2. Kampftag 2017
09.09.2017
Oberliga
mehr
| 16:18 |
F | 57 | Mandica, Alexandru-Vasile (N) | Zacherl, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2–2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:07 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 61 | Dudau, Andrei-Vasile (N) | Bauer, Alexander (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–4–4–4–2 |
| | Kampfdauer: 2:33 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 66 | Klein, Gabriel Gamsat | Frey, Lukas | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: P–A–1–2–2–2–2 — 4 |
| | Kampfdauer: 3:57 min |
| | Technische Punkte: 13:0 — Δ:13 |
G | 71 | Full, Julian | Gaimer, Ion (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 5–2–4–1–4 |
| | Kampfdauer: 2:30 min |
| | Technische Punkte: 1:15 — Δ:14 |
F | 75 A | Gelaschanov, Machs (N6) | BERGER, Marcel | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–4–2–2 — 2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 4:16 min |
| | Technische Punkte: 1:16 — Δ:15 |
G | 75 B | Wendel, Max | Mayer, Christopher Franz | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–P–P–P — P–P–1–2–P–1–V–2 |
| | Kampfdauer: 6:01 min |
| | Technische Punkte: 6:1 — Δ:5 |
F | 80 | Hümpfer, Andreas | Fritsch, Mathias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–2–2–2–2–2–2 — 1–2 |
| | Kampfdauer: 3:41 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 86 | Full, Felix | Keri, Zoltan (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–P–P–2 — 2–1 |
| | Kampfdauer: 3:26 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 98 | Schäfer, Markus | Weßalowski, Leonard | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–A–1–P–1 — 2–A–1–A–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:5 — Δ:4 |
G | 130 | Doile, Tobias | Stork, Wolfgang | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–P–P–1 — P–1–2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Grasruck, Katharina | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 40:31 min | Kampfzeit incl. Pausen: 44:01 min |
|
mehr
| 18:12 |
F | 57 | Geldner, Nikolas (J) | Nein, Lucas (J) | PS | 0:1 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:10 — Δ:2 |
G | 61 | — | Cimpanu, Dragos Florin (N6) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Hoffmann, Bastian | Rippl, Christopher | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–4–2–2 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:54 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 71 | Adler, Kevin | Mihut, Mihai-Radu (N) | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–1–1–1–1 — P–1–P–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:9 — Δ:9 |
F | 75 A | Fornoff, Marcel | Marechal, Pascal | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1–P–2–2 — 2–1–2–1–1 |
| | Kampfdauer: 4:25 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 75 B | Adler, Philipp | Winkler, Dominik | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–2–2–2 — P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 80 | Büchner, Sascha | Giehl, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:21 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 | Adler, Patrick | Giehl, Michael | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–P–P–2–2 — P–P–1–P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:5 — Δ:4 |
F | 98 | Boeriu, Vlad-Bogdan (ND) | Marcinkowski, Marcin (N) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:22 min |
| | Technische Punkte: 18:0 — Δ:18 |
G | 130 | Adler, David | Brosowski, Jens | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1–P–1–P–2 — 1–1–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:5 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Fischer, Jürgen | Zuschauer: 200 |
Netto Kampfzeit: 43:02 min | Kampfzeit incl. Pausen: 47:02 min |
|
mehr
| 25:12 |
F | 57 | Lenz, Jonas (J) | SCHRANNER, Michael | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 1:09 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 61 | Lenz, Johannes | Linseisen, Gerhard | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–1–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:37 min |
| | Technische Punkte: 17:1 — Δ:16 |
F | 66 | Fenzl, Christoph | PILAVIDIS, Alexandros (N6) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–4–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:20 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 71 | Unfried, Florian | Soller, Martin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–4–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 0:54 min |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
F | 75 A | ROTTENAICHER, Jakob | WIDMANN, Maximilian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:15 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 75 B | Lazovski, Witalis | Jakubovics, Vladislavs | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–2–P — P–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 80 | KURTEV, Nikolay (N) | Soykan, Hasan | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–2–1–2–2–2 — 2–A–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 15:4 — Δ:11 |
G | 86 | Bauer, Christoph | Szabo, Patrik (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–2–2 — 2–P–1–2–4–V–2 |
| | Kampfdauer: 4:40 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 98 | Fodor, Tamas (N) | Dirbach, Eugen | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:09 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 130 | Neumüller, Josef | TOTH, Rafael (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:02 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
|
Kampfrichter: Geiger, Christopher | Zuschauer: 250 |
Netto Kampfzeit: 28:06 min | Kampfzeit incl. Pausen: 29:36 min |
|
mehr
| 14:18 |
F | 57 | Irmler, Casyen | Walter, Daniel (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:35 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 61 | — | Janot, Michael (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Lurz, Christian | Sausenthaler, Nico | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–P–4–2 — A–1–2–1 |
| | Kampfdauer: 5:10 min |
| | Technische Punkte: 2:17 — Δ:15 |
G | 71 | Savchev, Rumen (N) | Biciu, Alexandru (N) | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–2–P–1 — 1–P–P–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:2 — Δ:3 |
F | 75 A | Lurz, Johannes | Besold, Mario | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–A–1–1 — P–A–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:3 — Δ:3 |
G | 75 B | THUMSHIRN, Achim | Schmidt, Tobias | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–2–P–2–P–1–2 — 2–P–1–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 4:45 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 80 | SOKALSKI, Andrzej (N) | Besold, Franco | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–A–1–P–2 — A–1–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:24 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 | WAGNER, Hannes | Sahin, Deniz (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–P–P–2–P–4–2–4–1–2 |
| | Kampfdauer: 2:59 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 98 | Meixner, Christoph | Polianidis, Felix (N) | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–2–2 — A–1–A–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
G | 130 | Reuther, Sebastian | Vanek, Philipp | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–P–2–2 — P–1–2–1–P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:8 — Δ:7 |
|
Kampfrichter: Knauer, Rainer | Zuschauer: 250 |
Netto Kampfzeit: 43:53 min | Kampfzeit incl. Pausen: 47:23 min |
|
Bayernliga
mehr
| 11:20 |
F | 57 | Hasani, Abdullah (N) | Küpper, Tobias (J) | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 17:2 — Δ:15 |
G | 61 | Azizi, Obiyd (N) | Hillebrand, Sebastian | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 66 | Hagn, Christian | LAUE, Lukas | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 71 | Welk, Martin | Graßl, Benedikt | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 8:14 — Δ:6 |
F | 75 A | Fahning, Christian | Hillebrand, Andreas | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 75 B | Horst, Daniel | Petersen, Alexander | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 20:2 — Δ:18 |
F | 80 | Seidler, Clemens | Rühle, Andris Andreas | PS | 0:3 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 86 | Dürr, Alexander | Mackamul, Marius | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
F | 98 | Vierke, Peter | Preinfalk, Hans Wolfgang | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 130 | Kramer, Thomas | Fodor, Peter (N) | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 1:6 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 250 |
|
mehr
| 26:6 |
F | 57 | Grinwald, Arthur (J) | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | KOVACS, Bence (N) | Bieringer, Lennart (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–P–P–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:14 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 66 | Scholler, Simon | Rieger, Benedikt (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–P–P–1–2 — P–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 71 | ANZENBERGER, Mario | Ringenberger, Dominik | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–P–2 — P–P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 75 A | LUKACS, Norbert (N) | Daferner, Markus | AS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2 — 2–P–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:43 min |
| | Technische Punkte: 14:0 — Δ:14 |
G | 75 B | Feilmeier, Patrick | GUHA, Niklas | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–P–P — P–2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
F | 80 | Ertl, Markus | Lang, Norbert | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–P–1–2 — 2–P–1–1–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
G | 86 | Primbs, Maximilian | Krupna, Korbinian | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–P–P–2–1–2 — P–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:58 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 98 | Scholler, Matthias | Siejak, Radoslaw (N) | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–1–2 — P–1–2–1–V–2–P–2–1–2–2–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 3:16 — Δ:13 |
G | 130 | Lederer, Markus | Dajka, Zsolt (N) | PS | 0:3 |
| Wertungen: P–1–P–2–2–2 — P–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
|
Kampfrichter: Melzer, Jan | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 50:55 min | Kampfzeit incl. Pausen: 55:25 min |
|
mehr
| 19:12 |
F | 57 | Ibrahimi, Abdul-Basir (N) | RAISKHEL, Yusuf Mohamed (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 4–2–2–1–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:52 min |
| | Technische Punkte: 18:7 — Δ:11 |
G | 61 | Kurth, Vincent | Einsiedler, Tobias (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–2–2–1–P–2–2 — P–1–2–2–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 15:7 — Δ:8 |
F | 66 | KETTERER, Simon | Zeiser, Luca (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 71 | LUCIC, Pavo (ND) | Ersayin, Mahsun | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:37 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 75 A | Riesterer, Michel | VOROBEV, Ilja | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–P–1–2 — P–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 |
G | 75 B | GRETSCHEL, Guido | Tatarinov, Artur | DQ | 4:0 |
| Wertungen: P — P |
| | Kampfdauer: 3:49 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 80 | Stadlbauer, Julian | Tatarinov, Eduard | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:29 min |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
G | 86 | Görsch, Florian | Patalaschko, Alexej | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 — 1–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:4 — Δ:6 |
F | 98 | Punzo, Alessandro (N6) | SREDKOV, Georgi (N) | PS | 0:2 |
| Wertungen: 1–P — 1–P–1–1–P–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 130 | Mahn, Richard | Tetik, Gökan (ND) | PS | 3:0 |
| Wertungen: P–P–2–2–2–2 — P–1–2–P–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 14:0 — Δ:14 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: A. Tatarinov hat auf Grund einer Tätlichkeit eine rote Karte erhalten. Daraus resultiert eine automatische Kampfsperre für den nächsten Kampftag. |
|
Kampfrichter: Sedlmeier, Bernhard | Zuschauer: 140 |
Netto Kampfzeit: 49:47 min | Kampfzeit incl. Pausen: 53:47 min |
|
mehr
| 23:11 |
F | 57 | Nyiri, Milan (N) | Dobrev, Nikolay (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–A–2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:18 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 61 | Bauer, Andreas | Gregor, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–P–1–1–1 — P–1–4–2–4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:47 min |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
F | 66 | Molnar, Robert (N) | Kölbl, Martin | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:17 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 71 | Baumgartner, Felix | Sittel, Daniel | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:58 min |
| | Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 |
F | 75 A | Pöschl, Maximilian | Himmler, Robin | PS | 3:0 |
| Wertungen: 4–P–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 75 B | Klouceck, Michael | HORST, Alexander | PS | 0:3 |
| Wertungen: 4–2–2–1–P–P–2 — 2–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:12 — Δ:8 |
F | 80 | Hinterreiter, Josef | Kleesattel, Thomas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–2 — 2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:01 min |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
G | 86 | Edfelder, Mathias | Biyikoglu, Serdar | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–P–1 — P–1–2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 98 | Argstatter, Benedikt | Fanderl, Patrik | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–1–1 — A–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
G | 130 | Abler, Josef | Mejia Castillo, Kevin (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P — 2–4–4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:31 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
|
Kampfrichter: Rankl, Konrad | Zuschauer: 200 |
Netto Kampfzeit: 45:52 min | Kampfzeit incl. Pausen: 49:52 min |
|
Landesliga Süd
mehr
| 14:22 |
F | 57 | Neumann, Nico (J) | Stechele, Niklas (J) | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 61 | Sulzer, Pierre (J) | Steiner, Michael | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 3:10 — Δ:7 |
F | 66 | Ostertag, Max (J) | Nasratzada, Nasrat | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 71 | Wörmann, Felix (J) | REINER, Philipp (J) | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 75 A | Mair, Markus | Einsle, Michael | AS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 75 B | Schneider, Robert | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 80 | Hauber, Dominik | Lenz, Philipp | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 6:3 — Δ:3 |
G | 86 | TROPMANN, Alexander | Vater, Maximilian | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 98 | Trunzer, Stephan | Riedler, Patrick | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 130 | Graf, Vincent | KIYEK, Felix | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Nachholkampf 57 kg am 15.09.2017 wegen Teilnahme Kadetten-WM von N. Stechele (Westendorf) KaRi A. Tronsberg (Kempten). |
|
Kampfrichter: Winter, Dieter | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 25:7 |
F | 57 | Kartojev, Magomed (JND) | Brand, David (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–P–1 — P–4–V–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
G | 61 | LANGMANTEL, Markus | Becker, Benjamin (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:33 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 66 | Okhotnikov, Alexander (JND) | Ibrahimkhel, Wares (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:29 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 71 | Bankaev, Tazshko (N) | Mössinger, Michael | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:19 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 75 A | Roth, Anton | Rabus, Christian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–1–1–1–1–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:07 min |
| | Technische Punkte: 17:0 — Δ:17 |
G | 75 B | Ben Ghozlem, Iheb Hamdi | Roso, Luka (N6) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–5–P–4 — 4–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:6 — Δ:3 |
F | 80 | Ahmad Sleman, Maher (N) | Kabal, Kürsat (N6) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:01 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 86 | Höpfl, Stefan | Baylacher, Simon | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–4–P–1–1 — 2–2–2–2–P–1–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:6 — Δ:3 |
F | 98 | Schmid, Yannic | Saifi, Navid (N) | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–4–2–2 — P–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
G | 130 | Heinrich, Robert | Wimmer, Martin | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–P–1 — 1–P–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:04 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
|
Kampfrichter: Alfred, Luber | Zuschauer: 150 |
Netto Kampfzeit: 38:33 min | Kampfzeit incl. Pausen: 41:33 min |
|
mehr
| 23:6 |
F | 57 | Kraus, Rudi (J) | Rudi, Jakob (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 61 | Ennisch, Heiko Andreas (J) | KHOUCHABA, Albert | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4–2–V–2–V–2–4 |
| | Technische Punkte: 14:2 — Δ:12 |
F | 66 | Konadl, Felix | Limmer, Lukas (J) | PS | 3:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2 — 2–2–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 16:5 — Δ:11 |
G | 71 | Hammer, Christian | Orban, Sebastian | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–1 — 4–P–4–2–4–4 |
| | Technische Punkte: 12:7 — Δ:5 |
F | 75 A | Malkiewicz, Michal (N) | Kott, Tomas (N) | PS | 1:0 |
| Wertungen: 2–2 — 2–2–P |
| | Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 |
G | 75 B | Glab, Roman (N) | VARGA, Daniel (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–1–4–V–2–4–2–2–4–2–1 — 2–1–4 |
| | Technische Punkte: 20:12 — Δ:8 |
F | 80 | Wittmann, Martin | Würstl, Lukas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–P–2–2–2–2–2 — 2–2–2 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 | Meierhofer, Michael | Blümel, Ulrich | PS | 0:3 |
| Wertungen: 4–4–4–1 — 1–1–1–1–1–2–1–1–1–1–2–1 |
| | Technische Punkte: 8:19 — Δ:11 |
F | 98 | STOLL, Richard (J) | Eisenhut, Simon | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–2–2 — 2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 130 | Steinkirchner, Philipp | Fisch, Bernhard | PS | 1:0 |
| Wertungen: P–P–P — P–P–1–1–1–P–1–2–V |
| | Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 |
|
Kampfrichter: Max, Pielmeier | Zuschauer: 90 |
|
mehr
| 17:19 |
F | 57 | BESMELLA, Obaidullah (N) | Spiekermann, André | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 61 | Frey, Julien | HAIDARI, Sayed Hafizullah (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4 |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 66 | Boussad, Felix | Huber, Mathias | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–P–2–2–2–2–2 — 1–4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 71 | Oberhauser, August | POSTICA, Artiom (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–P–4–2–2 — 4 |
| | Technische Punkte: 0:18 — Δ:18 |
F | 75 A | Stöckelhuber, Florian | Bückle, Lukas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–4 |
| | Technische Punkte: 10:6 — Δ:4 |
G | 75 B | Oberhauser, Moritz | Endres, Michael | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–P–P — 1–P–1–4–P–P–1 |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 80 | Iftenie, Erik | Bückle, Felix | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–4–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 86 | Noder, Maximilian | Bückle, Axel | PS | 3:0 |
| Wertungen: 4–1–2–4–4–4 — 1–4–2 |
| | Technische Punkte: 18:8 — Δ:10 |
F | 98 | Ziegler, Sebastian | Spöttle, Martin | PS | 0:3 |
| Wertungen: 4–2–2–1–2–2 — 2–2–2–4–5–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 12:21 — Δ:9 |
G | 130 | Mustafa, Tobias | Mayr, Anton | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–P–1 — 1–1–1–P–2–2–2–1–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
|
Kampfrichter: Straub, Nico | Zuschauer: 100 |
|
Landesliga Nord
mehr
| 16:18 |
F | 57 | Bedel, Matthias (J) | Böswald, Ben (J) | PS | 1:0 |
| Wertungen: 1 — P–4–1–1–4–1–4–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:8 — Δ:1 |
G | 61 | NAZARI, Ali (N) | Salmeh, Ebrahim (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–1–P–1 — 4–4–2–P–2–2–1–P–2 |
| | Kampfdauer: 5:49 min |
| | Technische Punkte: 12:11 — Δ:1 |
F | 66 | Hemmrich, Thorsten | KNIPLI, Csongor (N) | ÜG | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:36 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 71 | Bedel, Markus | SCHMIDT, Andreas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–4–1–P–4–V–2–4–2 — 2–2–P–2 |
| | Kampfdauer: 4:43 min |
| | Technische Punkte: 19:4 — Δ:15 |
F | 75 A | Hoepstein, Timo | Mayerhofer, Johannes | PS | 0:2 |
| Wertungen: P–2–2 — P–2–2–P–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 1:8 — Δ:7 |
G | 75 B | Hartung, Pascal | HENNEBERGER, Felix | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–P–1–1–P–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:48 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 80 | Schlereth, Manuel | Fischer, Mike | PS | 3:0 |
| Wertungen: 1–V–2–2–2–1 — P–P–1–1–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 |
G | 86 | Hemmerich, Julian | — | KL | 4:0 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 98 | Deener, Kevin | Mayer, Johannes (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–1–2–2–2–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:13 min |
| | Technische Punkte: 4:11 — Δ:7 |
G | 130 | VISTIGOV, Magomed (N) | Izci, Tolga | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:26 min |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
|
Kampfrichter: Ghassabian, Ghasem | Zuschauer: 200 |
Netto Kampfzeit: 36:35 min | Kampfzeit incl. Pausen: 39:35 min |
|
mehr
| 15:20 |
F | 57 | Felber, Markus | KEGEL, Philip (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:05 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 61 | — | Kegel, Christopher | KL | 0:4 |
| Wertungen: — |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Eberhardt, Daniil (JN6) | Rusev, Stoyko (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–P — 2–2–2–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:46 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 71 | Wiebe, Arthur | Tomaszek, Lukas (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–2–P–P–2–V — P–1–2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:2 — Δ:7 |
F | 75 A | Fröhlich, Alexander | Panzer, Benedikt | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–2 — 1–P–2–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:1 — Δ:4 |
G | 75 B | Prantl, Armin | Glücker, Philipp | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–V–2–2–2–2–P–1 |
| | Kampfdauer: 2:46 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 80 | Reimann, Viktor | Diaconu, Lucian Andrei (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:54 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 86 | Grasruck, Christian | Schmidt, Dirk | PS | 3:0 |
| Wertungen: 1–1–P–P–2–2 — 1–P–1–1 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
F | 98 | Elm, Sebastian | Mayek, Darius | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:35 min |
| | Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 |
G | 130 | Schmid, Tobias | Brandmayer, Maximilian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:43 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Baumeister, Mario | Zuschauer: 80 |
Netto Kampfzeit: 32:49 min | Kampfzeit incl. Pausen: 34:49 min |
|
mehr
| 26:8 |
F | 57 | Schmied, Felix (J) | Schmidt, Steffen | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 61 | Hilpert, Jonathan (J) | Damerau, Kai | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Hilpert, David (J) | Dreyer, Julian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–4–2–2–2–2–4 |
| | Technische Punkte: 20:6 — Δ:14 |
G | 71 | Wallmüller, Manuel (J) | Strampfer, Max | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 75 A | Stengel, Jonas | Moadad Tareq, Mohammed | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2 — 1–1–P–1–2–1–2–2 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 75 B | WILL, Simon | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 80 | Will, Lukas | Riedel, Ralph | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 2:18 — Δ:16 |
G | 86 | Kottes, Pal Krisztian | Krieger, Sebastian | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2 — 1–1–P–V–2–1 |
| | Technische Punkte: 8:4 — Δ:4 |
F | 98 | MASTRONICOLA, Benedikt | Kellers, Patrick | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–2–2 — 2–2 |
| | Technische Punkte: 8:1 — Δ:7 |
G | 130 | Mertse, Adam | Hölzel, Johannes | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–4–4–2–2–2 — 4–1–P–1–1 |
| | Technische Punkte: 13:10 — Δ:3 |
|
Kampfrichter: Patrick, Tomanek | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 18:20 |
F | 57 | SAFDARI, Nazir Achmed | KERIMOW, Islam (JN) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:30 min |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
G | 61 | Pahlavan, Mohammed (N) | SAIEV, Sajmurad (JN) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–V–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:17 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 66 | Drozdek, Aleksander (N6) | Romantzas, Andreas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 0:51 min |
| | Technische Punkte: 18:0 — Δ:18 |
G | 71 | Kaltschew, Andrej | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 A | Bordihn, Andre | Kerscher, Philip | AS | 0:4 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:47 min |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
G | 75 B | SEN, Mert Can | Wielopolski, Waclaw | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–P–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:26 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 80 | Sag, Emre Hudai (J) | Persch, Sebastian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–4–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:37 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
G | 86 | Muoh, Lawrence | Mastronicola, Dominic | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–2–2–2–2–4–V–2 — 2 |
| | Kampfdauer: 3:29 min |
| | Technische Punkte: 17:1 — Δ:16 |
F | 98 | Czimre, Balàzs (N) | SCHÜTZ, Nicolas | 3A. | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–4–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:16 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 130 | KRAUS, Artur | Kerscher, Tim | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–2–2–2 — P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Der Ringer Safdari (57kg - 04 Nürnberg) ist, abweichend vom angegebenen Status, Nichtdeutscher. Es sind nur zwei Nichtdeutsche pro Mannschaft startberechtigt. Daher zählt der dritte Nichtdeutsche, in aufsteigender Reihenfolge den Gewichtsklassen auf der Wi |
|
Kampfrichter: Fröhlich, Peter | Zuschauer: |
Netto Kampfzeit: 20:13 min | Kampfzeit incl. Pausen: 21:13 min |
|
Gruppenoberliga Nord
mehr
| 40:15 |
F | 57 | Gröning, Marc (J) | Kellner, Philipp (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:53 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 61 | Brandt, Konstantin (J) | Kellner, Leon (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:01 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
F | 66 | Sayid, Farad (JN) | Dobrzanski, Leon (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:59 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 75 | Reuß, Tom (J) | Giehl, Josef | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:39 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 86 | Delilez, Andreas | Giehl, Alexander | PS | 0:3 |
| Wertungen: 1–1–1–P–P–1–1–4–4–2–2–P–2–1 |
| | Kampfdauer: 3:00 min |
| | Technische Punkte: 4:16 — Δ:12 |
G | 98 | Huhle, Martin | Stretz, Jan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:49 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
F | 130 | Tim Jahnke | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | Gröning, Marc (J) | Kellner, Philipp (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–4 |
| | Kampfdauer: 1:08 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 61 | Brandt, Konstantin (J) | Dobrzanski, Leon (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–4–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:25 min |
| | Technische Punkte: 18:0 — Δ:18 |
G | 66 | Richter, Dustin (J) | Dobrzanski, Leon (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:30 min |
| | Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 |
F | 75 | Recknagel, Robert | Giehl, Josef | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:58 min |
| | Technische Punkte: 6:14 — Δ:8 |
G | 86 | Delilez, Andreas | Giehl, Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–P–P–2–2 — 1 |
| | Kampfdauer: 3:35 min |
| | Technische Punkte: 4:5 — Δ:1 |
F | 98 | Huhle, Martin | Stretz, Jan | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–P–2–2 — P–2 |
| | Kampfdauer: 4:41 min |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 130 | Koch, Michael | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Fischbach, Jens | Zuschauer: 300 |
Netto Kampfzeit: 28:38 min | Kampfzeit incl. Pausen: 30:08 min |
|
mehr
| 31:20 |
F | 57 | — | Leinweber, Lukas (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Albert, Manuel (J) | Kerschensteiner, Christian (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:54 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
F | 66 | Yildirim, Süleyman (J) | Bayer, Ludwig (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:14 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 75 | SÖLLNER, Christian | Sittel, Michael | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:31 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 86 | Rottmann, Fabian | Gehm, Julius | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:16 min |
| | Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 |
G | 98 | Herzing, Gregor | HAMPEL, Pascal | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–P–4–4 |
| | Kampfdauer: 2:10 min |
| | Technische Punkte: 1:8 — Δ:7 |
F | 130 | Giegold, Benjamin | Geitner, Matthias | PS | 1:0 |
| Wertungen: P–2–2 — 1–P–2–A–2–4 |
| | Kampfdauer: 6:01 min |
| | Technische Punkte: 7:6 — Δ:1 |
G | 57 | — | Leinweber, Lukas (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Albert, Manuel (J) | Kerschensteiner, Christian (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–4–1–2 |
| | Kampfdauer: 1:55 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 66 | Schmidke, Paul | Brunner, Elias (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2 |
| | Kampfdauer: 1:01 min |
| | Technische Punkte: 1:2 — Δ:1 |
F | 75 | Puchta, Alexander | Sittel, Michael | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 1:51 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 86 | Rottmann, Fabian | Gehm, Julius | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:19 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 98 | Geiser, Thorsten | HAMPEL, Pascal | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:56 min |
| | Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 |
G | 130 | FLEISCHER, Lukas (J) | Geitner, Matthias | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–P–P–2–P — P–1–2–P |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
|
Kampfrichter: Dörfler, Roland | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 28:08 min | Kampfzeit incl. Pausen: 29:08 min |
|
mehr
| 24:30 |
F | 57 | ALEMAM, Omar (JND) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | — | Jafari, Mohammad (N) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Seiferth, Talin (J) | Wiesner, Daniel | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:46 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 75 | Spörl, Daniel | Hekmat, Ehsan (N) | PS | 0:2 |
| Wertungen: 4–2–2–2 — 1–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 5:11 — Δ:6 |
F | 86 | Kleuster, Jason (J) | Abdullah, Yousef (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–2–2–4–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:01 min |
| | Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 |
G | 98 | Badewitz, Alexander | HAMPEL, Fabian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 1:22 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 130 | TERAKAJ, Luan Klaus | Hag Kasim, Bahman (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–4–4–1–4–4 |
| | Kampfdauer: 0:56 min |
| | Technische Punkte: 1:17 — Δ:16 |
G | 57 | ALEMAM, Omar (JND) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | — | Jafari, Mohammad (N) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Burbach, Daniel | Wiesner, Daniel | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–P–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:12 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 75 | ALEMAM, Abdulkader | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 86 | Fornoff, Simeon | HAMPEL, Fabian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:29 min |
| | Technische Punkte: 10:1 — Δ:9 |
F | 98 | Badewitz, Alexander | Friedrich, Markus | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–A–4 |
| | Kampfdauer: 2:50 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 130 | TERAKAJ, Luan Klaus | Hag Kasim, Bahman (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:12 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Wandersee, Norbert | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 17:48 min | Kampfzeit incl. Pausen: 18:18 min |
|
Gruppenoberliga Süd
mehr
| 35:19 |
F | 57 | — | Fazeli, Edris (JN) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Klein, Roland | Kinberger, Jakob (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 1–1–4–4–1–2 — 4–4–4 |
| | Technische Punkte: 20:5 — Δ:15 |
F | 66 | Rehm, Roland | Joachim, Daniel (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–A–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 75 | Wetzel, Thomas | Halbig, Pascal (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–P–4 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
F | 86 | AHMEDI, Zaker (JN) | Schmidt, Max (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 98 | Er, Ibrahim | Mangold, Julius | SS | 4:0 |
| Wertungen: 5–2 |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
F | 130 | Baranbou, Besher (N) | Hoffmann, Florian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2–1–2–P–A–1 — 2 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 57 | — | Fazeli, Edris (JN) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Rohde, Noah (J) | Kinberger, Jakob (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 — 2–1–2 |
| | Technische Punkte: 14:3 — Δ:11 |
G | 66 | Rehm, Roland | Joachim, Daniel (J) | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–2–2–2 — P |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 75 | Wetzel, Thomas | Halbig, Pascal (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 | Kragler, Simon | Schmidt, Max (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2–2–1–2 |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
F | 98 | Baranbou, Besher (N) | Mangold, Julius | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–1–2 — 2–2–1 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
G | 130 | Weber, Andre | Hoffmann, Florian | PS | 3:0 |
| Wertungen: 2–2–2–P — 2–2–2–P |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Sedlmeier, Peter | Zuschauer: 25 |
|
mehr
| 8:37 |
F | 57 | HUSSEINI, Amir-Hussein (JN) | KETTERER, Yannick (J) | PS | 0:2 |
| Wertungen: 2–2–2 — 2–P–P–A–1–2 |
| | Technische Punkte: 2:9 — Δ:7 |
G | 61 | JASZMANN, Mate (JN) | Jung, Niklas (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–4–4–2–4 |
| | Technische Punkte: 2:18 — Δ:16 |
F | 66 | Khalilah, Jawad (N) | Walbrun, Andreas | PS | 2:0 |
| Wertungen: 1–2–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 5:2 — Δ:3 |
G | 75 | Urban, Markus | Striedl, Manuel (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 5–4 — 4–2 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
F | 86 | Urban, Alexander | Jung, Jakob (J) | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–4–2–4 — P–2–4–P–4–2–2–V–2 |
| | Technische Punkte: 16:12 — Δ:4 |
G | 98 | Flurer, Michael | OTIPKA, Hubert (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–4–2–2–2–2–2–P — P–2–2–1–4 |
| | Technische Punkte: 3:20 — Δ:17 |
F | 130 | — | Wimmer, Matthias | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | HUSSEINI, Amir-Hussein (JN) | KETTERER, Yannick (J) | PS | 0:1 |
| Wertungen: P–P–2 — P |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
F | 61 | JASZMANN, Mate (JN) | Jung, Niklas (J) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–4–2–2–1–4 |
| | Technische Punkte: 2:12 — Δ:10 |
G | 66 | KNISH, Rafael (JN) | Walbrun, Andreas | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–P — 2–4 |
| | Technische Punkte: 4:8 — Δ:4 |
F | 75 | Urban, Alexander | Striedl, Manuel (J) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–P–4–2 — 2–4–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 86 | Urban, Markus | Jung, Jakob (J) | AS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 98 | Flurer, Michael | OTIPKA, Hubert (N) | PS | 0:2 |
| Wertungen: 2–2–2–4 — P–2–P–P–A–1 |
| | Technische Punkte: 5:8 — Δ:3 |
G | 130 | — | Wimmer, Matthias | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Hamurgudan, Ahmet | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 31:20 |
F | 57 | Nejgum, Justin (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | — | Alkrad, Alaa (JND) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Zizler, Oliver (J) | Lenz, Manuel | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 75 | Knec, Piotr (N) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 86 | Garcorz, Simon (J) | Loher, Daniel | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 98 | Freisler, Robert | Hartl, Simon | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:1 — Δ:15 |
F | 130 | Rustom Agha, Khaled (N) | Hartl, Thomas | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:11 — Δ:9 |
G | 57 | Nejgum, Justin (J) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | — | Alkrad, Alaa (JND) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Moor, Denis (J) | Lenz, Manuel | PS | 1:0 |
| | Technische Punkte: 8:6 — Δ:2 |
F | 75 | Ersayin, Kubilay (J) | Loher, Daniel | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 |
G | 86 | Freisler, Robert | Hartl, Simon | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 |
F | 98 | Rustom Agha, Khaled (N) | Hartl, Thomas | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 130 | Weiglein, Bernhard | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Trostberg: 61 kg Said Hossaini ohne Pass. |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 100 |
|
mehr
| 40:16 |
F | 57 | WINKLMEIER, Manuel | Kabiri, Zeyoullhag | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–4–2–2–2 — 4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 61 | Bauer, Alexander (J) | HAIDARI, Faisal | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–4 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
F | 66 | Winklmeier, Maximilian | AMIRI, Mirwais | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–1–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 7:10 — Δ:3 |
G | 75 | Ogbebor, Patrick (J) | Derkac, Matthias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 86 | Straub, Oliver | Jorascu, Silviu-Andrei | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 98 | Kratzer, Dominik | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 130 | Stork, Wolfgang | Leder, Adam | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 57 | WINKLMEIER, Manuel | Kabiri, Zeyoullhag | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 — 4–1–2–4 |
| | Technische Punkte: 4:17 — Δ:13 |
F | 61 | Bauer, Alexander (J) | HAIDARI, Faisal | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:12 — Δ:12 |
G | 66 | Winklmeier, Maximilian | AMIRI, Mirwais | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4–1–2–4 |
| | Technische Punkte: 10:3 — Δ:7 |
F | 75 | Balci, Deniz (N6) | Derkac, Matthias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 86 | Mayer, Christopher Franz | Jorascu, Silviu-Andrei | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 98 | Kratzer, Dominik | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 130 | Stork, Wolfgang | Leder, Adam | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Morasch, Franz | Zuschauer: 90 |
|
Gruppenliga Mitte
mehr
| 41:8 |
F | 57 | Selzer, Markus (J) | Niehaus, Klaus | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 61 | Mohamadi, Jamshid (JN) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | — | Hussaini, Mokhtar (JN) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Schneeberger, Matthias | Markov, Kostyantyn | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:3 — Δ:3 |
F | 86 | Kurbani, Raziq (JN) | SHERZAD, Aziz (N) | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 |
G | 98 | Schmidt, Oliver | Blessinger, Fintan (N) | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
F | 130 | Schwäble Santamaria, Amauri Gunnar | Müller, Thomas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 5:9 — Δ:4 |
G | 57 | Selzer, Markus (J) | Niehaus, Klaus | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 61 | Mohamadi, Jamshid (JN) | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | — | Becker, Maximilian (J) | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 | Zahiri, Ahmad Bahir (N) | SHERZAD, Aziz (N) | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 5:2 — Δ:3 |
G | 86 | Kurbani, Raziq (N) | Markov, Kostyantyn | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 98 | Hakvoort, Malte | Blessinger, Fintan (N) | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 11:8 — Δ:3 |
G | 130 | Schwäble Santamaria, Amauri Gunnar | Müller, Thomas | PS | 2:0 |
| | Technische Punkte: 12:7 — Δ:5 |
|
Kampfrichter: Alfred, Luber, | Zuschauer: 150 |
|
mehr
| 56:0 |
F | 57 | Zehentmaier, Markus (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Wert, Philipp (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Maier, Andreas | Niazi, Farzad (N) | ÜG | 4:0 |
| | Kampfdauer: 5:33 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 75 | Ratz, Dominik | Brülbeck, Florian (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 86 | Eitel, Johann | WEISSENBACH, Alexander | ÜG | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:55 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 98 | Lukas, Maximilian | Jacobs, Bastian Luca (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:29 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 130 | Kahric, Leon (J) | Kühnl, Vitus (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–4 |
| | Kampfdauer: 1:09 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
G | 57 | Zehentmaier, Markus (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Wert, Philipp (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Maier, Andreas | Brülbeck, Florian (J) | ÜG | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:33 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 75 | Afzal, Masoud | Niazi, Farzad (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:54 min |
| | Technische Punkte: 14:4 — Δ:10 |
G | 86 | Maltschukowski, Andrej | WEISSENBACH, Alexander | ÜG | 4:0 |
| | Kampfdauer: 1:03 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 98 | Eitel, Johann | Jacobs, Bastian Luca (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:24 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 130 | Kahric, Leon (J) | Kühnl, Vitus (J) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 1:53 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: SG Moosburg hat zu wenig Ringer ohne Übergewicht. |
|
Kampfrichter: Pribil, Christian | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 18:23 min | Kampfzeit incl. Pausen: 19:23 min |
|
Gruppenliga Süd
mehr
| 30:24 |
F | 57 | — | Wittenzellner, Ben (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Hotaki, Samir (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Kurth, Jeffrey (J) | Quistani, Fawad (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:49 min |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 75 | Teschner, Florin (J) | Schrag, Philipp (J) | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–P–2–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:42 min |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
F | 86 | Leitner, Ferdinand | SAFAR, Bence (JN) | SS | 4:0 |
| Wertungen: P–P–1–2 |
| | Kampfdauer: 2:57 min |
| | Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 |
G | 98 | Serefliogullari, Ferhat (ND) | RAHMANI, Seifullah (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–4–4–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 2:59 min |
| | Technische Punkte: 4:16 — Δ:12 |
F | 130 | Leitner, Franz (J) | Boschko, Andreas | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–1 — 1–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 9:3 — Δ:6 |
G | 57 | — | Wittenzellner, Ben (J) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Hotaki, Samir (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Kurth, Jeffrey (J) | Quistani, Fawad (N) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–P — 2–2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 4:27 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 75 | Samanidis, Dimitrios (JN) | Pogorazdov, Alexander | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–4–1 — 2–2–1–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 2:18 — Δ:16 |
G | 86 | Mamatzanian, Amlet (N) | SAFAR, Bence (JN) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:45 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 98 | Serefliogullari, Ferhat (ND) | RAHMANI, Seifullah (N) | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:59 min |
| | Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 |
G | 130 | Leitner, Franz (J) | Boschko, Andreas | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: P–2–2–1–P — 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 5:39 min |
| | Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 |
|
Kampfrichter: Sedlmeier, Bernhard | Zuschauer: |
Netto Kampfzeit: 35:17 min | Kampfzeit incl. Pausen: 37:47 min |
|
mehr
| 21:28 |
F | 57 | Meyen, Maximilian (J) | Niazi, Roman (JN) | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | ZODRAN, Zavali (JN) | Heil, Wolfgang | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 66 | Nichita, Marius (JN) | Wendl, Andreas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 75 | Römer, Peter | Rehlegger, Florian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 86 | Hösl, Daniel | Brandner, Michael | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 98 | Eßel, Johann | Lochner, Sebastian | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–1–P–1 — 4–4–1–1–4 |
| | Technische Punkte: 22:6 — Δ:16 |
F | 130 | Probst, Fabian | Gruber, Lukas | PS | 1:0 |
| Wertungen: 4–1–4–2–1–2–1 — P–A–2 |
| | Technische Punkte: 9:8 — Δ:1 |
G | 57 | Meyen, Maximilian (J) | Niazi, Roman (JN) | ÜG | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | ZODRAN, Zavali (JN) | Heil, Wolfgang | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 2:6 — Δ:4 |
G | 66 | Nichita, Marius (JN) | Brandner, Thomas (J) | PS | 0:2 |
| Wertungen: 4–4–2 — 2–2–2–4 |
| | Technische Punkte: 8:12 — Δ:4 |
F | 75 | Römer, Peter | Graßl, Christoph | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 86 | Hösl, Daniel | Lochner, Sebastian | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 98 | Eßel, Johann | Gruber, Lukas | PS | 0:2 |
| Wertungen: 2–2–2 — 1–2–2–2–2–4 |
| | Technische Punkte: 6:13 — Δ:7 |
G | 130 | Probst, Fabian | Preinfalk, Hans Wolfgang | 1M. | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Hinweis des Ligenreferenten: Berchtesgaden: 130 GR ist Doppelstarter. |
|
Kampfrichter: Durak, Mustafa | Zuschauer: 150 |
|
Gruppenliga Nord
mehr
| 20:24 |
F | 57 | Schurawlev, Andreas | GERLACH, Maximilian | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 8:10 — Δ:2 |
G | 61 | — | TEUVAZHEV, Marat | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 66 | Lukaschewitsch, Vladimir | Senyigit, Ömer Faruk | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 9:4 — Δ:5 |
G | 75 | MAURER, Alexander | Oslon, Vitaly | PS | 1:0 |
| | Technische Punkte: 4:3 — Δ:1 |
F | 86 | Schwab, Walter | Senyigit, Yusuf | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 98 | NEISWIRTH, Julian | Seoane Ruiz, Raul | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 18:3 — Δ:15 |
F | 130 | Suvorov, Paul | Neubauer, Michael | TÜ | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 57 | Schurawlev, Andreas | GERLACH, Maximilian | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
F | 61 | — | TEUVAZHEV, Marat | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 66 | Lukaschewitsch, Vladimir | Senyigit, Ömer Faruk | PS | 0:2 |
| | Technische Punkte: 1:4 — Δ:3 |
F | 75 | MAURER, Alexander | Sacharow, Daniel | PS | 3:0 |
| | Technische Punkte: 19:6 — Δ:13 |
G | 86 | Redich, Dominik | Senyigit, Yusuf | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 3:5 — Δ:2 |
F | 98 | NEISWIRTH, Julian | Neubauer, Michael | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 130 | Suvorov, Paul | — | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Wohlfahrt, Florian | Zuschauer: 70 |
|
mehr
| 6:48 |
F | 57 | — | NAZARI, Hamid (JN) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 61 | Weixelbaum, Marco | DELAWARI, Khaled | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:55 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 66 | Prantl, Marvin (J) | KORSUNOV, David | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–4–2 |
| | Kampfdauer: 1:14 min |
| | Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 |
G | 75 | Meier, Pascal | Held, David | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:11 min |
| | Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 |
F | 86 | MEYER, Christian | Agcioglu, Burak | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 1:40 min |
| | Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 |
G | 98 | Dogan, Engin (N) | RÖMER, Daniel | SS | 0:4 |
| Wertungen: P–4–2–1–4 — 2–2 |
| | Kampfdauer: 3:31 min |
| | Technische Punkte: 8:7 — Δ:1 |
F | 130 | — | Hoffmann, Andreas | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 57 | — | NAZARI, Hamid (JN) | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 61 | Weixelbaum, Marco | DELAWARI, Khaled (N) | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–4–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:35 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 66 | Prantl, Marvin (J) | Itiev, Shamil (JN) | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: P–1–1–4–2 — 2–5–2–1–4 |
| | Kampfdauer: 5:07 min |
| | Technische Punkte: 2:20 — Δ:18 |
F | 75 | Klauss, Julian | Ulitzka, Sebastian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2 |
| | Kampfdauer: 1:47 min |
| | Technische Punkte: 1:4 — Δ:3 |
G | 86 | Dogan, Engin (N) | Birke, Dennis | PS | 2:0 |
| Wertungen: P–2–2–1–4–2 — 2–4–P–4–P–2–2 |
| | Kampfdauer: 6:00 min |
| | Technische Punkte: 14:11 — Δ:3 |
F | 98 | MEYER, Christian | Hoffmann, Andreas | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:02 min |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 130 | — | RÖMER, Daniel | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Baumeister, Mario | Zuschauer: 60 |
Netto Kampfzeit: 26:02 min | Kampfzeit incl. Pausen: 27:32 min |
|
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz
(S) Bezirksliga Schwaben
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken
mehr
| 24:16 |
F | 29 | Wojewutko, Kevin (J) | Geitner, Jakob | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:06 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 31 | Muric, Keanu (J) | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 34 | Pohl, Annalena (J) | Dirnhofer, Jamie-Leon | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:11 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 38 | Ritter, Jan (J) | MEIER, Fabian | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:42 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 42 | Hartung, Nick (J) | Geitner, Lukas Tobias | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:26 min |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
G | 46 | Michel, Paul (J) | Leinweber, Felix | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:28 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
F | 50 | Käppel, Kilian (J) | Dirnhofer, Noah Joel | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–2–2–1–4 |
| | Kampfdauer: 1:01 min |
| | Technische Punkte: 17:0 — Δ:17 |
G | 55 | Bauer, Luca (J) | Lucchetta, Salvatore | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–4–2–4 |
| | Kampfdauer: 2:18 min |
| | Technische Punkte: 14:0 — Δ:14 |
F | 60 | Albert, Manuel (J) | Dirnhofer, Cedrik | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:37 min |
| | Technische Punkte: 7:0 — Δ:7 |
G | 76 | Zeh, Kevin (J) | Bayer, Ludwig | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:47 min |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
|
Kampfrichter: Wandersee, | Zuschauer: 25 |
Netto Kampfzeit: 11:36 min | Kampfzeit incl. Pausen: 11:36 min |
|
mehr
| 16:21 |
F | 29 | HERGERT, Ivan | Bittel, Lukas | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 |
G | 31 | Scheptuchin, Nikita | Quiring, Wadim | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 34 | STUFLESSER, Felix | Chakimow, Muchmad | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 4:14 — Δ:10 |
G | 38 | Eberhardt, Ivan | Schlee, Anatoli | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 42 | Herget, Wadim | Popp, Conrad | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 46 | — | Hetzel, Nils | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | Fink, Patrick | Nielges, Fabian Tim Andre | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 55 | Vogl, Michael | Schamorsajew, Iljas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:4 — Δ:2 |
F | 60 | PROPP, Felix | Gabriel, Philipp | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 76 | Hergert, Philip | Schiel, Laurenz | PS | 0:1 |
| | Technische Punkte: 4:4 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Baum, Johannes | Zuschauer: 40 |
|
mehr
| 10:28 |
F | 29 | Stockhausen, Fritz | Schmidt, Jacob | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
G | 31 | Rolzing, Lucas | Schmidt, Gustav | PS | 2:0 |
| Wertungen: 2–2–2–4–4–2–4–4–2 — 1–2–2 |
| | Technische Punkte: 19:12 — Δ:7 |
F | 34 | Vinkovics, Erik | Shifadugov, Damir | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–1–1–2–2–2–2–4–2–4 |
| | Technische Punkte: 16:6 — Δ:10 |
G | 38 | Hilpert, Simon | Matthes, Jan Alexander | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 42 | Hüttmeyer, Johann | Kerimow, Bilal | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2–2–2 — 2 |
| | Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 |
G | 46 | Ingashev, Anzor | Bassauer, Leon Alexander | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
F | 50 | Khayauri, Said | Bassauer, Nico | SS | 0:4 |
| Wertungen: 1–2–1–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 5:5 — Δ:0 |
G | 55 | — | Klipert, Max | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 60 | Schmied, Felix | Barnowski, Adrian | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Technische Punkte: 4:20 — Δ:16 |
G | 76 | Felleiter, Fabian | Isaev, Nikolay | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 4–2–4 — 1–2–1–4–1 |
| | Technische Punkte: 2:17 — Δ:15 |
|
Kampfrichter: Manfred, Lutz | Zuschauer: 80 |
|
(S) Grenzlandliga
mehr
| 32:8 |
F | 29 | Steiner, Stefan | Pitsaev, Timur | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:15 min |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 31 | Hocheder, Andreas | Resch, Simon | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 |
F | 34 | Rothe, Celina | Pitsaev, Zelim Khan | ÜG | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:28 min |
| | Technische Punkte: 4:8 — Δ:4 |
G | 38 | Edfelder, Vinzenz | Knaus, Andreas | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 0:18 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 42 | Schneider, Valentino | Resch, Benedikt | ÜG | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:39 min |
| | Technische Punkte: 8:6 — Δ:2 |
G | 46 | Raisch, Artur | Woronow, Eduard | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 1:10 min |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
F | 50 | Bauer, Martin | Knaus, Martin | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:24 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 55 | Rothe, Benedikt | Khasaev, Mohammed | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–4–2–2–P–2–2–2–2–1 |
| | Kampfdauer: 2:51 min |
| | Technische Punkte: 9:9 — Δ:0 |
F | 60 | Hinterseer, Benedikt | Niproschke, Robin | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:12 min |
| | Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 |
G | 76 | Hager, Lukas | — | KL | 4:0 |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
|
Kampfrichter: Pribil, | Zuschauer: 30 |
Netto Kampfzeit: 9:48 min | Kampfzeit incl. Pausen: 9:48 min |
|
mehr
| 16:23 |
F | 29 | Steiner, Stefan E | Bektemirov, Yusuf E | PS | 0:3 |
| Wertungen: 2–1–2–2–2 — 2–2–2 |
| | Kampfdauer: 4:00 min |
| | Technische Punkte: 2:13 — Δ:11 |
G | 31 | Hocheder, Andreas | Yusupov, Mohmad | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:02 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
F | 34 | Rothe, Celina | Magomed Dadaev | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:22 min |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
G | 38 | Edfelder, Vinzenz | Isa Bektemirov | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:30 min |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 42 | — | Muhamed Bektemirov | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:01 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 46 | Raisch, Artur | Ali Gitinov | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:02 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
F | 50 | Bauer, Martin | Saykhaev, Degi | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–4–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:36 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
G | 55 | Rothe, Benedikt | Adam Abdurachmarov | SS | 4:0 |
| Wertungen: 1–2–2 |
| | Kampfdauer: 0:44 min |
| | Technische Punkte: 5:0 — Δ:5 |
F | 60 | Hinterseer, Benedikt | Isaev, Ibragim | TÜ | 0:4 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:00 min |
| | Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 |
G | 76 | Hager, Lukas | Isajev, Turpal | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 2:24 min |
| | Technische Punkte: 12:0 — Δ:12 |
|
Kampfrichter: Niproschke, | Zuschauer: 50 |
Netto Kampfzeit: 12:41 min | Kampfzeit incl. Pausen: 13:11 min |
|
mehr
| 20:20 |
F | 29 | Yusuf Bektimirov | Stefan Steiner | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 31 | Mohamed Yusupov | Andreas Hocheder | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 34 | Mogamed Dadaev | Celina Rothe | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 38 | Jaja Abdurachmanov | Vinzenz Edfelder | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 6:6 — Δ:0 |
F | 42 | Muhamed Bekemirov | unbesetzt | KL | 4:0 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 46 | Muhamed Inshapiev | Artur Raisch | TÜ | 4:0 |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 50 | Ali Gitinov | Martin Bauer | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 |
G | 55 | Adam Abdurachmanov | Benedikt Rothe | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 |
F | 60 | Ibragim Isaev | Benedikt Hinterseer | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 8:0 — Δ:8 |
G | 76 | Turpal Isajev | Lukas Hager | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
|
Kampfrichter: , | Zuschauer: 60 |
|
mehr
| 24:16 |
F | 29 | Mukhametov, Sultan (J) | Christoph Rest | SS | 0:4 |
| Wertungen: 2 |
| | Kampfdauer: 0:40 min |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
G | 31 | Steinhauer, Nikita (J) | Sebastian Schachl | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 0:48 min |
| | Technische Punkte: 2:4 — Δ:2 |
F | 34 | Taran, Patrick (J) | Sebastian Essl | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2 |
| | Kampfdauer: 1:06 min |
| | Technische Punkte: 10:0 — Δ:10 |
G | 38 | Michel, Sascha (J) | Thomas Siller | SS | 0:4 |
| Wertungen: 4–2 |
| | Kampfdauer: 1:10 min |
| | Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 |
F | 42 | Turovskij, Valentin (J) | Matthäus Struber | SS | 4:0 |
| Wertungen: 2–2 |
| | Kampfdauer: 1:13 min |
| | Technische Punkte: 2:2 — Δ:0 |
G | 46 | — | Martin Rettenbacher | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
F | 50 | — | Alexander Seiwald | KL | 0:4 |
| | Kampfdauer: 0:00 min |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Becher, Kenan (J) | Lukas Pölzleitner | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–2–2–2–2–4 |
| | Kampfdauer: 1:10 min |
| | Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 |
F | 60 | Wert, Philipp (J) | Stefan Brunauer | SS | 4:0 |
| Wertungen: 4 |
| | Kampfdauer: 0:14 min |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
G | 76 | Spieß, Kevin (J) | Benno Hagn | TÜ | 4:0 |
| Wertungen: 2–2–P–2–4–V–2 — 4–2–2 |
| | Kampfdauer: 3:23 min |
| | Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 |
|
Kampfrichter: Maier, | Zuschauer: 40 |
Netto Kampfzeit: 9:44 min | Kampfzeit incl. Pausen: 10:14 min |
|
mehr
| 16:24 |
F | 29 | Gröbner, Sebastian | DIK, Tommy | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:3 — Δ:10 |
G | 31 | Samuel, Philipp | Flemmer, Justin | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 13:8 — Δ:5 |
F | 34 | Gröbner, Tobias | Etov, Yuvigi | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 38 | Prichodko, Anthony | Flemmer, Daniel | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 |
F | 42 | Huber, Leon | von Ellerts, Leopold | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 |
G | 46 | Winkler, Dominik | Rube, Leonard | SS | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 |
F | 50 | — | Bach, Maximilian | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 55 | Nejgum, Justin | Rasumny, Georg | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
F | 60 | — | Minchev, Maximilian | KL | 0:4 |
| | Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 |
G | 76 | Garcorz, Simon | Dik, Andreas | SS | 4:0 |
| | Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 |
|
Kampfrichter: Philipp, Christian | Zuschauer: 30 |
|
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
Kontakt
Telefon |
|
+49 (0) 89/15702-370 |
|
Geschäftszeiten: |
|
|
Telefonzeiten |
|
Mo - Do 9-12 Uhr |
Email |
|
gs@brv-ringen.de |
|
Freitags geschlossen |
|
|
|
|
|
Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!
Bitte beachten – BRV Geschäftsstelle ist vom 27.05.2024 bis 31.05.2024 geschlossen! Ab dem 03.06.2024 ist wieder zu den gewohnten Zeiten geöffnet.
|
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.