Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - TSV St. Wolfgang, (S) Bezirksliga 2014
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga OberbayernNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
2 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 28:8 | ||
F | 29 | Föstl, Kilian | Gattinger, Benedikt | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–1–2 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 31 | Warmedinger, Michael | Strobl, Andreas Raphael | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–4 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 34 | Scheffler, Georg | Stephan, Michael | ÜG | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 38 | Weirauch, Felix | Kleinen, Samuel | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1–2–1–2–1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 3:12 — Δ:9 | |||||
F | 42 | Vogl, Simon | Reisacher, Lukas | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–1–4–2–2–4–4–2–4–1–4 | |||||
Technische Punkte: 11:18 — Δ:7 | |||||
G | 46 | Grundei, Ludwig | Bauer, Tobias | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 50 | Rösch, Hannes | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | — | — | KL | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Jaszmann, Mate | Dürr, Benedikt | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 20:4 — Δ:16 | |||||
G | 76 | Scheffler, Johannes | Meister, Alexander | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–1–2–1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: 30 | ||||
3 KT mehr | S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 24:16 | ||
F | 29 | Stich, Corbinian | Schöder, Adrian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 31 | Richter, Julian | Warmedinger, Michael | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
F | 34 | Buonavita-Stahuber, Martin Daniel | Scheffler, Georg | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 38 | Eisenreich, Jonah | Weirauch, Felix | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Oppenrieder, Quirin | Vogl, Simon | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
G | 46 | Golshani, Severin | Rösch, Hannes | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Stieben, Alexander | Grundei, Ludwig | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6 | |||||
G | 55 | Schlay, Moritz | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Kölbl, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Oswald, Franz Xaver | Scheffler, Johannes | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Straub, Niko | Zuschauer: 20 | ||||
4 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - TSV St. Wolfgang | 16:24 | ||
F | 29 | Erl, Leonhard | Schöder, Adrian | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–4 | |||||
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 | |||||
G | 31 | Stiglmair, Nicklas | Warmedinger, Michael | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 34 | Stiglmair, Markus | Schöder, Kevin | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
G | 38 | Linseisen, Sophie | Weirauch, Felix | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
F | 42 | Linseisen, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Zeltner, Leander | Vogl, Simon | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–4–2–2–1–4–1–1–1–2 | |||||
Technische Punkte: 5:17 — Δ:12 | |||||
F | 50 | Zeltner, Ferdinand | Grundei, Ludwig | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 55 | Siegmund, Andreas | Rösch, Hannes | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 60 | Widmann, Stefan | Jaszmann, Peter | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Ewert, Bastian | Scheffler, Johannes | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 50 | ||||
5 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - SG Moosburg | 28:12 | ||
F | 29 | Schöder, Adrian | Weissenbach, Florian | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–4–4–2 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 31 | Schöder, Kevin | Bruckmaier, Michael | ÜG | 4:0 |
Wertungen: 2–1–2–4–2 | |||||
Technische Punkte: 9:2 — Δ:7 | |||||
F | 34 | Warmedinger, Michael | Parsdorfer, Moritz | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–1–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 11:2 — Δ:9 | |||||
G | 38 | Scheffler, Georg | Baumgartner, Sebastian | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Vogl, Simon | Schwaiger, Andreas | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–4 | |||||
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
G | 46 | — | Brülbeck, Florian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Rösch, Hannes | Niedermeier, Benedikt | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 55 | Grundei, Ludwig | Kamber, Murat | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 60 | Jaszmann, Mate | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Jaszmann, Peter | Schier, Ludwig | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Schöder, Rene | Zuschauer: 30 | ||||
6 KT mehr | S - ESV München-Ost II | S - TSV St. Wolfgang | 8:27 | ||
F | 29 | Donderer, Max (J) | Huber, Laurin (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–4–4 | |||||
Kampfdauer: 1:36 min | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 31 | Meyer, Jan (J) | Warmedinger, Michael (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:32 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 34 | — | Scheffler, Georg (J) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Müller, Tatjana (J) | Weirauch, Felix (J) | PS | 0:1 |
Wertungen: 2–P–2–2–1 — 1–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 4:6 — Δ:2 | |||||
F | 42 | Becker, Benjamin (J) | Kastl, Dominik (J) | 1M. | 0:4 |
Kampfdauer: 0:16 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Luboss, Florian (J) | Vogl, Simon (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–4–4 | |||||
Kampfdauer: 1:23 min | |||||
Technische Punkte: 1:8 — Δ:7 | |||||
F | 50 | Yilmaz, Muhammed Ali (JND) | Rösch, Hannes (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2–1–4–2 | |||||
Kampfdauer: 1:37 min | |||||
Technische Punkte: 8:5 — Δ:3 | |||||
G | 55 | Markov, Rostyslav (JND) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 2:31 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | — | Jaszmann, Mate (JN) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Elmas, Yasin Yildirim (J) | Scheffler, Johannes (J) | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–4–P–4–4–2–2 — 2–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 8:14 — Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Schöder, Rene | Zuschauer: 80 | ||||
Netto Kampfzeit: 15:55 min | Kampfzeit incl. Pausen: 16:55 min | ||||
7 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:8 | ||
F | 29 | Föstl, Kilian | Fürstenau, Anna-Katharina | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 31 | Karl, Stefan | Buch, Boris | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 34 | Warmedinger, Michael | Buch, Richard | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–1–2–4–2 | |||||
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 38 | Scheffler, Georg | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 42 | Vogl, Simon | Baur, Elisabeth | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 46 | Weirauch, Felix | Fürstenau, Bernhard | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–4 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 50 | Grundei, Ludwig | Fedenk, Antonio | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–4–4 | |||||
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 | |||||
G | 55 | — | Niedermeier, Moritz | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Jaszmann, Mate | Leitner, Florian | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–1–2–2 | |||||
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15 | |||||
G | 76 | Jaszmann, Peter | Matthes, Jan Alexander | 1M. | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring: 76 Kg ist Doppelstarter. | |||||
Kampfrichter: Schöder, Rene | Zuschauer: 30 | ||||
8 KT mehr | S - TSV 1860 München | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | ||
F | 29 | Marthen, Anton | Huber, Laurin | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 | |||||
G | 31 | Devetzis, Michail | Warmedinger, Michael | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 34 | — | Schöder, Kevin | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Devetzi, Anthoula | Scheffler, Georg | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Lausch, Fabio Gerhard | Kastl, Dominik | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 46 | — | Vogl, Simon | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | — | Grundei, Ludwig | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | Werner, Josef | Rösch, Hannes | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
F | 60 | Farman Khalil, Farhan | Jaszmann, Mate | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 1:16 — Δ:15 | |||||
G | 76 | Zupljanin, Melis | Jaszmann, Peter | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Straub , Nico | Zuschauer: 30 | ||||
8 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - TSV 1860 München | 28:12 | ||
G | 29 | Föstl, Kilian | Marthen, Anton | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Warmedinger, Michael | Devetzis, Michail | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 34 | Schöder, Kevin | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Scheffler, Georg | Devetzi, Anthoula | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 42 | Kastl, Dominik | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Vogl, Simon | Lausch, Fabio Gerhard | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–4 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 50 | Rösch, Hannes | Werner, Josef | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 55 | Grundei, Ludwig | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Jaszmann, Mate | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Jaszmann, Peter | Zupljanin, Melis | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–4 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Schöder, Rene | Zuschauer: 30 | ||||
9 KT mehr | S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 16:24 | ||
G | 29 | Bauer, Benedikt E | Schöder, Adrian E | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2 | |||||
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 | |||||
F | 31 | Gattinger, Benedikt | Warmedinger, Michael | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–2–1–2 | |||||
Technische Punkte: 1:16 — Δ:15 | |||||
G | 34 | — | Schöder, Kevin E | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Kleinen, Samuel | Scheffler, Georg | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 42 | Reisacher, Lukas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Bauer, Tobias | Vogl, Simon | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 50 | Ayvaz, Nedim | Grundei, Ludwig | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 55 | Höfle, Mathias | Rösch, Hannes | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 60 | Dürr, Benedikt | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Meister, Alexander | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Probst, Lisa | Zuschauer: 55 | ||||
10 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 36:0 | ||
G | 29 | Schöder, Adrian | Richter, Julian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Warmedinger, Michael | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Schöder, Kevin | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Scheffler, Georg | Golshani, Severin | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
G | 42 | Vogl, Simon | Oppenrieder, Quirin | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 46 | — | — | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Grundei, Ludwig | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Jaszmann, Peter | Schlay, Moritz | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
G | 60 | Jaszmann, Mate | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Carbone, Leonardo | Oswald, Franz Xaver | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Der TV Feldkirchen trat nur mit 5 Ringer an. | |||||
Kampfrichter: Schöder, Rene | Zuschauer: 30 | ||||
11 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - ASV Au/Hallertau | 18:20 | ||
G | 29 | Huber, Laurin | Erl, Leonhard | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–4–2–4 | |||||
Technische Punkte: 10:4 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Warmedinger, Michael | Stiglmair, Nicklas | SS | 4:0 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
G | 34 | Schöder, Kevin | Stiglmair, Markus | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 38 | Scheffler, Georg | Linseisen, Sophie | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–4–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 | |||||
G | 42 | Kastl, Dominik | Zeltner, Leander | SS | 0:4 |
Wertungen: 5 | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 46 | Vogl, Simon | Linseisen, Korbinian | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–4 | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
G | 50 | Grundei, Ludwig | Brumer, Maximilian | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 55 | Jaszmann, Peter (JN) | Siegmund, Andreas | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1–2–1–4–2 | |||||
Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 | |||||
G | 60 | Jaszmann, Mate (JN) | Widmann, Stefan | PS | 2:0 |
Wertungen: 1–P–4–2–1–4 | |||||
Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 | |||||
F | 76 | Carbone, Leonardo | Widmann, Maximilian | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Schöder, Rene | Zuschauer: 30 | ||||
12 KT mehr | S - SG Moosburg | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | ||
G | 29 | Weissenbach, Florian | Föstl, Kilian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 31 | — | Warmedinger, Michael | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Parsdorfer, Moritz | Schöder, Kevin | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1 | |||||
F | 38 | Baumgartner, Sebastian | Scheffler, Georg | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
G | 42 | Schwaiger, Andreas | Vogl, Simon | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
F | 46 | Brülbeck, Florian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | — | Grundei, Ludwig | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | — | Rösch, Hannes | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | — | Jaszmann, Peter | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Schier, Ludwig | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Kühnl, Vitus | Zuschauer: 30 | ||||
13 KT mehr | S - TSV St. Wolfgang | S - ESV München-Ost II | 32:8 | ||
G | 29 | Schöder, Adrian (J) | Donderer, Max (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–4 | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 31 | Warmedinger, Michael (J) | Müller, Tobias (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–1–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 34 | Schöder, Kevin (J) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Scheffler, Georg (J) | Müller, Tatjana (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 42 | Vogl, Simon (J) | Rieger, Enrico (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–4 | |||||
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
F | 46 | — | Rieger, Marius (J) | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Rösch, Hannes (J) | Luboss, Florian | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–4–2 | |||||
Technische Punkte: 6:8 — Δ:2 | |||||
F | 55 | Jaszmann, Peter (JN) | Yilmaz, Muhammed Ali (JN) | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–1–4–4–2–4–2–2–2 — 2 | |||||
Technische Punkte: 14:10 — Δ:4 | |||||
G | 60 | Jaszmann, Mate (JN) | Schwäbisch, Mohammad (J) | 1M. | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Scheffler, Johannes (J) | Sanders, Anthony (J) | 1M. | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Straub, Niko | Zuschauer: 25 | ||||
14 KT mehr | S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | ||
G | 29 | Buch, Boris | Huber, Laurin | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Kampfdauer: 0:50 min | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
F | 31 | Hansen, Ole | Warmedinger, Michael | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–1 | |||||
Kampfdauer: 2:06 min | |||||
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
G | 34 | Starosta, David | Schöder, Kevin | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:55 min | |||||
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
F | 38 | Buch, Richard | Scheffler, Georg | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:38 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 42 | Baur, Elisabeth | Vogl, Simon | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:49 min | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 46 | Bergmann, Andreas | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Schweikl, Franziska | Rösch, Hannes | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–1–4–2 — 2 | |||||
Kampfdauer: 3:38 min | |||||
Technische Punkte: 13:2 — Δ:11 | |||||
F | 55 | Linhart, Simon | Grundei, Ludwig | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–2–2–2–2–2–4–4–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 2:31 min | |||||
Technische Punkte: 7:20 — Δ:13 | |||||
G | 60 | Niedermeier, Moritz | Jaszmann, Peter | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1 | |||||
Kampfdauer: 0:29 min | |||||
Technische Punkte: 1:4 — Δ:3 | |||||
F | 76 | Matthes, Jan Alexander | Scheffler, Johannes | 1M. | 0:4 |
Kampfdauer: 2:32 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring: 76 Kg ist Doppelstarter. | |||||
Kampfrichter: Nefzger, Emig | Zuschauer: 60 | ||||
Netto Kampfzeit: 14:28 min | Kampfzeit incl. Pausen: 14:58 min | ||||
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...