Gamsat | Klein, Sascha | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 66 B | Schwanke, Rudolf | Wiebe, Arthur | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 1:2 — Δ:1 |
F | 75 A | Greifelt, Marco | Schmid, Michael | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 |
G | 75 B | Full, Julian | Tenea, Mihai Gabriel (N) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 86 A | Sommer, Volker | Schmid, Manuel | PS | 1:0 |
| | Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 |
G | 86 B | Wörtge, Max | Grasruck, Christian | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 11:0 — Δ:11 |
F | 98 | Hümpfer, Florian | Schmid, Tobias | PS | 1:0 |
| | Technische Punkte: 3:3 — Δ:0 |
G | 130 | Schäfer, Markus | Kreml, Thomas | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
|
Kampfrichter: Knauer, Rainer | Zuschauer: 250 |
|
mehr
| 15:17 |
F | 57 | Stechele, Markus (J) | Hopf, Tobias (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:52 min |
| | Technische Punkte: 10:4 — Δ:6 |
G | 61 | Einsle, Michael (J) | Raps, Leon (J) | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–P — 2–V–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 66 A | Königsberger, Florian (J) | Sohn, Dominik | PS | 0:2 |
| Wertungen: 4–P–2 — P–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
G | 66 B | Reggel, Tizian | Wagner, Tobias (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:06 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 75 A | Einsle, Simon (J) | Lurz, Johannes | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–1 — 1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 |
G | 75 B | Fichtl, Michael | Lurz, Christian | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–2–1–1 — P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:1 — Δ:3 |
F | 86 A | Geisenberger, Philipp (J) | Merkel, Christian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:37 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 86 B | Jürgens, Felix (J) | Großmann, Johannes | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2–2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 14:5 — Δ:9 |
F | 98 | Sauer, Andreas | Meixner, Christoph | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:28 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 130 | Ammersinn, Daniel | Reuther, Sebastian | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–P–2–2–1–4–1–1–V — 1–1 |
| | Kampfdauer: 3:15 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
|
Kampfrichter: Reitmeir, Robert | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 38:18 min | Kampfzeit incl. Pausen: 41:18 min |
|
mehr
| 19:17 |
F | 57 | Möser, Marco | Tatarinov, Artur | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:38 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 61 | Scholler, Simon | Dziopak, Stanislaw | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–P–V–1 — P–V–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
F | 66 A | — | Dobrev, Ivan | KL | 0:4 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | Kranitz, Adrian (N) | Tatarinov, Eduard | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–2–1 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:1 — Δ:9 |
F | 75 A | Ertl, Markus | Huber, Christoph | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:08 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 75 B | Feilmeier, Patrick | Georg, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–4 |
| | Kampfdauer: 1:27 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 86 A | Scholler, Matthias | Dobrev, Borislav | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2 — 4–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
G | 86 B | Füeredy, Levente (N) | Boschko, Andreas | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 4–1–2–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:48 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 98 | Lederer, Florian | Tetik, Gökan | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–P–V–1–2–2 — 2–4–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 4:58 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 130 | Lederer, Markus (J) | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 30:59 min | Kampfzeit incl. Pausen: 33:29 min |
|
Landesliga N
mehr
| 40:0 |
F | 57 | Rausch, Moritz (J) | Reichel, Michael (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4–2–2 — 4 |
| | Kampfdauer: 3:27 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 61 | Döhn, Gregor (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Döhn, Richard (J) | Iwastschenko, Konstantin | ÜG | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | Salioglou, Izzet (J) | Lugovoy, Sergej | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 2:32 min |
| | Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 |
F | 75 A | Tsvetkov, Dimitar (N) | Peetz, Kenny | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:46 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 75 B | Baumgärtel, Jonas | Adler, Philipp | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–2–P–V — 2–2–2–P–V–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 86 A | Palicka, Ales (N) | Sendelbeck, Nico (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–1–2–P–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:29 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 86 B | Kanis, Paul | Adler, David | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–P–1–P–V — 2–P–V–1–2–1–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 |
F | 98 | Spörl, Christian | Adler, Patrick | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–2–1 — 2–2–P–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:12 — Δ:11 |
G | 130 | Dülberg, Magnus | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebniskorrektur 40:0 für Rehau, da Bindlach II mit nur 8 Ringern (7 hatten das erforderliche Gewicht) zum Kampf angetreten ist. |
|
Kampfrichter: Kohlhaus, Hartmut | Zuschauer: 90 |
Netto Kampfzeit: 29:14 min | Kampfzeit incl. Pausen: 31:44 min |
|
mehr
| 24:8 |
F | 57 | Yarochshuk, Vlasidlav | Wallmüller, Manuel | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 18:0 — Δ:18 |
G | 61 | Cakirgöz, Enes | Felleiter, Julian | ÜG | — |
| | Technische Punkte: 23:10 — Δ:13 |
F | 66 A | Menrath, Roland | Wägemann, Peter | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 12:13 — Δ:1 |
G | 66 B | Cakirgöz, Talha | Will, Simon | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 75 A | Kerscher, Philip | Wolfshöfer, Michael | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 |
G | 75 B | Persch, Niklas | Scheibe, Roland | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 5:1 — Δ:4 |
F | 86 A | Neiswirth, Julian | Streng, Felix | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 B | Götz, Christian | Will, Lukas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
F | 98 | Persch, Sebastian | Riedel, Ralph | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 7:2 — Δ:5 |
G | 130 | Sarkassian, Aznavur | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 200 |
|
mehr
| 18:16 |
F | 57 | Dobrev, Nikolay (ND) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Gregor, Christian | Dominguez, Edwin | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–4–P–P–V — 2–2 |
| | Kampfdauer: 4:02 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 66 A | Kölbl, Martin | Uzelino, Michael | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:35 min |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 66 B | Sittel, Daniel | Giehl, Josef (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–P–P–V — V–1–V–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:1 — Δ:3 |
F | 75 A | Kleesattel, Thomas | Giehl, Christian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–4–4–2–1–4–2 |
| | Kampfdauer: 2:45 min |
| | Technische Punkte: 16:7 — Δ:9 |
G | 75 B | Sittel, Michael | Giehl, Alexander | PS | 0:3 |
| Wertungen: 4–P — 1–P–V–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 86 A | Fürst, Jürgen | Roth, Daniel | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:05 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 B | Biyikoglu, Serdar | Kremer, Fabian (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–1–1–1–V–4 |
| | Kampfdauer: 2:50 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 98 | Fanderl, Patrik | Graf, Johannes | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–2–4–2–2–2–1 — 2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 5:09 min |
| | Technische Punkte: 23:8 — Δ:15 |
G | 130 | Geitner, Matthias | Brosowski, Jens | PS | 0:1 |
| Wertungen: P–V–1–V — 1–V–1–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:2 — Δ:1 |
|
Kampfrichter: Friedrich, Markus | Zuschauer: 250 |
Netto Kampfzeit: 37:26 min | Kampfzeit incl. Pausen: 40:26 min |
|
mehr
| 7:20 |
F | 57 | Korsunov, David (J) | Klüglein, Nico (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 61 | Rusev, Stoyko (N) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Vardanyan, Gevorg (N) | Dworczyk, Patryk (N) | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 |
G | 66 B | Höppel, Benedikt | Recknagel, Robert | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 75 A | Eibert, Alexander | Hoepstein, Timo | PS | 1:0 |
| | Technische Punkte: 5:4 — Δ:1 |
G | 75 B | Dehler, Thomas | Dikscheitis, Jonas | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 |
F | 86 A | Wagner, Jan | Gutu, Ion (N) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 86 B | Dehler, Andreas | Schlereth, Manuel | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 4:6 — Δ:2 |
F | 98 | Montag, Günter | Schirca, Ghenadie (N6) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 130 | Engelhardt, Jochen | Hemmerich, Julian | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
|
Kampfrichter: Lippl, Thomas | Zuschauer: 150 |
|
Landesliga S
mehr
| 11:22 |
F | 57 | — | Laue, Lukas (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Schröder, Kevin (J) | Heil, Wolfgang | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 A | Ratajczak, Jechzej | Graßl, Christoph | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2 — 2–4–2 |
| | Technische Punkte: 3:14 — Δ:11 |
G | 66 B | Kraus, Viktor | Hillebrand, Korbinian | PS | 0:2 |
| Wertungen: 2–P–2–4 — 1–4–2–2 |
| | Technische Punkte: 6:11 — Δ:5 |
F | 75 A | Glab, Roman (N) | Hillebrand, Andreas | PS | 3:0 |
| Wertungen: 4–1–2–2 — P–P |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
G | 75 B | Kubina, Kamil | Petersen, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2 |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
F | 86 A | Stoll, Richard (J) | Brandner, Michael | PS | 0:3 |
| Wertungen: 1–2 — 4–2–2 |
| | Technische Punkte: 1:10 — Δ:9 |
G | 86 B | Wollinger, Anton | Mackamul, Marius (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–P–2 — 4 |
| | Technische Punkte: 10:4 — Δ:6 |
F | 98 | Wittmann, Martin | Preinfalk, Hans Wolfgang | PS | 0:1 |
| Wertungen: A–V–1 — 1–P–1–2 |
| | Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 |
G | 130 | Kraus, Artur | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Günter, Wetz | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 14:12 |
F | 57 | Tanzyna, Oliver (J) | Limmer, Lukas (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:02 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 61 | Zeitler, Maximilian (J) | Orban, Sebastian | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–2–4–4–2 |
| | Kampfdauer: 2:46 min |
| | Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 |
F | 66 A | Grundler, Lukas | Nemeth, Zsolt (N) | PS | 1:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–1–4–2 — 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 12:10 — Δ:2 |
G | 66 B | Ringenberger, Dominik | Geiger, Christopher | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V–2–2–2 — P–V–1–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:55 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 75 A | Lang, Norbert | Blümel, Ulrich | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2 — 4–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 12:8 — Δ:4 |
G | 75 B | Guha, Niklas (J) | Kunz, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1 — 2–1–4 |
| | Kampfdauer: 4:22 min |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
F | 86 A | Rogisz, Tomasz (N) | Eisenhut, Simon | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–P–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 86 B | Kennerknecht, Thomas | Kolbeck, Andreas | PS | 1:0 |
| Wertungen: P–1–P–V — P–V–1–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
F | 98 | Siejak, Radoslaw (N) | Balogh, Lazlo (N) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–P–1–1 — 1–P–4–1–P–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:2 — Δ:7 |
G | 130 | Lang, Daniel | Steinkirchner, Philipp | PE | 1:0 |
| Wertungen: P–P–V — P–P–V |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 49:05 min | Kampfzeit incl. Pausen: 53:05 min |
|
mehr
| 26:10 |
F | 57 | Schwürzinger, Marian (J) | Hauser, Michal (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 1:13 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 61 | Ebenhoch, Michael | Schneider, Robert (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:05 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 A | Jonak, Markus | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 B | Jonak, Siegfried | Trunzer, Tobias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–4–4–4 |
| | Kampfdauer: 1:11 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 75 A | Riesterer, Michel | Mair, Markus | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–P — 4–V–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:1 — Δ:5 |
G | 75 B | Fazekas, Balazs (N) | Hauber, Dominik | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–4–1 — 4 |
| | Kampfdauer: 3:31 min |
| | Technische Punkte: 17:0 — Δ:17 |
F | 86 A | Stadlbauer, Julian | Trunzer, Stephan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:38 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 86 B | Schulze, Andreas | Graf, Vincent | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2 — 4 |
| | Kampfdauer: 3:22 min |
| | Technische Punkte: 3:4 — Δ:1 |
F | 98 | Axenbeck, Christian | Knobloch, Timo | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2 — 2–4 |
| | Kampfdauer: 3:55 min |
| | Technische Punkte: 14:0 — Δ:14 |
G | 130 | Schindler, Maximilian | Santangelo, Alfredo | PS | 0:2 |
| Wertungen: 2 — P–4 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
|
Kampfrichter: Tomanek, Patrick | Zuschauer: 180 |
Netto Kampfzeit: 26:55 min | Kampfzeit incl. Pausen: 29:25 min |
|
mehr
| 40:0 |
F | 57 | Koch, Roman (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Baumgartner, Felix | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Eckart, Matthias | Schmidt, Andreas | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 66 B | Klouceck, Michael (J) | Hristov, Krasimir (ND) | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 A | Argstatter, Benedikt | Fischer, Mike | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 |
G | 75 B | Öllinger, Simon (J) | Roland, Joshua-David | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 86 A | Kullak, David | Hristov, Hristo (ND) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 86 B | Edfelder, Mathias | Roland, Keith-Martin | PS | 1:0 |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
F | 98 | Koch, Lukas | Kropp, Alexander | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 2:9 — Δ:7 |
G | 130 | Abler, Josef | Freidenberg, Alexander | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Der Kampf wird mit 40:0 für Anger II gewertet, da Kelheim mit nur 8 Ringern (7 hatten das vorgeschr. Gewicht) zum Kampf angetreten ist. |
|
Kampfrichter: Pielmeier, Max | Zuschauer: 130 |
|
Gruppenoberliga N
mehr
| 56:0 |
F | 57 | Aygün, Mehmet (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Toffano, Manuel (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Hanzelka, Alexander | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Aygün, Sercan | Hoepstein, Daniel | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1–2–4–2–1–4–4–2–2–1 — 4–4–1–1–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 16:20 — Δ:4 |
F | 86 | Devadze, Zauri (N) | Linke, Marco | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:58 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 98 | Marquardt, Frank | Pfeuffer, Niklas Roland | PS | 0:1 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:10 — Δ:2 |
F | 130 | Lauk, Alexander | Deener, Kevin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 2:13 min |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
G | 57 | Aygün, Mehmet (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Toffano, Manuel (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Hanzelka, Alexander | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 | Hübner, Maximilian | Hoepstein, Daniel | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2–1 — 1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:1 — Δ:9 |
G | 86 | Devadze, Zauri (N) | Linke, Marco | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:25 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 98 | Lauk, Alexander | Pfeuffer, Niklas Roland | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–1–2–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:24 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 130 | Marquardt, Frank | Deener, Kevin | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–V–1–4 — 2–4–4 |
| | Kampfdauer: 3:29 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Unterdürrbach II mit zuwenig Ringer angetreten |
|
Kampfrichter: Wandersee, | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 29:30 min | Kampfzeit incl. Pausen: 32:00 min |
|
mehr
| 17:20 |
F | 57 | Memmel, Kai (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | — | Felber, Marcus (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Wendel, Max (J) | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Hümpfer, Andreas | Thumshirn, Achim (J) | PS | 0:3 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 86 | Doile, Tobias (J) | Reimann, Viktor | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 98 | Doile, Florian (J) | Prantl, Armin | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 130 | Müller, Jens | Wiebe, Eduard | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | Memmel, Kai (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | — | Felber, Marcus (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Wendel, Max (J) | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 | Gleichmann, Yannik | Thumshirn, Achim (J) | PS | 0:3 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 86 | Full, Felix | Reimann, Viktor | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 98 | Pfister, Stefan | Prantl, Armin | SS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 130 | Müller, Jens | Wiebe, Eduard | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Rösner, Helmut | Zuschauer: 150 |
|
mehr
| 14:31 |
F | 57 | Gutmann, Orlando (J) | Schneeberger, Matthias (J) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:4 — Δ:9 |
G | 61 | Bayramoglu, Muhammed Ali (J) | Zarebinski, Oliver (J) | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 1:4 — Δ:3 |
F | 66 | Puchta, Alexander (J) | Aliyev, Arif (J) | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Fleischer, Maximilian | Maurer, Alexander | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 |
F | 86 | Herzing, Gregor (J) | Schmidt, Oliver | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 98 | Giegold, Benjamin | Höpfl, Stefan | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 8:12 — Δ:4 |
F | 130 | Zauzig, Maximilian | Zimmermann, Michael | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 57 | Gutmann, Orlando (J) | Schneeberger, Matthias (J) | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 61 | Bayramoglu, Muhammed Ali (J) | Roth, Anton (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 66 | Müller, Martin (J) | Bankaev, Tazshko (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 75 | Fleischer, Maximilian | Maurer, Alexander | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 86 | Grgic, Marin | Schmidt, Oliver | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 4:8 — Δ:4 |
F | 98 | Giegold, Benjamin | Höpfl, Stefan | PS | 0:3 |
| | Technische Punkte: 2:10 — Δ:8 |
G | 130 | Fleischer, Lukas (J) | Zimmermann, Michael | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: , | Zuschauer: 150 |
|
mehr
| 29:14 |
F | 57 | Scholler, Andreas (J) | Schütz, David (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:03 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 61 | Schmidt, Markus (J) | Barnowski, Davis | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:33 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 66 | Üveges, Csaba (N) | Kaltschew, Andrej (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:53 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 75 | Lehner, Roman | Kaltschew, Markus (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–V–1–4 |
| | Kampfdauer: 3:00 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 86 | Weber, Michael | Mihajlov, Alexander | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–4 — 2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 4:27 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 98 | Primbs, Maximilian | Muoh, Lawrence | PS | 0:1 |
| Wertungen: 4–1 — 1–4–1–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:6 — Δ:1 |
F | 130 | Lehner, Armin | Inal, Deniz (N6) | PS | 0:1 |
| Wertungen: 1–1–2 — P–2 |
| | Kampfdauer: 6:02 min |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
G | 57 | Scholler, Andreas (J) | Schütz, David (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:10 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 61 | Grunick, Marcel (J) | Barnowski, Davis | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–1–1 — 1–4–4–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:41 min |
| | Technische Punkte: 10:20 — Δ:10 |
G | 66 | Üveges, Csaba (N) | Kaltschew, Andrej (J) | PS | 0:3 |
| Wertungen: 1–1 — 1–1–4 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 75 | Lehner, Patrick | Kaltschew, Markus (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–1–1–1–4–1–4 — 4 |
| | Kampfdauer: 4:19 min |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
G | 86 | Moiseev, Egor | Mihajlov, Alexander | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4 |
| | Kampfdauer: 1:31 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 98 | Primbs, Maximilian | Muoh, Lawrence (N6) | PS | 1:0 |
| Wertungen: 1–2–1–2 — 1–4–2–P–P–V–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:7 — Δ:1 |
G | 130 | Lehner, Armin | Inal, Deniz | PS | 0:1 |
| Wertungen: 4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:6 — Δ:2 |
|
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 51:39 min | Kampfzeit incl. Pausen: 55:39 min |
|
Gruppenoberliga S
mehr
| 14:19 |
F | 57 | — | Boussad, Felix (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Roso, Luka (JND) | Hoch, Armin | ÜG | 0:4 |
| Wertungen: 1–2 |
| | Kampfdauer: 0:52 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 66 A | Peev, Valentin Dimitrov (N) | Oberhauser, August | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 5:26 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 66 B | Markov, Kostyantyn | Boussad, Thomas (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–1 — 1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 75 A | Sanders, Anthony (J) | Hörmann, Florian | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–2–1–2–2–2–2 — 2–2–1–4 |
| | Kampfdauer: 4:19 min |
| | Technische Punkte: 2:20 — Δ:18 |
G | 75 B | Stambolidis, Tamaz (N) | Huber, Thomas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–1 Hinweis des Ligenreferenten: Die technischen Wertungen wurden vom Verein nicht vollständig erfasst. |
| | Kampfdauer: 1:54 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 86 A | Rabus, Christian | Malz, Anton | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–1–1–2–1–1 — 1–1–P–P–1–P–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:11 — Δ:9 |
G | 86 B | Baylacher, Simon (J) | Ziegler, Sebastian | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–2–1–2–2–1 — P–P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:2 — Δ:6 |
F | 98 | Blessinger, Fintan (N) | Chelebi, Adil (JN) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–4–1–2 |
| | Kampfdauer: 2:59 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 130 | Waller, Maximilian | Noder, Maximilian | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–4 — 1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
|
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 39:30 min | Kampfzeit incl. Pausen: 42:30 min |
|
mehr
| 16:17 |
F | 57 | — | Adamietz, Felix (J) | KL | — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Bakic, Dejan (J) | Bauer, Christoph (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:14 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 66 A | Huber, Mathias | Unützer, Philipp (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:20 min |
| | Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 |
G | 66 B | Huber, Michael | Frey, Lukas (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:37 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 75 A | Loncar, Sascha | Kratzer, Dominik | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–1–1–2–2–2–1–1 — 2–1 |
| | Kampfdauer: 3:41 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 75 B | Bückle, Felix (J) | Andrielis, Stephan | PS | 0:3 |
| Wertungen: 1–1–2–1 — 4–1–2–1–1–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:13 — Δ:9 |
F | 86 A | Moldovan, Stefan-Razvan (ND) | Straub, Oliver | PS | 0:2 |
| Wertungen: 4–2–2–1 — 2–4–2 |
| | Kampfdauer: 6:01 min |
| | Technische Punkte: 5:12 — Δ:7 |
G | 86 B | Spöttle, Martin (J) | Schmid, Yannic | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–4–2–2–2–2–2–1–2–4 — 4 |
| | Kampfdauer: 3:10 min |
| | Technische Punkte: 5:21 — Δ:16 |
F | 98 | Mayr, Gerhard | Jantzen, Kevin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4 |
| | Kampfdauer: 1:52 min |
| | Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 |
G | 130 | Mayr, Anton | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:46 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Sedlmeier, Peter | Zuschauer: 70 |
Netto Kampfzeit: 24:41 min | Kampfzeit incl. Pausen: 26:41 min |
|
mehr
| 14:24 |
F | 57 | Königsberger, Lukas (J) | Jaszmann, Mate (JN) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:29 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 61 | Joachim, Stefan (J) | Gerbl, Johannes (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:40 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 66 A | Strobl, Max (J) | Urban, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–4–4 |
| | Kampfdauer: 2:21 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 66 B | Kiyek, Felix (J) | Kästle, Kevin (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–4–1–1–4–2–4 |
| | Kampfdauer: 2:35 min |
| | Technische Punkte: 2:15 — Δ:13 |
F | 75 A | Wunderlich, Lennart (J) | Attenberger, Ludwig | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:59 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
G | 75 B | Lenz, Philipp | Urban, Markus | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2 — 1–2–4 |
| | Kampfdauer: 5:19 min |
| | Technische Punkte: 5:7 — Δ:2 |
F | 86 A | Simnacher, Thomas | Flurer, Michael | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–4–2–2–2 — 4–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 12:8 — Δ:4 |
G | 86 B | Zech, Robert | Zenz, Markus | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–4–2 |
| | Kampfdauer: 2:03 min |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
F | 98 | Völk, Jürgen | Chorbadzhiyski, Kostadin | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–1–2–1–2–1–1–1–1 — 1 |
| | Kampfdauer: 3:33 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 130 | Kürzdorfer, Markus | Drobny, Andreas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–1–2 |
| | Kampfdauer: 0:42 min |
| | Technische Punkte: 1:6 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Reitmeir, Robert | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 26:41 min | Kampfzeit incl. Pausen: 28:11 min |
|
mehr
| 16:20 |
F | 57 | Höfle, Mathias (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | — | Klein, Roland | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 A | Sieghart, Julian | Rehm, Tobias (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 66 B | — | Winter, Roland | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 A | Welk, Martin | Rehm, Roland | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 75 B | Römer, Peter | Rehm, Heiko | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–1–2–2–4–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2–1 |
| | Technische Punkte: 23:8 — Δ:15 |
F | 86 A | Hösl, Daniel | Wetzel, Thomas | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–2–2 — 2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 86 B | Kramer, Thomas | Kragler, Simon (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–4 |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 98 | Probst, Fabian | Kragler, Sebastian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
G | 130 | Koch, Robin | Weber, Andre | PS | 0:1 |
| Wertungen: P–P–V–P — P–V–1–2 |
| | Technische Punkte: 1:2 — Δ:1 |
|
Kampfrichter: Katharina, Grasruck | Zuschauer: 75 |
|
Gruppenliga N
mehr
| 16:22 |
F | 57 | — | — | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | — | — | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Klauss, Julian (J) | Statnikov, Ilja (JN) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 75 | Dogan, Engin (N) | Schartner, Vitali | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
F | 86 | Dehm, Sascha | Mohammadi-Namdar, Jaschar | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 98 | Elm, Sebastian | Burkhardt, Andreas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 130 | Rackl, Andreas | Hölzel, Johannes | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 57 | — | — | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | — | — | o.W. | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Rackl, Lukas (J) | Statnikov, Ilja (JN) | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 75 | Dogan, Engin (N) | Strampfer, Max | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 86 | Dehm, Sascha | Seedorf, Herbert | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 7:11 — Δ:4 |
F | 98 | Elm, Sebastian | Burkhardt, Andreas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 130 | Rackl, Andreas | Hölzel, Johannes | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
|
Kampfrichter: Luber, Alfred | Zuschauer: 30 |
|
mehr
| 8:35 |
F | 57 | Neubert Nico (J) | Riedel, Gabriel | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | — | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Cakirgöz, Enes | Wohlfahrt, Fabian | ÜG | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Romantzas, Evangelos | Wohlfahrt, Bastian | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 86 | Dollmann, Florian | Diaconu, Lucian Andrei | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 98 | Heindel, Bastian | Aydin, Sinan | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 130 | Persch, Maximilian | Schuberth, Steffen | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | Neubert Nico (J) | Riedel, Gabriel | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | — | — | KL | — |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Romantzas, Andreas | Wohlfahrt, Fabian | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 | Romantzas, Evangelos | Wohlfahrt, Bastian | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 86 | Dollmann, Florian | Neubauer, Michael | PS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 98 | Schütz, Nicolas | Diaconu, Lucian Andrei | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 130 | Heindel, Bastian | Schuberth, Steffen | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Zirndorf Enes Cakirgöz Doppelstarter |
|
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 100 |
|
Gruppenliga S
mehr
| 15:33 |
F | 57 | Linseisen, Gerhard | Steinberger, Johannes | PS | 0:1 |
| Wertungen: 1–1–1–1 — 1–2–2–1–1–2–1–2–1–1 |
| | Technische Punkte: 9:9 — Δ:0 |
G | 61 | Widmann, Stefan (J) | Lenz, Johannes (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 66 | Azimi, Javad (N) | Klier, Kevin (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 75 | Sporer, Josef | Hormel, Markus | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 86 | Frauenberger, Christian | Hartl, Thomas (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 12:2 — Δ:10 |
G | 98 | Kürzinger, Anton | Wimmer, Martin | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1–1–4 — 4–1–4 |
| | Technische Punkte: 4:11 — Δ:7 |
F | 130 | Kellerer, Florian (J) | Neumüller, Josef | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–1–1–2–2 — 2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 57 | Linseisen, Gerhard | Steinberger, Johannes | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–1–2–4 |
| | Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 |
F | 61 | Widmann, Stefan (J) | Lenz, Johannes (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 66 | Azimi, Javad (N) | Klier, Kevin (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 75 | Sporer, Josef | Hormel, Markus | PS | 0:2 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 9:12 — Δ:3 |
G | 86 | Frauenberger, Christian | Hartl, Thomas (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 98 | Kürzinger, Anton | Wimmer, Martin | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 |
G | 130 | Kellerer, Florian (J) | Neumüller, Josef | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–1–2–2–2–2–1–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 70 |
|
mehr
| 38:16 |
F | 57 | Teschner, Florin (J) | Henning, Kevin (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:04 min |
| | Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 |
G | 61 | — | Azizi, Rabi (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | — | Schier, Ludwig (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Mamatzanian, Amlet (ND) | Empl, Robert (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 86 | Nefzger, Emil | Kühnl, Lukas (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 — 1–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 4:18 min |
| | Technische Punkte: 12:5 — Δ:7 |
G | 98 | Loße, Kevin | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 130 | Punzo, Alessandro | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | Lemke, Leo (J) | Brülbeck, Maximilian (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 4 — P–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 61 | — | Azizi, Rabi (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | — | Schier, Ludwig (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 | Gebhard, Julian (J) | Empl, Robert (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:35 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 | Mamatzanian, Amlet (ND) | Kühnl, Lukas (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:50 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 98 | Aiello, Fabio | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 130 | Loße, Kevin | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Tomanek, Patrick | Zuschauer: 90 |
Netto Kampfzeit: 14:17 min | Kampfzeit incl. Pausen: 15:17 min |
|
mehr
| 16:34 |
F | 57 | — | Potapov, Mark (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Hohendorf, Andreas | Frank, Wolfgang | PS | 0:3 |
| Wertungen: 4–1–1–1 — 2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
F | 66 | Dakiev, Ansor (N) | Derkac, Matthias (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–P–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 |
G | 75 | Kainhuber, Konstantin | Eder, Paul | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–1–4–4 |
| | Kampfdauer: 1:32 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
F | 86 | Maltschukowski, Andrej | Potapov, Sergej | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–2 — 4–2 |
| | Kampfdauer: 5:16 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 98 | Szabo, Moric (N) | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:07 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 130 | — | Kühne, Artur | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | — | Potapov, Mark (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Hohendorf, Andreas | Frank, Wolfgang | PS | 0:3 |
| Wertungen: 1–2–2 — P–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 66 | Dakiev, Ansor (N) | Derkac, Matthias (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–V–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 75 | Frantz, Matthias | Eder, Paul | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:15 min |
| | Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 |
G | 86 | Kainhuber, Konstantin | Potapov, Sergej | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–4 |
| | Kampfdauer: 0:40 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 98 | Maltschukowski, Andrej | Jorascu, Silviu-Andrei (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:10 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 130 | Szabo, Moric (N) | Kühne, Artur | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–1–4–2–2–1–1–P–4 — 1–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 4:27 min |
| | Technische Punkte: 20:5 — Δ:15 |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 20 |
Netto Kampfzeit: 37:27 min | Kampfzeit incl. Pausen: 40:27 min |
|
(S) Oberliga Obb/Schwaben
(S) Oberliga Mfr./Ofr.
mehr
| 40:0 |
F | 29 | Hunt, Philip (J) | Handke, Hannes Jörg (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–1–2–2–1–2–2–2–2–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:49 min |
| | Technische Punkte: 11:13 — Δ:2 |
G | 31 | Engelhardt, Johann (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 34 | Baum, Alexander (J) | Taskin, Ömer (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–4 |
| | Kampfdauer: 0:25 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 38 | Engelhardt, Max (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 42 | Hoffmann, Marvin (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 46 | Beck, Andreas (J) | Kegel, Philip (J) | PS | 0:1 |
| Wertungen: 2–1–4–2–2–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 7:8 — Δ:1 |
F | 50 | Saipov, Turpul-Ali (J) | Irmler, Casyen (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:28 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 55 | Tomaszek, Lukas (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Palmer, Javan (J) | Geuß, Marius (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–4–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:13 min |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
G | 76 | Shakhrov, Daniil (JN) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok, Lichtenfels nur 5 Ringer |
|
Kampfrichter: Lippl, | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 9:55 min | Kampfzeit incl. Pausen: 10:55 min |
|
mehr
| 23:12 |
F | 29 | Hartung, Nick | Vinkovics, Erik | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:23 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 31 | Mölinger, Raphael | Hilpert, Simon | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:28 min |
| | Technische Punkte: 7:6 — Δ:1 |
F | 34 | Satar, Elyesa | Hüttmeyer, Johann | PS | 1:0 |
| Wertungen: 1–2–1–2–2–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 6:6 — Δ:0 |
G | 38 | Bauer, Luca | Posch, Lukas | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 4 — 4–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 |
F | 42 | Müller, Marius | Hilpert, David | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–1–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 |
G | 46 | Yildirim, Süleyman | Felleiter, Fabian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:56 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 50 | Montanaro, Luca Antonio | Hilpert, Jonathan | AS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:34 min |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 55 | Gutmann, Orlando | Sitter, Ben | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:37 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 60 | Bayramoglu, Muhammed Ali | Karg, Lukas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:25 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 76 | Osterhoff, Max | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Dörfler, | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 18:23 min | Kampfzeit incl. Pausen: 19:53 min |
|
mehr
| 0:36 |
F | 29 | Tröger, Jan | Herget, Wadim (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:40 min |
| | Technische Punkte: 8:16 — Δ:8 |
G | 31 | Quahs, Louis | Eberhardt, Ivan (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–4 |
| | Kampfdauer: 1:17 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 34 | Bayer, Elias (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 38 | Weiland, Fabian (J) | Styer, Livio (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:35 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 42 | Moser, Leon (J) | Miesbauer, Sofia (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:40 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 46 | — | Hergert, Philip (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | — | Miesbauer, Julian (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Rausch, Moritz (J) | Gerlach, Leon (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:05 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 60 | | Thumshirn, Fabian (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | — | Gergert, Kirill (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok, Rehau nur 6 Ringer |
|
Kampfrichter: Kohlhaus,, | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 5:17 min | Kampfzeit incl. Pausen: 5:17 min |
|
mehr
| 12:28 |
F | 29 | Himmler, Nico (J) | Klipert, Jakop | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–4–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:43 min |
| | Technische Punkte: 2:12 — Δ:10 |
G | 31 | Geitner, Lukas Tobias (J) | Dederer, Gabriel | ÜG | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 34 | Lucchetta, Salvatore (J) | Welz, Michael | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:40 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 38 | Leinweber, Felix (J) | Shifadugov, Artur | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–P–2–2–4–1 — P–4–2 |
| | Kampfdauer: 3:55 min |
| | Technische Punkte: 7:9 — Δ:2 |
F | 42 | Leinweber, Lukas (J) | Barnowski, Adrian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:14 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 46 | Bayer, Ludwig (J) | Janot, Michael | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:31 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 50 | Dirnhofer, Cedrik (J) | Sacharow, Daniel | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:09 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 55 | — | Senyigit, Yusuf | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Plank, Simon (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | Böhm, Andreas (J) | Sahin, Deniz | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:28 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: ok |
|
Kampfrichter: Friedrich,, | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 8:40 min | Kampfzeit incl. Pausen: 9:10 min |
|
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.
(S) Bezirksliga Schwaben
(S) Bezirksliga Oberbayern
(S) Grenzlandliga
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
Kontakt
Telefon |
|
+49 (0) 89/15702-370 |
|
Geschäftszeiten: |
|
|
Telefonzeiten |
|
Mo - Do 9-12 Uhr |
Email |
|
gs@brv-ringen.de |
|
Freitags geschlossen |
|
|
|
|
|
Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!
Bitte beachten – BRV Geschäftsstelle ist vom 27.05.2024 bis 31.05.2024 geschlossen! Ab dem 03.06.2024 ist wieder zu den gewohnten Zeiten geöffnet.
|
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.