Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
S - DJK Pfersee, (S) Bezirksliga 2013
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga SchwabenNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
2 KT mehr | S - TSV Aichach | S - DJK Pfersee | 32:8 | ||
F | 29 | Carrasco, Mateo | Augustinowski, Josef | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–1–1–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 | |||||
G | 31 | — | Schott, Marcel | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | Rail, Korbinian | Leuschner, Marco | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–3–2–1 | |||||
Technische Punkte: 6:3 — Δ:3 | |||||
G | 38 | Rail, Maximilian | Ohneiser, Cheyenne | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 | |||||
F | 42 | Roch, Valentin | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Kistler, Thomas | Giechel, Andreas | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–1–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 50 | Walecki, Dawid | Ohneiser, Marcel | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | Walecki, Daniel | Vollmann, Daniel | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–1 | |||||
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 60 | Boussad, Thomas | Koudriachov, Aleksander | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
G | 76 | Lechner, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee 42 kg, 76 kg unbesetzt, 50 kg zu schwer. Aichach 31 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Stange, Rene | Zuschauer: 32 | ||||
4 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - SG Moosburg | 22:17 | ||
F | 29 | Augustinowski, Josef | Weissenbach, Florian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 28:19 — Δ:9 | |||||
G | 31 | Schott, Marcel | Parsdorfer, Moritz | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 34 | Leuschner, Marco | Baumgartner, Sebastian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
G | 38 | Ohneiser, Cheyenne | Schwaiger, Andreas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 42 | Abazi, Edonis | Niedermeier, Benedikt | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
G | 46 | Giechel, Andreas | Brülbeck, Maximilian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
F | 50 | Ohneiser, Marcel | Henning, Kevin | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 55 | Vollmann, Daniel | Hupf, Johanna | PS | 2:1 |
Technische Punkte: 2:1 — Δ:1 | |||||
F | 60 | Koudriachov, Aleksander | Azizi, Rabi | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 76 | — | Kühnl, Lukas | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sedlmeir, Peter | Zuschauer: 50 | ||||
5 KT mehr | S - TSC Mering II | S - DJK Pfersee | 24:16 | ||
F | 29 | Greif, Jonas | Augustinowski, Josef | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 2:5 — Δ:3 | |||||
G | 31 | — | Schott, Marcel | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | — | Weißenberger, Felix | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Ernst, Vincent | Ohneiser, Cheyenne | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–2–3 | |||||
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
F | 42 | Bieringer, Lennhart | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Wernberger, Daniel | Giechel, Andreas | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
F | 50 | Greif, Manuel | Ohneiser, Marcel | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–3–1 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 55 | Maier, Ferdinand | Vollmann, Daniel | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 60 | Hartmuth, Sven | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | Häfner, Dominik | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sedlmeir, Peter | Zuschauer: 50 | ||||
7 KT mehr | S - TSV Diedorf | S - DJK Pfersee | 18:17 | ||
F | 29 | Rohde, Elias | Augustinowski, Josef | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1–2–2–1 — 2–2 | |||||
Technische Punkte: 8:5 — Δ:3 | |||||
G | 31 | — | Schott, Marcel | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 34 | Wiedemann, Luca | Bobrow, Fabian | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 38 | Butzki, Niklas | Leuschner, Marco | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–2–1–3–1 | |||||
Technische Punkte: 7:3 — Δ:4 | |||||
F | 42 | Schweinberger, Josephine | Abazi, Edonis | SS | 0:4 |
Wertungen: 3–1–2–2–2–3 | |||||
Technische Punkte: 3:10 — Δ:7 | |||||
G | 46 | Lenhardt, Erik | Giechel, Andreas | PS | 2:1 |
Wertungen: 2–2–3–1 — 1 | |||||
Technische Punkte: 5:4 — Δ:1 | |||||
F | 50 | Rohde, Noah | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | — | Ohneiser, Marcel | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | — | Vollmann, Daniel | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | — | — | o.W. | — |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sedlmeier, Peter | Zuschauer: 50 | ||||
8 KT mehr | S - ASV Au/Hallertau | S - DJK Pfersee | 36:0 | ||
G | 29 | — | Augustinowski, Josef | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Stiglmair, Markus | Bobrow, Fabian | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 34 | Linseisen, Sophie | Weißenberger, Felix | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Linseisen, Korbinian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 42 | Schranner, Michael | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Zeltner, Ferdinand | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Brumer, Maximilian | Giechel, Andreas | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 55 | Widmann, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Fels, Niklas | Koudriachov, Aleksander | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Bedon, Benedikt | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee startet nur mit 5 Ringer. | |||||
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 30 | ||||
8 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - ASV Au/Hallertau | 0:36 | ||
F | 29 | Augustinowski, Josef | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 31 | Bobrow, Fabian | Stiglmair, Markus | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 34 | Weißenberger, Felix | Linseisen, Sophie | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 3:8 — Δ:5 | |||||
G | 38 | — | Zeltner, Leander | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 42 | — | Schranner, Michael | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Giechel, Andreas | Zeltner, Ferdinand | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 50 | — | Brumer, Maximilian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 55 | — | Ewert, Bastian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | Koudriachov, Aleksander | Fels, Niklas | ÜG | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Bedon, Benedikt | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: DJK Pfersee hat zu wenig Ringer (5) | |||||
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 20 | ||||
9 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - TSV Aichach | 9:30 | ||
G | 29 | — | Decker, Max | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 31 | Bobrow, Fabian | Sukalo, Daniel | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
G | 34 | Weißenberger, Felix | Rail, Korbinian | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Leuschner, Marco | Bräuer, Maximilian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
G | 42 | Abazi, Edonis | Rail, Maximilian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
F | 46 | Giechel, Andreas | Golling, Mikael (J) | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 | |||||
G | 50 | Ohneiser, Marcel | Kistler, Thomas | PS | 1:2 |
Technische Punkte: 2:3 — Δ:1 | |||||
F | 55 | Vollmann, Daniel | Walecki, Daniel | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 60 | — | Boussad, Thomas | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Koudriachov, Aleksander (ND) | Lechner, Korbinian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 29 kg, 60 kg unbesetzt. Aichach: 34 kg zu schwer. | |||||
Kampfrichter: Sedlmeier, Peter | Zuschauer: 50 | ||||
11 KT mehr | S - SG Moosburg | S - DJK Pfersee | 40:0 | ||
G | 29 | Weissenbach, Florian | Augustinowski, Josef | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
F | 31 | Parsdorfer, Moritz | Bobrow, Fabian | PS | 1:3 |
Technische Punkte: 4:11 — Δ:7 | |||||
G | 34 | Baumgartner, Sebastian | Leuschner, Marco | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 | |||||
F | 38 | Brülbeck, Florian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 42 | Schwaiger, Andreas | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Brülbeck, Maximilian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 50 | Henning, Kevin | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 55 | Hupf, Johanna | Vollmann, Daniel | PS | 1:3 |
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5 | |||||
G | 60 | Azizi, Rabi | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Kühnl, Lukas | Koudriachov, Aleksander | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: DJK Pfersee ist nur mit 5 Ringer angetreten. | |||||
Kampfrichter: Linseisen, Monika | Zuschauer: 55 | ||||
12 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - TSC Mering II | 23:16 | ||
G | 29 | Augustinowski, Josef | Greif, Jonas | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 9:3 — Δ:6 | |||||
F | 31 | Bobrow, Fabian | Lindenthal, Finn | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 34 | Weißenberger, Felix | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Leuschner, Marco | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 42 | — | Boy, Felix | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Giechel, Andreas | Romeyke, Lukas | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 50 | Ohneiser, Marcel | Wernberger, Daniel | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 | |||||
F | 55 | Hargesheimer, Daniel | Greif, Manuel | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
G | 60 | Vollmann, Daniel | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Koudriachov, Aleksander (ND) | Häfner, Dominik | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 42 kg unbesetzt. Mering: 34 kg, 38 kg und 60 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Tronsberg, Andreas | Zuschauer: 50 | ||||
13 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - TSV Westendorf II | 4:36 | ||
F | 29 | Augustinowski, Josef | Meichelböck, Patrick | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7 | |||||
G | 31 | Bobrow, Fabian | Rogg, Andreas | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 34 | — | Meichelböck, Lukas | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 38 | Leuschner, Marco | Hörmann, Florian | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1 | |||||
F | 42 | — | Kinberger, Jakob | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Giechel, Andreas | Schmidt, Max | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 50 | Ohneiser, Marcel | Halbig, Pascal | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 55 | Vollmann, Daniel | Kiyek, Felix | 1M. | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 60 | — | Strobl, Max | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 76 | — | Rogg, Sebastian | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Pfersee: 34 kg, 42 kg, 60 kg und 76 kg unbesetzt. Westendorf: 55 kg ist Doppelstarter. | |||||
Kampfrichter: Reitmeir, Robert | Zuschauer: 50 | ||||
13 KT mehr | S - TSV Westendorf II | S - DJK Pfersee | 34:5 | ||
G | 29 | Meichelböck, Patrick (J) | Augustinowski, Josef | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1–2–1–2–2–1 | |||||
Kampfdauer: 0:58 min | |||||
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 | |||||
F | 31 | Rogg, Andreas (J) | Bobrow, Fabian | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 1–1–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:55 min | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
G | 34 | Egger, Tim (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 38 | Königsberger, Felix (J) | Leuschner, Marco | PS | 2:1 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–1–2–2–2–1 — 2–1–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 13:12 — Δ:1 | |||||
G | 42 | Kinberger, Jakob (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Schmidt, Max (J) | Giechel, Andreas | SS | 4:0 |
Wertungen: 3–1 | |||||
Kampfdauer: 1:36 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 50 | Halbig, Pascal (J) | Leuschner, Marco | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 3–1–3–1–3–1 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 | |||||
F | 55 | Kiyek, Felix (J) | Vollmann, Daniel | 1M. | 0:4 |
Kampfdauer: 0:05 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Strobl, Max (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Rogg, Sebastian (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Westendorf: 55 kg ist Doppelstarter. Pfersee: 34 kg, 42 kg, 60 kg und 76 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Reitmeir, Robert | Zuschauer: 50 | ||||
Netto Kampfzeit: 11:34 min | Kampfzeit incl. Pausen: 12:34 min | ||||
14 KT mehr | S - DJK Pfersee | S - TSV Diedorf | 25:15 | ||
G | 29 | Augustinowski, Josef | Rohde, Elias | PS | 1:3 |
Wertungen: 3–2–3–1–1–3–2 | |||||
Technische Punkte: 5:10 — Δ:5 | |||||
F | 31 | Bobrow, Fabian | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 34 | Weißenberger, Felix | Wiedemann, Luca | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–1–3–1–3–1 | |||||
Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 | |||||
F | 38 | Leuschner, Marco | Butzki, Niklas | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–1–2 | |||||
Technische Punkte: 3:6 — Δ:3 | |||||
G | 42 | Abazi, Edonis | Schweinberger, Josephine | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 | |||||
F | 46 | Hargesheimer, Daniel | Lenhardt, Erik | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 1–2–1–1–2–3–2–1 | |||||
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 | |||||
G | 50 | Giechel, Andreas | Rohde, Noah | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–1 | |||||
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5 | |||||
F | 55 | Ohneiser, Marcel | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 60 | Vollmann, Daniel | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 76 | Koudriachov, Aleksander (ND) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Diedorf: 31 kg, 55 kg, 60 kg und 76 kg unbesetzt. | |||||
Kampfrichter: Rene, Stange | Zuschauer: 50 | ||||
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...