Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - ASV Au/Hallertau, (S) Bezirksliga 2013
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga SchwabenNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
2 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - SG Moosburg | 28:12 | ||
F | 29 | Stiglmair, Nicklas | Weissenbach, Florian | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–3–3–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 31 | Stiglmair, Markus | Parsdorfer, Moritz | SS | 4:0 |
Wertungen: 3 | |||||
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 34 | Linseisen, Sophie | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Schranner, Michael | Schwaiger, Andreas | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–3 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 42 | Zeltner, Ferdinand | Niedermeier, Benedikt | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 46 | Siegmund, Andreas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Brumer, Maximilian | Kamber, Murat | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–3–2–2 | |||||
Technische Punkte: 3:10 — Δ:7 | |||||
G | 55 | Widmann, Maximilian | Hupf, Johanna | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1–2–1 | |||||
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
F | 60 | Fels, Niklas | Azizi, Rabi | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 76 | Bedon, Benedikt | Empl, Robert | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 50 | ||||
3 KT mehr | S - TSC Mering II | S - ASV Au/Hallertau | 12:28 | ||
F | 29 | Darchinger, Gerald | Stiglmair, Nicklas | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 31 | — | Stiglmair, Markus | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | Krupna, Kilian | Linseisen, Sophie | 1M. | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Ernst, Vincent | Zeltner, Leander | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 3–1–3–1–1–2 | |||||
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
F | 42 | Boy, Felix | Zeltner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 46 | Grebing, Rene | Siegmund, Andreas | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–3–V–2–3–2 | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
F | 50 | Stadtherr, Paul | Brumer, Maximilian | 1M. | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | Maier, Ferdinand | Widmann, Maximilian | 1M. | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Tanzyna, Oliver | Fels, Niklas | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 | |||||
G | 76 | Perisan, Yunus Embe | Bedon, Benedikt | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Mering: 31 kg unbesetzt, 34 kg, 50 kg, 55 kg haben am 14.09. in der 1. Schülermannschaft gerungen, die 1. Schülermannschaft ist am 21.09. kampffrei. | |||||
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 60 | ||||
4 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - TSV Westendorf II | 18:21 | ||
F | 29 | Stiglmair, Nicklas | Meichelböck, Patrick | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 31 | Stiglmair, Markus | Rogg, Andreas | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–3–1–3 | |||||
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1 | |||||
F | 34 | Linseisen, Sophie | Meichelböck, Lukas | PS | 1:3 |
Wertungen: 2–2–1–2–1–2–1 — 2 | |||||
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5 | |||||
G | 38 | Linseisen, Korbinian | Königsberger, Felix | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–1 | |||||
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 42 | Zeltner, Ferdinand | Kinberger, Jakob | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 46 | Siegmund, Andreas | Schmidt, Max | PS | 1:2 |
Wertungen: 2–1–1–1 — 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 5:6 — Δ:1 | |||||
F | 50 | Brumer, Maximilian | Halbig, Pascal | SS | 0:4 |
Wertungen: 3 | |||||
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
G | 55 | Widmann, Maximilian | Karabash, Janek | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Fels, Niklas | Strobl, Max | 1M. | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Bedon, Benedikt | Ried, Felix | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 1–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Max Strobl Westendorf startete am 3. K.-tag in der 1. Mannschaft. | |||||
Kampfrichter: Jan, Melzer | Zuschauer: 40 | ||||
4 KT mehr | S - TSV Westendorf II | S - ASV Au/Hallertau | 16:24 | ||
G | 29 | Meichelböck, Patrick | Stiglmair, Nicklas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
F | 31 | Rogg, Andreas | Stiglmair, Markus | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
G | 34 | Meichelböck, Lukas | Linseisen, Sophie | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 | |||||
F | 38 | Königsberger, Felix | Linseisen, Korbinian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 | |||||
G | 42 | Kinberger, Jakob | Zeltner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 46 | Schmidt, Max | Siegmund, Andreas | PS | 3:1 |
Technische Punkte: 12:2 — Δ:10 | |||||
G | 50 | Halbig, Pascal | Brumer, Maximilian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 55 | Karabash, Janek | Widmann, Maximilian | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Strobl, Max | Fels, Niklas | 1M. | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Ried, Felix | Bedon, Benedikt | PS | 1:3 |
Technische Punkte: 7:14 — Δ:7 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Max Strobl Westendorf hat am 3. K.-tag in der 1. Mannschaft gerungen. | |||||
Kampfrichter: Melzer, Jan | Zuschauer: 60 | ||||
7 KT mehr | S - TSV Aichach | S - ASV Au/Hallertau | 15:25 | ||
F | 29 | Decker, Max | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 31 | Sukalo, Daniel | Stiglmair, Markus | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–2–3–2–2–2–2 — 3 | |||||
Technische Punkte: 6:13 — Δ:7 | |||||
F | 34 | Rail, Korbinian | Linseisen, Sophie | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–2–1 | |||||
Technische Punkte: 1:3 — Δ:2 | |||||
G | 38 | Rail, Maximilian | Linseisen, Korbinian | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 | |||||
F | 42 | Roch, Valentin | Schranner, Michael | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–3–3 | |||||
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 | |||||
G | 46 | Golling, Mikael | Siegmund, Andreas | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–1–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6 | |||||
F | 50 | Kistler, Thomas | Brumer, Maximilian | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 55 | Walecki, Daniel | Widmann, Maximilian | PS | 3:1 |
Wertungen: 2–2–1–2–1–2 — 2–P | |||||
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 | |||||
F | 60 | Boussad, Thomas | Fels, Niklas | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–1–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 76 | Lechner, Korbinian | Bedon, Benedikt | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
Kampfrichter: Stange, René | Zuschauer: 35 | ||||
8 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - DJK Pfersee | 36:0 | ||
G | 29 | — | Augustinowski, Josef | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Stiglmair, Markus | Bobrow, Fabian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 34 | Linseisen, Sophie | Weißenberger, Felix | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Linseisen, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 42 | Schranner, Michael | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Zeltner, Ferdinand | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Brumer, Maximilian | Giechel, Andreas | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 55 | Widmann, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Fels, Niklas | Koudriachov, Aleksander | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Bedon, Benedikt | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee startet nur mit 5 Ringer. | |||||
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 30 | ||||
8 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - ASV Au/Hallertau | 0:36 | ||
F | 29 | Augustinowski, Josef | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 31 | Bobrow, Fabian | Stiglmair, Markus | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 34 | Weißenberger, Felix | Linseisen, Sophie | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 3:8 — Δ:5 | |||||
G | 38 | — | Zeltner, Leander | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 42 | — | Schranner, Michael | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Giechel, Andreas | Zeltner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 50 | — | Brumer, Maximilian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | — | Ewert, Bastian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Koudriachov, Aleksander | Fels, Niklas | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Bedon, Benedikt | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: DJK Pfersee hat zu wenig Ringer (5) | |||||
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 20 | ||||
9 KT mehr | S - SG Moosburg | S - ASV Au/Hallertau | 16:24 | ||
G | 29 | Weissenbach, Florian (J) | Stiglmair, Nicklas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 31 | Parsdorfer, Moritz (J) | Stiglmair, Markus | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 34 | — | Linseisen, Sophie | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Brülbeck, Florian (J) | Linseisen, Korbinian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
G | 42 | — | Schranner, Michael | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Brülbeck, Maximilian (J) | Zeltner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:8 — Δ:4 | |||||
G | 50 | Henning, Kevin (J) | Siegmund, Andreas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 55 | Kamber, Murat (J) | Widmann, Maximilian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
G | 60 | Azizi, Rabi (J) | Fels, Niklas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 13:2 — Δ:11 | |||||
F | 76 | Kühnl, Lukas (J) | Bedon, Benedikt | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Moosburg: 34 kg, 42 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Straub, Niko | Zuschauer: 50 | ||||
10 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - TSC Mering II | 25:15 | ||
G | 29 | Stiglmair, Nicklas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Stiglmair, Markus | Dibrani, Julian | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Linseisen, Sophie | Krupna, Kilian | PS | 1:3 |
Wertungen: 2–1–3–1–3–1–3–1–2–2–2 — 2 | |||||
Technische Punkte: 9:14 — Δ:5 | |||||
F | 38 | Zeltner, Leander | Ernst, Vincent | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 3–1–2–2–3–3–1 | |||||
Technische Punkte: 13:2 — Δ:11 | |||||
G | 42 | Zeltner, Ferdinand | Bieringer, Lennhart | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–1–2 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 46 | Siegmund, Andreas | Rieger, Benedikt | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 50 | Brumer, Maximilian | Maier, Ferdinand | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–3 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 55 | Widmann, Maximilian | Hartmuth, Sven | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 3–2–2–1–2–2–1 — 3–3 | |||||
Technische Punkte: 3:16 — Δ:13 | |||||
G | 60 | Fels, Niklas | Gelb, Luca | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Bedon, Benedikt | Häfner, Dominik | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Mering: 29 kg unbesetzt, 31 kg und 60 kg zu schwer. | |||||
Kampfrichter: Weinberger, Franz | Zuschauer: 50 | ||||
13 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - TSV Diedorf | 28:12 | ||
G | 29 | Stiglmair, Nicklas | Rohde, Elias | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 31 | Stiglmair, Markus | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Linseisen, Sophie | Wiedemann, Luca | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 38 | Schranner, Michael | Schweinberger, Josephine | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 42 | Zeltner, Ferdinand | Lenhardt, Erik | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 46 | Siegmund, Andreas | Geßler, Till | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3 | |||||
G | 50 | Brumer, Maximilian | Rohde, Noah | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 55 | Ewert, Bastian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Fels, Niklas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Bedon, Benedikt | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Diedorf: 31 kg, 55 kg, 60 kg und 76 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 40 | ||||
13 KT mehr | S - TSV Diedorf | S - ASV Au/Hallertau | 12:28 | ||
F | 29 | Rohde, Elias | Stiglmair, Nicklas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 | |||||
G | 31 | — | Stiglmair, Markus | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | Wiedemann, Luca | Linseisen, Sophie | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 38 | Schweinberger, Josephine | Linseisen, Korbinian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Lenhardt, Erik | Zeltner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
G | 46 | Geßler, Till | Siegmund, Andreas | TÜ | 0:4 |
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11 | |||||
F | 50 | Rohde, Noah | Brumer, Maximilian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 55 | — | Ewert, Bastian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | — | Fels, Niklas | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Bedon, Benedikt | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Diedorf: 31 kg, 55 kg, 60 kg und 76 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 30 | ||||
14 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - TSV Aichach | 20:20 | ||
G | 29 | Stiglmair, Nicklas | Decker, Max | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 31 | Stiglmair, Markus | Sukalo, Daniel | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 | |||||
G | 34 | Linseisen, Sophie | Rail, Korbinian | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 3–3–1–2–2–2–2–1–2 | |||||
Technische Punkte: 3:15 — Δ:12 | |||||
F | 38 | Zeltner, Leander | Rail, Maximilian | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 42 | Zeltner, Ferdinand | Roch, Valentin | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2 | |||||
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 46 | Siegmund, Andreas | Golling, Mikael | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 3–2–3–2–1–2–3–2–3–2–2 | |||||
Technische Punkte: 18:7 — Δ:11 | |||||
G | 50 | Brumer, Maximilian | Kistler, Thomas | SS | 0:4 |
Wertungen: 3 | |||||
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
F | 55 | Ewert, Bastian | Walecki, Dawid | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
G | 60 | Fels, Niklas | Boussad, Thomas | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 76 | Bedon, Benedikt | Lechner, Korbinian | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Straub, Niko | Zuschauer: 50 | ||||
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...